ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение immorty »

Удачи тебе в этом нелегком деле :-):
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

Действительно дело не легкое. За это время можно еще одну машину поменять.
А у меня другая проблема, через две недели приходит мой спорт, а я уже 10 дней продаю свою ма6ку, но...... Правда могу протянуть до 30.06. а не хотсаааа.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение yareek »

Что-то в Рольфе-Лахта ерунда какая-то, договаривались на конец апреля, менеджер говорит, что придет в конце мая. :pa_la_ch: Зачем оговаривать сроки, если сами же их не соблюдают, придет машина - про допы пусть попробуют заикнуться. :st_ruskiy:
Опыт приемки машин имеется. :ad_min_v_duhe: :de_vil:
vagrig
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:39
Откуда: Москва

Автомир на Большой Филевской

Сообщение vagrig »

Сегодня пришла моя пора призадуматься об альтенативах пятаку по причине явного желания автосалонов накрутить сверхприбыль на ажиотаже. Заказывал машину в конце марта, тогда предлагали спорт по схеме: производство апрель, поставка - конец мая, или туринг производство май- поставка конец июня, согласился на последний вариант, внес предоплату, подписал ни к чему толком не обязывающий договор, где сроком заключения основного договора значилось 120 рабочих!! дней.
С наступлением мая проснулось беспокойство, а встал ли на конвеер мой будущий автомобиль, приезжаю, смотрим в компьютер менеджера, принимавшего заказ и с удивлением видим, что моя машинка по-прежнему в конце списка, в производство пойдет в лучшем случае в июне, а поставка уже не раньше августа. Хорошо, мы люди гибкие, интересуемся про машины в наличии и условия их приобретения - выясняем, что есть практически любые. Только добавь допов на 60 т.р. Ну да ладно, я туринг примерно на эту сумму и хотел дооснастить, берем прайс и плачем... Нет, ну мы знаем, что дилер имеет сертификат на все работы, что уровень маржи изначально высок, но есть же грани разумного, а есть вещи, выходящие за их пределы - брызговики задние предлагают за 8200, при цене оригинала 3600 и цене установки даже у официального дилера, но в Туле - 200!!! рублей, не самая передовая сигналка Pandora DXL 3210 с установкой идет по 26900, в то время, как в приличных установочных центрах ее качественно сделают "под ключ" за 11000, стоимость заднего парктроника с установкой задрана минимум в 4 раза и составляет 16980, тогда как в стороннем сервисе ее поставят за 4-5 тыс, а мой офиц. дилер ниссана ставил мне такой 3 года назад за 7 тыс. рублей. Тонировка задних стекол за 11400 - это тоже разврат, даже на вольво в мусе моторс эта радость стоила в районе 7 тыс при средней цене по больнице 3-4 тыс.
То есть к немалой цене 1257500 (туринг с ксеноном) предлагается добавить 60 тыс (допустим средненькая сигналка с замком капота, брызговики и тонировка) при этом за свои деньги нужно будет еще докупать коврики, парктроники, делать шумоизоляцию, что весело возгоняет цену к 1 350 000, что уже совсем другой класс. За эти деньги есть почти любой другой японский паркетник, а также мерин с-класс 180 (1390 и дают скидку 5%), ауди а-4 с базовым движком, подержанный мурано с небольшим пробегом реально взять за эту же сумму.
Оставшийся вариант - это напрягать связи в кругах, близких к продажам мазда, а если не выйдет - предложу свое видение набора опций за 60К, ну и если тут провал, то уйду на альтернативу, когда за такие деньги машину надо еще и выпрашивать -это неправильно.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

Пробуй созвониться с дилерами в других соседних городах. Там условия могут оказаться лучше. Мой знакомый ездил в Ёбург за пежо 308, чтобы не ждать в Новосибе нужную комплектацию, да и многие так делают. Удачи.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Бери в Калуге, могу скинуть контакты, там нет такого!
vagrig
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:39
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение vagrig »

Спасибо за реакцию, уже думал о Туле, но вот заказ-то уже будет новый и соотв-но новый срок ожидания, а мне к августу нужно с текущей машинкой расставаться -там ТО у дилера. гос ТО, страховка и проч.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Сроки могут быть меньше!
Блин забыл, знакомая в Турции, можешь позвонить в салон (4842)926926 до 21:00!
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение yareek »

Я на майских праздниках поеду тестить новую каптиву на дизеле 1,2 ляма, по комфорту точно хуже не будет. ;;-))) и пусть ОД пишут мне письма с соседней станции и ищут покупателей. ;;-))) Сами виноваты с таким отношением к покупателям.
DART
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD
Откуда: Ставропольский край

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение DART »

Все ура сегодня получил свою СХ5 Спорт с ксеноном бел мет. Замок АКПП в подарок. Проехал всего 80 км сег. Впечатления только положительные. Проеду больше напишу.
Заказал 20 марта. Получил 03.05.12. хотя обещ в теч месяца. Да и в некоторых салонах белый мет продают дороже на 10-20 т.р.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Наши поздравления!!!!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Plus 54 »

Рад за тебя, удачных поездок!!!! Не забудь отписаться.
bvo
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение bvo »

поздравляю!
MOPbl4
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:18
Откуда: Москва

Re: Автомир на Большой Филевской

Сообщение MOPbl4 »

vagrig писал(а):Сегодня пришла моя пора призадуматься об альтернативах пятаку по причине..
vagrig, предлагаемые опции очень напоминают условия, предоставляемые в Дженсере. Сами туда рыпнулись, но после такого подхода к покупателю послали их куда подальше. В итоге пошли в Независимость на Проспект Мира и взяли там машину с датой поставки в середине-конце июля без всякого обременения допами. Хоть и далековато туда ехать, но игра стоит свеч. Советую съездить туда. По их словам, многие дилеры сами закупают машины у них. Но тут за что купил, за то и продаю. А у регионалов (Тула и Калуга) может быть ситуация, когда машины придут на центральный склад в Москву, а потом уже поедут к ним. Соответственно, и срок будет больше. Но это мои измышления, может, все совсем не так. Удачи! :dr_ink:
Аватара пользователя
шаах
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:03
Откуда: Москва ЮВАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение шаах »

Привет, Ждуны!!!! На свой день рождения, 28 апреля 2012года, пошли с женой в Мейджер. Прокатились, понравилось. Отдали 15 тыров. Заказали передний привод, белэнькая.....Надеюсь, до следующего Дня рождения машина подъедет! А если серьезно, обещали только к октябрю. А ладошки уже чешутся. По отзывам счастливых обладателей хочется уже рулить и рулить!!!! Сажусь за стул и рулю....жду..... :ti_pa:
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение knocker »

Сегодня с утречка съездили с девушкой в Рольф Восток.
Предварительно заказали директ на конец октября (раньше не смог бы взять).
С удивлением узнал, что полная шумка у них стоит всего 29т.р. как-то это не вяжется с рольфом. Попробую завтра уточнить как именно делают её, визуально видно фольгообразную такую покрывалку, а вот если что под ней...
Завтра посмотрю что там почем дальше. Может в Москве конкуренция и они-таки соответствовать начали рынку? =)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

шаах писал(а):.. Заказали передний привод, белэнькая...
Не интересовался, чья сборка будет?
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение knocker »

Я кстати поинтересовался, говорят пока еще япы, если вдруг россия, то не буду брать...
Аватара пользователя
шаах
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:03
Откуда: Москва ЮВАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение шаах »

Меня заверили, что ето будет япошка. Но насколько я знаю пока больше нигде не клёпят. Как пришлют VIN, расшифрую и чиркну :ps_ih:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

шаах писал(а):.....Надеюсь до следующего Дня рождения машина подъедет! :
Жестко )))
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»