ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Ого!!! Что-то долго! А что говорят. Так и обещали? Или задерживают?
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Simonoff »

А я сегодня доехал до исходного дилера, переподписал договор с указанием VIN и ультимативным увеличением стоимости на сумму +70k, и в параллель закинул удочку в другой салон. До середины мая жду результата.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

А как же юрист..? Не помогло?
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Simonoff »

Не, юридическую поддержку кто-то другой запрашивал :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Точно! Я уже запуталась )))
Sergey_D
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:57

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Sergey_D »

Я заказывал машину 17 марта в Автомире (спорт с 6-м пакетом). Срок поставки - конец апреля. В середине апреля менеджер сообщил, что машина в РФ и прошла таможню, а также проинформировал, что в 20-х числах машина должна быть в автосалоне.
Это было 11 апреля. Прошло уже больше 2-х недель.
Но до сих пор машины нет, менеджер ничего конкретного не говорит. Друзья начинают рассказывать истории о том, как заказную машину продавали 3-м лицам, получив от них дополнительную мотивацию и забывали о заказавшем машину. Я так думаю, что все эти машины со сроком поставки на конец апреля прибыли в РФ одной поставкой из Японии и потом их развозят по автосалонам. Прошу всех, кто в Москве ожидал машину конце апреля поделиться информацией о ситуации с поставками в другие автосалоны ОД Москвы.
Неужели Автомир меня "прокатил"??? Если это действительно так, то по новому заказу машину раньше осени не получить........ :sh_ok:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение borman70 »

Уже писал... Заказывал в салоне на Калужской 03.03 (туринг 2wd. 2 пакет) срок поставки до 30.03. При заказе и предоплате в 15 рублей, в договоре уже стоял VIN. Машина на момент заказа (со слов менеджера) была во Владике. 20.03 менеджер позвонил и сообщил, что машина пришла на склад (где-то в Подмоск-ве)...Я (как указано в договоре) должен был приехать посмотреть, и в случае согласия оплатиь в течении 5 дней. Вечером, он позвонил и извинился, что что-то напутал. Уже 23.03 он еще раз позвонил, и сказал что машина все-же пришла на склад и уже завтра (24.03) будет в салоне. И на 25.03 бандиты назначили встречу :-). Положив 2,2 котлетки в кармашек я двинул на "стрелку". В тот же день, я посмотрел свой дилижанс и отслюнявил за сие чудо 1184,5 рубликов - все по честному :men: Из допов взял защиту движки и радиаторов, сигналку и заднюю пищалку. Ничего не навязывали, культурные и адекватные ребята. Хотя может у них и промелькнула тень сомнения, будет ли оплачивать, ведь пришел без чумадана и в расстегнутой куртке ;;-))) . В общем смотрите, в договоре должен быть
VIN. Ну и не стесняйтесь вы телефона, звоните и напоминайте о себе. Так как кроме вашего бабла, в вас сложно будет найти изюминку, хотя она и должна быть, не спорю.... Но поверьте, в первую очередь, вы их интересуете "как кошелек". Посему, осмотрев ваше авто, подписав договор и оплатив сумму по нему, вестись на допы или нет - ваше личное дело. В общем играйте с ними теми же картами, и будет вам счастье. Как говориться будь попроще, и к тебе потянутся... Как-то так. Терпения и конечно удачи, чтобы без сучка, без задоринки....
yurysky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:14
Откуда: солнечный питер

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение yurysky »

Жду свою мазда-сх5 с февраля, обещают в июне. комплектация - sport, СПб.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Ксюнич »

Понятно одно - что со сроками ничего не понятно... Всем заявляют по-разному.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Димон »

Повторюсь, но может ваше авто ушатали при разгрузке
Аватара пользователя
Favorit
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 01:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Откуда: СТАРЫЙ ОСКОЛ

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Favorit »

Всем привет. 25.04. решился сделать заказ на майское производство спорт 6-пакет,прибудет в салон июль-август думаю второе вернее.VIN обещали через две недели сообщить :ny_tik:
Sergey_D
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:57

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Sergey_D »

Димон писал(а):Повторюсь, но может ваше авто ушатали при разгрузке
У приятеля был такой случай с VW, машину задержали на 10 дней, когда он ее забрал, от счастья и радости особо не приглядывался. Но когда поехал на машине на 200 км, в пути на трассе заметил, что ночью левая коленка мерзнет. Поехал по объявлению на экспертизу, там то ребята и обнаружили, что машина была бита, весь левый бок перекрашен. ОД включил "дурака", но припертый фактами и результатами экспертизы машину поменяли. Поэтому теперь сразу после получения машины, если она вообще будет, поеду на экспертизу ЛКП. О результатах обещаю информировать.
Jitel2012
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:14

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Jitel2012 »

Всем привет, из-за финансовых обстоятельств хочу отказаться от машинки, как Вы думаете что можно сделать со своей очередью ? сборка машинки на май, комплектация спорт без допов, машина заказывалась ещё до подорожания (на 70000 руб. дешевле). Можно продать свою очередь и сколько это стоит? Всем спасибо.
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Simonoff »

Это о каком подорожании идет речь? Очередь не в Major случайно? Там просто тупо прибавляют эту сумму к цене любого пятака - "маректинговая политика", будь то новый заказ, или отказник. Мне еще в феврале на новую машину такой "бонус" предлагали, отбился. Теперь объявили новый срок - ноябрь. На днях переподписал договор на машину, приходящую в мае, но опять, с навязанными 70к. Непробиваемая компания. В борьбе против "бонуса" поднялся выше уровня начальника отдела продаж - как об стену горох... Фраза "не хотите, - как хотите, мы ее полюбому продадим" там крылатая. Еще и на допы уговорить пытались =)
Аватара пользователя
chelust
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение chelust »

может немного не в тему, но у меня такой вопрос.
Разве нельзя собраться там, например, создателям форума + админы + самые актиные пользователи, и обратиться в представительство Мазда России, чтобы они решили вопрос с дилерами, и чтобы прекратились эти вымогателсьва допов, и угрозы отказа от поставки машины??
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Многие обращались уже, и не раз. Представительство говорит, что мы оглашаем лишь рекомендуемые цены. Дилеры - отдельное юридическое лицо, и по сути, в праве делать, что им вздумается..
Аватара пользователя
chelust
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение chelust »

хорошо, но где-то в законе же есть фича, что нельзя впаривать товар который накладывает обязательство покупки другого товара, или что-то типа этого. BomBa 730 где-то писал, что он отстоял свое желание купить машину без допов. причем с сылками на закон.

цитата:
Вы: Но ведь это их собственный договор, и они вправе потребовать …
Мы: А если они потребуют с моста спрыгнуть, прыгать будете? Пункты 1 и 2 статьи 16 закона «ОЗПП» во первых, запрещают обуславливать приобретение одних товаров(услуг) обязательным приобретением других товаров(услуг), а во-вторых, объявляют недействительными те условия договора, которые ущемляют права потребителя по сравнению с текущими законами в данной области. Кстати, статья 14.8, п.2 «Кодекса об административных правонарушениях» предусматривает штрафы за включение в договор подобных требований. Стоит об этом напомнить продавцу.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Это всё оговаривается в конкретном договоре. Если в вашем договоре ни слова про допы, тогда можно посылать и добиваться машины, как сделал Bomba730 и выиграл. А если они не дают договора без допов, тогда уже ничего не поделаешь.. Насчет юридических тонкостей, и "фич" в законах я не знаю..
nataly
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:11

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение nataly »

Всем привет, заказали машину 2 недели назад в Кирове, сказали после майских должна быть, в договоре поставка до 31 мая, посмотрим... Две недели, а кажется целая вечность уже...
Maxim
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Томская обл.

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Сообщение Maxim »

Всем привет!
Заказал 29/04 (туринг 2WD, 1 пакет) в Восток-Моторс (Нижневартовск), сроки поставки только концу декабря, но оговорились, что привезут пораньше. Начал ждать :)
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»