Дополнительный смарт-ключ

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Дополнительный смарт-ключ

Сообщение TDV72 »

Вот ребятки, столкнулся с такой проблемой(слава Богу удачно разрешилась). Поехал я на своей Красотке в стольный град Уфу, зашел в огромный торговый центр Мега, пока туда-сюда, кое-что примерил, ещё погулял - смотрю: баааа, а сумочки то моей через плечной нету....а в ней и автодокументы и паспорт и телефон и кошелёк, а самое страшное - ключи от машины( не все, только метка и смарт-ключ), брелок от сигналки всегда на штанах болтается. И тут ко мне пришло осознание всего того ужаса, который я хапнул. Документы - можно восстановить, кошелёк- да и черт с ним, телефон, хоть и дорогущий, но тоже переживу, а вот утеря смарт-ключа меня вообще в панику ввела. Он же всего один у меня остался, после установки сигналки, т.е. я ни при каких условиях уже самостоятельно не заведу машину....только на эвакуаторе в сервис.
Вот я и призадумался, кровь из носа, надо второй ключ делать. Глянул, такой же ключ, как и у нас шедший в комплекте, стоит 3200 рублей. Но ведь у меня все потроха от спрятанного ключа остались....может кто знает, продаются ли отдельно "мозги" от него? Вобщем, что-то я очкую...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Азатыч »

так ты обратно-то уехал? или из меги пишешь (без обид) ;;-)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение TDV72 »

Тут ваще сказка...судорожно вспоминаю, где я её на себе помню в последний раз, бегу туда - нету....выскочил в фойе, народу, как в мавзолей при социализме, чуть на пол не сел. Смотрю охранник этого отдела с рацией ходит, думаю, сообщу ему, пусть по рации в эфире попросит озвучить просьбу вернуть хотя бы ключи. Охранник выслушал меня и говорит, типа какая была сумка, я описал, этот замечательный товарищ суёт руку за шторку и вынимает мою сумку - я чуть от радости не умер. Сунул ему пятихатку на пузырь и быстрее домой - уже ничего не хотелось, да и башка ещё с полчаса не могла в нужное русло войти, всё переваривала: А если бы не нашёл.....
Короче, писец....
Сергей1971
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Сергей1971 »

Азатыч, ты зажигаешь........... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение immorty »

Мне дополнительный ключ обошелся в 6000. Но я сразу делал для сигналки, чтобы 2 родных остались.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение TDV72 »

а как делается дополнительный ключ? Это ведь явно просто какая-то электронная маленькая фиговина?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Азатыч »

у меня также было с телефоном в Египте: когда рамку проходил, то телефон выложил на тумбочку ,прошел рамку и .. .пошел дальше, а потом хопа, а телефона нету (брали тогда 1 телефон), ну пичец, ща все потеряют нас........долго думали где телефон, потом подошли к человеку возле рамки, так мол и так, он нате ваш телефон, ну я ему 10 баксов сунул...вот такие дела
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Азатыч »

TDV72 писал(а):а как делается дополнительный ключ? Это ведь явно просто какая-то электронная маленькая фиговина?
поддержу вопрос, т.к. один оригинал засунул в сигналку, а на всякий случай еще бы один сделать
допник тока у дилера можно делать?
а такой еще вопрос: а можео ключ в сигналке поменять? то есть забрать оригинал, а поставить копию????
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение BomBa 730 »

TDV72 писал(а):а как делается дополнительный ключ? Это ведь явно просто какая-то электронная маленькая фиговина?
Это вы для авто запуска делайте?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение TDV72 »

Нет, автозапуск уже работает, теперь бы 2й ключ восстановить.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение BomBa 730 »

Так я говорю , что второй ключ вы для авто запуска схоронили?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение TDV72 »

Давай всё заново - было 2 ключа, один разукомплектовали (вынули "мозги") и утопили в автомобиле для автозапуска. Остался корпус, как его восстановить? Чтобы стал полноценным ключём, ну или уж новый такой купить и закодировать.
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение DeN.mOsCoW »

хорошо что все хорошо закончилось!! Главное все на месте. Один раз решил пообедать в кафешке, позвонила девушка моя ну встречаемся там то там то, ну пошли в ТЦ, поднялись все купили покушали (оплачивал все своей карточкой, а она лежала в кошельке вместе с правами) встаю а кошелька нет, думаю как так возможно (рядом сидели лица кавказской национальности 2 женщины и ребенок 13 лет, он бегал постоянно (думаю на него) а предъявить ничего не могу, сразу к прилавкам кафешек где приобретал ту или иную еду, никто не видел, камеры говорю посмотрите, камеры вообщем не работают так для понта. сразу к охране давайте просмотрим в камеры, сказали на территории кафе нет камер только экскалаторы, еПэРэСэТэ, сказали ищите в мусорках тут часто такое бывает, короче 2 часа там прошмыгали все мусорки и ничего (в ТЦ 4 этажа, кушали на 3 этаже) и вот охраник говорит нашли спустись -1 этаж описал пошел посмотрел МОЕЕ.Самое что интересное там денег было 12%, а все остальное на карточках 2. Карты сразу как обнаружил пропажу заблочил(но их не украли). Ну короче жесть никому не пожелаю такое пережить. Весь на нервяке ходишь прикидываешь как все будешь восстанавливать, что с работы придеться отпрашиваться. КОроче Слава БОгу повезло.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение BomBa 730 »

Понял :-):
niskam
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 23:32

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение niskam »

Для начала надо узнать тип транспондера в ключе. После этого можно попробовать найти ключ-болванку с нужным типом транспондера, и попытаться его самостоятельно прописать в память авто.
На прошлой машине Мазда 3, все замечательно получалось, а сама прошивка ключа заняла 2 минуты, но для этого нужны были два оригинальных ключа.
Сам ждун ключа не видел, но на картинках ключ по виду такой же. Вдруг конструкторы оставили систему иммобилайзера и ключа старую.
Igoryan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:28

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Igoryan »

Не тут-то было. У М5 смарт-ключ нового типа.
Такой халявы, как была раньше с пропиской третьего ключа больше нет.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Doc54 »

Заезжал в сервис, где копии(дубликаты) ключей делают.... засунули в стаканчик, програмку запустили..... в итоге: в металлическом ключе (каторый в смарт вставляется) чипа нет, сам смарт не читается, изготовить дубликат (платку с памятью и схемкой "транспондер"????) не получиться. Вердикт: можно(нужно) купить дополительный ключ и запрограмировать(прописать) его..... как-то так. :ti_pa:
З.Ы. Говорят, что уже делали(ключ 3500+работа 1500)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение TDV72 »

Да почему же сразу изготовить? Они явно должны продаваться отдельно, вот кое-что похожее нашёл, но не знаю, оно ли...
http://www.ebay.com/itm/MAZDA-UNCUT-OEM ... 34&vxp=mtr - может из него можно вытащить?
А то уж больно дорого тут: Mazda EHY5-67-5RYA Transmitter set, keyl 12 817,93р.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение Doc54 »

Это скорее не то (прошлое покаление смартов+выкидной)????? надо поискать на ЧАЙНА-кей..... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Дополнительный смарт-ключ

Сообщение denchik-777 »

Подскажите, кто-нидь разбирал ключ-карту? какая там батарейка стоит? и как разобрать ключ чтобы не поломать его?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»