Выбор видеорегистратора

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение TDV72 »

повторяю для особо непонятливых, у меня такая штука три года в тойоте стоит и все прекрасно работает. да бюджетный вариант но свои функции за свои деньги выполняет прекрасно. вам как фотографу конешно понять трудно, но мы не голливудской кино снимаем. я предложил бюджетный вариант канешно есть более дорогие и более качественные варианты, но и этот гаджет за свои деньги прекрасно работает. а pentax пусть в голливуде режиссеры пользуются. извините если наступил на вашу художественный гордость, просто надо быть менее категоричным.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение BomBa 730 »

Парни не игнорируйте мой аппарат достойный вариант http://techno-video.ru/production/index ... 256&id=164
P.S. Это не реклама я к ним отношение не имею просто долго выбирал и много общался по выбору. :-):
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение abbat »

TDV72 писал(а):повторяю для особо непонятливых, у меня такая штука три года в тойоте стоит и все прекрасно работает. да бюджетный вариант но свои функции за свои деньги выполняет прекрасно. вам как фотографу конешно понять трудно, но мы не голливудской кино снимаем. я предложил бюджетный вариант канешно есть более дорогие и более качественные варианты, но и этот гаджет за свои деньги прекрасно работает. а pentax пусть в голливуде режиссеры пользуются. извините если наступил на вашу художественный гордость, просто надо быть менее категоричным.
Так я как раз с Вами полностью согласен! Регистратор дожен в первую очередь выполнять добросовестно свою ГЛАВНУЮ функцию - быть фиксатором событий, в любых условиях. Просто пытался пояснить тем, кто хочет реального качества съемки, в чем разница между аппаратом за 3 тыс. и за 10. Запросы у людей разные ведь. Если у Вас, как говорите бюджетный вариант и он Вас устраивает, ради Бога. Но кому-то нужно другое, кто-то более придирчиво и основательно подходит к данному вопросу. И почему Вы решили, что нельзя рекомендовать хорошие, но дорогие, вещи? :-):
Сами же Мазду себе купили, а не Шеви-Ниву к примеру! Тоже едит.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение TDV72 »

тогда извиняюсь я так подумал что вы категорические отвергаете мой вариант. Мир?
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение abbat »

А разве была война, дружище? :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение TDV72 »

Ну я тут малясь понаезжал :ras_pal_cov_ka: ...думал, вдруг обиделся... :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение andrey1405 »

BomBa 730 писал(а):Парни не игнорируйте мой аппарат достойный вариант http://techno-video.ru/production/index ... 256&id=164
P.S. Это не реклама я к ним отношение не имею просто долго выбирал и много общался по выбору. :-):
Мне понравился.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Азатыч »

на досуге можно здсь поюзать
http://www.zr.ru/a/440504/
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Start »

А есть комбинированные - антирадар + определение видеокамер (в Москве) как Akenori (он же видеорегистратор) ? :-):
ak222363
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:24

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение ak222363 »

Я для себя вопрос с регистратором решил давно. На рынке нет ни одного устройства, которое бы меня устроило, у каждого где то что то накосячено. Типичный рекламный развод - пара минут картинки, на которой все вроде бы хорошо смотрится - и днем и ночью. Разверните картинку на весь экран, появится крупное зерно, а если съемка на высокой скорости, да при жестких условиях освещенности (свет от фонарей, фронтальное солнце), так вообще ничего не разобрать. И не важно фул или халф hd тут. Тестировал тот же пропиаренный тайваньский dod, оригинальный. Пока днем- все ок, но в ночных условиях только в маленьком окошечке приемлимо смотреть, на большом экране сильнейший шум. Для себя использую свой старый телефон htc desire hd с креплением car kit и прогой daily roads. Естесственно телефон используется только как регистратор, симка из него вынута. Считаю, что нашел самый лучший подход к видеофиксации. После того, как куплю новый телефон, мой нынешний HTC One X также перейдет в разряд регистраторов.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение BomBa 730 »

Но у них навряд ли угол обзора 120 градусов. Попробуйте посмотреть каркам QX 2 я и им пользуюсь и очень доволен :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Boom86 »

Сам я не пользуюсь регистратором и наверное зря, но при изучении рынка этих девайсов нашелвот такой форум, может кому поможет при выборе. От себя хочу заметить что Каркамы выгодно отличаются надежностью.
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение ТАТ199 »

Я ждала прям этой темы. чет ее профукала)))
Регистратор выбирала долго и тщательно! чтобы моя маздочка из салона выезжала уже с видеорегистратором :-):
выбрала DOD GSE560. покупала за 7 400 (февраль), сейчас он 5 500 )) подробнее http://www.proline-rus.ru/catalog/1063/ ... KribleHide
очень довольна, качественное видео и фото. поверьте, есть с чем сравнивать :-): если есть вопросы - пишите )
P.S сосед по стоянке на громадине Лексусе взял с меня пример и купил такой же) мило) :men:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Димон »

А я за 2 брал, китаез каркам, две камеры ночная съемка, 120 угол, недавно в воронеж ездил, протестил все гуд :-):
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Lu-bor »

Где за такие бабки брал? Если не секрет.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Димон »

В Киргизии, а с одной камерой, нд видео вообще по рублю на наши :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение TDV72 »

А я взял intego VX-250SHD за 2800 - самый шоколад, для меня(правда брал по блату у одноклаасника, у нас везде минимум 4200 стОит).
http://www.ulmart.ru/goods/285488/?head=1
Аватара пользователя
smv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:37

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение smv »

Всем привет! Пользуюсь уже 1.5 года. Регистратор DVR-027 HD 720p. Угла 120 по диагонали вполне достаточно(это около 90 по горизонту). Присоску не снимаю, аппарат легко скручивается. Сейчас Встроенного аккумулятора хватает минут на 30, раньше больше. Плюсов много, но есть и минусы(не удается обновить прошивку, паузы между трэками 1-2 сек, нет защиты выбранных трэков от перезаписи). Выводы по итогам эксплуатации: 1- аппарат должен быть FULL HD 1080, угол не менее 120. 2- обязательно встроенный аккумулятор. 3- пауза между трэками =0. 4-поддержка карт до 32 Гб. 5- ночная подсветка нужна только ночью на стоянке, на дороге надо отключать(как правило она откл. автоматически но не увсех) . 6-режим защиты выбранных трэков от перезаписи. 7- лучше выбирать с монитором(если нет возможности демонстрации записи на внешнем уст-ве, типа мобильника и т.д). 8- обязательно возможность поворота в горизонтальной плоскости, а не только в вертикальной. 9- на Ваше усмотрение- встроенный GPS, редактор комментов к трэкам, вторая камера. Не стоит рассматривать многофункциональные устр-ва типа GPS+Видеорегистратор+Антирадар в одном устройстве. Во-первых теряете качество видео, во-вторых все эти устройство одновременно тяжело обслуживать в дороге(да и трудно представить их надобность одновременно, и размер у них не маленький на стоянке не оставишь и в дороге перекроет обзор). Во общем надо искать то, что Вам нравится. Выбор большой, и поэтому найти трудновато, но можно. Лучше перед покупкой подержать и покрутить в руках. Встроенный GPS-конечно интересно, но надо помнить что если при ДТП он покажет что Вы превысили скорость, то ДПС может оформить обоюдку. Во общем надо поаккуратней предоставлять доказательства и только в суд, а у инспектора надо отметить что есть видеозапись на устройстве NNN карта типа NNNN №.....
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение vlarov »

всем привет! у меня стоят два регист. спереди и сзади оч удобно одинаковые каркам или каркан кажется только модель не помню в командировке нахожусь а масик в гараже стоит. как мне кажется что главные характеристики это: свой экран; хорошее разрешение (что бы можно было увеличить кадр); угол обзора; аккумулятор и датчик движения (на стоянках оч удобно). пока едешь пишут постоянно, а питание выключаешь они переключаются на свои аккумуляторы и включается режим датчика движения. инфракрасной подсветкой не пользуюсь отсвечивает от стекла, лучше ставить авто на освещенном месте с хорошим разрешением оч хорошо все просматривается. жпс тож не нужно для тех кто любит погонять (сам себя палишь). многофункциональные аппараты лучше не брать, чем больше он напичкан тем больше глючит и быстрее накрываются. в отпуске коньяк заработал за запись с переднего рег-ра как чуваку дед все колеса ночью порезал за то что тот прадика на тротуар поставил, так что сдал я партизана. а как-то башкирию проезжал район месегутово кажется это дорога от сима на красноуфимск, так за мной гайцы привязались и ехали минут 10 а потом включили мигалки и остановили меня. так они меня разводили на то что они за мной 30 минут ехали с мигалками а я типо не уступил им дорогу, я долго их слушал а потом одного подъвел открыл крышку багажника и показал рег-р, он абалдел :sh_ok: и отпустил меня и еще добавил "че мол раньше не сказал, мы тут распинаемся и время тратим". так-что хорошая штука и оч полезная ставте обязательно ну а какие то тут как говорят на вкус и цвет товарищей нет :ti_pa:.
Последний раз редактировалось vlarov 09 авг 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение vlarov »

пока набирал сообщение smv оставил свой комент и вижу что у нас во мнениях есть сходство. долго пишу без клавы тяжело текст набирать :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»