Выбор видеорегистратора

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
SA65
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:32
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение SA65 »

Поставил себе PAPAGO P3, раньше стоял Акенори. Прошивка очень сырая, снимает хорошо, но о камерах предупреждает только на МКАДе, да и то периодически. Разработчики обещают все пожелания учесть и сделать лучше Акенори.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Roman »

может кому понадобится http://www.drive2.ru/users/alan-11/blog/596896/
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Alex1977 »

А я себе cansonic 800 light купил.Регистратором доволен. Мейд ин Тайвань и оптика стекло не пластмаска. Сборка на уровне, ничего не скрипит не люфтит. Стильненький такой. Даже по упаковке, если стереть все обозначения кансоника, я бы подумал что это очередное творение яблока. Хорошая качественная съемка как днем так и ночью на освещенных участках. При движении в полной темноте видит только то что освещают ваши фары. К работе готов через 3 сек после запуска авто, выключается через 30 сек после глушения авто. Имеет детектор движения, детектор столкновения, стабилизатор картинки. По звуку. Все разговоры пишет четко. При воспроизведении: звук восроизводит только в левый динамик колонок или наушников. Кстати когда выбирал нигде не видел что в комплекте идут два крепления на стекло, одна на липучке вторая на присоске. Глянцевый пластик кому как по душе.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение BUDDA4422 »

Взял себе: TeXet DVR-5GP

Пока все нравится: отличное качество видео, удобное крепление (штекер вставляется в крепление, а не в рег-р), GPS - 5850 руб.

Аналоги:

AdvoCam-FD5 Profi = TeXet DVR-570FHD

а AdvoCam-FD5 Profi GPS = TeXet DVR-5GP
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение stav-lev »

Купил видео регистратор Hyundai H-DVR06 для папы на его шестерку, в общем нормальный регистратор (для папы и шестерки). Себе подбираю меньше размером, на пятаке куча всего на стекле под зеркалом, нужен компактный. Звонит папа и говорит: "Я зацепил рукой за шнур и вырвал гнездо из регистратора" :sh_ok: Начал я искать кто сей девайс отремонтирует, оказалось никто. Говорят покупай новый. Посоветовать производителя не могут, говорят: "Лотерея".
Сижу в интернете ничего найти не могу,т.е. могу, но очень сильно задумался, один фиг покупать его надо. :nez-nayu: На все модели куча положительных и отрицательных отзывов.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение BUDDA4422 »

Я доволен своим выбором: TeXet DVR-5GP

Поставил справа от блока с датчиками, водителю обзор не закрывает:
Изображение

с регистратором при подкоючению к компу, установилась удобная программка, с помощью которой очень удобно просматривать треки, видеть маршруты предвижения, скорость, короче много там чего есть… Просто "тыкаешь" на карту и видишь ролик проезда по этой точке.

Изображение
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение stav-lev »

Вчера определился, за деньги подаренные на днюху надо отчитаться. Присматривал раньше Mio 358 и вдруг наткнулся на новую модель Mio 368 с углм обзора 130 градусов. Заказал по интернету в Связном, сегодня заберу.
Вопрос к BUDDA4422.
"Шнур от регистратора сам прятал или на станции, его хватило или удлинял?"
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение BUDDA4422 »

stav-lev писал(а):"Шнур от регистратора сам прятал или на станции, его хватило или удлинял?"
Шнур в тексетах очень длинный идет, можно всю машину обмотать, в Мио не знаю.
Делал в АПИКе (клубный партнер на соседнем форуме), когда ставил камеру заднего вида, заодно протянули и питание для регистратора. За 500 рупий.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Vkusnaytina »

stav-lev писал(а):Вчера определился, за деньги подаренные на днюху надо отчитаться. Присматривал раньше Mio 358 и вдруг наткнулся на новую модель Mio 368 с углм обзора 130 градусов. Заказал по интернету в Связном, сегодня заберу.
Вопрос к BUDDA4422.
"Шнур от регистратора сам прятал или на станции, его хватило или удлинял?"
У мя Мио 358 как раз...когда брала еще не было "выше" ...довольна...
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение stav-lev »

368 модель отличается углом обзора 130 градусов, и его ещё можно поворачивать по горизонтали. Может ещё чем-то, пока не знаю. Вчера только забрал, немного помучил утром перед работой. Пока могу сказать одно, качество изготовления на высшем уровне, если бы не надпись "Сделано в Китае", не поверил бы.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Leks8 »

Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение rayne »

Leks8

У нас там где камера будет у данного агрегата, затемнение на стекле, для датчиков дождя\света etc...
Если камера не выносная, то не факт что встанет нормально.

Mio молодцы светлые китайские идеи с DX преподносят со своим брендовым именем. Так то у китайцев безымянных не особо хочется покупать, а от Mio уже можно. :-):
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Boom86 »

Стоял перед выбором Тексет или Мио, взял Тексет. Мне тоже понравилось как снимает TeXet DVR-5GP. Приобрел сие чудо и к нему взял карту памяти Микро СД на 32 Гига 10 класса через неделю карта сдохла. Интересно, это тенденция как у ДОДов или единичный случай с картой купленой в Евросети. А снимает он действительно неплохо. На ОФФ сайте скачал новую прошивку, также обновилась програмка которая идет вместе с регистратором.
Аватара пользователя
vadimefr
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:08
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение vadimefr »

У меня стоит КАРКАМ QL3 Eco --http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6269371 Пишет отлично что днем что ночью!Советую!!!1517

Изображение
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение TDV72 »

Гляжу я на все Ваши предложения и прихожу к выводу, что все регистраторы делают на одной фабрике, а потом на них разные лейблы наклеивают, все кому не лень. Все похожи, один нас другой.... ватт у меня эплутус один в один с фото, которое выше.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение DDP_VIP »

Добавлю по теме. Сам долго выбирал видеорегистратор. Перелопатил кучу всякого материала, переобщался с кучей "знатоков" и манагеров. На основании этого сделал для себя выводы. Во-первых, как уже отмечалось кем-то выше, абсолютно все видеорегистраторы производят именно в Китае - дешевая рабочая сила, отлаженный процесс производства дешевой электронники. Среди регистраторов есть и русские разработки, которые также производятся в поднебесной. Например, есть прибор - Pro Cam zx-5 new - именно его я и купил после долгих мук выбора. Не жалею о выборе. Во-вторых, надо брать только Hull HD!!! Если хотите потом видеть номера машин, а не разноцветные пятна на экране. Из плюсов Pro Cam - угол обзора при максимальном разрешении по горизонтали 110 градусов, встроенная память - 8 гигов, нет бестолковой подсветки, нет пропусков между роликами, быстросъемное и короткое крепление, аккумулятор! Больше уже и не помню. Пошукайте в Инете - там много написано. Мне так очень нравится, работает и не глючит, качество видео выше всяких похвал, юзаю уже год- проблем нет! Если будут вопросы - спрашивайте. А, вот что еще - есть ручные настройки - что очень большой плюс!!! Поставил экспозицию по инструкции на -0,3 - и вечером снимает как днем! На предыдущем - АдвоКам - была полная попа в сумерках. Чуть стемнеет и уже ничего не видно, а на этом и утром и вечером качество отличное!
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение AndreyS »

Хочу услышать мнение одноклубней
http://www.mio.com/ru/products-MiVue-R25-overview.htm

Как думаете?
Аватара пользователя
igrok0903
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 05:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение igrok0903 »

В принципе не плохо,но возникает вопрос крепления.Я имею ввиду,что половина экрана съемки не будет видна,из-за корпуса на лобовом стекле,где установлены различные датчики.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение UrVas »

Внесу свои пять копеек. Если вы собираетесь снимать фильм с дальнейшей демонстрацией и просмотром, то здесь и качество нужно соответствующее, а значит и приборчик должен стоить приличных денег.
Если же нужно снимать дорожную обстановку, запись которой поможет при разборе ДТП( а только для этого и нужен регистратор по большому счёту) то здесь ни айч ни фуил ди не нужны. :-): Самого простенького "китайца"(с углом обзора 120гр., цветным дисплеем и возможностью просмотра файлов через него же) за штуку с копейками, да 32 гиговой карты 10 класса, стоимостью около штуки будет вполне достаточно. Сам такой юзаю почти четыре года - на редкость живуч и ни разу не ломался. Падал без счёту, в том числе и в воду. Что то в нём уже отвалилось и гремит, если потрясти, но всегда в бою!
Вопрос - так зачем платить больше?
Аватара пользователя
Oav-81
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Выбор видеорегистратора

Сообщение Oav-81 »

Посмотрите вот эту модель,http://highscreen.org/portfolio/highscr ... adar-plus/
пользуюсь год много катаюсь в городе и на трассе, качественно снимает и ловит Одиссеи и стрелку СТ указывает, только раз в полгода рекомендуется обновляется ПО через компьютер, легко и просто. :ti_pa: :co_ol:
Свою денюшку отрабатывает на все сто
РЕКОМЕНДУЮ :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»