Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Интерсно тут :-):
V@ln@,
а все-таки в чем претензии к автомобилю, или компании мазда?
Ну чтобы понимать (пять страниц назад пролистал не нашел), у меня тоже были моменты, которые не нравились.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BUDDA4422 »

Лоханулись все, только одни это поняли, другие догадываются а третьи находятся в счастливом неведении.
V@ln@, на этом форуме никто не запрещает говорить всю правду об авто, излагать свою точку зрения. Но зачем срать в каждой ветке и утверждать что авто *овно? Достаточно написать свой отзыв в ветке "Отзывы владельцев" где по полочкам изложить свое частное мнение. Зачем кричать за всех, если с вашим мнением согласны не более 5-10% участников форума? Или вы умнее и разбираетесь в авто лучше остальных? Тогда кто виноват в том, что вы не смогли, такой профессионал, выбрать "правильный" авто? Может быть тогда стоило больше уделить внимание выбору авто под свои требования? Совет Urvasa продать авто вполне логичен, зачем ездить на *овне и мучаться?
Лично я кайфую от своего авто! Да, есть мелочи, но для меня они малозначительны :co_ol:
Последний раз редактировалось BUDDA4422 29 апр 2014, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Мне так же как и всем не нравится такое количество косяков у Пятачка и довольно таки частое посещение ОД (это больше всего напрягает). Качество сборки и применяемых материалов из резины и пластика, а также сборки упало ниже плинтуса, причём не только у Мазды. У нас Мерин за 7,5 лямов скрипит. Почему так произошло можно только догадываться, но не суть. Серьёзных претензий по ходовым характеристикам и надёжности к Пятачку у меня просто нет. В купе с ценой это вполне правильный и красивый автомобиль. Я даже на тест-драйв не записывался, потому как ничего нового от Мазды шибко и не ожидал в сравнении с предидущей Машкой. Движок и расход порадовали. Есть с чем сравнить. Изначально надо понимать, что Мазда это не болид и ждать от него какой то особой прыти не приходится, так же как и отличных внедорожных качеств (для тех у кого полноприводная версия).
И на десерт - посмотрите какое качество у авто Фольксвагенгрупп. Это, ребята, не резиночки с пластмассой http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... f75166b619
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kolich »

WEM писал(а):Мне непонравилось ВСЕ
Непонятно поведение людей, выразивших своё мнение подобной фразой и продолжающих ежесуточное посещение форума и нудный гундёж. После подобных высказываний авторам надлежало бы пожелать всем удачи и попрощаться, но что-то продолжает удерживать их здесь и не даёт им покоя...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Kolich писал(а):Непонятно поведение людей
Очень даже понятно. Это люди из серии энергетических вампиров. Они питаются нашими ответами :-): Они так и будут продолжать, пока мы будем отвечать на их выпады. Всё - я их поставил в игнор. Их мнение ясно? и ничего интересного не услышим. Во всяком случае я :hi_hi_hi:
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение V@ln@ »

Plus 54 А мужики знают разницу между "техническим бюллетенем" и ОТЗЫВНОЙ компанией? Т.е. мазда ,накосячив, еще и скрывает информацию от потребителя за бюллетенями для внутреннего пользования.Владелец обнаружил дефект-мазда исправит(правда заставит приехать неск. раз и прождать 1-1,5 месяца),не обнаружил- ну и славненько, мазда исправит в постгарантийный период (ест. за деньги клиента) :co_ol:
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение WEM »

Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ВАСЁК163 »

Посмотрел все 3 части. Человек выразил своё мнение. Но большая к нему просьба: если уж снимаешь для людей, то хотя бы не матерись так много. :ni_zia: Все недостатки указал, те что ему не нравяться. Всё снял и в конце подвёл итог : Ребята- лоханулся, обзоры не смотрел и форум не читал!!! :ne_vi_del: Так в этом то и заключается вся суть проблемы- человек понял свою ошибку и пытается донести до других , что надо более внимательно подходить к выбору машины! :bra_vo: Все недостатки описаные автором встречаются и на других машинах. Облицовка подрулевых переключателей болтается на всех машинах данного ценового диапазона. По поводу потолочного светильника и обшивки потолка, так откройте глаза: это есть и на калине и на шевроле и на тойоте. По поводу шумки: сядьте в тойоту королла последнего поколения и проедьте по трассе. Я думаю вы будете в шоке от шума на заднем диване. Имея шевроле и ежедневно его эксплуатируя столкнулся с той же проблемой что и автор: шум , проникающий в салон. Решилось всё просто. По дороге на юг выехал на трассу м4 Дон. И вы просто не представляете. Та же машина. Та же резина. А шума то нет!!! Парадокс!!! Разобрался в этом даже мой 9 летний сын. Пап, а здесь великолепный асфальт!!! Вот вам и причина шума. Не надо винить японцев , немцев и европейцев за плохую шумку. Причина в отвратительном качестве дорог практически по всей России. Так что это просто крик души человека разачарованного в автомобиле!!! Его мнение. И это его право. Тем более наконец то по теме.Спасибо за обзор. Смотрел и честно говоря улыбался. Претензия правильная, но я думаю виной тому не только японцы, но и мы с вами.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Silver »

Тема чуть почищена, за дальнейшие перепалки будут "награды". Их много в запасе.
Это видео было удалено пользователем.
:-)
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Diga »

ВАСЁК163 писал(а): Разобрался в этом даже мой 9 летний сын. Пап, а здесь великолепный асфальт!!! Вот вам и причина шума
Думаю, наоборот. На новом асфальтобетонном покрытии покрытии шум меньше, т.к. шебень еще весь "утоплен", в процессе эксплуатации щебень начинает выступать из покрытия и шум увеличивается.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

ВАСЁК163 писал(а):Вот вам и причина шума.
Я об давным давно говорил. Шум создаёт воздух в углублениях, оставшихся от вымытого и выбитого песка( а не из за каким то образом выступившего щебня), которого, по хорошему то, и быть то не должно в асфальте. Остальное можно было оставить и без коментов :-):
Аватара пользователя
k79
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:16
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение k79 »

Мои наблюдения за 10 месяцев владения СХ-5 и 32 тыс. проеханных километров, а также сравнение (где это уместно) с предыдущей машиной - Honda CR-V 2010г.в.
Обе машины - дизель 2.2л 150л.с., полный привод, АКПП.

Что не нравится в Пятачке (пишу не в порядке важности проблемы, а в том порядке, в котором вспоминается):

1. Невозможно выбрать такой режим, чтобы при заправке сбрасывался счётчик суточного пробега и средний расход топлива на БК - приходится делать это ручками. Хонда умела делать это сама.
2. Всего один подстаканник в центральной консоли, место второго занял джойстик, которым я никогда не пользуюсь. Лучше бы был второй подстаканник, а то когда едем вдвоём с Женщиной, за единственный подстаканник идёт битва :-) В Хонде подстаканников было два, причём с подпружиненными держателями, чтобы стакан не мотыляло внутри подстаканника.
3. Шумоизоляция колёсных арок - не айс. Правда, и у Хонды была не айс :-)
4. Маловато ящичков и полочек под всякую мелочёвку, мне не хватает.
5. "Голова" не запоминает трэк и место на трэке при проигрывании музыки с флэшки и при включении питания всегда начинает с первого трэка. Задолбало.
6. Аэродинамика такая, что передние боковые стёкла засираются в непогоду моментально. Хонда тоже этим грешила, но не так сильно: там страдала только нижняя треть стекла, а у Пятачка - практически всё стекло.
7. "Дворники" уже через три месяца эксплуатации перестали плотно прилегать к стеклу и стали оставлять неочищенные зоны, особенно это касается правого дворника. У Хонды щётки были бескаркасные и мели просто замечательно.
8. Режим регенерации сажевого фильтра включается ОЧЕНЬ часто - один раз в 300-400км, и в этом режиме Пятачок жрёт, как не в себя. У Хонды этот режим срабатывал где-то раз на 1000-1200 км, и расход увеличивался гораздо скромнее, чем у Пятачка.
9. Профиль сидений под мою тушку не очень хорошо подходит, у Хонды было удобнее.

Однако в целом я машиной доволен! Есть много фичей, которых не было в Хонде, трансформация салона сделана удобнее, двигатель более экономичный и потише, чем у Хонды, головной свет (адаптивный биксенон) хорош.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение TDV72 »

Почти половина вам не понравившегося, это просто ваши хотелки и капризы, типа ящичков, джойстиков и счётчиков, кому-то это вообще не интересно, меня вот например джойстик только радует, а ля питья полторалитровая бутылка вполне приятно садится в карман передней двери. Честно и не помню, ставил ли я хоть раз в подстаканник стакан...ах да, ставил, когда в икее халявную газировку выносил.
Диапазон регулировок на мои 80 кг. вполне приличный и я вполне себе удобно усаживаюсь.
С магнитолой - согласен, беда, слава богу у меня этой проблемы нет.
Про шумку и так понятно...т.е. это практически общая проблема, за исключением авто бизнесс-класса, а уж у японцев, помешанных на экономии топлива за счёт уменьшения веса авто и подавно.
Дворники какашка, чего и следовало ожидать от любых каркасных дворников, опять же общая проблема и достаточно легко решаемая.
По саже не скажу, дизель не моё в принципе.

Получается авто у вас почти вообще без изъянов! :-ok-: :-)
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение АлекСав »

UrVas писал(а): Шум создаёт воздух в углублениях, оставшихся от вымытого и выбитого песка
Каким образом?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

АлекСав
Не сам конечно воздух, а при его участии. Ты же слышишь шум ветра в движении. Как только воздух исчезает на ровном, новом асфальте, так шум пропадает.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение АлекСав »

На ровном асфальте шины ровно прилегают и катятся. На неровном происходит ударение покрышки о выступы. Отсюда и шум. ИМХО
Аватара пользователя
k79
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:16
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение k79 »

TDV72 писал(а):Почти половина вам не понравившегося, это просто ваши хотелки и капризы, типа ящичков, джойстиков и счётчиков, кому-то это вообще не интересно
Разумеется, это именно мои хотелки и капризы. Тема как называется? "Что не понравилось в Мазда СХ-5" - то есть речь идёт о личном мнении каждого владельца. Понятно, что одному не нравится одно, другому - другое. Я не претендую на то, что моё мнение выражает какую-то абсолютную истину, и не ожидаю, что все с ним будут соглашаться. Вам подстаканники неважны, а мне - важны. Итд по списку.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

АлекСав
А через чего мы слышим шум, а? :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение TDV72 »

k79
Вы меня не так поняли. Я конечно понимаю, что вы покупая авто за 1,5 ляма хотите чтобы было в нем все идеально и ни кто с этим не спорит. Естественное желание..., я просто пытался своим постом показать другим сомневающимся, что не бывает идеальных вариантов, подстроенных именно под тебя, по крайней мере в этой ценовой категории. Мне вот очень не хватает кнопки "Спорт" в нашей машине, которая есть у меня в тойоте. Меня раздражает, что я переплатил за электронные настройки сидений, которые МНЕ бесполезны, ну или хотя бы память к ним сделали. Я бы хотел передний свес покороче, ну или возможность выбора формы этого свеса, как на тигуане, я так же не понимаю, почему нельзя было изначально поставить бескаркасные щётки. И не нравится полированная вставка а-ля БМВ, не нравится как работает замок багажника.и т.д. Зато есть куча фичей котрые меня очень радуют и их количество значительно превышает количество раздражающих факторов, многие из которых можно с лёгкостью устранить.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Если учесть все наши хотелки, то такой автомобиль нельзя создать в принципе :-):
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»