Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
Серега
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:03
Откуда: город-герой Кемерово

Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Серега »

Владельцы и сочувствующие, а что не понравилось в MAZDA CX-5.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Не нравица тунель на полу у задних пассажиров, могли бы на переднеприводные машины делать ровный пол!
Можно было бы перед радиатором поставить сменную сетку от камней и мух, зимой для утепления заглушку!
Не нравяца тканевые подлокотники в дверях!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Ну я как обычно, система и-стоп!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Ещё не нравится, что музыка выключается через 20 минут, и надо идти включать ее снова.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

У меня выключалась, ща перестала, наверно от заряда аккума зависит...
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BomBa 730 »

Не понравилось качество сборки и то что передние в низу быстро загрязняются хотя там идет резиночка и прижимается изгибом на двери.
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Simonoff »

Не нравится, что топливо рано или поздно заканчивается =)
Вцелом, за 2 дня катания есть претензии к захлопыванию 5й двери, мечтаю о электроприводе для неё.
Не нравится, что отсутствует комфорт-пакет, с доводчиком окон и автоскладыванием боковых зеркал.
Пока никак не привыкну к увеличению габаритов: при филигранной парковке/распарковке в тесных дворах, это пока головная боль =) Сегодня рихтанул Приус, слава Богу без последствий и повреждений.
Не нравится, что на обвес бампера как магнитом притягивает пыль.
Не нравится, что подстаканник между передними сиденьями только один =)
Не нравится, что перчаточный ящик без охлаждения.
Не нравится, что предстоит колхозить защитную сетку радиатора и климата, освещение земли при открытии дверей и освещение околоножного пространства водителей и пассажиров.
Не нравится короткая задумчивость автомата при разгоне с небольших скоростей. Надо привыкнуть и просчитывать манёвры заранее.
Не нравится, что штатную навигацию никак не допилят до установки альтернативного ПО с поддержкой информации о пробках. Как только, так сразу поставлю.
Не нравится, что "свисток" с MP3 каждый раз при выключении двигателя теряется медиасистемой и её надо переподключать для монтирования.
Это пока всё, что накопилось =)
Во, еще: не нравится отсутствие памяти электрорегулировок водительского сиденья. Машина взята на двоих водителей в семье, гоняем кресло туды-сюды периодически =) И в салоне и в сети как-то тихо в плане перспектив по этому поводу...
Сегодня изучал днище при установке ЗК. Не понравилось, что в узлах крепления колес болтовые и гаечные соединения не обработаны антикором... Где-то уже виден налет ржи, если внимательно присмотреться. (обработанные силовые детали, болтово-гаечно-шпилечные соединения и т.п.) Хочу заказать обработку.
Не понравился синий 2-х парный провод под днищем, не уверен, но он кажется идет к лямбда-зонду, который перед катализатором (Могу ошибаться, тапками не кидать!!! =) уж очень провод открыт... на дороге легко поймать что угодно, что его может зацепить или повредить.
Последний раз редактировалось Simonoff 28 май 2012, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение BomBa 730 »

Не нравится что педаль Акселератора торчит из пола в следствии чего весь песок оказывается под ковриком
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Вот точно вспомнил, что еще сильно не нравится, это то, что нет доводчика на стеклах. Даже бесит временами. :sh_ok:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Kroll »

Съездил к официалам - подтянули болты под капотом (рамку стекла) - как звенело что-то в углу у стекла со стороны меня-водителя, так и скрипит. Грустно. На одометре первая тыща. Ехал по трассе 160 - ай нравица!!! дажо мамо (лучший ограничитель скорости) сидела молча и не пыталась визжать))))

А багажник кнэшно пипец как закрываеца)))
Аватара пользователя
de_Niro
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:41
Откуда: г. Волгоград

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение de_Niro »

Что не понравилось сразу:
1. Левый локоть, как впрочем и правый на весу.
2. Подголовник постоянно соприкасается с головой, к концу поездки наэлекризовавываешься :)
3. Маленький бардачок (папка А4 не входит!)
4. Подсветка (на мой вкус) плохо подобрана. Нет единства цвета. Почти монохромный тахометр/спидометр, ярко синий дисплей БК, и красные индикаторы ниже БК. В Мазде 6 был один цвет, выглядело более интересно.
5. Опять же по аналогии с Маздой 6: Сверху торпеды у шестерки был отсек для документов (права, ПТС, талон ТО). В СХ-5 такого отсека нет. Можно положить в свободную внизу торпеды - не удобно, будет выпадать, да и документы на виду не люблю держать.
Что не понравилось чуть позже:
1. Тканевая обивка дверей.
2. Молдинг через всю торпеду не практичен. Машине всего неделя, а маленькие царапины уже видно.
3. Ай-стоп (не само его наличие, а необходимость каждый раз вручную выключать).
4. Вибрирующий капот
5. Нет пепельницы (хоть и не курю, но мелкий мусор туда раньше выкидывал, теперь мусор в карман)
6. "Сверчки"
7. Электро-усилитель руля. (при одновременном ускорении с места и повороте сопротивление руля меняется до окончания маневра)
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение PaveL »

andrey1405 писал(а):Ну я как обычно, система и-стоп!
ну так отключи и не пользуйся или просто не жми сильно на тормоз. делов-то...

из минусов - шумоизоляция плохая. нет кнопки на руле "mute" (на мазде 3 была). локоть правый действительно неудобно, левый вроде на подлокотник двери более-менее кладется. в остальном всем доволен.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение andrey1405 »

Павел, ну так отключать и-стоп каждый раз надо при запуске, вот это и не нравится. А у меня рука правая отлично лежит на подлокотнике. Каждому свои неудобства.
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение слонёнок »

Не нравится второе за год повышение цены на сх-5!!! :sh_ok: :sh_ok: :zvez_ochki:
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение PaveL »

andrey1405 писал(а):Павел, ну так отключать и-стоп каждый раз надо при запуске, вот это и не нравится. А у меня рука правая отлично лежит на подлокотнике. Каждому свои неудобства.
ну тогда просто тормоз не так сильно жать. я иногда забываю и стою без ай-стопа.
про руку - это скорее не недостаток машины, а привычка водителя. на прошлой выше "подставка" была.
ObninX
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:47

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ObninX »

Наконец то решил оставить первый отзыв :)

Проехал 3000 км, в том числе 2 "дальняка"
Не понравилось:
1) немного остыл к внешности. Сейчас уже не совсем понимаю почему отказался от каптивы или не взял кредит до Q5 (моя спорт + пакет 7+ допы вышла 1,47 млн, разница не сильно большая)
2) крышка багажника, или 5 дверь, хз как правильно. Ну ни хрена нормально не закрывается. Ассоциации с ВАЗовской классикой
3) вибрирующий капот на 140 км\час - не для слабонервных
4) она не едет. Вообще никак. До этого я считал что мой бывший цивик туговат. Но этот овощ самый главный на грядке моих машин. Соответственно резко обогнать фуру на загруженной двухполоске - испытание.
5) i stop. Пытаюсь до сих пор понять эту задумку. Если это экономия топлива - то мизерная, и реально надоедает. Тезис "ну так отключи" - не катит. Это переплата, кот. включили в стоимость
6) подстаканник какой то узкий, + не хватает второго.
7) управление на руле по сравнению с цивиком - кошмарно неудобное. Понимаю что дело привычки, но пока дружба не складывается. + я не пойму зачем нужен писк когда меняешь громкость музыки, причем на каждую единицу. Поэтому громкость регулирую непосредственно крутилкой на магнитоле.
8) шумка. сам ступил конечно, надо было ставить дополнительную. Но в целом терпимо, ожидал хуже
9) ямки отдают вибрацией в руль. Не сильно, но как то неприятно

при этом много плюсов конечно. но на этой ветке их не обсуждаем )
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Simonoff »

ObninX писал(а):+ я не пойму зачем нужен писк когда меняешь громкость музыки, причем на каждую единицу
Громкость озвучки нажатий регулируется в настройках аудио БК, вплоть до полного отключения звука. Вчера обнаружил это методом ковровой пальпации =) Инструкцию вычитывать лень.
lanka48
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:18

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение lanka48 »

Не нравится закрывание пятой двери, пачкающийся тканевый подлокотник на двери, к и-стоп привыкала очень долго- когда она реально не нужна тогда и срабатывает.Плохо набирает скорость на обгоне, если едешь 60-80 км\час.Проехала 2600 км за 2 , 5 месяца.Версия 2Wd на автомате.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение TDV72 »

Пятая дверь реально плохо закрывается...есть небольшая надежда, что разработается, но не уверен. На тойоте проблем нет, главное опустить на 50 %, дальше сама захлопывается, на пятаке приходится с усилием вниз толкать, что не всегда возможно, особенно если руки заняты. И вообще, все двери закрываются проблематичнее, чем на моей тойоте :-(
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Plus 54 »

Задняя дверь работает хорошо, но открыть и через мгновение закрывать нельзя, надо хотябы 2 секунды подождать пока замок встанет в исходное положение. Может из-за этого у меня и нет проблем. Не нравится что левую ногу приходится ставить на ворсистую подставку (после дождя налипает грязь), можно было хоть дермантин приклеить (на ма6ке было). Теперь буду колхозить.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»