Что не понравилось в MAZDA CX-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Tatusya-ya »

одним словом: наш пятачок настоящая хрюшка.
Умудряется заляпать даже зеркала заднего вида. Попа тоже ужас-ужас. Короче - хрюн он!

Не нравится, что отсутствует комфорт-пакет, с доводчиком окон и автоскладыванием боковых зеркал.
Сразу не понравилась тканевая обивка дверей, как-то не вяжется с такой ценой авто. Пришлось обшивать кожей
Не нравится, что Ай-стоп нужно каждый раз выключать вручную.
Не нравится, что ручка на двери не сквозная, ее нельзя обхватить рукой
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение kuznet »

Форсунка омывателя заднего стекла расположена с левой стороны, а щетка стеклоочителя лежит на правой. Поэтому с начала движения половину стекла трет посуху.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

Если они будут расположенны на дной стороне, "пипсик" омывателя возможно будет бить водой в саму щетку, а не перед ней, щетка ему будет мешать.Во время дождя стекло всё равно мокрое, а если грязь засохла на стекле, то перед выездом можно протереть или помыть.
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение kuznet »

Как правило, заднее стекло становится грязным во время или после дождя. Считаю расположение форсунки омывателя и направление струи, вернее двух струек, бьющих практически параллельно, не очень удачным.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

А без дождя быстро пылью покрываеца!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

А мне в других машинах не нравится ещё больше. Поэтому купил эту, почитайте форумы других авто,проблем хватает везде, плохо когда они носят массовый характер.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Tatusya-ya »

UrVas писал(а):Вот этих "не нравится" можно наговорить штук эдак на двести-триста.
мои "не нравится" были реализованы в авто в 2 раза дешевле пятака :za_da_va_la:
borman70 писал(а):лучше купить то к чему душа лежит, а если не нравится...Не покупай.
так речь, не о том, что пятак не нравится, а о том, чего ему не хватает, на ваш взгляд :mi_ga_et:

Мальчики, не возбуждайтесь вы так!!! :-) это ж просто тема такая - что не понравилось в Мазда СХ-5 :ps_ih:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

А мы мальчики легко возбудимые, тем более никому не можем простить оскорбление "железного коня", и не важно это сивый мерин или породистый скакун. И чуть что сразу за саблю :du_el: Машина это как жена, ведь правда мужики!!! Скажите кого жена не ревнует к машине? Типа: - Ты её обул, а у меня нет этого, того, и ещё сумочку надо. Или: - Ты со своей машиной в гараже целый день пропадал! Поэтому есть грех, возбудимые... сильно :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось stav-lev 22 ноя 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kjil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:02
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение kjil »

Устала читать всё НЕ НРАВИТСЯ. Реально согласна с кем-то про доводчик стёкол (доводчик-то складывания зеркал есть) и о-о-о центральный замок, не открыть водительскую дверь без открытия всех дверей, это вообще тупизм, на асик (Mitsu АСХ) было и то, и другое...
Аватара пользователя
Nicols
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:20
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Нижневартовск

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Nicols »

На днях мороз с утра был -30. Ехать по нашим дорогам ... В общем трясёт как на телеге.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Nicols писал(а):В общем трясёт как на телеге.
А во что обута твоя телега, какие лапти стоят?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение stav-lev »

Вот тут и весь вопрос, как совместить внедорожные качества, спортивность и управляемость.Рецепта нет, мягкая подвеска - страдает управляемость и наоборот. Мы катаемся на паркетнике, получается больше наша машина для трассы чем для бездорожья. Головная боль инженеров как настроить амортизаторы и подвеску и на то и на другое одновременно. Можно поставить 21е диски, и сразу машина превратится в "телегу", а поставь 16е укачает.
А в моём пятаке подвеска мягче чем на предыдущих С-Мах и Мазде 323. Но нагрузи любую машину и она станет мягче.
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ТАТ199 »

:-): пришла зимушка... мороз... ледышки... а после ледяного дождика я еще раз задалась вопросом: "НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ ПОДОГРЕВ ЗОНЫ ПОКОЯ ДВОРНИЧКОВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА???" ковыряла ноготками и сама с собой разговаривала ))) даже на хендай солярис есть... а на маздах только у трешки... Кто-нить знает это можно как доп установить?? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Витамин »

Сколько сталкивался с такой проблемой, панацея одна установить дворники зимние старого образца которые закрыты резиновым чехлом. Не знаю есть такие на Пяточка, на ФФ юзаю норм! Налипания снега на так называемые бескаркасные дворники это беда, не любят они этого! :-( Тоже интересует этот вопрос! Может кто сталкивался, есть в магазе в продаже что типо обогревающего элемента для зеркал?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

А я думаю что это не проблема, поднял дворник, скребочком ..скребочком и все проблемы нет....
да на форике -97 г.в., была такая приблуда, только вот таких проблем со снегом, как в Екб, не было :-), так что не пользовался
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение ТАТ199 »

вот на ходу налип снежок на дворники.. стал глыбочкой льда... на ходу ведь на лобовуху с той стороны с тряпочкой и скребком не полезешь.. вот был бы подогрев дворников.. хоп! включила пока на светофоре стою и быстренько вся оттаяло.. эх.. мечта :-ok-:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

ТАТ199 писал(а): включила пока на светофоре стою и быстренько вся оттаяло.. эх.. мечта
это все как то сомнительно звучит - ИМХО, другое дело подогрев лобовухи, видел такое на VWнах, фордах, вот это тема :co_ol:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение UrVas »

Не нужно экономить на незамерзайке. И ничего не будет намерзать. Не испытываю с этим никаких проблем.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение LyubovL »

Родные парктроники - ДЕБИЛЬНЫЕ((((... После китайских нештатных на М3, которые работали безотказно в любую погоду - эти на Пятаке мне оооочень не нравятся. Один раз они уже сыграли со мной злую шутку..После того случая на них вообще особой надежды нету((( Хоть меняй(((

А мне вот со щётками в пятницу за 3,5часа "езды" справиться не удалось...как ни старалась:))..И коротко омывашкой брызгала, и длинно...и вообще не брызгала...и сбить наледь пыталась самым интенсивным режимом работы дворников...Нифига не помогло. Еле до дома доехала.
:hi_hi_hi: "для тех, кто в танке":)) : а что будет, если силиконом щётки промазать??:))))))))))))))))))))))))) :hi_hi_hi:
Shiriv1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Контактная информация:

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Сообщение Shiriv1 »

Как и у любой машины у маздочки есть свои недочеты. Лично которые меня напрягают малость... Такие как: 1) щетки стеклоочистителя (про дворники ранее было написано), они уже себя показали в непогоду с не очень хорошей стороны; 2) не хватает обогрева руля,очень не хватает, особенно если на предыдущем авто было и уже как то привыкаешь к такой опции особенно зимой; 3) нет подсветки не в багажнике и не в дверях, мелочь вроде а могли бы и поставить; 4) тканевая обшивка дверей ,очень уж маркая....придется летом кожей перетянуть, чтоб не пачкалось.. А в остальном малышка мне очень нравиться, я довольна, за исключением некоторых мелочей.. :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»