Капот

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
de_Niro
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:41
Откуда: г. Волгоград

Капот

Сообщение de_Niro »

Добрый день одноклубники!
Вчера гнал из Москвы в Волгоград свою СХ-5.
Заметил что на скорости на кочках подергивается капот. Как будто не закрыт. :sh_ok: Вышел проверил, все закрыто. Ни кто не замечал такое? Может он такой легкий, поэтому "играет"?
bvo
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: Капот

Сообщение bvo »

Привет, играет... и иногда на холостых и иногда видно дергается когда вентилятор включается, лист тонкий и зачем его толще делать???, можно не париться, и чего на него смотреть....!!!! я не смотрю и не дергается ничего
Аватара пользователя
de_Niro
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:41
Откуда: г. Волгоград

Re: Капот

Сообщение de_Niro »

Ну как-то это не эстетично что корпус машины ходуном ходит. :ne_vi_del:
Ну если это задумки разработчиков, а не брак, тогда ладно.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Капот

Сообщение Plus 54 »

Когда начнется наша сборка, он еще и крыльями замашит. Это конструкторские недоработки (могли бы ребра жесткости придумать). Буду надеяться, что это самый большой их косяк.
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Капот

Сообщение cx5 »

Я как то мыл машинку подходит ко мне мойщик и говорит "у нее что капот платиковый? я, говорит, его вытираю он прогибается" Я не поверил, думаю вот "не хороший человек" как он протирает что капот прогибается, оказалось реально чуть ли не от тряпки пргогибается, вот такие небесные технологии, хочется верить что все, что отвечает за безопасность все же посерьезнее...
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Капот

Сообщение маздALLеQс »

Прогибается, вибрирует, да и хрен бы с ним. Зато, если какой-то олень вдруг прыгнет под машину, будет больше шансов, чтобы он выжил.
Таким образом Пятерка заботится не только о благополучии своих владельцев, но и о жизни людей, которые попадают "под" столкновение с машиной.
Когда у меня был Лексус ИС-250, меня сразу предупредили, что у него очень тонкий, мягкий, алюминиевый капот. И закрывая его лучше бросать, но не давить-прижимать руками.
И приходилось громко хлопать капотом. Т.к. там еще и пневмотолкатели сопротивлялись ;;-)))
Единственное, что классно, нажал кнопочку в щелке и капот так плавно открывается :men:
Мне вот не хватало после этого торсионов под капотом на Тигуане. Я даже заморачивался поиском и нашел киты для простой инсталляции. Но, потом забил. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2900
Аватара пользователя
Master-kv
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:34
Откуда: Тверь

Re: Капот

Сообщение Master-kv »

Мне прилегание капота отрегулировали при установке замков на капот, при помощи резиновых вставок в капоте, проблем нет.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Капот

Сообщение Димон »

господа, хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на то,что необходимо внимательно читать ветки форума,данный вопрос уже давно обсудили,создавая такие темы вы просто путаете новых пользователей
Закрыто

Вернуться в «Кузов и салон»