Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Конкуренты mazda cx-5
Закрыто
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

Хочу посоветоваться - на mazda cx-5 нет в базе (direct) 1)климат-контроль, у Kuga (trend) есть - можно дополнительно доустановить 12 000руб. (влияет ли КК ощутимо на двигатель), 2)круиз-контроль на механике - нет у mazda cx-5 direct - есть у Kuga 6 000 руб. (дополнительно как опция), 3)автоскладывание боковых зеркал 4900 руб.(можно дополнительно доустановить у дилера как опцию за 4900руб., у mazda cx-5 direct нельзя), 4)кожанный салон вместе с подогревом передних сидений и поясничным подпором на водительском месте стоит у mazda cx-5 стоит 110 000 руб., у Kuga 52 500 руб. - оба у дилера, 5)противооткатная система есть у mazda cx-5, но на дизеле на Kuga она не нужна - сама двигается вперёд при отпускании сцепления, не нажимая на газ как на автомате - стоит примерно 15 000 руб. 6)i-stop убивает аккумулятор - да и экономия на 100 км - 500-700грамм - он не нужен, 7)кузов у mazda cx5 весит 1345 кг, а у Kuga 1584 кг, 8) в общем экономия расхода топлива при почти одинаковой цене на бензин и солярку на mazda cx-5 и Ford Kuga - одинаковый. При этом, что лучше сx-5 или Kuga, цена на первую 944 тыр, а вторая 1050 тыр. По ремонту наверное лучше mazda cx-5, для комфортной, динамичной и бесшумной езды на турбине (хоть и на дизеле) - Kuga?
Последний раз редактировалось Start 20 май 2012, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Plus 54 »

Лично мне Kuga не нравитьсяЭ,даже за 700 тыров брать не стану.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение knocker »

А если вдруг попадется плохое топливо, малоль за мкад поехать придется...
Я тож думал дизель искать, но нужно жить в европе тогда.

+ дорожный просвет 188 против 215 и это только заявленные, что там реально не ясно...
Да и по цифрам едет медленнее
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Азатыч »

а по мне куга маловата будет, поэжтому мазду взял, хотя она у меня тоже была в списке кандидатов
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

knocker писал(а):А если вдруг попадется плохое топливо, малоль за мкад поехать придется...
Я тож думал дизель искать, но нужно жить в европе тогда.

+ дорожный просвет 188 против 215 и это только заявленные, что там реально не ясно...
Да и по цифрам едет медленнее
Дизель производная бензина, по себестоимости в три раза меньше. Через год - три проблема будет небодяжный бензин найти, а не дизель. :-): Просвет влияет на расход топлива и устойчивость. Оптимальный вариант как у тойоты rav4 - 18 cм.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение knocker »

Start на основании чего вы сделали такой вывод с дизелем?
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

А что, не так? Автомобили всё больше на бодяжном бензине дёргаются (и это атмосферники). Одни присадки к бензину и бодяга - то ли ещё будет с бензином и никакого контроля. А в России всё больше предпочитают дизельные двигатели. К тому же сжатие 1:18 (как на Kuga) переварит любую бодяжную солярку (правда, для турбины это плохо). :a_g_a:
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение olega »

Всем доброго времени суток. :-): Читаю я тут Вашу "перестрелку" и не могу понять - что Вы пытаетесь сравнить? Если КУГУ и СХ5 как автоконкурентов, то нужно сравнивать бензин с бензином. Если, что лучше бензин или дизель, то почитайте, пожалуйста, мой отзыв по этому вопросу в теме "дизель или бензин?". Я, конечно, не самый гуру по данному вопросу, но... кое-какой опыт в общении с тем и с другим на широтах нашей необъятной Родины у меня есть. Что касается дизельной версии СХ5, то она будет в Европе и США. Есть автомобильные аукционы через которые можно заказать... Можно пригнать и растаможить самостоятельно...
И еще - если Вам все таки хочется, принципиально, дизель, и нет желания связываться с покупкой авто за рубежом, то есть много интересных вариантов на Российском авторынке. КУГА, конечно, очень неплохой (мне лично нравится :co_ol: ), но если поподробнее рассмотреть дизельных конкурентов, то ... можно найти варианты на разные вкусы и пожелания.
Кстати про турбины - не люблю их в России. Постоянно выходят из строя из-за мерзопакостного топлива...
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение lelovna »

Сравнение абсолютно не понятно..
У Куги два мотора, 2.5 турбо с бешеным расходом, и отвратительный дизель, у которого постоянно засоряется фильтр сажевых частиц и замерзает солярка в тоненьких топливных трубках зимой. У машины частенько выходит из строя муфта полного привода.. По работе частенько приходится иметь дело с фордом, и куга, пожалуй самый ненадежный его представитель.. Летом, в жару, начинают стучать опорные подшипники, зимой деревенуют сайлент-блоки подрамника и долбят по мозгам на каждой кочке, ужасная копия салона второго фокуса (ИМХО).. А слышали бы вы звук дизельного мотора при запуске хотя-бы в минус 10 или ниже.. Как кувалдой по станине долбят.. Короче с чем-чем, но с Кугой никогда бы не стал сравнивать..
P.S. Да простят меня любители форда, ничего личного.. Просто статистика, мои личные наблюдения и опыт..
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение olega »

Согласен с предыдущим оратором. Просто хотелось как-то помягче выражаться...
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

Для потребителя важнее сравнивать не бензин с бензином, а цену за литр бензина и солярки, а по поводу выражаться - это Вы о чём?
ADV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:35

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение ADV »

Данная модель Куги в этом году будет снята с производства и выйдет обновлённая. А Мазда СХ-5 только начала выпускаться.
Т.е. либо вы купите машину которая вот-вот окажется предыдущей моделью или будете ездить года 3 на новой.
Решайте...
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

А мне дилер "превокс" в москве сказал, что новая kuga (escape в америке) 2013 будет продаваться в москве только осенью 2013 года. :-):
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Ленок »

Одна из моих приятельниц купила Кугу, типа любовь с 1 взгляда, хотя изначально она хотела хонду срв, теперь постоянно на сервисе обитает :-( то одно, то другое начинает болеть, а с учетом работы за мкадом, каждый раз, когда куга дает сбой, хоть вой. Лично я форд отмела из-за рос.сборки.
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

Только старая на дизеле Kuga пока собирается в Германии, о новая ford kuga (escape) будет в США.

Подскажите, пожалуйста, что лучше кондиционер или климат-контроль в плане экономии расхода топлива?
При включённом климат-контроле на Куге он заметен только при активной езде, но если ехать спокойно, то не заметен. Но на мазде сx-5 при его 2-х литровом двигателе на бензине в жару машина совсем отупеет от кондиционера, не говоря про климат-контроль, чего не бывает с Кугой, жара для дизеля, считай - БЛАГО, быстрее прогревается и работает в рабочем диапазоне температур. :-):

Второй вопрос о необходимости круиз-контроля.
Круиз на Куге очень удобная вещь, особенно на механике (которого нет в мазда сx-5 с механикой на бензине), при относительно свободной дороге, например, на МКАД можно использовать его, как ручной акселератор, т.е. включать 6 передачу и далее разгоняться, при этом сбрасываешь скорость, устанавливаешь скорость только кнопками, при чем Куга разгоняется на круизе гораздо быстрее, чем если это делать педалью газа и на максималку выходит тоже быстрее. :-):
bvo
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение bvo »

Вам на форум Куги с такими вопросами, в мазде у меня всегда включен климат и всегда едет, как без климата едет не знаю, мне авто без климата не нужен..., а сравнивать кнопки круиза и "прокладку" между рулем и сиденьем не корректно.
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение olega »

а по поводу выражаться - это Вы о чём?
Да я не про КУГУ впринципе. Конечно, у всех машин есть косяки, главное чтобы их было как можно меньше и чтобы они не были хроническими.
Мне Куга внешне очень нравится, но... Я про дизель в России вчасности. Дизель в России, в ЗИМНИЙ период, один огромный КОСЯК.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение FCd500 »

Мазда это форд по большей свой части, больше 30 лет компании сотрудничали и совсем недавно расстались - надежность изделий одинаковая. Старый куга не интересен, а вот новый (эскейп) очень не плох и будет реальным конкурентом пятерке.

PS Современная японская машина должна быть обязательно с климат контролем и круиз-контролем. Экономия на клиенте это всегда плохо. В России подобное любят, по этой причине маркетологи и рождают подобные аскетичные комплектации типа директа. "Пустая" машина нашего потребителя не пугает. Многие привыкли к пустым изделиям отечественного производства. Главное шильдик, а что там внутри видят не многие.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Димон »

olega - на счет турбин, с чего такой вывод ,если авто новое.....у меня много знакомых ездят без проблем, а вот если машинка со вторички это другой вопрос
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Start »

Новый Escape (Kuga) будут делать в США, а не в Германии. И, потом, он будет продаваться в Москве только со следующей осени 2013г. (полтора года ждать). :-(
Последний раз редактировалось Start 25 май 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»