Голубой ветер, rich 1981

Бортовые журналы владельцев Mazda CX-5
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Добрый день, наконец я созрел написать о своем голубом ветре. Мазда СХ-5, комплектация Спорт, АКПП, AWD, цвет Cкай Блю.

В моем личном автопарке были:
* Нисан Премьера универсал, 1999 г.в., 90 л/с, коробка механическая - в меру симпатичная, вместительная, семейный автомобиль.
* Форд Мондео, 2006 г.в., 125 л/с, коробка механическая - комфортная, мягкая, пластик не восхищал. Решил сменить из-за низкого клиренса.
* Нисан Кашкай, 2007 г.в., 141 л/с, коробка автомат, 4 WD - высокая, в меру жесткая, огорчала шумоизоляция.
* Мазда СХ-5, 2012 г.в., 150 л/с, коробка автомат, 4 AWD - высокая, мягче Кашкая и шумка лучше. Прошел 1850 км, пока в восторге.
Стаж вождения 12 лет.

Характеристики к новой машине были следующие: высокая, вместительная, экономичная и чтоб была с полным приводом за 1 200 000 рублей
Рассматривались варианты:
Японцы - Нисан Х-трейл, Нисан Кашкай+2, Митсубиси ASX и Мазда СХ-7.
Корейцы - хендай ix-35
Немцы – VW тигуан

Выбор пал на Хендай IX-35, но что-то внутри сдерживало.

Практически стали бронировать машину, но моя единственная и неповторимая, предложила посмотреть автомобили марки Мазда. Пришли в салон и стали рассматривать Мазду CX-7 и к нам подошел менеджер салона и спросил: «Заинтересовались?» Я ему ответил, что интересует машина высокая, вместительная, экономичная и чтоб была с полным приводом за 1200000 рублей, есть такая? Он ответил, что есть, но в наличие ее нет, будет через месяц. Мы прошли, посмотрели по каталогу данный автомобиль и решили - то, что надо. Отдельное спасибо менеджеру салона Мазда-Независимость - Сбруеву Михаилу в выборе автомобиля. Катаюсь и радуюсь.

На момент заключения договора решили с супругой, что автомобиль будет у нас в цвете метрополитан грей. После подписания договора и внесения суммы в 10000 рублей я стал изучать с помощью Интернета автомобиль, т.к. ничего не теряю, в любой момент можно отказаться и забрать предоплату, так сказал менеджер салона. В Интернете были представлены ролики Мазды СХ-5 в ярких тонах и меня стало наводить на мысль, что скорее всего она в сером цвете смотреться не будет. Через 2 недели, в Интернете увидел рекламу, что только у нас в наличии автомобили Мазда СХ-5. Звоню, спрашиваю, интересует автомобиль Мазда СХ-5, есть в наличии. Есть, приезжайте, беру жену и мчим в салон Мазда, который расположен в Филях. Заходим в салон и видим на подиуме стоит синий пятак, подсвеченный софитами, чистый, наполированный, в комплектации спорт. Я сразу стал его изучать, т.к. Мазда СХ-5 вижу впервые. Сразу подбежал менеджер и спросил, заинтересовались? Я говорю, что да, только в цвете митрополитан грей, есть в наличии? Он ответил, что есть, а как бы ее посмотреть? И он нас отвел, пятак стоял весь грязный и нас он не воодушевил и мы с женой решили, что однозначно надо заказывать в цвете скай блю. Поехали в салон Мазда-независимость на Ярославском шоссе и менеджер меня пересадил на авто в такой же комплектации, в цвете скай блю.

Автомобиль должен был придти через 2-3 месяца, поэтому решили взять комплектацию Спорт, без дополнительных пакетов, а за это время подкопить еще немного деньжат. Ценник получился 1288500 рублей (а/м 2012 года). Ценника на автомобили 2012 года 25 января 2012 года еще не было и менеджер предупредил, что цена может возрасти от 15000-30000 рублей, так и вышло, ценник стал 1318500 рублей. Я спросил - за 1318500 рублей я куплю машину? - да купите, ни рубля больше, так как вы машину будете ждать.
И вот, наконец, 27.04.2012 года пришел мой Пятак и я сразу помчал к дилеру, менеджер спросил, что буду ставить дополнительно, я поинтересовался стоимостью (на коврики - 7000 рублей, зашита двигателя - 8000 рублей, брызговики - 11000 рублей, сигналка с обратной связью - от 25000 рублей, в зависимости от марки), цена меня не воодушевила и я ставить ничего не стал. Менеджер мне сказал, это ваше право.

В настоящее время установил сетку в бампер - 3500 рублей, брызговики - 6663 рубля, секретки на колеса - 1800 рублей, защиту двигателя - 3800 рублей и пока все. В планах установить дефлекторы на двери марки EGR и сделать шумоизоляцию самостоятельно, никому не доверяю.
В салоне оформил страховку на 2-х водителей, одному 30 лет со стажем вождения 12 лет, второму 26 лет со стажем вождения 8 лет. С/К «ГеоПолис».
Каско 56.000 рублей.
Осаго 3.980 рублей с расширением до 1 млн.

ПЛЮСЫ.
Машина нового поколения
Экономичная и красивая для своего класса
Большой багажник
Просторный, удобный салон
Клиренс 21 см.
Японская сборка
Доступная цена

МИНУСЫ.
Стоит отметить, ни всегда с первого раза закрывается багажник, отсутствует полка между сидением и багажником (ничего не положишь, в связи с этим все слышно, что болтается в багажнике). Также не загорается лампочка при открытии капота, хотя в Митсубиси ASX, это есть. Динамика в период обкатки была не АЙС, но сейчас, совсем другой автомобиль, я это к недостаткам не отношу, те, кто пишет, что динамика не очень, берите автомобиль другого класса, а для меня то, что надо, самое главное экономичная для своего класса. Противотуманные фары светят не очень, на Форд Мондео светили лучше. Зеркала заднего вида при скорости свыше 100 км/ч имеют свойство подергивание. Отсутствует подсветка ног, хотя бы передних пассажиров, но это исправимо, за отдельную плату. Пока по недостаткам все.

Камера з/в. Отличная штука, даже имеется траектория движения колес, передние и задние парктроники тоже вещь, можно их включить принудительно, а при скорости свыше 15 км/ч отключаются сами.
РАСХОД ГСМ по БК (95 на лукойле)
Город мах 12 л.
Город 9-11 л.
Трасса с небольшим участком города 7,5 л. при скорости 120 км/ч.

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ КАК Я ПОКУПАЛ СВОЙ ГОЛУБОЙ ВЕТЕР.
За время моего ожидания голубого ветра, менеджер мне разу даже и не позвонил. Всегда сам интересовался судьбой своего Пятока, где он, что с ним. Также узнал сам, что машина пришла от другого менеджера. Приехал 27.04.12г. и договорился со своим менеджером, что приеду забирать его 29.04.12г. в 09.30. Утром за мной заехал мой родной брат, и мы поехали. В 09.00 мы были уже в салоне, нам выписали счет за полное погашение автомобиля, я оплатил, а менеджера моего до сих пор нет. Звоню ему на мобильный, трубку не берет. Думаю, подождем до 09.30, время 09.45 спрашиваю на ресепшене, где мой менеджер, он мне назначил на 09.30, что я приеду и заберу свой автомобиль. Они стали ему звонить, он им ответил, что будет через 5 минут. Моего брата это совсем взбесило, менеджер появился только в 10.15. Когда он появился, брат ему высказал, все что о нем думает, менеджер даже покраснел, хотя брату всего 20 лет. За это время, после того, как мой брат стал с ним скандалить, другой менеджер по выдаче машин попросила, чтобы пригнали моего Пятака на осмотр. Мы стали его осматривать, я вроде ни чего не обнаружил, спрашиваю у брата, ну что берем? Он говорит, какой берем на переднем бампере царапина и скол, на капоте клей от защитной пленки, машине предпродажную подготовку даже не делали, пусть все убирают. Они забрали машину, и мы пошли в кафе, пить за свой счет кофе, хотя как утверждает брат, они должны были нам его дать бесплатно. Пока пили кофе, мой брат стал выходить по телефону на руководителя салона Мазда-Независимость, так как он его когда-то консультировал по подаче искового заявления в суд. Оказалось, что он уже там не работает, перевелся в Фольксваген-Независимость. Через 30 минут пришел менеджер и сказал, что все устранили. Мы пошли на осмотр, все убрали за исключением скола на бампере. Я говорю брату, что будем делать. Он говорит, берем в подарок зимнюю резину, и забираем автомобиль. На что менеджер ответил, таких подарков дать не могут. Я говорю, тогда брызговики, пепельницу, прикуриватель и золотую карту в подарок. Он ответил, что пойдет и узнает у директора салона, смогут ли они сделать такие подарки. После переговоров пришел и говорит, что за этот скол могут дать только портмоне. Я говорю, несите хоть портмоне, приходит, улыбается, я говорю и портмоне наверно у вас закончилось, он отвечает - да, отдадим вам позже. Тогда оформите хотя бы золотую карту, их давно у нас нет, как появятся, обязательно на вас оформим. Так мы забрали автомобиль и уехали без подарков, через месяц проезжал мимо, заехал и забрал свое несчастное портмоне. После покупки автомобиля салоны всегда звонят, интересуются качеством автомобиля, а здесь ни звонка, ни письма. Вот вам салон Мазда-Независимость на Ярославском шоссе.

ИТОГ:
Машиной очень доволен, но официальные дилеры просто зажрались, вот думаю обслуживать у них автомобиль или все сойти с гарантии, хотя бы год наверно надо побыть на гарантии, т.к. автомобиль нового поколения.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение Азатыч »

удачи на дорогах
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Хочу поделиться защитой, которую установил на свой голубой ветер. Искал защиту не тяжелую, и чтобы повторяли контуры оригинальной пластиковой защиты (встала как родная пластиковая). Купил защиту композит, АВС-Дизайн, через Интернет- на сайте youcars.ru за 3600 рублей (сделали скидку 10%, очень доволен). По характеристикам:
По удельной прочности превосходит сталь в 1,5 раза. Полностью повторяет конфигурацию оригинального пыльника. Не нарушает распределения воздушных потоков под днищем автомобиля. Потери клиренса минимальны. Малый вес в сравнение с металлической защитой. Материал не подвержен коррозии, он нейтрален к реагентам, которыми обрабатывают дороги во время гололёда.
В сравнении с металлической защитой, композитные защиты картера, при наезде на препятствие не получает остаточную пластическую деформацию. После удара она вновь принимает первоначальную форму, конструкция защиты эффективно снижает ударные нагрузки и равномерно распределяет их через точки крепления на силовые элементы кузова автомобиля.
Волокнистая структура, наличие резиновых амортизаторов, шумопоглашающих, виброгасящих накладок гарантирует отличный вибродемпфирующий эффект и снижает звукоизлучение от различных агрегатов автомобиля.
Фото установки прилагаю.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

1.jpg
2.jpg
3 слева.jpg
4 справа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Вот так. выглядит наклейка на моем голубом ветре!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение Азатыч »

ляпота :)
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Установка защитной сетки в бампер в Престиж Авто, установка заняла 4 часа. Верхняя сетка крупная, нижняя мельче, на фото все видно. В верхней части хомутов совсем нет (возможно ими крепили изнутри), в нижней части бампера имеются, однако не так сильно заметны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Установка брызговиков своими руками, времени ушло 30 минут. Для установки необходимо: отвертка обычная и крестовая, головка на 8мм. и шуруповерт со сверлом 6мм., для поделывания одного отверстия в подкрылке, когда устанавлявливаешь задний брызговик. Если не сверлить одно ответстие, то задние колеса можно не снимать, держатся отлично. Передние брызговики крепятся на 2 самореза и один пистон, задние брызговики крепятся на 4 самореза и один пистон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Поставил секретки-гайки М12х1,5 под ключ 21 мм., код: MG24157, цена:1 850 р.
ссылка где брал http://www.bestparts.ru/catalog/cat80/model1313.html
Правда они немного выпирают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Сегодня заказал задние подкрылки по 1300 руб. за каждый, в среду заберу, потом отпишусь где брал.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

В процессе эксплуатации у меня срабатал датчик давления шин 2 раза в течении одно дня, я его сбросил, думаю, наверно какой-то глюк, выхожу на следующий день, а у меня переднее колесо на половину спущено. Попросил друга, чтобы он посмотрел, есть ли саморез в колесе, нашли, достал его, хорошо у меня есть набор ремонта бескамерных шин (купил в Ашане за 150 рублей), вставил жгут не снимая колеса, накочал и поехал дальше. Так, :dan_ser: что если сработал проверяйте давление в шинах!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение TDV72 »

Что то серия на номере мне что то напоминает....Тра...аю Кого Хочу? У кого то я такую уже видел :hi_hi_hi:
Только с тремя семерками неприятные ассоциации....в Уфе возле Мазда центра отстойник мусоровозов и все три семерки ::yaz-yk: Не в обиду, просто к слову пришлось У вас видимо гибдд так не дурит. :-)
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

У нас на мусоровозы ставят 001, 002 и т.д.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Вчера купил оригинальные задние подклылки по 1300 рублей за каждый, для партнеров клуба, на выходных буду устанавливать.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение Азатыч »

хде??
Сергей1971
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:39
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение Сергей1971 »

присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

RMC Parts
Забрал последние подкрылки, но заверили, что скоро будет привоз! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Не дождался я EGR-дефлекторов на окна и заказал себе оригинальные через EBAY за 140$, классно смотрятся.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

На этой неделе с парнем делали шумоизоляцию, осталось доделать капот и крышку багажника (ушло 1.5 рулона шумки 8мм). При съеме пластика и потолка, оболдели, просто голый металл! Угнетало ездить под дождем, такое ощущение, что краша сделана из фольги. Вчера проверил под ливнем, как ведет себя крыша, звук стал глухой. При открывании и закрывании дверей разница сущеставенная, однако тишины совсем нет. При езде, вращение колес слышно, но не так сильно. Вот как то так.Фото не делал, батарея села, а на следующий день напарник уже потолок установил.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Голубой ветер, rich 1981

Сообщение rich 1981 »

Обработал задние арки антикорозийкой, ушло два балона, потом поставил валенки, а затем установил подкрылки, встали отлично. Фото позже. Далее с другом сделали шумоизоляцию всей машины: капот, крыша, все двери, пол. Сзади стала вообще тищина, ушло полтора рулона шумки, хотя друг говорил, что рулона будет достаточно, еще останется, а вышло наоборот. (далали в один слой, 8 мм. шумкой, как называется не помню. друг покупал). При езде под дождем, звук стал глухой, а раньше был как будто, дождь стучит по фольге. толщина металла оставляет желать лучшего. Когда сняли всю обшивку, я протянул провода от освещения салона в ноги, чтобы сделать подсветку ног, получилось супер. При окрытии любой двери, кроме багажника загорается подстверка ног и через некотое время тухнет (вежливый свет). Также сделал дополнительный свет в багажник, купил светодиодную ленту, наклеел ее снизу и подключил к выключателю в багажнике, теперь при включении света багажник весь багажник освещается. Для снятия шторки необходимо только оключить один разъем. Фото сделаю позже.
Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы владельцев»