Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Конкуренты mazda cx-5

Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение маздALLеQс »

Plus 54 писал(а): я свою машку уже месяц продаю... ну плохо берут мазды... если сравнивать с тойотой)
Значит, цена неадекватная.
Все мои предыдущие Мазды отлетали за неделю. Самую свежую продал неделю назад, годовалую Шестерку, за 870тр. с дисконтом менее 10% от новой. Позвонили на второй день с выхода обьявы.
Вот, Тигуан, лучшее предложение среди ближайших обьяв, единственный авто в моем опыте, который продавался ТРИ МЕСЯЦА, с постоянным снижением стоимости. И в конце концов, был сдан в трейд-ин.
bvo
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение bvo »

голосую за мазду, но тигуан победит т.к. тиговодов больше в разы... ( брутальный немецкий авто :ti_pa: ))) пыжик - это мицу АСХ только + от 100 тыс. т.к. у Пыжа есть 3008 за аналогичный АСХ ценник, Колеос машина хорошая, приходилось кататься, но видок снаружи и внутри на любителя и как правильно отметили на "вторичке" шляпа...с ней, субарик для поклонников марки, их не много. Лучше бы сравнили с Аутлендером из Мицу (сегодня стоял рядом на парковке))) моя Мазда сх5 лучше :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение Plus 54 »

Я звонил в Кемерово. Владелец сказал, что 7 пакет (сам я не проверял). Вобщем полный фарш кроме навигации. Отдает практически за свою цену и еще торг. Говорит, не его машина, будет брать седан. За свою машку особо не переживаю, состояние хорошее и автосалон взаимозачетом дает на 50 тыров меньше чем я прошу. Для меня эта сумма не кретична, а главный плюс в том, что ездить могу на ней пока не заберу пятака.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение маздALLеQс »

7ой пакет в полном фарше, это 1304+115+14,5=1433,5тр С чего бы им продавать этот новый автомобиль на сотку дешевле?
На фотках люка не видно, но BOSE есть. Т.е., как минимум 6ой пакет = 1390тр.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение Plus 54 »

Все верно, НО машинка 2011г. Это минус 50 тр т.к. в 2012 они подорожали. А люка действительно нет, раньше я на это не обращал внимания.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение маздALLеQс »

Журнал вышел. Говорят, Мазда не на первом месте: http://www.autoreview.ru/forum/forum67/ ... ?PAGEN_1=5
Кто уже купил, прочитал? Выложите пожалуйста сюда хоть сканы.
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение cheshir »

Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение маздALLеQс »

Cпасибо, прочитал.
Чудо не произошло. Мазда уступила Тигуану по динамике, но превзошла по простору салона, багажника и по экономичности.
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение cheshir »

Совершенно справедливо!
Но разница в динамике слишком заметна, и чуть больший простор салона и экономичность мазды не перевешивают чашу весов в пользу СХ-5.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение TDV72 »

Вот я не понимаю: один я что-ли тут меньше всего переживаю за динамику? Лично мне нужен большой, комфортный, экономичный, красивый автомобиль, для вальяжной, не напрягающей езды, приносящей удовольствие, а не стресс - типа "всех уделаю на светофоре".
Вот, что-что, а тига ни коим образом не тянет на все эти мои требования. Безликий серый мышонок,как снаружи так и внутри, размером с обычный хечбек, сомнительного качества сборки и с непонятной перспективой на турбину в будущем.... Извините, не моё. А динамика...чтож, для этих целей берут другие автомобили, уж ни как не кроссроверы.
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение cheshir »

Красота - понятие относительное. А светофоре гонки и динамика - совершено разные вещи!
Поражают данные разгона 100-150 км/ч: Мазда тратит на это более 17-ти секунд, Тигуан (170 л.с.) - 13,2 а Тига 200 л.с. - 10! Это еще раз наглядно показывает, что лучшая динамика - залог более безопасного обгона, а не более резкого старта.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение маздALLеQс »

тут палка о двух концах. Динамика не бывает ненужной. Всегда хорошо, когда есть запас тяги под правой ногой. Можно этим не пользоваться большую часть времени. Но, когда надо топнуть, топнуть как следует, чтобы шуба заворачивалась и снег с крыши слетал. Иногда это может спасти жизнь или уберечь от ДТП.
В идеале, в машине должно быть все сбалансировано. Вот, будь у СХ-5 заявленная динамика, 9,3сек/100кмч., что плохо, что-ли? Да ей бы цены не было! По всем статьям бы тогда уделывала Тигуана. И красивше, и просторнее, и богаче, и надежнее, и едет не хуже. А пока, приходится выбирать, ездить или "быстро и дорого" или "комфортно и экономично". :du_ma_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение TDV72 »

Да не надо никого обгонять...вам сколько лет? Если вы конечно из той серии юнцов с бритыми головами и тонкими шеями, которым главное газануть, хоть на светофоре, хоть при обгоне, для произведения эффекта на глупышек-малолеток, тогда с вами спорить бесполезно...если вы повзрослее: учитесь жить спокойно и красиво, чего дёргаться-то? Кого вы там хотите удивить? Как правильно было ранее кем-то написано, всегда найдётся парень круче вас в разы, на каком-нибудь порше или ауди и будете вы так же пыль глотать, как и мы на нашей "нЕмощной" машине. У меня сейчас автомобиль с динамикой 12,7 до сотни и ничего...мне хватает за глаза.
Про ДТП - вот тот кто постоянно дёргается, обгоняет, перестраивается, тот чащеи и попадает в ДТП, причем серьёзные, т.к. скорость велика, соответственно и результат плачевен.
Аватара пользователя
takeda7
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение takeda7 »

TDV72 писал(а):Д...вам сколько лет? учитесь жить спокойно и красиво, чего дёргаться-то?
мне 40. И вот зачем учить кого-то жить? а если мне нравится чувствовать динамику разгона, хоть иногда, а не тошнить , как пенсионер? Темпераменты разные у всех,и это вовсе не значит, что я постоянно обгоняю, подрезаю, и шашечками катаюсь...
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение admin »

:f-l-u-d:
Господа, не отходим от темы!
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение serg499 »

Объясните, пожалуйста, как может Mazda писать 9,3 с до сотни для переднего привода, если по замерам получается больше > 11 сек? Ну ~10 я еще понимаю - разная методика и т.д., но больше 2-х секунд - это как же нужно мерить? Или уж, простите, как же нужно врать? Причем, "пощупав" чуть-чуть динамику на тест-драйве, склоняюсь скорее к 11 секундам. Мазда врет? Так в открытую и беззастенчиво?
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение borman70 »

cheshir писал(а):Красота - понятие относительное. А светофоре гонки и динамика - совершено разные вещи!
Поражают данные разгона 100-150 км/ч: Мазда тратит на это более 17-ти секунд, Тигуан (170 л.с.) - 13,2 а Тига 200 л.с. - 10! Это еще раз наглядно показывает, что лучшая динамика - залог более безопасного обгона, а не более резкого старта.
Прекращайте пустозвонить...Специально для Вас я выложил видео с Ютуба...Там все отчетливо видно...Тигуан 170 добирается до 140 за 17секунд, и до 50 за 5, а Тига 200 за 14 до 130, а не за 10 до 150, а то сейчас все финьководы, пересядут на Тигу.. Ну что вы все с начитанного или выдуманного пытаетесь людям навязать...Нам нужны факты!!!! А не "кабы я была царица". Я не враг Тиги, но фанат совсем другой машины, слава которой не дает некоторым покоя. Давайте ссылки на видео-доказательства, а то ведь и за 20 секунд на Veyrone ваши горе-писаки до 100 не разгоняться. Мазда может и слукавила насчет 9,3 до 100, но скорее исходила из 165л.с. Мне лично на трассе всего хватало и динамики и устойчивости, но я все же считаю что нужно рассчитывать на свой опыт, надеяться на своего коня, а винить только на себя, если не можешь выжать из ситуации нужного.
Лучшая динамика - залог более безопасного обгона, а не более резкого старта...Пожалуй только с этим и могу согласиться. А по личным наблюдениям и восприятию все - же Мазда лучше, все остальное - приевшееся и намозолившее глаз, пора в музей...ИМХО :mi_ga_et: А последние вопросы об эмоциях по моей тачке, только подтверждают, что СХ-5 нравиться больше одноклассников. :co_ol: Еще раз ИМХО и берегите себя...
Последний раз редактировалось borman70 23 май 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение маздALLеQс »

TDV72 писал(а):Да не надо никого обгонять...вам сколько лет?..
Есть люди-тихони, которые и ходят спокойно, неторопясь и на велике ездят прогулочным темпом. И по жизни все делают не спеша, с толком, с расстановкой, почесывая за ухом...
А есть те, кто не может идти вслед за кем-то, предпочитая идти первым. Так же и на велосипеде ездит быстро, даже если никуда не торопится. И одевается, кушает, парится в бане быстрее других. Им просто от природы привычнее двигаться в темпе.
От возраста это никак не зависит. У разных людей по жизни разная динамика. Это чисто природная основа - темперамент.
Вот и Мазда, 10 лет делала машины для живчиков, динамичные, приносящие удовольствие от управляемости и динамики. Но, сейчас меняет концепцию в сторону "Тише едешь - дело мастера боится!"
Я не говорю, что это плохо. Маркетологам Мазды виднее в какую сторону вести компанию. Но, откровенно врать, преувеличивая динамические возможности в характеристиках и рекламе ("Взрывная динамика!") в угоду прежним клиентам, это объективно НЕГАТИВНО сказывается на имидже бренда. Я с пристрастием тестировал СХ-5 и у меня в среднем она никак не ехала быстрее 11 сек. С таким темпом вполне можно жить и ездить. Но, зачем заявлять в характеристиках катастрофически другие параметры? С такого обмана рождается и выростает недоверие ко всему остальному, что связано с производителем.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение ОЛЕГ27 »

Меня все устраивает! Дирехт до сотни за 8 сек укладываеца, для такого аппарата-это ващпе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тигуана любого казню!!!!!!!!!!!!!!!! :men:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Сообщение TDV72 »

takeda7 писал(а): мне 40. И вот зачем учить кого-то жить? а если мне нравится чувствовать динамику разгона, хоть иногда, а не тошнить , как пенсионер? Темпераменты разные у всех,и это вовсе не значит, что я постоянно обгоняю, подрезаю, и шашечками катаюсь...
Извините если обидел :-): Я уважаю любое мнение, в том числе и ваше. Высказал своё резковато, прошу прощения.
А у нас пробок нет :ya_hoo_oo:
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»