Уход за салоном и кузовом авто

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Diga »

vadimefr писал(а):Есть новинка -Защитная полировка Жидкое стекло "Willson - Body Glass Guard" -правда к нам пока не подвезли но отзывы---отличные!!даю ссылку=
http://www.avtopolirovka.ru/index.php/n ... g-minimum4
Когда коту делать нечего или про полировку (каконец-то вернули деньги за старую каску, через месяц!, решил потратить на авто).
Был сегодня в этом центре (я там впервые был в 2007 году, когда он в другом месте был - еще в гаражах...), сделал защитную полировку, посмотрим, что получится... Но сделала набор 1.4., на сайте его не вижу почему-то...
Изображение
Изображение

PS у них висит список клубов со скидкой 10%, mazdacx5-club не было :-(
Дали дисконтную карту 5% - если кому нужно - дам номер в личку
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение BUDDA4422 »

Посоветуйте, чем оттереть следы от птичего помета :-(

Стараюсь всегда стирать как только увижу, а тут по запаре дней 5 неоттирал одно, белое такое, на белом цвете не сильно было заметно.
Помыл сегодня машину, а след от пятна остался :-( Видимо на жаре сильно въелся
Сильно не видно, но под определенным углом видно. ЛКП вокруг глянцевое, а в месте пятна - матовое чтоли.
Очиститель битумных пятен не помог.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение stav-lev »

BUDDA4422 писал(а):а след от пятна остался
На Форде за 40 минут пока до дачи доехал, воронья какашка съела ЛКП на капоте. Краска цела, лак облез. Что жрут пернатые гады!?
:nez-nayu: Я их дом труба качал.
Стараюсь теперь стирать как только увидел ляп.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение UrVas »

stav-lev писал(а):Стараюсь теперь стирать как только увидел ляп.
И стирать то надо очень аккуратно и ни в коем случае не насухо. Их дерьмо - чистой воды абразив. Я вот тож стёр и получил царапины, не до грунта но на чёрном отчётливо видно. На солнце сразу высохло и ё моё???!!! А до этого удивлялся, блин, откуда у меня царапины то там то здесь? Возьмите на заметку.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение rayne »

Ну так они жрут песок в том числе. Мне помнится на прошлой машине как-то чрезмерно на крыло наверное самый большой голубь нагадил. Я эту жуть забил убирать салфетками, ну и на мойку не попал пару дней. А вот когда доехал, оказалось краску разъело. Убирать только влажными салфетками или мойка.
saxon64
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение saxon64 »

BUDDA4422 писал(а):Помыл сегодня машину, а след от пятна остался Видимо на жаре сильно въелся
Сильно не видно, но под определенным углом видно. ЛКП вокруг глянцевое, а в месте пятна - матовое чтоли.
Очиститель битумных пятен не помог.
Привет. Могу присоветовать обалденное средство - паста Анти царапин, шлифует и полирует фирмы Turfle wax . " Черепашка " Средство находится в тубе в комплекте с специальными салфетками. Брал в авто магазине Русь моторс за какие то копейки. Когда в свое время забирал свою Мабку, мне ее показали на открытой стоянке у дилера. Ну естественно машина при пылилась и птички, как же без них, да еще я ее забрал не сразу, был занят. В результате след от помета не смывался ничем. Помогло только это средство причем эфективно и от мелких царапин и паутинки. :ti_pa: :co_ol:
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение rayne »

saxon64
У Turfle wax много средств. Может сделаете фотку на мобилку, какое именно использовали?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение andrey1405 »

Фото в студию!!!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение BUDDA4422 »

Аватара пользователя
koss777
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:37

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение koss777 »

По поводу всяких лаковых карандашей - ни в коем случае не использовать! На прошлой машине решил замазать царапки, мазал аккуратно но вечером (написано, что не на солнце и жаре надо). Так вот получил выступающей от ЛКП слой лака, очень заметно и очень некрасиво. Это не краска, полировка машинкой не поможет, как мне сказали на сервисе, краска сходит вокруг этой фигни, а от карандаша остается и получается в итоге перекраска элемента!

Второе - керхер, я купил интерскол 120, стоит в улмарте 3300р. Отлично моет, щелевая насадка в макс положении чистит кору с деревьев :) Единственное, можно докупить распрыскиватель, тот что в комплекте не очень. Рекомендую :)
saxon64
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение saxon64 »

BUDDA4422 писал(а):видимо такой: http://www.car-master.ru/site.xp/049050 ... 52057.html
Доброе время суток. Точно, оно и есть только на тубе вместо надписи - удаляет царапины у меня написано - шлифует и полирует. Наверно просто изменили оформление. Реально шлифует и убирает мелкие царапины. Могу это не голословно утверждать потому что у меня Мабка была черный металлик а на черном все очень хорошо видно. :co_ol:
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение nice »

Всем привет, заметил неприятность на рулевом колесе, а именно на центральной части где "бибикать" надо :-) небольшая, около 1см царапинка, проводишь пальцем и чув-уется шероховатость. Да и при взгляде на руль сразу бросается в глаза, понятия не имею каким образом она образовалась, всегда слежу за всем осторожно а тут прям удивился. Как можно устранить данный дефект собственноручными средствами, может полировку какую купить или же специально надо ехать куда то в сто для этих дел? :du_ma_et:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение nonexistent »

nice писал(а):Всем привет, заметил неприятность на рулевом колесе, а именно на центральной части где "бибикать" надо :-) небольшая, около 1см царапинка, проводишь пальцем и чув-уется шероховатость. Да и при взгляде на руль сразу бросается в глаза, понятия не имею каким образом она образовалась, всегда слежу за всем осторожно а тут прям удивился. Как можно устранить данный дефект собственноручными средствами, может полировку какую купить или же специально надо ехать куда то в сто для этих дел? :du_ma_et:
устранить очень просто:
1. Не смотреть на руль
2. Не трогать пальцем царапину.

Больше никак так, как пластик очень мягкий и никаким полировкам и т.д. не поддается.
Ну а появилась царапина вероятнее всего из за сумки/барсетке например (обычно на них есть металлические детальки) при посадке-высадке.


П.с. не стоит заморачиваться по таким мелочам!
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение nice »

В том то и дело что пластик там гораздо тверже чем на торпеде, чтобы была ощутимая царапина надо приложить усилие. Учитывая что на руле находится много кнопок управления аудио и проч. хочешь не хочешь а на руль приходится мельком смотреть и тут вот тебе шрамик такой, ладно бы с боку или снизу где. Эх :ny_tik:
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Leks8 »

Со временем привыкнешь и перестанешь замечать.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Vkusnaytina »

Я вот к своим пятнышкам не привыкаю... :-(
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Leks8 »

Может тюнинх на руль какой нибудь замутить. :-)
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Vkusnaytina »

ага...стразами обклеить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение stav-lev »

Недели три назад жена красила забор на даче, кисточкой. Только сейчас заметил на капоте мелкие зелёные точки. Жена получила "предупреждение". После того как Уайт-спирит не оттёр даже одной точки, жена получила второе "предупреждение". Выхода не осталось, достал 646 растворитель и попробовал в мало заметном месте потереть ватным диском (спонжиком) намоченным растворителем. ЛКП машины не пострадало, после этого без фанатизма потёр точку на капоте, стирается без последствий. И соответственно стёр все посторонние пятна с капота :dan_ser:
Предупреждения с жены сняты :chir_lider:
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение АлекСав »

stav-lev писал(а):Предупреждения с жены сняты
Теперь придется все красить самому...
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»