Внедорожные возможности СХ-5

Задавайте вопросы, высказывайте Ваши мнения по поводу новой мазда CX-5
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Мошанець »

Слоган :" Зимой- как летом " это как раз о нашем AWD пятачке . Очень уверенно езжу зимой по городу .Там где на Мазде 3 меня крутило на повороте. пятачёк проходит
даже не шелохнувшись .. Специально съезжал в заснеженное поле , накрутил там несколько восьмёрок , к всеобщему удивлению окружающих. снега было столько - что слега ровнял днищем .. Даже на автомате всё было отлично !! Я уже молчу о том,что на ручном режиме автоматической коробки и при отключённой антипробуксове можно преодолевать более значительные снежные трудности.. Моё мнение ; "полный"привод нужен и стоит своих денег ! Всегда есть те люди , кому "это не нужно ". Уважаю их мнение . Сам такой был , считал что лучше механической коробки не на свете ничего .. Деньги позволяли -взял автомат и полный привод . Не жалею !! И вообще автомобиль КЛАССНЫЙ !! Стоит своих денег и приносит много положительных эмоций !! Это не реклама . если читали мои отзывы , когда ещё брал тест драйв,( я создал тему "надоразочаровавшиеся " , и её закрыли модераторы , и я им всё высказал , какие они нехоршие.. :-) )то там видно, что я был очень даже скептически настроен и раскритиковал пятачка в пух и прах . Сейчас, владея этим чудо-агрегатом (в хорошем смысле) я нисколько не жалею о приобретении . Всем желаю только положительных эмоций в общении с Пятачком !! удачи .
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Витамин »

Для городского кросовка у Пятака отменная проходимость! У нас опять город завалило а на подъездных дорогах к дому ни разу снегоуборочная техника не заезжала, за всю зиму так трактор прошёл толклнул снег на сколько смог к обочине. Так прежде чем выехать на большую дорогу еду со сложенными зеркалами. А во дворе так вооще беда два дня Лексус седан сидит! :-): Хорошо что не один въезд во двор! А про прокладку скажу что за рулём ещё жена ездит и опыт у неё не Айс так она Масяню ТАНКОМ называт! :-): Я на нём тоже сугробы атаковал и не где не встал! Про Субару не чего плохова не скажу сам расматривал его покупку но остановило его обслуживания и самое главное замена свечей :ti_pa: Ну а про Витару я уже писал да проходимость отменная но куча нареканий к обслуживанию и касякам, у родственника в Москве с двиглом 2,4! Да и по комфорту он уступит Пятачку.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение nonexistent »

FCd500 писал(а):О чем вы тут разговариваете? Хоть фотографии выкладывайте своих подвигов.
Видео для размышления
Если обратите внимание на резину (виндо по видео) в которую обут СХ-5, то сразу встанет вопрос "а как он на этой летней резине вообще с места трогается?"

Для меня вполне показательны эти видео

Если кто пробовал езду по таким лужам, поймет



Ну и где то про вывешивание говорили... смотрите сами




Ну а хотите в грязь по самые "небалуйся" - УАЗ 469 Ваш автомобиль!
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Виктор Соболев »

Добрый день! Хочу добавить свои пять копеек о внедорожных возможностях МАЗДЫ СХ-5. Вчера, после двухдневного снегопада, подъезжая к магазину увидел, что парковку занесло приличным сугробом в полметра высотой. Припарковался там, сходил в магазин по сугробу, вернулся, включаю заднюю - машина села. Побуксовал. Смотрю молодежь пялится, парни с девчонками стоят, кивают в мою сторону, типа смотрите как дебил на дорогом паркетнике будет снег месить, а потом с лопатой вокруг машины бегать. А я такой выключаю пробуксовку, аккуратно газую и красиво так выезжаю из этой каши, гордо гребя всеми четырьмя лапами 19-го размера. Вы бы видели их лица, когда хохма обломалась!!! :-) Так что друзья мой, голосую за полный привод
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение TDV72 »

Да иу нас щас такая обстановка на дорогах, что поглядел бы я как тут на переднем приводе гоняли, со всеми их прокладками. Ездят конечно, но....буксуют, копают, толкают....а я как на танке :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение IvanNi »

nonexistent писал(а): Если обратите внимание на резину (виндо по видео) в которую обут СХ-5, то сразу встанет вопрос "а как он на этой летней резине вообще с места трогается?"

Для меня вполне показательны эти видео

Если кто пробовал езду по таким лужам, поймет


:sh_ok: пятак на танке стоит?

Так исходя из этого видео пятак не кроссовер, а настоящий ДЖИП-ВНЕДОРОЖНИК.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Vkusnaytina »

Не знаю...я на своем переднем приводе оч даже хорошо выбираюсь..в таких кашах просидала,аж задние колеса поднимались..месяц назад в чистом поле по колее тракторской проехала..повисла пузиком(колея высоковата) и ниче..выбиралась без посторонней помощи,буксовала конечно, но сугробы проходим!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение TDV72 »

Во у нас какая картина, только что снял: всё лопатами машут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Витамин »

У нас уже с лопатами набегались!!! Замело так что стоит теперь Масяня один! звездочки это где авто стояли, чёрная полоса дорога асфальт во дворе, крестики это проезда не будет пока снег не растает! :-):
Изображение
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Еще раз повторю: нет никаких внедорожных возможностей у СХ-5, все возможности ограничены клиренсом и прокладкой, а в остальном обычный городской авто. Подумайте об этом прежде, чем съезжать с дороги! :ne_ne_ne: :a_g_a:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение TDV72 »

Почему то про прокладку пишут всегда владельцы 2вд!!!??? А вы представляете, вот если бы такую заечательную прокладку, да на подключаемый полный привод...думаю преград бы у них ваще не существовало.
Я так и езжу уже не снимая буксировочного крюка сзади...таскаю легковые машины сидящие на брюхе по чёрному. А вот если бы я был ещё и хорошей прокладкой...я бы и камазы наверно таскал...а так извините!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Я тоже вытаскиваю, но когда провалился, даже не стал рыпаться, а за тот же рым-болт прицепил трос и пошел за УАЗом. И подключаемый ваш полный не помог бы.... :ne_ne_ne: А когда под ногами твердо, то и полного с автоматом достаточно.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение TDV72 »

andrey1405 писал(а):И подключаемый ваш полный не помог бы....
Голословное утверждение. Толи жопа висит мёртвым грузом, толи толкает сама себя вперёд. Сегодня, там где сидел кашкай 2вд, я прошёл, ...не буду говорить, что как по асфальту, но уверенно и чётко...а сзади ещё и 14-й ваз висел на крюке.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение nonexistent »

Странные споры тут...
видео я выложил из которых видно, что как городской кроссовер с возможностью легкого бездорожья СХ-5 достаточен на все 100%
Если же в грязь лезть есть желание, то Вам как минимум Мицубиси Спорт (новая) нужна!!! Вот там внедорожные возможности на высоте.
И не забывайте, что от установленной на авто резины (протектор) зависит 50% всех внедорожных качеств особенно по грязи.
Сравнивать УАЗ и СХ-5 не корректно изначально ибо это совершенно разные классы автомобилей. УАЗ - полноценный, рамный внедорожник со всеми вытекающими а СХ-5 ГОРОДСКОЙ кроссовер не предназначенный для серьезной грязи.

По поводу прокладок. Я имею очень большой опыт вождения в категориях А и В. За свою жизнь наездился на таком кол-ве различной техники, что наверное проще назвать на чем я не ездил.
Это все к чему? А к тому, что несмотря на опыт, я не утверждаю и не буду утверждать, что проходимость 2ВД и 4ВД на одном и том же автомобиле (марке) в равных условиях будет одинаковой ибо это полная глупость.
Да... "хорошая прокладка" иногда и на мазде 3 проедет там где не проедет "плохая" на сх-5 4ВД, но это не говорит о том, что дело исключительно в прокладке или только в автомобиле.
При всех равных 4 ВД всегда проходимее 2 ВД.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение TDV72 »

nonexistent писал(а):проходимость 2ВД и 4ВД на одном и том же автомобиле (марке) в равных условиях будет одинаковой ибо это полная глупость.
Лучше и не скажешь! :co_ol:
Никто ни кого не упрекает за его выбор, решил, что 4вд вам не надо и слава Богу, но зачем доказывать другим владельцам, взявшим 4вд, что они в пустую потратили деньги? Тем более они уже давно поняли, что купили и как оно ездит.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Азатыч »

я взял из-за того, что мне ХВАТАЕТ моего 2 ВД, а переплачивать лишнюю сотку жалко....имхо как говорится
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение TDV72 »

Вот вам, чтобы разрядить обстановку:

а я взял 4вд, чтобы не возить лопату и не быть тасканным за уазиком на галстуке. Судя по тому, что самое страшное у нас уже прошло и ни того, ни этого не было, я не зря вложил деньги.
Пы.Сы. Параллельно копаю, толкаю и опять копаю тойоту жены на 2вд. Даже когда сам на ней езжу).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Азатыч »

да у каждого свои принципы и вкусы к чему-либо :co_ol:
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Mih@lich »

Я тоже долго колебался с каким приводом купить, если бы не скидка в сотку, наверно взял бы передний. А так полный и не жалею, весна в Москве задерживается, и я на летней резине, но там где на полном приводе на Хонда Элементе буксовал и чиркал днищем сх-5 проходит на 5, пару раз отключал систему противоскольжения, заметно лучше выгребает, так что смотря с чем сравнивать, среди паркетников внедорожные качества на высоте. :co_ol:
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Сообщение Roman »

Mih@lich вы ездите на летней, вот потом и думаешь от чего пробки по 8 баллов :) , а замело пол России хорошо и такое чувство что убирают нормально только в мск, около работы долбят лед сегодня целый день
Ответить

Вернуться в «Обсуждения MAZDA CX-5»