АКБ

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Noa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: АКБ

Сообщение Noa »

Уважаемые товарищи по счастью, так случилось, что это мой первый пост на форуме, хотя знакомлюсь со своей машиной с начала июля. Честно старалась прочитать всю тему, но клонит в сон, ночь на дворе, поэтому перейду к проблеме. В салоне а/м сутки горел свет, сейчас напряжение сети 11.4В, машина не завелась,но горят фары, радио, на панели всё мигает, пищит, о чем-то предупреждает, что-то надо проверить и т.п. Завтра к вечеру приедет друг с проводами. Чего мне стоит ожидать? Прикурим, запустим, поедем кататься с целью подзарядки и всё будет Ок, или же всё будет заковырестей, чем я ожидаю? И вообще нормально ли для батареи разрядиться по этой причине и в такой срок? Потребуется ли инициализация, или ее проводят только после полной разрядки АКБ?

Вопросы не очень оригинальные, но так сложилось... На предыдущей трёшке за 5 лет ни разу с АКБ не пересекалась, поэтому ситуация для меня непонятная)
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: АКБ

Сообщение Roman »

Noa писал(а): вообще нормально ли для батареи разрядиться по этой причине и в такой срок?
у меня старый так же разрядился однажды, при прикуривани скорее всего ни чего не понадобится , но я бы скатался к ОД и проверил акб. вчера позвонил ОД и сказал что мой акб подлежит замене, я отказался т.к. уже заменили :)
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: АКБ

Сообщение mar4ello »

Roman
Дык поставь старый и съезди замени на новый (с паршивой овцы хоть шерсти клок ), будет два новых :-): .
Noa
Я бы побоялся прикуривать, просо зарядил бы, но после этого понадобилась инициализация систем.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение rayne »

mar4ello писал(а):Дык поставь старый и съезди замени на новый
:bra_vo: Аплодировал стоя! ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

Я в том году тоже посадил, -прикуривал, после этого не работал только ай стоп, который через две недели заработал сам. Но, всё же потом ездил к официалам и дозаряжал.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение stav-lev »

Вчера пришло письмо на электронку, а сегодня пришло в почтовый ящик от дилера о проведении технической компании оганиченой партии автомобилей MAZDA -CX5.
Изображение
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: АКБ

Сообщение деонисий »

Мне звонили с салона чтоб я подъехал проверить аккумулятор если что замена акума! Все в норме, проверили как мне сказали акумыч плотность и т. д. хорошо салон от дома шаговой доступности!!! :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

stav-lev
А мне уже заменили... ::yaz-yk:
Пы.сы. Есть у меня несколько подобных копеечек...
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение АлекСав »

Noa писал(а):В салоне а/м сутки горел свет
А такое возможно? Вроде через какое-то время он все равно сам должен тухнуть?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

АлекСав
Конечно потухнет - акум "сядет" и потухнет. :-):
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение АлекСав »

UrVas писал(а):Конечно потухнет - акум "сядет" и потухнет.
Это само собой!!! Ну а обесточивание авто не происходит - как например радио через полчаса?
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: АКБ

Сообщение stav-lev »

TDV72 писал(а):А мне уже заменили...
Пы.сы. Есть у меня несколько подобных копеечек...
ТО через неделю, заменят или нет не знаю, но той зимой я его заряжал у ОД.
А монеты России и СССР я собираю, в тот момент я их рассматривал.
Подайте старых монеток кому не нужны :uch_tiv:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

stav-lev
Целая банка из под кофе 10 копеечных монет СССР. Но там нет ценных :-) Зачем храню - не знаю.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: АКБ

Сообщение Roman »

mar4ello писал(а):Дык поставь старый и съезди замени на новый (с паршивой овцы хоть шерсти клок ), будет два новых
они же не дураки. старый они себе оставляют !
Аватара пользователя
Noa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: АКБ

Сообщение Noa »

История с севшим аккумулятором закончилась прикуриванием от другой мазды и получасовым катанием для зарядки, к ОД не ездила, сейчас всё в норме, под отзывную кампанию не попадаю, айстоп работает... И нет, свет сам по себе не гаснет, спустя время)
lavandosik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:27
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение lavandosik »

Всем привет!

Ситуация следующая, 16.10.2013 пришло сообщении от Mazda про акцию по проверке-замене АКБ. Обычно обслуживаюсь на 18 км МКАД Major, но в этот раз решил съездить в Genser на 0 км МКАД. Все провереили говорят плотность в норме. Машина была куплена в сентябре 2012 года, зимой почти не эксплуатировалась можно сказать стояла в гараже. Зимой пару раз ездили, приходилось прикуривать, так что акция была актуальна. С лета 2013 начали стабильно эксплуатировать. Как только начались заморозки ноябрь-декабрь 2013 началась проблема с АКБ, постоянно показывала ошибка, поездишь чутка пропадала. 10.12.2013 г. с утра не завялась и решил еще раз съездить к ОД на 18 км. Они мне говорят что АКБ под замену в одном из колодцев нулевая плотность. Но к этому времени уже прошел 1 год и АКБ по гарантии не меняют. Как так вышло что в октябре все колодцы были в норме а теперь нет? Новый АКБ 12 258,84 р. Они золотые там чтоли? на exist 9 135,73р. Что за дела с этими батареями? Машине чуть больше года ведь(
lavandosik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:27
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: АКБ

Сообщение lavandosik »

Всем привет!

Ситуация следующая, 16.10.2013 пришло сообщении от Mazda про акцию по проверке-замене АКБ. Обычно обслуживаюсь на 18 км МКАД Major, но в этот раз решил съездить в Genser на 0 км МКАД. Все провереили говорят плотность в норме. Машина была куплена в сентябре 2012 года, зимой почти не эксплуатировалась можно сказать стояла в гараже. Зимой пару раз ездили, приходилось прикуривать, так что акция была актуальна. С лета 2013 начали стабильно эксплуатировать. Как только начались заморозки ноябрь-декабрь 2013 началась проблема с АКБ, постоянно показывала ошибка, поездишь чутка пропадала. 10.12.2013 г. с утра не завялась и решил еще раз съездить к ОД на 18 км. Они мне говорят что АКБ под замену в одном из колодцев нулевая плотность. Но к этому времени уже прошел 1 год и АКБ по гарантии не меняют. Как так вышло что в октябре все колодцы были в норме а теперь нет? Новый АКБ 12 258,84 р. Они золотые там чтоли? на exist 9 135,73р. Что за дела с этими батареями? Машине чуть больше года ведь(
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: АКБ

Сообщение TDV72 »

насчёт года гарантии можно уточнить, когда мой меняли, говорили, что если меняют по сервисной кампании, то без разницы сколько времени прошло. Мне недавно на 7ми летней тойоте, не стоящей на гарантии меняли механизм стеклоподъёмников совершенно бесплатно.
Самарец
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:12
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: АКБ

Сообщение Самарец »

lavandosik писал(а):Как только начались заморозки ноябрь-декабрь 2013 началась проблема с АКБ, постоянно показывала ошибка, поездишь чутка пропадала. 10.12.2013 г. с утра не завялась и решил еще раз съездить к ОД на 18 км. Они мне говорят что АКБ под замену в одном из колодцев нулевая плотность. Но к этому времени уже прошел 1 год и АКБ по гарантии не меняют.
Всем привет! Прочёл много информации, но ответа на свой вопрос не нашёл, а именно: проблема с АК, потому что сажает i-stop или плохие АК. Прошлой зимой KYRON простоял 2 месяца ( лежал в больнице), но завёлся с полпинка и никаких проблем. Вот читаю заметки и появляются мысли, что пяточёк держать в тепле и на постоянной зарядке, что бы в любое время можно было уехать???
Сторожилы- разъясните тёмному человеку на пяточке.
Всем удачи на дороге
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: АКБ

Сообщение UrVas »

lavandosik писал(а):Они мне говорят что АКБ под замену в одном из колодцев нулевая плотность. Но к этому времени уже прошел 1 год и АКБ по гарантии не меняют.
Пусть голову не морочат - есть сервисная акция по проверке АКБ первых выпусков. Так что надо понастырнее их донимать. Они пользуется отсутствием инфы у нас, а она есть. Напиши в ММР.
Ответить

Вернуться в «Электрика»