Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Esalf
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:51
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Esalf »

Всем привет! На днях взял пяточка)
Вот начал задумываться, на что можно поменять ГУ, сначала подумывал на интро 4685, но почитав выше сказанное не одним человеком, что интро и подобное ужасно - начал передумывать.
Ну это было предисловие))) А что если оставить стандартное ГУ, и подцепить к нему нормальный процессор? Ведь с допом Bose так и сделано... подцепить проц, усилок, поменять акустику, еще добавить одну в центр (штатное место же существует, что ему пропадать). Соответственно будет не глючная голова, кому нужен навигатор, то по мне лучше отдельно поставить (у меня лично в телефоне, и мне хватает), видео только не смотрится, но мне кажется у кого есть эта функция, то очень сомневаюсь что он/она смотрит кино в машине каждый день (лучше дома под пивко :-): ).
В итоге есть не глючная голова, и отличный звук)
Остается только подобрать составляющие, и найти профессионалов кто сможет подцепить все это))) Либо дождаться отпуска и самому замутить все это)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение TDV72 »

Если ты все это проделаешь и нас научишь, мы всем сообществом воздвигнем тебе виртуальный памятник, защелкаем лайками и воздушными поцелуями( женская половина форума), ну а если встретимся - пузырь коня с меня лично!
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Silver »

А с чего вдруг у БОСЕ появился процессор? Там только усилитель, а в остальном я проблем не вижу.
Esalf
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:51
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Esalf »

А почему ты думаешь что нету? Лично я нашел.

вот кстати интересный подход к теме по хорошему звуку со стандартной ГУ.
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/9 ... ost1098512
Последний раз редактировалось rayne 14 авг 2013, 14:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение rayne »

Esalf
Странное решение. Я правильно понял предложение того автора по ссылке? Источник контента телефон, который по wareles и какому то яблочному протоколу передаёт данные на яблочный маршрутизатор и из него по проводу контент попадает в ГУ?

Даже если не будет компрессии при передачи данных по wareles всё равно, это решение для нас нелепо.
Когда можно яблочный телефон воткнуть в USB порт и он и так заработает. Закладка на ГУ сама переименуется в iPod и отдаст все плейлисты с телефона и треки.
пиковая пропускная способность USB 2.0 составляет 480 Мбит/с ©вики
Собственно это всё равно выше по чем яблочная копия FLAC, ALAC. К чем городить свистопляски с непонятными доп устройствами?
И не нужно покупать яблочный роутер, придумывать инвертер, тянуть от него провод до ГУ.
Аватара пользователя
xeses
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:16
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение xeses »

Если купить такую автомагнитолу http://www.ebay.com/itm/AUTORADIO-SPECI ... 2a2e15b8ca какие могут возникнуть проблемы, как думаете :du_ma_et:, адаптер надо докупать ?




Купил JVC kw av 51ee и заказал вот такой адаптер http://www.ebay.com/itm/Mazda-2-3-5-6-C ... 5d428cd535. придет адаптер поставлю усилитель, магнитолу и камеру заднего вида и закрою для себя эту тему, навигатор у меня есть. :-ok-:
Последний раз редактировалось rayne 19 авг 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: два сообщения подряд в одно.
Esalf
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:51
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Esalf »

rayne, я и так знаю что можно тупо по блютусу или кабелю подрубиться к ГУ, но в той теме написано что в той связке пройти можно через усилок, и это уже немножко другое будет. Если ты настолько осведамлен в данной теме, то помоги сделать свзяку ГУ(стандартное)-усилок-колонки, буду очень признателен. Так как покатавшись 2 недели я точно решил для себя что стандартного звука мало, не то что чтобы громкости, бассов не хватает, просто он не чистый (звук), а хотелось бы ездить и быть полностью довольным)))
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение rayne »

Esalf писал(а):но в той теме написано что в той связке пройти можно через усилок
Слишком много если.
Как вы представляете управление с ГУ телефоном, и поток данных в усилитель?
Телефон подключен физически к ГУ, а по wi-fi он отдаёт данные беспроводному маршрутизатору с оптическим выводом???
Он вообще сможет работать одним источником данных для двух направлений, да ещё и с логической синхронизацией?
Esalf писал(а):Если ты настолько осведамлен в данной теме, то помоги сделать свзяку ГУ(стандартное)-усилок-колонки, буду очень признателен.
Нет я не специалист, тоже ищу подходящее для себя решение. Но исходя из того, что вы написали, задача у вас несколько отличается от того, что обсуждали по указанной вами ссылке.
Можно прикинусь КЭПом?
Мне кажется, под вашу задачу нужно искать выход с ГУ на колонки и в разрыв ставить усилитель, а уже от него вести провода на колонки. Нет ?

Esalf Кстати, CD пробовали как источник данных? У меня есть теория, что обработчик mp3 (чип\кодак) фигня полная в штатной ГУ. Так как диск то звучит совершенно иначе.
Наблюдатель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:56
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Наблюдатель »

Доброго дня! В ожидании авто тоже подумываю о замене штатной головы, благо опыт у меня есть. Китайский ширпотреб отметаю сразу, думаю, не нужно объяснять почему. Голова будет Pioneer AVH-X8500BT. Помимо всех прочих достоинств, сей девайс выводит на свой экран навигацию навител с айфона с пробками, что для Москвы очень актуально. С проданной машины снял Pioneer P7800DVD из-за 8 канального процессора. Заморачиваться на доп усилители не буду. Поменяю всю акустику, добавлю два центральных канала и в багажник кину активный саб. В итоге получится добротная система с качественным звуком за стоимость одного чуда типа Intro.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Silver »

Пришлось пока сделать так....Может так и оставлю :nez-nayu:

Главное - читает жесткие (видео и аудио), и кроме того, WAV.

По понятным причинам акустика пока осталась родная.

Адаптер к рулю поставил,на перемотке - треки и папки, MUTE - так и есть + переключение источников.
USB кабель распотрошен (родной разъем остался), подключен к голове, соответственно флешка\HDD подключаются в подлокотнике, как и было.
Провода, чтобы не гремели, обмотаны тканью (ветошью, чтобы при разворачивании не оставался клей) и обтянуты маделином.
Микрофон выведен в плафон, влюпуп работает отлично.
Под головой стандартный карман.
Осталось поставить камеру ЗХ, когда буду делать шумку 5 двери - посмотрю как обойтись минимальными спилами и сверлениями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Jamnightx
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 23:04
Авто: Mazda CX-5

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Jamnightx »

После РАВ4 где я поменял штатное ГУ на китайский нонейм (у нас называется intro, rover...по разному), вообщем звук у него не айс. и был посторонний писклявый звук при наборе скорости как в старых русских машинах, и ничего не смогли сделать установщики (2 усилителя, колонки, саб),вообще не хочу повторять ошибку. лучше пионера поставить. Хотя в принципе магник норм был по качеству экрана.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Азатыч »

ой, мама дорогая, как бы мне перелопатить всю тему :du_ma_et:
может в кратце кто что подскажет - что да как
мне многого не нужно (хотя фиг его знает...) хочу башку с возможностью проигрывания видео, а что еще нужно-то??
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Bender »

Азатыч
Эт тебе Kenwood нада (средняя цена), либо Alpine (дороже). Тока учти, WAV умеет проигрывать Kenwood, Alpine почему-то до сих пор этого не умеет. А как можно говорить про качественный звук, если ГУ умеет тока CD-audio проигрывать. Не думаю, что у тебя вся музыка на качественных CD. У меня вся фонотека во FLAC, APE, WAV. Первые два формата ни одна магнитола не умеет играть, кроме легендарного УРАЛ CDD Concert (и то только WAV), который давно не продаётся.
Посмотри на оф.сайте Kenwood модельки, подбери необходимый функционал и вперёд!
Я себе доп.магнитолу 1DIN буду ставить, т.к. парктроник, БК и камера на штатное ГУ завязаны.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Азатыч »

у меня на флехе, я не такой меломан в музыке, в приницпе меня и штатнео звучание устраивает...
просто подумал о детях - интересней бы им было...
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение mar4ello »

Азатыч
Не парься, пока достойной головы с поддержкой функций машины нет.
В штатной напрягает только проигрывание с первого трека. Для себя решил, что по весне куплю дополнительный блок навигации CS 9200RV. А тут уже будет и интернет и видео, хотя считаю это лишним в машине. Если для детей то дешевле и проще DVDюк на подволок или в подголовники, и то смотреть видео на ходу это издевательство над глазами!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение TDV72 »

mar4ello
А ты купи у Азатыча голову и проблем с проигрыванием флешки с первого трека не будет!
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение mar4ello »

TDV72 писал(а):mar4ello
А ты купи у Азатыча голову и проблем с проигрыванием флешки с первого трека не будет!
Пока думаю, хорошее решение должно вылежаться!!! Зато будет проблема с чтением СМСок ;;-)))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Азатыч »

ага, у меня читается с любого места, но чет пока притормозил эту идею - нужно действительно РЕАЛЬНО покумекать над этим вопросом, а не так с понтолыги бросаться в омут с головой :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение mar4ello »

Азатыч
Во-во!!! Я ж, говорю: хорошее решение должно вылежаться! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

Сообщение Roman »

Азатыч писал(а):мне многого не нужно (хотя фиг его знает...) хочу башку с возможностью проигрывания видео, а что еще нужно-то??
у меня решение этого вопроса планшет :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»