Освещение, лампы

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Bender »

danilmos писал(а):кто-нибудь в итоге штатные желтые ПТФ менял на белого цвета, чтоб с ксеноном смотрелось в один цвет?
Я поменял лампы в ПТФ на диодные, а штатные галогенки в ближнем на ксенон. Также габаритки на диоды поменял. Теперь у меня габариты, ближний и ПТФ светят одним холодным белым ярким цветом. Очень красиво получилось. Правда ПТФ и с родными галогенками плохо светили, а теперь вообще в ДХО превратились :-) Зато щас один ксенон в ближнем светит в 10 раз лучше, чем галоген в ближнем и ПТФ вместе взятые.
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Mih@lich »

Bender
А как0й ставили ксенон? Просто лампу с блоком розжига в штатную на место галогена или еще что-то? А дальний у Вас галогенки остались? Никак не разберусь с этим напишите поподробнее где брали, все лампы и почем, где ставили? Спасибо...
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Bender »

Mih@lich
Ксенон фабричный SHO-ME в OEM упаковке (цоколь Н11, температура 5000К) от проверенного поставщика, просто заменил лампы и установил блоки розжига, которые отлично разместились рядом с крыльями под капотом. Дальний остался штатный галоген, т.к. ксенон с цоколем Н15 я пока не нашёл.
Заказывал ксенон и устанавливал у хорошего знакомого, который устанавливал мне сигналку спутниковую. Стоимость ксенона 2700р.+ 1500р. (работа). Итого 4200 р. и 15 минут на установку. Знакомый имеет официальный сертификат на установку доп.оборудования в авто любых марок. Проблем с гарантией не будет. Есть копия сертификата.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Светодиодомания

Сообщение Bender »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с Вам своей страстью (здоровой) заменять все лампы на светодиоды :-)
Итак, всё началось с прошлой машины Hyundai Elantra в кузове J4. Впервые я установил на неё светодиоды в габариты передние, т.к. родные сгорели :-):
Позже были попытки заменить лампы поворотников, стопы и задний ход на светодиоды, но ничего стоящего я не нашёл и забил на это дело. Появилась другая более сильная страсть автозвук, но об этом в другой раз.
В этом году я приобрёл сие отличное авто Mazda CX-5 и сразу же озадачился заменой штатного галогена в ближнем и дальнем, заменой габариток, ламп в ПТФ, задние габариты/стопы, лампы заднего хода и конечно же все поворотники. Было просмотрено невероятное кол-во разнообразных форумов и тематических инет-магазов, но в отечественных магазинах цены оч.сильно кусались. Я бы сказал необоснованно завышенными в несколько раз. Была поставлена цель найти китайские сайты с обширным ассортиментом и доступными ценами. Также большую роль играла надёжность этих сайтов. И вот, я нашёл желанный китайский инет-магазин, да ещё и со сносным русским переводом, ну и куча всяких гаджетов в придачу. Сей чудный сайт ранее упоминался, это dx.com.
Т.к. на данном сайте нет сортировки по параметрам товара, пришлось просматривать весь раздел со светодиодами для авто, а там около 3000 позиций.
После долго и нудного выбора мной был составлен список необходимых позиций:
1623 - передние габариты Т10

1624 - задние габариты (задняя дверь) Т10

1625 - лампы в ПТФ Н11

1626 - задние СТОП/габариты Т20 (красный)

1627 - задний ход Т15

1628 - задние поворотники Т20 (жёлтый)

1629 - передние поворотники 1156 (жёлтый)

Ну а штатный галоген в ближнем я заменил на ксенон SHO-ME фабричного производства в ОЕМ упаковке, цоколь Н11 температура 5000К.
Из всего выше перечисленного я не стал устанавливать светодиоды заднего хода, т.к. эти лампы тупо не пролезли в отверстие плафона :-) И не стал менять поворотники, т.к. не захотел возиться с обманкой, а без неё контроллер думает, что лампы сгорели и они очень быстро моргают. Кому-то пофиг, а я люблю когда всё работает правильно. В связи с этим, желающим заморочиться заменой поворотников на светодиоды, могу продать свои светодиодные поворотники по себестоимости.
Все лампы очень качественные, в родной упаковке.
Фото непосредственно авто с установленными гаджетами выложу чуть позднее. Постараюсь на днях.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Светодиодомания

Сообщение Roman »

ждем фото с машины !
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Светодиодомания

Сообщение TDV72 »

Bender писал(а): - передние габариты Т10
Это типа ходовые огни?
Ну ты ещё выложи, где и почём что брал.
Аватара пользователя
danilmos
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:39
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение danilmos »

Bender
Я посмотрел ваш альбом, увидел все фото диодов! Хороши :-):
Немного вас вопросами помучаю, извиняйте :smu:sche_nie:
Судя по всему заказывали в Китае, а не как все в неттюнинге?
Габариты заднего хода ярче стали светить после замены?
Поворотники не греются? (Кто-то писал что нагрев происходит и краска слезть может,хотя мне кажется это абсурд)
И все со светом 5000к, чтоб чисто белый был?
ПТФ сами ставили или тоже знакомый?
-----
Bender
Нашел Ваши ответы в соседней ветке http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=888
Остался вопрос только про ПТФ)
Последний раз редактировалось admin 11 ноя 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил. Дабл-постинг.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Bender »

danilmos
Всё ставил сам, кроме ксенона. Хотя если бы было время и желание, ксенон тоже сам бы поставил. Там ничего сложного.
Где-то уже писал, как я ставил передние габариты и ПТФ. Там доступ только со стороны подкрылок, больше никак. Выворачиваем колесо внутрь арки, отстёгиваем подкрылок и получаем доступ. Тока с правой стороны сложновато, там бочок омывайки мешает, он прям за ПТФ стоит.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Светодиодомания

Сообщение Bender »

TDV72 писал(а):Это типа ходовые огни?
нет, это габариты над поворотниками.

Где брал, я написал выше. Там сам можешь всё найти и посмотреть цены. Нетюнинг очень дорогой с очень ограниченным ассортиментом. Плюс они предлагают лампы старых моделей.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение BUDDA4422 »

не стал устанавливать светодиоды заднего хода, т.к. эти лампы тупо не пролезли в отверстие плафона
блин, плохо. У меня в пути из Китая они сейчас :sh_ok:
Заказывал с другого сайта, но по виду такие же..
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Bender »

фото машины в моей галерее, желающие могут всё там увидеть
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Освещение, лампы

Сообщение Виктор Соболев »

Добрый день, товарищи! У меня вопрос-ситуация: пару раз при возне в гараже забывал отключать водительский плафон в салоне. С утра машина заперта, а свет горит. Разве не должно энергоснабжение отключаться автоматически через полчаса?.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Освещение, лампы

Сообщение Roman »

Отключится когда акб сядит, у меня так сел один раз
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Сергей Александрович »

Виктор Соболев писал(а):Добрый день, товарищи! У меня вопрос-ситуация: пару раз при возне в гараже забывал отключать водительский плафон в салоне. С утра машина заперта, а свет горит. Разве не должно энергоснабжение отключаться автоматически через полчаса?.
Должно, если включена данная фишка в БК магнитолы.
Аватара пользователя
Oav-81
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Oav-81 »

Посмотрите тут, есть все :ti_pa:
http://www.netuning.ru
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Освещение, лампы

Сообщение Виктор Соболев »

Должно, если включена данная фишка в БК магнитолы.


Если я не ошибаюсь, в БК магнитолы можно настроить время отключения света в салоне в случае незапертой двери. А если двери заперты, но при этом включен один плафон? Надо экспериментировать
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Освещение, лампы

Сообщение хамуд »

на блоке управления окон водительской двери подсветка только одной кнопки .я его разобрал там есть подводы к светодиодам а диодов нет.это они так экономят узкоглазые.диоды маленькие.кто знает где такие достать?
Юрий64
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Юрий64 »

Добрый день одноклубики. Подскажите как поменять лампу в ДХО. Ни как не пойму там какая-то резинка стоит, да разъем проводов снять не получается. Если можно то с фотками. Спасибо. :-ok-:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Освещение, лампы

Сообщение TDV72 »

Фотки не делал, менял без проблем: чуток покрути её вправо-влево, она сама и выйдет из блок-фары.
Юрий64
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Освещение, лампы

Сообщение Юрий64 »

Так мне надо резинку крутить?или её выдернуть? А как разъем проводов на ДХО вытащить. Дёргаю не получается.
Ответить

Вернуться в «Электрика»