6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Fall089 »

:ni_zia: Я вообще любитель хорошей музыки. Но " хорошая музыка " это понятие относительное.
Поэтому хотелось бы по интересоваться у вас, будите ли вы менять штатные колонки cx5, как звучит штатная система? В чем плюсы, в чем минусы? :ne_vi_del:

p.s: По мне так, прокатившись на Touring'e с 6-стью динамиками,я прифигел от звучания. Я не представляю что будет при 9-ти BOSE.
:nez-nayu:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение andrey1405 »

Как можно прифигеть от звучания, если двери абсолютно голые, как консервная банка. Что бы поймать нормальную музыку надо поработать с шумкой, и тогда Вы точно прифигеете.
Я то решил уже менять и ГУ и колонки, конечно я не эстет в этом вопросе, но пионер будет а колонки все же ДЛС двухкомпонентные воткну в передние двери, само собой с виброй и спленом. Вот только один момент, о котором я раньше писал, надо переходную рамку ждать для ГУ, прикинул :-( не получится без нее.
Последний раз редактировалось andrey1405 19 мар 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Андрей71 »

Fall089 писал(а):... Я вообще любитель хорошей музыки.
p.s: По мне так, прокатившись на Touring'e с 6-стью динамиками,я прифигел от звучания. Я не представляю что будет при 9-ти BOSE.
Вы прикалываетесь? Штатная музыка на Туринге где-то 4 балла из 10(ИМХО).
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение urik »

А для примера что на 8-9 можно узнать- и напишите только в каких авто по вашему,ну и на 1-2 для информации,я не меломан на 10 но где то на 7-8 соображу.. :-):
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение urik »

andrey1405 писал(а):Как можно прифигеть от звучания..
Андрей при всем уважении -полную шумку сделать будет не просто,как если не сказать невозможно-(двери эт так семечки) и подобрать достойную и подходящую музыку-я думаю лучше чем в "спорте" неудастся-исходя из конструктивных особенностей машины(двигателя,трансмиссии,ходовой,аэродинамики)-сделать из мазды лексус в этом смысле навряд ли получится-и не уверен что стОит-сам хотел-но понял-деньги на ветер..захочется еще еше и так до бесконечности с шумкой-сначала двери потом пол крыша двиг и т д..(лучше потом добавить и купить что нибудь еще повыше классом) :-):
Конечно это сугубо мое мнение не более
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение andrey1405 »

Ну так, засасывает, это точно. Но сейчас то совсем консервная банка (не весь авто, а двери , а в них басы не звучат, а буцкают). Но согласись, что прифигеть невозможно.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Silver »

andrey1405 писал(а):надо переходную рамку ждать для ГУ, прикинул :-( не получится без нее.
:sh_ok:
Блин, а я по картинкам посмотрел - надеялся все будет гладко в инсталяции.
urik писал(а): полную шумку сделать будет не просто,
С чего это вдруг? Разобрать и собрать пол, крышу, двери и сопутсвующее гораздо приятнее (с точки зрения удобства), чем у русишской машины.
urik писал(а): сделать из мазды лексус в этом смысле навряд ли получится-и не уверен что стОит-сам хотел-но понял-деньги на ветер..захочется еще еше и так до бесконечности с шумкой-сначала двери потом пол крыша двиг и т д..(лучше потом добавить и купить что нибудь еще повыше классом) :-):
Ну не скажите, может мазда и проигрывает в шумке "с завода", но и лёха "с завода" не идеал. Только своими руками - вот тогда будет эффект :a_g_a:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение urik »

andrey1405 писал(а):Ну так, засасывает, это точно. Но сейчас то совсем консервная банка (не весь авто, а двери , а в них басы не звучат, а буцкают). Но согласись, что прифигеть невозможно.
Ну наверно-могу сказать по опыту просто-вот у меня марк лев стоит счас с сабом усил и двери не фанерн далеко-а на шипах едешь-они все заглушают напрочь-и двигатель и шум ветра и все остальное..музыку приходится выкручивать погромче..а получается все равно не как в рексе (когда пересаживаюсь-правда там 11 штук динамиков и заметно тише от шипов)хоть убей.. :-(
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Kroll »

Музыка штатная средненькая. Фордовская SONY получше играет.
lav64
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:07
Откуда: Московская область.

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение lav64 »

Тутгдето читал что якобы на спорте BOSE в штатной комлектации стоит, а посмотрел ни пахнет там BOSE кто уже спорт взял? Какая там музыка???
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Fall089 »

Всё верно, её там нет, в базовой. Это отдельный пакет идёт.
Правда в своё время мне говорили что топовая комплектация снабжена уже системой BOSE. Не знаю, у меня пред последний пакет.
Всё есть кроме люка и навигации. Хотя навигация и ещё что-то это отдельный пакет. За отдельную доплату. :hi_hi_hi:
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Андрей71 »

urik писал(а):
Я
Я сделал полную шумку(смотри мою тему про шумку) + добавил на этой неделе шумку снаружи передних арок. В результате - сейчас на моей CX-5(на шипах) акустический комфорт на голом асфальте этой недели лучше, чем на моем Passat B6( на нешиповке) и также, как на моей Ауди А4 B7(на шиповке).
Про музыку на CX-5(шумка обязательна)-
если вас не интересует(как и меня) DVD и навигация, а интересует звук, то:
ГУ - Alpine 117
усилитель - Audison SR
акустика - Focal 165 Polyglass
провода = 4000 рублей
саб - что-то из Focal

Создан раздел конкретно по замене ГУ и т.п. http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... 7400#p7400. Милости просим.
Господа, не уклоняемся от темы! Здесь обсуждаем только стандартные версии комплектаций - 6 динамиков и BOSE. Silver.
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Андрей71 »

При всем уважении к модераторам предлагаю объединить обе темы в одну - "Мультимедиа(или Музыка+Видео) на CX-5"
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Silver »

Андрей 71, создать ОДНУ тему по музыке и видео, замене компонентов - подписать Админу и Модерам смертный приговор! :ti_pa:
Одна ОБЯЗАНА быть флудилкой, другая - технической составляющей вопроса.

С Уважением, :a_g_a:
Tais
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 02:12
Откуда: Москва ЦАО

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Tais »

У меня 9 Bosse) не могу сказать, что плохо, звук нравится! При громкости 40-50 вообще классный звук
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Азатыч »

у меня все тип-топ :co_ol:
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Silver »

А кто-нибудь реально сравнивал звучание этих двух модификалий, извиняюсь, модификаций?
John
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:44

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение John »

Низы штатная акустика выдает неплохо, по сравнению с другими легковушками. Хотя от идеала, конечно, далеко. Я бы, на свой вкус, срезал бы сигнал на уровне 60-70 Hz. Думаю, если поменять ГУ, можно будет это делать эквалайзером. Есть ли у кого-нибудь опыт замены ГУ? Встает ли двухдиновая DVD на место штатной или рамки нужны?
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Silver »

Срезать надо не эквалайзером, а ФВЧ.
Нужна рамка :cry_ing: (не опыт, информация нашего клубня).
John
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:44

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение John »

Ну эквалайзер - это и есть по сути набор регулируемых ФВЧ, ФНЧ, ФСЧ (фильтров высокой, низкой, средней частот). Впрочем, не спорю, можно и отдельный ФВЧ поставить. А не подскажет ли кто - рамка может быть под любую двухдиновую магнитолу или для пионера одна, для сони другая и т.д. Просто в предыдущей машине так и проездил со штатным ГУ. Только в отечественные раньше ставил магнитолы.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»