6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение skv »

я не вскрывал обшивку и цепочку не прозванивал)
схему не смотрел)
но когда выбирал доп.пакеты и говорил с манагером, тот сказал что 5 канальный усь.
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение IvanNi »

skv, странный этот вид "манагер", что хочет то и говорит. :hi_hi_hi:
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение skv »

можете опровергнуть???
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение IvanNi »

skv, не понял.
Аватара пользователя
perehvat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 21:06

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение perehvat »

Интересно возможна установка BOSE дилером или кем либо на touring (взамен обычных 6 колонок) ?
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Allkoms »

Ну вот, добрался наконец и до темы с BOSE. :-): Смотрю, почти два года никто её не трогал. Все громы и молнии друг в друга переметали и успокоились. :-) Это как вечный спор глухого с немым, да ещё с постоянным уходом в сторону от темы, обозначенной в заголовке. Есть у меня знакомый, ниссановец. Раньше катался на Primera прошлого века со штатной акустикой, а не так давно взял Teana в максималке и с BOSE (там 11 динамиков). Я, говорит, раньше думал, что мне медведь на ухо наступил, а когда послушал музыку на новой машинке, понял, что это не так... Думаю, что в принципе ситуация и с нашей СХ-5 будет качественно похожа (конечно, не до такой степени, но всё же). :du_ma_et: Не могу сравнить точно по теме, но могу сравнить звучание BOSE до и после установки полной шумоизоляции. Так вот, разница очень существенная. Разумеется, в лучшую сторону. Особенно по низам. А BOSE однозначно звучит лучше шести динамиков, тут и без акустик-драйва ясно.
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение sibiryak »

Allkoms писал(а):BOSE однозначно звучит лучше шести динамиков, тут и без акустик-драйва ясно.
Полностью согласен. сделал шумку, насколько хватало денег и то есть эффект. При этом я тоже далеко не меломан. Просто иногда люблю громко послушать понравившуюся музыку или песню. Ну и BOSE с этим неплохо справляется...
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Allkoms »

Высокоинтеллектуальные рафинированные меломаны меня вообще прикалывают. :)-(: Публикуют списки дорогих аудиокомплектов друг перед другом. У кого круче наборчик получается. :hi_hi_hi: А никто не пробовал превратить салон автомобиля в Крокус сити холл, в Концертный зал им.Чайковского, в Большой зал консерватории? :-) Да при любом раскладе звучание домашней акустики будет лучше, не говоря уже о том, что машина, вообще-то, еще и двигаться должна со всеми вытекающими отсюда белыми и не только шумами. Мое мнение тут простое. Есть порог, ниже которого опускаться никак нельзя. Звук "из ведра", который режет уши, совершенно неприемлем. А даже штатная акустика на моей прошлой матрёшке отвечала этому нехитрому требованию. Ну, а с BOSE действительно можно и погромче музыку включить, звучание для автомобиля вполне пристойное. :ti_pa:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение TDV72 »

А вот соглашусь, всегда недоумевал, когда машину пичкают прибамбасами, аж в багажнике места не остается.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение Kolich »

TDV72 писал(а): машину пичкают прибамбасами, аж в багажнике места не остается
Эт точно! Жаль, что нет здесь у нас любителей тифонов - бибикнуть погромче и позакавыристей! :-): Эти могут полмашины занять аппаратурой для своей дудки.
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Сообщение sibiryak »

Kolich писал(а):Жаль, что нет здесь у нас любителей тифонов - бибикнуть погромче и позакавыристей
Сплюнь ))) а то ведь нагрянет кто и разнесет нас "медвежатников" в пух и прах со своими головами, проводами, аккустикой, расстановкой, усилками и еще много там чем. И сведется, как в одном из постов тут к оскорблениям двух отдельно взятых лиц, после чего пост потеряет всякий интерес )))
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»