Шумоизоляция CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Starcop »

Не дай Бог такую шумку, как на фото. Думаю Мазда все облегчает авто, вот и шумки нормальной нет, да и не малую роль играет цена, с хорошей шумкой машина стоила бы гораздо дороже, а это не выгодно, меньше брать будут.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение ВАСЁК163 »

При более лучшей шумоизоляции цена вопроса в 30 тысяч считаю приемлемой!!! :-):
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

ВАСЁК163 писал(а):При более лучшей шумоизоляции цена вопроса в 30 тысяч считаю приемлемой!!!
Вы видели автосборочный конвейер? Там все расписано по секундам. Плюс вопрос веса действительно крайне актуален для современных авто. А каждый кусочек штатной вибры - это вес. А вес - это расход топлива, динамика и т.д.
Именно поэтому автопроизводители в плане шумоизоляции не фанатеют, а лишь достигают сертификационных требований по уровню шума. Зачем прыгать выше головы, если и так купят?!

ПС: вчера снял вот такой момент. За день приехали на полную и частичную проклейку три машины, и все три - Mazda CX5! :)

Изображение
valeri40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение valeri40 »

Вот еще фотки в тему как выглядит заводская шумка под обшивкой
http://www.autostudio.ru/car1446.html
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

Amel13
Что-то бокс знакомый очень :)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение TDV72 »

Если бы мою машину так разобрали, я бы умер от разрыва сердца. Имхо, пусть будет в "оригинальной упаковке"...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Азатыч »

главное потом собрать как надо :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение TDV72 »

Вот как раз это, зная менталитет русского человека, и внушает огромные опасения. Ни коим образом не хочу обидеть партнёра и всё же...
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Leks8 »

Посмотрел, страшно стало, сто пудов что нибудь забудут на место вернуть :hi_hi_hi: ИМХО
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

Всё разобрали и всё вернули точно так же как и было :)
Парни молодцы, быстро, качественно и хорошо. Тишина теперь... езжу наслаждаюсь:)
Это я про антишум из Бронниц ( не реклама )
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

Азатыч писал(а):главное потом собрать как надо
С этим у нас проблем нет, уж поверьте! :)
Вот еще пара очень интересных видео на тему.
Штатная шумоизоляция Mercedes-Benz C-180 Coupe (2014). На втором видео - штатная шумка во всей красе!



stucker
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение stucker »

Расскажу и я свою историю. Купил Мазду в ноябре на фоне растущего курса. Купил за один день: выбор был между rav4, Sorento, ix35, blazer, octavia scout. Пересел на мазду с шкоды октавии 2011 года. Причиной замены был курс и AWD, так как дача в лесу. Так вот купил и на второй день начал расстраиваться, езжу и не моя машина: на руле ко всем кнопкам и рычагам надо тянуться, тяги нет (на обкатке не давил сильно вообще), дисплей не информативный, кнопки управления надо искать, багажник маловат, ниш и карманов почти нет и МАГНИТОЛУ ВЫКЛЮЧИЛ, потому что шум, вместо музыки, вперемешку с гулом дороги - это АД! Но делать нечего, деньги отданы, рассрочка взята - надо что-то делать с авто. Сначала был приятно удивлен на даче, когда после снегопада с уровнем снега по переднюю юбку я спокойно прогреб 2 км через лес практически без юза и добрался до своего дома. Радости и удивлению не было предела. Тут я окончательно решил, что эту бричку надо доводить до ума. Поставил сигналку с автозапуском и доводчиком стекол при закрытии и решил сделать шумку. Покурил форум и поехал к ребятам из Бронниц ( не реклама - просто мой осознанный выбор). Я только вчера оттуда и в шоке от того, что случилось с моим авто. Поставил STP премиум (вибро, шумо и блок) везде (только задние арки зашумлены изнутри, так как там войлок, передние - шумил) + поставил вперед Focal R165S2, назад MD.lab SP-D172. Скажу одно - мне захотелось ездить на этой машине. Весь шум и ветер снаружи пропали, остался только благородный тихий бас от движка после 2500 оборотов и шелест проезжающих шипов, больше ничего нет. Музыка играет очень чисто и точно, больше мне не надо прибавлять громкость на 10-15 пунктов при разгоне. Я вообще больше не увеличиваю громкость при наборе скорости. Также наложилось, что закончил как раз обкатку и ездил на круизе - узнал много нового про динамику движка, но это в другую тему)))) Скажу так: если есть деньги, но есть сомнения делать или не делать шумку, - однозначно делать, но только качественно!!! После этого Вы просто пересаживаетесь в машину на класс выше, все кнопки сразу оказываются удобными, движок невероятно тянет, а часы снизу ну совсем не напрягают!!!)))))
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Starcop »

stucker писал(а): все кнопки сразу оказываются удобными, движок невероятно тянет, а часы снизу ну совсем не напрягают!!!)))))

У меня один знакомый примерно так говорил: "... машина не едет, все гремит, все раздражает, а помоешь ее, натрешь полиролью снаружи и внутри, пропылесосишь, да еще и новый ароматизатор повесишь и о чудо, машина совсем другая становится, и едет по другому". Ну если без шуток, то хорошая шумка, сделанная у хорошего мастера никому не помешает, главное У ХОРОШЕГО МАСТЕРА, что бы потом не жалеть. :men:
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

stucker писал(а):... Скажу так: если есть деньги, но есть сомнения делать или не делать шумку, - однозначно делать, но только качественно!!! После этого Вы просто пересаживаетесь в машину на класс выше, все кнопки сразу оказываются удобными, движок невероятно тянет, а часы снизу ну совсем не напрягают!!!)))))
Приятно читать, Андрей! Спасибо! :) Передам напарнику (Диме) и помощнику Алексею Ваши слова.

ПС: Для тех, у кого еще остаются вопросы по шумоизоляции:
Ваш покорный слуга стал участником проекта "Консультации Экспертов" на портале Auto.mail.ru!
Задавайте Ваши вопросы по шумоизоляции и материалам для неё, все консультации совершенно бесплатные. :)

Изображение

Изображение

Вопрос можно задать по ссылке ниже:
https://auto.mail.ru/consultation/list/rubric/12/

Дмитрий Amel
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

Друзья, очередной поучительный рассказ о том, что нужно несколько раз подумать, прежде чем выбрать место, куда поехать на шумоизоляцию!
На этот раз отрываем и переделываем напыляемую шумоизоляцию Noxudol 3100, сделанную в Москве за 64 (!) тыс. руб. Эффект нулевой, последствия - смотрите сами.

https://www.youtube.com/watch?v=nh5aHw9mOC8

Полный текст с фото и видео Вы можете прочесть на нашей странице на Драйв2!

http://www.drive2.ru/b/1720185/

Дмитрий Amel
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Starcop »

Amel13 писал(а):Эффект нулевой, последствия - смотрите сами.
Это просто жесть, уж лучше совсем ничего не делать, чем так.
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

Очередной красивый и качественный видеоролик о шумоизоляции!

https://www.youtube.com/watch?v=IRbaLK8PXao

Дмитрий Amel
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Starcop »

Вот это видно ребята рукастые.
Amel13
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:01
Авто: Jeep

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Amel13 »

Итак, друзья, ,уквально на днях мы завершили совместный проект с акустической лабораторией СТП, который заключался в проведении профессиональных замеров уровня шума в автомобиле ДО и ПОСЛЕ шумоизоляции!
До сегодняшнего дня Вы могли найти в интернете кучу видео о том, как уровень шума замеряется в авто до и после проклейки, при этом в качестве "измирительного прибора" использовался банальный смартфон. Точность и погрешность таких измерений была непредсказуема, поэтому и доверия к таким "замерам" было не очень много.
Теперь мы имеем абсолютно реальные цифры, полученные путем замеров на одинаковых участках трассы с помощью профессионального шумомера и интенсиметра стоимостью в несколько миллионов рублей.
В ближайшее время все будет готово и я выложу готовый ролик в сеть!

Изображение

Немного расскажу о том, как проводились замеры!
В первый день (13 марта) к нам приехал новенький Chevrolet Trailblazer 2 (2014), владелец которого откликнулся на наше сообщение о поиске автомобиля для проведения этого интересного мероприятия. В районе обеда автомобиль был в Бронницах, к этому же времени прибыли специалисты акустической лаборатории "СТП" и видеооператор из студии Realmotion.
После размещения оборудования в автомобиле мы выехали на трассу и в течение часа катались на разных скоростях и режимах, чтобы полноценно замерить уровень шума и вибраций в Трейлблейзере без шумоизоляции.
После этого мы загнали автомобиль в наш бокс и в течение следующего дня провели такой перечень работ:
- полная шумоизоляция салона по варианту "Премиум";
- проклейка передней панели со снятием;
- проклейка пластиковых подкрылков колес.
К сожалению, из-за нанесенного на арки автомобиля антикора, мы не смогли применить нашу мастику СТП НойзЛиквидатор. Думаю, если бы мы нанесли еще и мастику - результат в низкочастотном диапазоне был бы еще более ощутимым.
Но, что сделано, то сделано.
В итоге владелец автомобиля забрал готовый автомобиль и 18 марта мы все собрались в Бронницах вновь, чтобы провести аналогичные замеры после сделанной шумоизоляции. Благо погода, температура и состояние дорожного покрытия были практически идентичными, поэтому лично я абсолютно уверен в адекватности и воспроизводимости полученных результатов.
Владелец авто рассказал о своих впечатлениях после шумоизоляции. Если коротко, то:
- стало НАМНОГО тише и комфортнее в салоне;
- пропали все дребезги и скрипы деталей салона;
- двигатель стало слышно гораздо меньше;
- акустика заиграла приятнее и теперь не нужно прибавлять магнитолу при наборе скорости;
- на фоне снижения уровня шума в салоне гораздо более явными стали шумы от дефлекторов окон (видимо из-за тонких стекол).
В целом результаты замеров подтверждают слова владельца Трейлблейзера. В ближайшее время ребята из Realmotion закончат работу над видеороликом, где Вы сможете увидеть процесс и результаты замеров в сжатой и очень красивой форме!

Дмитрий Amel
vell1977
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение vell1977 »

Скажите кто нибудь сколько надо материала и какого.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»