Шумоизоляция CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Diga »

lenne писал(а):Совместил ТО15 000 с нанесением слоя шумоизоляции на днище и арки в Рольфе. Теперь все пытаюсь услышать разницу до и после. Наверное на 10% стало тише и точно на 11000р. меньше в кошельке. Ожидания, обещанные рольфовцами перед нанесением шумки, не оправдались, утешаю себя тем, что эта штука является и антикором.
А какой состав наносили? Войлочная шумка сзади осталась? Ее снимали, или по ней делали? А то купил подкрылки, думаю может чего еще сделать раз все равно буду с арками заниматься...

Ps вот ссылку нашел на контору одну, сорри, если баян http://www.auto-loker.ru/noisebuster/cx5/
Последний раз редактировалось Diga 17 июн 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение andrey1405 »

Да нет, нормально, снял минут за 10, обтянул красиво так http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx ... al/157914/, наклеил шумку, пока обтягивал неделю ездил без потолка и установил минут за десять назад. Что-что, а вот работать с маздой нравится, разбирается и собирается дружелюбно.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение andrey1405 »

Как зачем, это же барабан! А когда зашумлен, то глухой барабан, реально, разница с потолком и без ощутима!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение UrVas »

Шумка потолка выполняет и другую роль - у кого проблемы с конденсатом то она его решает.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение andrey1405 »

Он и вибрирует и звенит, а когда ты наклеишь полоски виброизоляции, а сверху шумку, то он будет глухой и еще плюс ко всему теплый. Но я делал по дилетантски, без фанатизма - СТП-шку 2мм и фольгированный самоклеящийся изолон 4мм.
saxon64
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение saxon64 »

Здравствуйте форумчане. После нескольких дней сомнений решил и я высказать свое мнение по этому поводу. Только сразу предупреждаю что это сугубо мое личное мнение и прошу тапками не кидаться. Не так давно я был счастливым а если быть точнее " 3,5 года " обладателем Мабки New 147 л.с. Машина была новая и первая из Мазд поэтому в течении около года я пребывал в этакой эйфории. Но когда радость от владения сей машины стала притупляться появился червячок сомнения - не шумновата ли она. Короче не будем тянуть кота за хвост по поводу моих мыслей и сомнений - я решился сделать шумку, чтобы за одно и так сказать поднять класс машины. Сертифицированный Центр нашел через " Клуб Mazda 6.ru " Позвонил к ним, договорился с ребятами, приехал. Комплекс у них там огромный в промышленной зоне. Что они там только не делают - и подсветки разные, оптику и перетяжку салона кожей, бампера исклюзивные но впрочем сейчас не об этом а то еще сочтут за рекламу. ШУМКА. Делают окуратно, все разбирают и опять же собирают в течении 10 - 12 часов, есть фото отчет. Приехал, сел в машину, захлопнул дверь и все " ВАКУУМ "- да хрен там, как бы ни так. Конечно в машине становится тише но что резанет по ушам в первую очередь как вы думаете? Правильно - звук двигуна в салоне, правда на средних оборотах а это получалось редко т.к. ласточка резвая и тихо ездить не получалось - сразу уходиш в отрыв. Ну кто владел, меня поймет. Так что это палка о двух концах, с одной стороны да шум от дороги уменьшается а с другой стороны шум двигателя слышно сильнее и самое ГЛАВНОЕ потом на протяжении последующих лет в душе червоточит червячек после каких не будь посторонних пускай даже кратковременных стуков, шорохов, скрипов а не связано ли это с полной разборкой салона. Еще идин довод - машина увеличивает свой вес в зависимости от того кто какую шумку будет делать, килограм эдак на 60 - 80 минимум а это значит что с вами всегда сидит какой то посажир. Потом - посмотрите на фотки Пяточка в разобранном виде - там нормальная шумка наклеена в нужных местах, по сравнению с Мабкой - небо и земля, ну конечно не 4-5 слоев, так оно это и не нужно. В конце концов машина не термос сколько бы слоев в нее не наклеили, зимой будет холодно, летом жарко. Выложил бы фотки Ма6ки по шумке но к сожалению удалил. Но если все так критично и шумка не устраивает до дрожи в коленках и есть огромное желание, тогда мой совет все делать самому, если есть время, место и возможность. Кто сделал шумку и пишет что - гробовая тишина, по меньшей мере лгут или само обманываются. ВАКУУМА НЕ получите, не обольщайтесь. Если только жидкие подкрылки.
nonexistent писал(а): nonexistent » 11 июн 2013, 12:15



andrey1405 писал(а):Странно. Как на самом деле может быть шумка у СХ-5 лучше, чем у лачетти. В принципе, шумки нет на сх-5, или она очень продвинутая, т.к. железо просто голое везде.


Шумоизоляция начинается на этапе проектирования кузова и узлов. Именно по этому разные автомобили при практически полном отсутствии материалов шумоизоляции, шумят по разному.
Есть огромное кол-во факторов влияющих на шумность автомобиля начиная от места попадания песка от передних колес в кузов автомобиля и угла под которым этот песок ударяется о плоскость и детали кузова. Дверные уплотнители достаточно сильно влияют, стекла, обивки и многое другое.
Полностью согласен. Ну если все таки кто то решился то вот: http://www.ats-tuning.ru/catalog/7883/
http://www.mazda-tuning.ru/
Сильно не ругайте - я мало пишу - молчун. :ti_pa: :-): :ras_pal_cov_ka:
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Diga »

saxon64 писал(а):ЗМабки New 147 л.с. .... т.к. ласточка резвая и тихо ездить не получалось -
Да ладно, сам на такой 3 года ездил - 90ккм, нормальный семейный седан, ни разу ни гоночный болид, а если 5 человек посадить и чемоданы в багажник- все обгоны о трассе в ручном режиме только...
Форд мондео по шумоизоляции гораздо лучше
сории за офф

ps каждый год заглушки с фароомывателей воровали.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

http://www.auto-loker.ru/noisebuster/cx5/

Понравился отчетик :-):

Молодцы.
Аватара пользователя
lamazo
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:39
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение lamazo »

Нашел место в Москве где полную шумку на нашу машину за 15 тыс делают.
Хочу сделать, т.к. еще и капот проклеят вибропластом, не будет дребезжать
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение andre_037 »

только материалы выйдут 15 на полную шумку. Думаю что с работой это халтура будет в 15. Весь салон разберут, потом криво соберут, пистоны переламают и будет потом дребезжать....
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

andre_037 писал(а):Думаю что с работой это халтура будет в 15.
Да ну что Вы!!!

Просто фирма занимается благотворительностью :-)

п.с. естественно это будет полная халтура :a_g_a:
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Bender »

Нормальная ШВИ всей капсулы салона, с антискрипом, с материалами с достойными характеристиками и нормальной сборкой/разборкой салона, плюс соблюдением технологии нанесения стоит 35-40 т.р. для нашего авто.
Товарищи, не ведитесь на халяву!
Я сам шумил предыдущую машину и знаю на сколько это трудозатратно. Эта работа не может стоить дешево! Да и материалы не дешевые.
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Boom86 »

Вот Калькулятор для шумоизоляции, и он на просторах инета не один :-): По нему видно сколько стоит матерьял, а на работу сами накинте вот и выйдет что где то или матерьял фуфловый или работают альтруисты. Думаю что не стоит принебрегать качеством матерьяла, чтоб потом неговорить -шумоизоляция недает эффекта.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

Итак, в виду поджимающего времени (у нас начало холодать :smu:sche_nie: ), эти выходные полностью посвятил окончанию шумоизоляции (а именно полу).
Результатом очень доволен, звонкие звуки ушли в глухие, рев двигателя превратился в приятный рык, двери закрываются с толчка мизинцем на расстоянии 5-10 см (метафорично), проложены необходимые кабели под усилитель для саба, время поджимало, правый порог придется разбирать снова для прокладки провода (двух) под камеру ЗВ (забыл, т.к. торопился).

Итого:
- затраты: - не считал.
- материал - Вибропласт Silver, Бипласт 5, Сплен 8.
Применял сплен только на полу с минимальными изгибами. Не смотря на кажущуюся суперклейкость по своему печальному опыту знаю, что это лишь видимость. С кривых поверхностей он отклеивается в лёт.
- затраченное время: точно не скажу, но примерно, не торопясь, без инструкций по разборке день - потолок, день 4 двери, полтора - пол.
- т.к. не первая машина в руках по шумке, хочу выразить искренние слова благодарности конструкторам. Пятак МЕГАдружелюбный к разборке-сборке салона. Например после укладки ковра потребовалось около 40 не торопливых минут, чтобы привести салон в первоначальное состояние :bra_vo: (с установкой сидений, нижней части панели, педали газа, бокового и нижнего пластика).
- общие впечатления о процессе:
1. Шумки с завода реально НЕТ, что отмечают все, кто разбирал салон. Это истинная правда, даже виброквадратика в дверях нет.
2. Потолок голый. Приходилось спать под дождем (когда еще шумки не было), я думал идет град и я "попал" по кузовщине. Такие звуки мне чужды уже давно. Т.к. первым делом зашумил именно потолок - тоже успел уже его опробовать. Тоже попал под ливень, правда уже в пути, полная тишина! :a_g_a:
3. Пол, надо признать, в отличие от потолка зашумлен спец.раствором (метал), вставки поролоновидного вещества на коврике доверия не внушали.
4. Никаких трещин не получил, сломано пистонов - штуки 4 или 5, те, которые на дверях - очень жесткие, заменены на серые, более мягкие, но с отличной фиксацией.

Остались: багажник (включая крылья), 5ая дверь. Но это уже не долгое дело.
Фото добавлю чуть позже, правда не много.
РазвернутьФото:
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Flame_of_Angels
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Flame_of_Angels »

перечитал всю тему, но не нашел информации по кол-ву материала, те кто сам делал...
Из расчета Вибропласт на внутренннюю сторону, ВИбропласт на внешнюю + Сплэн, Битопласт на панель, сколько нужно материала на 4 двери + крышка багажника... Пока с этого начать хочу просто, подскажите Уважаемые :-):
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

Flame_of_Angels писал(а): Вибропласт на внутренннюю сторону, ВИбропласт на внешнюю
В-пласт примерно лист на дверь (только изнутри). На кассету я сделал лишь несколько кусков. Рассчитывайте примерно 1,5 листа (75х50) на одну дверь. Много лишнего не останется, всегда есть, куда накинуть.
Flame_of_Angels писал(а):+ Сплэн
Ну вот Вы плохо читали, вынужден сказать.
Не повторяйте чужих ошибок.
Flame_of_Angels писал(а):Битопласт на панель
и на внутреннюю сторону - 2 листа.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

gorg, думаю многие, кто сделал шумку, скажут, что потраченные средства (и время - если сам делал) того стОят.
Про "всю жизнь" - глупое выражение, честно говоря. Тогда воооооооообще ничего не надо делать, акромя женитьбы и детёв. Ведь все остальное - не на всю жизнь :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

gorg писал(а):Конденсата не будет на крыше по утрам я правильно понял
Абсолютно правильно. Зимой теплее (гораздо быстрее прогрев, дольше остывание). Летом - прохладнее, дольше нагревание.
gorg писал(а):не знаю какая связь
С чем?
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

Ну т.к. зеркала не предназначены для ш\изоляции и на них для устранения конденсата есть подогрев, то я смысла вопроса всё равно не понял.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Silver »

gorg писал(а):на всей машине
НА - это не страшно. Внутри - вот это не "очень". Не на всех машинах, но встречаются случаи в виде потемнения потолка - грязная вода капает с железа на обшивку, либо стекает по стойкам.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»