Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

Мой Оллроад 4 дня пока отдыхает в сервисе.
Сегодня пол дня проездил на Шестерке жены. Какой же кайф!
Поймал себя на мысли, что хочу забрать свои слова обратно, о ее пузотеркости, шумности и табуреточности.
После теста CХ-5, Мазда6 впечатляет своей бесшумностью, мягкостью и остротой реакции на газ. ;;-)))
Эх! Ей бы полный привод и 2,5 мотор...
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение pras »

Казалось бы разница в одной буковке С,а уже смысл другой :-) ;;-)))
Я свою мазду тоже буду сокращенно звать ИКС пятая ))))
P.S. :Жене купили шевролет Круз, дак она всем грыт что купили КРУЗАКА (все думают на тойоту :-) )
Аватара пользователя
arrisel
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение arrisel »

маздALLеQс писал(а):Сегодня пол дня проездил на Шестерке жены. Какой же кайф!
Поймал себя на мысли, что хочу забрать свои слова обратно...
Да, а я когда после тестдрайва СХ-5 снова сел на свою трёшку 2 л. механику понял, какая огромная разница в динамике и мгновенности отклика педали газа. Даже продавать теперь неохота её...
Но когда приехал на очередной тестдрайв после дня за рулём мазды 3 1,6 л. механика - почуствовал, что CX-5 - вполне нормальное сочетание экономии топлива и умеренной спокойной езды.
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение pras »

arrisel, маздALLеQс, Вы что там жируете по несколько тест-драйвов? :-)
Тут хоть бы на один попасть :mi_ga_et:
Ща на ручке езжу, мечтаю об автомате. Потом будет наоборот :-):
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

pras писал(а):arrisel, маздALLеQс, Вы что там жируете по несколько тест-драйвов? :-)
Тут хоть бы на один попасть :mi_ga_et:
Ща на ручке езжу, мечтаю об автомате. Потом будет наоборот :-):
дане... у нас в Екате Пятерка до сих пор официально не выставлена в тест-драйв. Там у них что-то с документацией, как я понял.
А мне давали по большому блату, как Президенту Екатеринбургского Мазда-клуба. Чтобы одним махом удовлетворить массу фанатов и немного сбить накал страстей.

А Ммосквичи и Питерцы на Тигуан-клубе, рассказывают, что у них вообще свободны машины в тесте и есть в свободной продаже.
Что, такое ....... не нужно никому и продавцы прозванивают клиентскую базу и всем предлагают. ;;-)))
алекс74
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:31
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение алекс74 »

у нас в питере машин в свободной продаже нет, а запись на тест за 2 дня.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение urik »

алекс74, Обалдеть..прямой путь к братьям славянам-в Белоруссию..и будет вам счастье :-):
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

алекс74 писал(а):у нас в питере машин в свободной продаже нет, а запись на тест за 2 дня.
на форуие Тигуан-клуба есть люди, которые говорят, что в Питере полно свободных машин: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p= ... tcount=153
OlegRechts;321207 писал(а):Ну - ну Вчера звонил мне менеджер, с которым я общался с месяц назад и интересовался этой машиной. Спрашивал - "а не хочу ли я все - таки приобрести это замечательное авто, поскольку у них тут "внезапно" появилось много вариантов в наличии - и прошлого года, и этого........." Судя по всему, народ как раз в большом количестве стал отказываться от заказанных ранее машин.
алекс74
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:31
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение алекс74 »

Только что был в автосалоне ( ул. Боровая. Питер.) Машин свободных нет. Заказ на октябрь. У меня заказ июнь- июль. Цвет бордо или серебро.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

Вчера брал Пятерку на день на тест. Хотелось проверить свои первые впечатления в условиях, максимально приближенных к реальным.
Ездил по городу. Тест получился самым настоящим. Непогода, снег и снежная каша на дорогах, в городе пробки весь день и больше обычного.
Изображение


Наездил чуть больше 90км.
Средний расход на момент получения машины был 12,2л. На момент сдачи упал до 11,9л. Жаль, что нет функции определения среднего дневного расхода, после отсечки 0,0км. Если судить по уровню топлива, то я израсходовал около 10л бензина.
Изображение

Система старт/стоп не работала (видимо, по температуре ниже 0С).
В отличие от первого теста, на этот раз режим управления был умеренно динамичным. В пробках особенно не погоняешь. На старте старался не перекручивать мотор в спортивном режиме. Для нормального темпа старта (чуть быстрее остальных) хватало до 3000оборотов.
Но, по возможности, старался ехать в привычных для себя, первых рядах и обгонять тихоходов. На свободных участках держал до 80кмч. Обороты при этом держатся около 1500.

Изображение

На этот раз никаких претензий к шумоизоляции. Причин две:
1. нет необходимости выкручивать двигатель - а до 3000 оборотов он никак не напрягает.
2. преимущественно заснеженное покрытие снижает основной шум от дороги, а редкие чистые колеи на асфальте, не особо шумны на скоростях до 90кмч.

По жесткости подвески утвердился, что расчитана для хороших дорог или полной загрузки машины. На пустой, небольшие кочки проходятся жестковато. Плавные волны проходятся классно, на любой скорости.

Зеркала заднего вида понравились. Весь день маневрирования в городской толчее, положительно обращают на себя внимание.

Много раз парковался в разных местах. В целом, обзор нормальный, но мне уже сильно не хватает заднего парктроника.

Ещё, немного напрягало каждый раз доставать ключик для открытия-закрытия машины. При том, что старт/стоп двигателя осуществляется кнопкой. Бесключевой доступ очень нужен, комфортная штука!

Если ещё что-то вспомню, допишу.



С уважением,
Алексей.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

В который раз расход выше заявленного. Что на этот раз не так? 12л для CX-5 это очень много, особенно для новых технологий.
маздALLеQс , у вас же были шестерки серий GG, GH
Возьмем первую серию (GG) - двигатель 2.3л по паспорту 12.4 в городе и 7,2л по трассе. С каждой следующей модернизацией двигатели становились еще экономичней. Вес CX-5 и mazda6 одинаковый.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

Нет, на самом деле среднесуточный расход на моем втором тесте был меньше 12л. Какой он был реально, к сожалению неизвестно. Но судя по среднему расходу за первые 400км этой машины - 12,2л/100км, в мои 90км пробега расход был наверное около 11л/100км или меньше.
Это при том, что из 4х часов, которые я суммарно находился за рулем, я больше стоял в пробках, чем ехал.
Плюс к этому, система I-stop не работала, а все "лишние" нагрузки были включены (фары, птф, все обогревы, климат, музыка, дворники, прикуриватель).
Считаю, даже 11л/100км для 1450кг автомобиля в городском пробочном цикле, нормальный расход.
Мазда6 2,0АКП все же легче, а расход у машины моей жены сейчас никак не ниже 13л/100км. При том, что она ездит гораздо спокойнее меня.
marazm61
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:03

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение marazm61 »

Да что же вы все так цепляетесь за паспортный расход топлива??? Не серьезно же. У меня сузуки свифт 2011 года с двигателем 1.2 94 лошадки, на автомате, так средний расход в активном режиме езды по городу не меньше 9,5 литров... машина обкатана. Паспортный расход 6 литров.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение TDV72 »

А у меня на тойоте аурис по паспорту 8,6 на роботе город, по факту даже не 8,7, а именно 8,6 - летом, зимой до 9,5 подниамется.
marazm61
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:03

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение marazm61 »

Дико извиняюсь, пред Вами, хозяин Ауриса, но это дикий овощ, что аурис, что корола на роботе, ездил и на том и на том... И поотжигать не получится. Робот всю динамику портит...
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение urik »

А никто и не спорил-говорили про расход..при чем тут овощ не овощ..тогда WRX надо или EVO :-):
marazm61
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:03

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение marazm61 »

Я извиняюсь, но сравнивал в своем посте динамику разгона Suzuki Swift 1.2 на автомате, и Toyota Auris 1.6 на роботе, хотя это всё оффтоп.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение TDV72 »

marazm61 писал(а):Дико извиняюсь, пред Вами, хозяин Ауриса, но это дикий овощ, что аурис, что корола на роботе, ездил и на том и на том... И поотжигать не получится. Робот всю динамику портит...
Спору нет, данный робот не лучшее изобретение тойоты, но заменив неудачные элементы на модернизированные - всё стало прекрасно, не отличается от автомата, тем более на спорт-режиме.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

А я сравниваю расход СХ-5 с расходом Тигуана 2,0ТСИ. У меня на Тигуане расход при таком режиме был бы никак не ниже 16л.
По этому, 11л Мазды, это опупенно мало!
И да, Тигуан в динамике несоизмерим с Пятеркой. Но, в моем втором тесте упор был не на динамику, но на обычную городскую езду и стояние в пробках.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Для такого типа езды мазда пишет цифру в 8л, многие ориентируются на это. Приобретают авто, по факту получают 14л и радуются жизни? Со всех проспектов сыпятся заявления про рекордно низкое потребление, новые технологии и прочую чепуху... Лапша на уши потребителю это не хорошо.
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»