Подвеска

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение stav-lev »

Бывает, попалась партия пыльников бракованных,не думаю что Мазда сама их делает. Для того и гарантия, чтобы выявить все косяки и устранить их.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение Roman »

alex.harma писал(а): На всякий случай загляните под передние арки
посмотрел все ок, руки пачкать не стал, а фотографий нет где точнее смотреть ?
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение волк »

Пока ждёшь замену по гарантии , становись сразу в очередь на замену стоек!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение волк »

Заказал в магазине оригинальные пыльники , срок ожидания 3 дня ,цена вопроса 2 а рубля .Сегодня с утра за пару часиков , не спеша перекинул . В процессе работы Сравнил с Фордовскими и пришёл к выводу ,что встанут не хуже родных . И цена за пару оригинала 400 рэ , качество материала заметно лучше .По практике на Форде стоят без нареканий , даже на убитых пустых стойках с ними ничего не происходит .В итоге это сравнимо с насморком ,но за 2000 км пробега несолидно !! :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

волк
За пару часов со сжатием пружин, снятием опорных подшипников, тяги и т.д. очень даже зачётно.
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение волк »

UrVas
Это моя работа ! Когда всё под рукой , да знаешь как можно и быстрей . На СХ 5 всё сделано довольно просто и удобно .Не надо подбирать высокие головки , биты .Единственно необходима головка на 23,плюс ключ на 21,бита на 6 .Но в современных наборах это всё есть .Так что ничего зачётного .
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

волк
Не скромничай :-): Набор+голова+руки оттуда откуда надо :-)
Nooxyd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 05:56
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Nooxyd »

Кто нибудь ставил другие пружины или стойки с целью занижения?
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Mih@lich »

волк писал(а):Заказал в магазине оригинальные пыльники , срок ожидания 3 дня ,цена вопроса 2 а рубля .Сегодня с утра за пару часиков , не спеша перекинул . В процессе работы Сравнил с Фордовскими и пришёл к выводу ,что встанут не хуже родных . И цена за пару оригинала 400 рэ , качество материала заметно лучше .По практике на Форде стоят без нареканий , даже на убитых пустых стойках с ними ничего не происходит .В итоге это сравнимо с насморком ,но за 2000 км пробега несолидно !! :men:
Давай номер по каталогу пыльников и где брал и будет тебе Большое форумское СПАСИБО!!!
yvv09
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:04
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение yvv09 »

Пыльникам тоже каюк... Сегодня еду на дефектовку к ОД. Но склоняюсь к мысли воткнуть вместо пластиковых KD35-34-015 (CX-5) "резиновые" L206-34-015A (CX-7). Кто-нибудь сравнивал, не могу фотки найти.
Nooxyd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 05:56
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Nooxyd »

andrey1405 писал(а):Nooxyd
Поменяй на мазду 3 и не мучай голову :-)
у меня сейчас мазда 3) сх-5 2.5 в августе придет)
Аватара пользователя
Вяchesлав
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 20:46
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Вяchesлав »

Ребятки, вам не кажется. что подвеска слабенькая доля полной комплектации с 19" колесами и весом автомобиля 1570 кг? И нафик Маздовцы так подлят, что с 2013 г. уменьшили ту же комплектацию на 100 кг почти сразу же..((( А мне "повезло" перед самы началом продаж облегченных взять еще первую тяжелую версию (((.
Так вот, брякает подвеска на выбоинах, даже не на очень больших, обидно.. Думаю, что с этим делать.. Толи мощнее опоры ставить, то ли что..
Ну про стандартную комплектацию я молчу - там вес авто на 150-200 кг легче.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Подвеска

Сообщение andrey1405 »

Я конечно не знаю как на версии "супреме", но я работой подвески по истечении года эксплуатации доволен :a_g_a: на все 100%, лучше была только у Логана
Аватара пользователя
Вяchesлав
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 20:46
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Вяchesлав »

у Логана??? ))) Фига сибе ) А у других машин хуже чем у Логона?

Комплектация суприм - это максимальная комплектация (не считая некоторых допов, которые только допами ставятся)
Полный привод, автомат - конечно же и больше вес от этих агрегатов. А так же электропривод водительского сидения, парктроник и тд. (+вес)
Колеса 19" - ниже профиль резины, естественно больше чувствуются резкие неровности.

Но! Все же, думал, что подвеска будет более энергоемкой... Приходится очень тихонечко проезжать по выбоинам в асфальте, даже не очень большим. Не люблю долбать машины.
До Мазды СХ-5 была Приора на полностью замененной подвекске - Кони Спорт, пружины Киллен, опоры ss20 и тд. - ощущения были не хуже чем сейчас в Мазде, не считая конечно менее качественное крепление деталей и общивки салона. Хотя, и в СХ-5 потрескивает бывает. Даже позорно иногда становится ехать с людьми по выбоинам - постукивает подвеска, потрескивает пластик - на машине за 1,5 мильона.

Не хватает подвеске емкости и мощности на выбоины. (((
Аватара пользователя
Вяchesлав
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 20:46
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Вяchesлав »

andrey1405 писал(а):У логана отличная подвеска, не пробиваемая, у приоры точно хуже
Приора на полностью замененной подвекске - Кони Спорт, пружины Киллен, опоры ss20 и тд.

И не знаю насчет Логана.. Ездил на такси на Логанах - не сказал бы что отличная подвеска. А недавно ехал на Логане покатанном видимо - аще убитая была, хуже чем на жигулях.

Кто на 19" колесах ездит, скажите как ощущения по выбоинам?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Подвеска

Сообщение TDV72 »

судя по тому, что вы сделали с приорой, у вас по этой теме своеобразный бзик (уж не обижайтесь - бзики есть у каждого из нас). Поэтому и тут на машине за 1,5 ляма вы уже излишне принюхивапетесь. Имхо, всё отлично у меня на 19х, езжу параллельно по этим же дорогам на тойоте 16-е диски, гораздо сильнее одвеску колотит.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Подвеска

Сообщение Plus 54 »

У меня тоже максималка. Да, бывает когда попадаешь в глубокую ямку, вылета стойки не хватает и слышен стук, но это крайне редко. В целом подвеской доволен.
Аватара пользователя
Вяchesлав
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 20:46
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Вяchesлав »

Plus 54 писал(а):У меня тоже максималка. Да, бывает когда попадаешь в глубокую ямку, вылета стойки не хватает и слышен стук, но это крайне редко. В целом подвеской доволен.
На отбой понятно, если глубокие ямы.
Но я не про отбой амортизатора говорю.
А про биение колес об конечный край выбоины - т.е. на сжатие резкое наоборот.
Толи опорам не хватает своей энергоемкости и они передают удар на кузов.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение mishka-pilot »

Что скрипит и дребезжит, это значит плохая энергоемкость подвески :ti_pa:, не хочу тут демагогию по этому поводу разводить :mi_ga_et:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Подвеска

Сообщение mishka-pilot »

Пятачководы, вчера провел микро ревизию подвески, усе норм, пыльники целы, пришел в ужас от износа колодок :sh_ok: , уже в принципе пора менять :sh_ok: , пробег 15000, я имею в виду передние, задние норма, буду думать об установке дисков и колодок брембо, были б наши размеры!!!
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»