Подвеска

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
eldi
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:43
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение eldi »

Был на ТО-15000 вчера. Трясли машину на аппарате. амортизаторы в норме. Типа просто подвеска очень жесткая, поэтому и выстреливают. Про руль. говорят руль не рекомендуется как у меня на полную на себя выдвигать. тогда и дребезжать не будет. сделал, поехал, вроде исчезло. почти. один раз поймал все таки этот дребезг. Вот такие новости.
zabadai
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:08

Re: Подвеска

Сообщение zabadai »

При вывернутом до предела руле в лево, трогаясь с места, стук в районе передней подвески. Пробег 3500 км. Загнал сегодня к ОД, они руками разводят, мол вы не первый и мы не знаем в чем проблема. Сказали будут звонить в Москву. У меня на лансере была такая же беда но я его собирался продавать и не стал париться.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

zabadai писал(а):При вывернутом до предела руле в лево, трогаясь с места,
Никогда больше так не делай - лучше чутка руль не докрутить. Так не только реку можно запороть, а и наружные ШРУСы.
Алекс 86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:00
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Алекс 86 »

Всем доброго здравия! Есть проблема, появился стук в левой стороне ездил к ОД долго смотрели , сказали что надо менять опорный подшипник.Пробег 5600 км.Подскажите узкого были проблемы?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Подвеска

Сообщение TDV72 »

У меня было какое то несильное, но нудное постукивание, к дилеру всё никак не попадаю, а вот попав в хорошую яму стук, после 3х месяцев присутствия - пропал!
Аватара пользователя
eldi
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:43
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение eldi »

Алекс 86 писал(а):Всем доброго здравия! Есть проблема, появился стук в левой стороне ездил к ОД долго смотрели , сказали что надо менять опорный подшипник.Пробег 5600 км.Подскажите узкого были проблемы?
с нулевого пробега небольшой еле слышный звук слева. на ТО-15000 мимо ушей пропустили. типа ничего не слышим...
Аватара пользователя
eldi
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:43
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение eldi »

Привет всем!
У кого меняли подшипник опорный? Что там с ним не так? увидеть можно? может фотка у кого есть. Как проявляется? Та То продемонстрировать не смог, как назло стук не проявился при "пробной поездке". Под капотом все уже перебрал, уплотнил, подкрутил. Все равно что то трясется при езде по "стиральной доске". Под подозрением еще радиатор, но ОД сказал, что так надо... Хотя шевелиться он не на резинказ, а в резинках. :du_ma_et:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

Никогда не жаловался на работу подвески ни на одной Мазде. Умеренно жёсткая. Это и правильно - автомобиль гораздо устойчивее, прекрасно "проглатывает" ямы и кочки. Пробои очень редкие, только если уж сам промухаешь яму или кочку.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Подвеска

Сообщение andrey1405 »

Да зря вы так право :-) . Хороший авто, только и-стоп в топку, АКБ нормальный, пыльники нормальные и кнопку багажника. Возможно, это уже все приведено в порядок маздовцами, мы же были первооткрывателями. На самом деле, авто добрый.
denved
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение denved »

eldi писал(а):это я уже понял. На трешке ездил и ездил. Тут что то не так!
Раньше ездил на немцах,корейцах и тазах ничего плохого сказать не могу.
Аватара пользователя
eldi
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:43
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение eldi »

Да я не говорю, что подвеска плохая или машина. Нормально она работает. Просто что-то брякает у меня в районе левого переднего колеса... Вот и ищу...
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Подвеска

Сообщение Wasya73 »

Алекс 86 писал(а):сказали что надо менять опорный подшипник
eldi писал(а):У кого меняли подшипник опорный?
У меня меняли аж 2 раза, оба раза правый. Симптомы и ощущения описаны в моем БЖ.
http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f ... 6&start=20
faster89rus
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение faster89rus »

Добрый день. Первый вопрос, почему не могу создать тему?)
Второй, Вчера ехал по трассе, расстояние 1500км, на дороге есть кочки) большие и маленькие... на больших кочках когда машину подкидывает(можно сказать, что все колеса оторвались от земли) в стойках происходит удар!
Раньше была машина хюндай туксон, когда я "приземлялся" жестко(т.е. пробивал стойки), тогда был удар по стойкам, а тут на оборот...
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Подвеска

Сообщение Wasya73 »

faster89rus писал(а):(можно сказать, что все колеса оторвались от земли) в стойках происходит удар!
В моем БЖ http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=626 еще в апреле 2012 года написано так:
- КОРОТКИЙ ХОД ПЕРЕДНИХ СТОЕК пару раз пробило в обе стороны и на сжатие и на растяжение. НЕ ЕСТЬ ГУД.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Alexey »

Wasya73 писал(а):КОРОТКИЙ ХОД ПЕРЕДНИХ СТОЕК пару раз пробило в обе стороны и на сжатие и на растяжение
Не надо путать городской кроссовер и джип!Длинные хода подвески- отрицательно сказались бы на управляемости! :ti_pa:
NIK777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:13
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение NIK777 »

Я владею СХ-5 уже 2 года. Хотелось бы узнать: можно ли усилить подвески? Имеются ли усиленные подвески производителя? Если нет, то аналоги. Хочу добиться увеличение клиренса. Машина при допустимой полной загрузке проседает очень низко, и клиренс предлагаемый производителем 210 мм уменьшается. Тем самым проходимость его снижается. Если кто разбирался в этом, или знает... Плиз, напишите.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение Alexey »

NIK777 писал(а): Хочу добиться увеличение клиренса.
Любые изменения в конструкции авто влекут к снятию с гарантии!Если желание не пропало, то сзади можно поставить проставки, как у ВАЗ 10-12 под низ амортизатора(будет выше и жестко), а спереди удлиненные на 1-2 витка пружины той же жесткости и амортизаторы длиннее (типа KAYBA). :ps_ih: Но спереди клиренс изменится мало, удлинится ход и мягкость подвески.А лучше поменять Мазду на Лендровер, Хайлендер.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Подвеска

Сообщение UrVas »

NIK777 писал(а):можно ли усилить подвески?
NIK777 писал(а): Хочу добиться увеличение клиренса.
Ты говоришь о двух не совместимых вещах.
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Подвеска

Сообщение EVG70 »

[quote="Alexey"][quote="NIK777"]
А лучше поменять Мазду на Лендровер, Хайлендер.

Насчет Лендровера есть очень острый анекдот:Знаете, почему в течение дня владельцы Ленд Роверов никогда не здороваются друг с другом? Потому что утром они уже здоровались в автосервисе!
Насчет владельцев Тойоты Хайлендера- цена предыдущего Хайлендера вызывала у российский автолюбителей большое раздражение.После рестайлинга Хайлендера ,а если быть честным, релифтинга Хайлендера - цена стала не адекватной, хотя в базе чуть увеличилось кол-во
опций !
Вообще, о чем речь - надо Пятака менять ни как не меньше ,чем надо BMW X6 или Поршика Кайнена, заодно и клиренс будет чуть больше !)))
Irmscher
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:30
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Подвеска

Сообщение Irmscher »

Добрый день, 2 вопроса, как создать тему ? и поскрипование передней подвески на лежачих полицейских у всех ли ? Раньше ездил на лансере 10, там подвеска звуки всегда издавала, на мазде это тоже норм ? Пробег 5700

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»