FAQ: Диски-Шины

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Wasya73 »

VictorZ писал(а):Хочу попробовать на зиму Реплику на 16. Расход топлива должен уменьшится. Где-то прочитал
что можно ставить резину 225/65 R 16. Стоит заморачиваться?
На зиму точно не стоит, что у Вас там в Краснодарском крае той зимы то, месяц или два, и то если это зимой назвать можно... Вчера поставил зимнюю резину, а завтра уже снимать...))) Давай лучше на лето, его то в Краснодарском крае много, почти круглый год... Вот тогда то можно о реальной экономии топлива говорить(хотя я не знаю, не читал), а для лучшего комфорта рекомендую поставить с высоким профилем 215/70/16, очень мягко будет ездить, даже могу таких шесть баллонов по дешевке в целях экономии по 1000 рублей за штуку отдать, но только оптом все шесть, а то лежат у меня в гараже место занимают, от РВРа еще остались...))) А так же в целях экономии топлива, да на таких то колесах рекомендую стойки поменять на более короткие, так сказать занизить машину(как некоторые 9-е и 12-е модели жигулей занижают), а то сопротивление воздуха большое, да и смотреться она не будет такая высокая на маленьких колесиках... А по другому то какая то фиктивная экономия получается... Электромобиль тогда надо покупать или гибрид... Ну или что то малолитражное на худой то конец...)))
P.S. А ради хохмы, если не забуду конечно, когда на зимние колеса буду переходить, примерю колесо(жаль с диском только одно осталось но сверловка совпадает), сфотаю и сюда выложу... :-) ;;-)))
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

Сегодня заказал DUNLOP SJ8, как раз для нашей южной зимы.
http://www.virbacavto.ru/catalog/shiny_ ... unlop_tbl/
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Витамин »

Wasya73 писал(а): а для лучшего комфорта рекомендую поставить с высоким профилем 215/70/16, очень мягко будет ездить
На зиму не рекомендую увлекаться более высоким профилем! При увеличении профиля увеличиыаеться боковое качение шины и вероятность сноса тоже увеличивает ся, то есть на мокрой и скользкой дороге вероятность сноса при маневрировании больше. Летом да сам ставлю профиль выше чтоб в арки в лезало и не задевало, комфорт супер тока один не достаток ухудшается манёвреность!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

Экспериментаторы, блин...
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

Поставил на родные 17е диски новую зимнюю резину и увидел коррозию на дисках, всё внутри в точках, вся эта дрянь полезла под краской на видимую часть диска в виде паутинок. :sh_ok:
Вот засада, первый раз такой косяк, тем более с родными дисками. Оставлять в таком состоянии нет желания, на следующий год будет хуже. Кто сталкивался с покраской литых дисков и есть ли смысл в этом действии ? Может пустая трата денег?
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение ВАСЁК163 »

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

stav-lev
А не распространяется ли гарантия и на литые диски? Не мешало бы узнать.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

У меня 13 октября ТО-2. Я вчера записался на ТО и сказал им про диски, они сказали надо смотреть. Одену зимнюю резину и поеду на ТО, пусть смотрят.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

Был у ОД на ТО. Показывал диск, сказали переобуешься приезжай сделаем фото и отправим, возможна замена.
В любом случае диски на продажу и новую резину 225/65/17 тоже. Заказал 235/55/18 - http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dun ... 8-100-R--/
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

stav-lev
Если диски будут под замену, то их у тебя заберу и продать тебе их не удастся. Хотя получить новые, взамен старых, тоже не плохая перспектива.
А у тебя точно оригинал? ОД-шники не могли на реплику перед продажей заменить? С них станется и ведь не отличишь...
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

Тогда реплики такой ещё не существовало, она только недавно появилась.
При обмене диски заберут, буду продавать новые,жаль придётся к ним на этих клёсах ехать, резина будет уже не новая. Но доллар растёт и начинается сезон, в убытке не буду. Уже за неделю http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dun ... 7-102-R--/ эта резина подорожала в среднем на 200-350 руб за штуку.
Вчера брал на мосавтошине 235/55/18 за 5600 руб, сегодя утром она была 6063 руб.
XupyprNV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:54
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение XupyprNV »

форумчане, развейте мои сомнения:

размер резины можно немного варьировать от рекомендованного без последствий?
например, вместо r19 225\55 поставить 235\55 ? до каких пределов можно это делать?

речь о штатных литы дисках на 19
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение kurtis »

можно, но на свой страх и риск, как бы не разбортировались по ходу
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Смотрите здесь. 235ю можно ставить на диск от 6.5J до 8J
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение UrVas »

XupyprNV писал(а):форумчане, развейте мои сомнения:

размер резины можно немного варьировать от рекомендованного без последствий?
например, вместо r19 225\55 поставить 235\55 ? до каких пределов можно это делать?

речь о штатных литы дисках на 19
У меня на родных семнадцатых стоит 235/65. Две зимы - никаких проблем. На лете такая же размерность но на девятнадцатых.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение stav-lev »

http://www.drive2.ru/l/619546/
Интересная ссылка про Реплику.
Диски Replica (Реплика) и особенности их покупки

Диски Реплика (Replica) самые загадочные из всех дисков. Никто не может толком понять где их делают, кто именно является производителем, как называются фирмы которые их производят и в чем же различие между дисками Replica и оригиналом из салона.
Скрывать информацию о дисках нам не с руки, поэтому все выкладываем на чистоту.
Диски Реплика стали появляться тогда, когда стали появляться автомобили с разными дизайнами дисков от производителя. Если на сайте любого производителя зайти в конфигуратор, то можно увидеть базовые дизайны дисков. Уже не важно как и почему, но сейчас на рынке России есть следующие марки дисков Реплика - Replay, LegeArtis, Roner, Kenig, WSP Italy, FR. Очень важно понимать, что это не именитые производители, а просто хрен знает кто безымянные группы людей, которые заказывают за свои деньги диски в Китае, ввозят их в Россию и продают. Среди дисков Реплика жестокая прежестокая конкуренция. Две крупнейших бренда Replay и LegeArtis поливают друг друга борятся за рынок самыми изощренными способами. Реплэй прочно удерживал свои позиции еще буквально 3 года назад, но свято место пусто не бывает и появился LegeArtis. Статистика по качеству была хуже, но цена существенно ниже и многим попадались вполне нормальные экземпляры дисков. В последний год диски ЛегеАртис стали лучше, но цена осталась ниже чем у дисков Реплэй. Есть бренд WSP Italy, который построили на базе умирающей компании Routecompany Replica. Это были диски реплика из Италии. В противовес этим дискам появился бренд Roner. Отдельного внимания заслуживает бренд FR. Его производит одна и та же компания долгое время и качество за годы не изменилось. Как были так и остались. Важно понимать одну вещь ВСЕ ДИСКИ РЕПЛИКА ДЕЛАЮТСЯ В КИТАЕ, практически на одних и тех же заводах. Любой человек может заказать такие диски в Китае и продавать их в России. Вопрос качества дисков Replica всегда оставался и будет оставаться открытым - у дисков нет владельца, а значит Вам могут подсунуть любую подделку. Не забивайте себе голову а просто смотрите на диск и его геометрию. Покупайте диски только у проверенных продавцов.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение TDV72 »

Поэтому я сам и все мои знакомые катаются на Replay. Проблем нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Дмитрий Torcheff »

Вот и я сегодня прикупил реплику Replay. А резина корейская Nexen/19161917
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение ВАСЁК163 »

Интересно будет почитать отзывы по этой резине из первых уст! :-):
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Дмитрий Torcheff »

Немного шумновата, но гребёт оч. хорошо. И тормозит достойно. На Додже Караван прошлую зиму откатался, мне понравилась. А дождевая у них вообще шикарная.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»