FAQ: Диски-Шины

Обсуждение подвески/колес Mazda CX-5
an-2
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:47
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение an-2 »

http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/a ... =lpmmhaycw. Сайт производителя с конфигуратором.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Димон »

an-2 писал(а):Себе взял такие
А ... ЦО - 71,6 .... вставки одевали???
an-2
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:47
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение an-2 »

Нет. У пятака же шпильки. Без вставок тяжко там где болты. Только гайки нужны на 19.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

Долго выбирал колеса и вот итог:

-диски Wheeltec R18x8 5x114.3 et 45

-резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 225/60 R18 104T

-кованные гайки красного цвета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kroll 29 окт 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

У нас снегА с субботы :men:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kroll 29 окт 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

Еще ракурс)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Димон »

зачет, а малыш впридачу:-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Витамин »

Подскажите где темка про шины(зима,лето) кто какие ставил, отзывы? Темы рекламщиков не интересует! В этой теме всё перемешалось с дисками :-(
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение borman70 »

Себе взял диски Replika MA50 (7*17*5х114,3*50*67,1) по 3900 за диск и резину Hankook I-Pike WR-11 225/65 R17/ по 6020 за балон. Хенкук юзал две зимы. Мягковата, при перестроении "плыла" но еле заметно...зато в остальном нет проблем, ни разу не подвела. Брал для себя исходя из "цена-качество"....За фсё 39680 :co_ol: ....Цена хакки :mi_ga_et: ...
1040
Мну нравыццца, ошэнннннннннь.Теперь бы терпения...обкатать шипи...а то чую и 10 км не проеду, начну вваливать, я такой :-) а нуно км 200.
Да в комплекте заглушка "мазда", вентиль и 5 гаек, но на 17 блин ...придется балонник на 17 прикупить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

Покупая автомобиль стоимостью свыше миллиона рублей, вкладывая в него дополнительно десятки тысяч - люди, порой, экономят 8-10 тысяч на приобретении зимних шин достойного качества . От зимней резины напрямую зависит поведение автомобиля на трассе, порой здоровье и жизни людей. Понятно, когда люди спорят о приобретении Мишлена, Контика, Бриджа, Хакки - признанных лидеров данного сегмента, но радоваться экономии от приобретения резины с далеко не лучшими показателями безопасности - это как-то странно. Ведь не "десятки" с "приорами" приобретаем, чтобы в итоге на резине, которая в нашей стране по пол-года работает, экономию проявлять. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Flips
Активный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:42
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Flips »

и добавить нечего! тока плюс в репу!
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Витамин »

Kroll писал(а):Покупая автомобиль стоимостью свыше миллиона рублей, вкладывая в него дополнительно десятки тысяч - люди, порой, экономят 8-10 тысяч на приобретении зимних шин достойного качества . От зимней резины напрямую зависит поведение автомобиля на трассе, порой здоровье и жизни . :ne_vi_del:
Добавлю что, не знаю как у других, у меня зимка 6 сезонов отходила на втором авто! Не вижу экономии покупать дешёвую резину! На Пяточка поставил Конти Ш 225/65 17. По началу показмлись слишком шумные а нет после первых 50км утихли думаю что ещё тише будут, хотя и ща норм. На второй машине Хапилита 5 тоже норм!
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение borman70 »

Kroll писал(а):люди, порой, экономят 8-10 тысяч на приобретении зимних шин достойного качества . От зимней резины напрямую зависит поведение автомобиля на трассе, порой здоровье и жизни людей. Понятно, когда люди спорят о приобретении Мишлена, Контика, Бриджа, Хакки - признанных лидеров данного сегмента, но радоваться экономии от приобретения резины с далеко не лучшими показателями безопасности - это как-то странно. Ведь не "десятки" с "приорами" приобретаем, чтобы в итоге на резине, которая в нашей стране по пол-года работает, экономию проявлять.
:du_ma_et: Хм...Резина, а сколько эмоций. С Вашими подходами Вы зря купили себе этот авто, пор вашим критериям он должен мелькать в рекламе везде и занимать первые места, иначе "экономия на безопасности". Или вы не читали, что в журналах написано - СХ не едет, шумит и т.д.Там ведь тоже доказывают это. Однако у меня едет и не шумит...Зачем переходить на личности, из-за того что человек купил что-то другое, да еще и дешевле. Странные умозаключения, если у человека другие ботинки, то он Чикатило :)-(: Я написал про себя и свой опыт владения - отъездил две зимы и проблем не наблюдал, а сама резине отходила 4 сезона. Я не против вашего выбора резины, но я покупал авто по своим меркам, и переплачивать за шильдик не стал, хотя они и очень нравятся. Все эти сравнения ни о чем, потому что у каждого свои восприятия. До сих пор все смотрят в сторону более "динамичных" авто, а я вот проанализировав динамику более "мощных" авто с уверенностью могу сказать, что не прогадал.Так, что приоры здесь не причем. По вашему самолеты падают, потому что вы на них не летаете. Хочется верить, что на дороге Вы не столь "доброжелательны". Ладно, без обид, будут факты -велькам. Удачи на дорогах :mi_ga_et: . ПЫ.СЫ. Трубы от парахода на крыше нет :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Азатыч »

если это еще в мой адрес камень, что типа я поблагодарил за это сообщение, то я имел в виду, что действительно не стоит экономить на безопасности :smu:sche_nie:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение borman70 »

Да нет, про камни эт ни ко мне, я же сплёшной позитиффф :hi_hi_hi: Я как и Вы за безопасность. Это Ваше мнение, я должен с ним считаться, и уважаю ваш выбор. Про свой написал почему. Просто утверждать, что что-то каки, люблю больше фактами. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Roman »

купил диски у офф так там еще ни болтов ни заглушек и говорит так уже года 2 :-(
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Азатыч »

и даже на этом экономят ;;-))) да за такие бабки целовать должны клиента
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Roman »

и не только, еще и доставить до дома + шиномонтаж
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Kroll »

borman70 писал(а): :du_ma_et: Хм...Резина, а сколько эмоций. С Вашими подходами Вы зря купили себе этот авто, пор вашим критериям он должен мелькать в рекламе везде и занимать первые места, иначе "экономия на безопасности". Или вы не читали, что в журналах написано - СХ не едет, шумит и т.д.Там ведь тоже доказывают это. Однако у меня едет и не шумит...Зачем переходить на личности, из-за того что человек купил что-то другое, да еще и дешевле. Странные умозаключения, если у человека другие ботинки, то он Чикатило :)-(: Я написал про себя и свой опыт владения - отъездил две зимы и проблем не наблюдал, а сама резине отходила 4 сезона. Я не против вашего выбора резины, но я покупал авто по своим меркам, и переплачивать за шильдик не стал, хотя они и очень нравятся. Все эти сравнения ни о чем, потому что у каждого свои восприятия. До сих пор все смотрят в сторону более "динамичных" авто, а я вот проанализировав динамику более "мощных" авто с уверенностью могу сказать, что не прогадал.Так, что приоры здесь не причем. По вашему самолеты падают, потому что вы на них не летаете. Хочется верить, что на дороге Вы не столь "доброжелательны". Ладно, без обид, будут факты -велькам. Удачи на дорогах :mi_ga_et: . ПЫ.СЫ. Трубы от парахода на крыше нет :-)

Не знаю с чего и начать отвечать))) Тема шины – а в кучу свалили самолеты, ботинки, «динамичные» авто, Чикатило и, наконец, пароход. Странно для меня, что на мое непонимание Вашей радости от экономии на резине - Вы указали мне на то, что я ошибся с выбором автомобиля в принципе. Уважаемый borman70 я ни в коем случае не хотел Вас обидеть – Ваш выбор это Ваш выбор, ради Бога. Я только хочу понять – на чем он основан. Мне в укор, как я понял, Вы ставите, что я падок на рекламу и на шильдик. Хотя сами пишите, что он вам нравится – шильдик чтоли?))) Или надпись Hakkapeliitta лишь? Не пойму я никак. «…у человека другие ботинки…» - простите – но у Азатыча с Flips возможно другие или у TDV72 ботинки не те - у Вас же, по-моему мнению, кроссовки максимум (не хочу сказать лапти) причем зимой. Я согласен в них тоже вполне успешно можно "проходить" всю зиму - более того в 14 лет я так и делал))) Я интересуюсь лишь - если есть возможность приобрести лучше - почему так не сделать? Бывают логичные ответы: "с деньгами сейчас напряг - экономлю" или "брат на заводе Hankook работает - продажи просил поднять". Ответ типа "отъездил две зимы и проблем не наблюдал" как то не катит в данном вопросе - у меня во дворе ребятки на лысой супер Б/У гоняют - опять же на "десятках" и у них такие же ощущения - NO PROBLEM брат! Еще раз повторюсь - от резины зависит поведения автомобиля на дороге..а далее здоровье ...жизнь. Как то так...
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: FAQ: Диски-Шины

Сообщение Tatusya-ya »

Мальчики, не ссорьтесь! :mi_ga_et:

borman70, вы поймите, что это не Вас критикуют! Вы сделали осознанный выбор и это ваше право. И это не только ваш выбор, иначе бы производители не выпускали бы бюджетные модели.
Был всего лишь комментарий к вашему посту. На мой взгляд, комментарий полезный для не очень продвинутых или начинающих. Имея ваш отзыв и соответствующие комментарии к нему им будет проще сделать осознанный выбор. Безопасность считаю жизненно важным аргументом и никогда не буду экономить на том, что относится к безопасности.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, колеса»