Неисправность системы рулевого управления

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Русский Иван »

Вчера утречком(13 февраля) завёл своего пятачка, постоял-погрел минут так 20-25 при -29 на термометре и поехал по делам. Приехав в соседний квартал заглушил машину и вышел. Вернувшись минут через 10, сел, завёл и .....ВОТ ТЕБЕ НА значок "главный сигнализатор неисправности"(ГСН) у меня после нажатия на "инфо" не гаснет (хотя до этого всегда загорался при запуске и отображал информацию о возможном гололёде, но при нажатии на "инфо" он гас) :du_ma_et: . Что потом я прочёл на дисплее (о чём меня предупреждал ГСН) меня просто срубило. Он писал, что НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!!!!! :sh_ok: И действительно любое моё малейшее движение руля вправо и влево на считанные миллиметры сопровождалось диким треском из рулевой колонки(треск был на столько громким, что его было ОЧЕНЬ хорошо слышно мастеру по гарантии висевшему на другом конце провода) Соответственно позвонив в Мажор(где брал машину) и объяснив ситуацию услышал ответ:привозите машину-будем смотреть и если это ГАРАНТИЙНЫЙ ВАРИАНТ, то вернём деньги!!!(Я ОЧУМЕЛ, а что это может быть не гарантия при пробеге в 249 км???) Сказать, что я расстроился....-ничего не сказать :cry_ing: . По его рекомендациям пробовал несколько раз глушить и заводить машину, но всё тщетно. Система рулевого управления умерла???!!! После этого отправился домой пешком, чтобы найти телефон эвакуаторщиков (не бегать же в минус тридцать по дворам и дорогам и не ловить их). Придя домой и обзвонив десяток компаний понял, что настала ...ПОПА, так как все эвакуаторы были на день расписаны. Расстроившиь пришлось завести свою М6 и поехать к пятачку забрать кое-какие бумаги для работы. Подъехал, ещё раз поматерился открыл пяточка, достал бумаги, и решил ещё раз попробовать. Завёл и.......ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!!!! Как будто её и не было. Позвонив в Можор сказал гарантийщику, что всё пропало, на что он ответил, что возможной причиной явился сильный мороз. И поскольку руль-электронный, то возможно глюканула электроника. После чего я, выдохнул ещё разок поматерися и продолжил свой путь уже на пяточке. И откатавшись 13 и 14 числа, больше у него ПОКА ничего не глючило.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

ужас!!! чем больше читаю форум, тем больше сомнений :cry_ing:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Димон »

да уж позитивнинькие Первые впечатления.... :-) :-) :-) , (в свое время ленсера Х глукали от мороза и никто ничего не мог сделать)
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение begemot »

морозы сокор пройдут :a_g_a: а к следующим думаю наладится :a_g_a: ИМХО
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Aleksa »

НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!!!!! :sh_ok:
Ой, как все серьезно и очень печально :cry_ing: Эйфория начинает потихонечку проходить, хотя интерес к этой машине все такой же высокий и желание стать владельцем еще не пропало :a_g_a: . Может все же это не система, а так, случайность? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Ленок »

Это такая же случайность, как морозы в России ...
Лично у меня сечас желание отодвинуть авто к лету...
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение FCd500 »

Машины новые, статистики нет, судить о надежности по одному случаю рано.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Wasya73 »

FCd500 писал(а):Машины новые, статистики нет, судить о надежности по одному случаю рано.
Хочу верить в это... У нас зима 8 месяцев в году, и из них 4 месяца морозы за 40, да и полтинник не редкий гость...))) Когда за 30 переваливает, то машинки у нас не глушат, и может на холостом весь день колматить...со включенными габаритами, естественно печка постоянно работает и музыку выключать никто не затрудняется(не замечал разряда АКБ, хотя был случай разок ремень гены сточился, но ехать машинка не отказывалась)... До ОД мне будет очень далеко(писал ранее 3500км), ИЛИ зимой не ездить ИЛИ помимо установки традиционных двойных стекл(на ММС ЯVR SG x3 не ставлю потому как очень теплая машина), листа войлока или по новой моде пенофола под капотом, заклеивания тем же пенофолом решетки радиатора, а многие заклеивают пенофолом и снизу(вместо защиты картера) НАДО БУДЕТ ее целиком в пенофол укутывать???
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение FCd500 »

Wasya73, Заинтриговали! В каком городе такие условия? :sh_ok:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Wasya73 »

FCd500 писал(а):Wasya73, Заинтриговали! В каком городе такие условия? :sh_ok:
Якутск однако... :ded_moroz:
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение knocker »

Я бы не брал машину, которую нужно будет обслуживать проезжая до места ТО половину расстояния меж ТО. Как то накладно, да малоль что случится? найдите местного дилера другой фирмы, и другую машину. А то не вариант же!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Димон »

Очень даже вариат все что делает диллер можно самому осуществлять, главное чтоб были в наличии ориг... запчасти и все
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение knocker »

Воот! А где их брать?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Димон »

В ДЦ, когда авто забирать будет
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Wasya73 »

knocker писал(а):Я бы не брал машину, которую нужно будет обслуживать проезжая до места ТО половину расстояния меж ТО. Как то накладно, да малоль что случится? найдите местного дилера другой фирмы, и другую машину. А то не вариант же!
Подробный ответ уже в личке...
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Wasya73 »

Димон писал(а):В ДЦ, когда авто забирать будет
в ДЦ на нее(сх5) нет абсолютно ничего, купил Туринг с 1м пакетом допов установленых на заводе Японии, забирать буду в конце марта или самое начало апреля, у нас в это время еще зима и снега по колено, днем обычно в это время тепло -5 -10, а ночью все -25, а этот ОД даже зимнюю резину поставить не хочет.
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Русский Иван »

Чёто, я тута вот эта...ммм.... почитал вас всех и подумал.... Чего вы все суетитесь. Я просто описал свой случай(хоть он и неприятный был), но всё же обошлось. Я ж писал не для того, что бы внести смуту в Ваше самосознание и что бы вы ещё раз хорошенько подумали перед покупкой. Я ведь в конце написал итог... ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! :-|-:
Поймите, это ведь всего электроника Мазды, которую можно и вылечить(хотя и лечит не пришлось-просто глюк из-за мороза). Я понимаю, вы бы запаниковали если бы "Фобос Грунт" в Тихом океане похоронили... ;;-)))
Поймите у меня это третья мазда(до этого две шестёрки в старом и новом кузове) и нареканий особых к Мазда у меня не было. Только на первой по гарантии поменял подшипник ступицы, а во второй-радиатор потёк и тоже был заменен по гарантии. Так что всё будет ОК. :-ok-:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Wasya73 »

ВСПОМНИЛ было дело в августе, ехал из Владика до Якутска на Тойота Рактис(ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ) и когда до Якутска оставалось примерно 300 км(вся дорога 3200км, из них после поворота с трассы Амур на Якутию 1200км дорогой назвать нельзя) короче остановились минут на 10(мальчики на лево, девочки на право) машину потом завожу, включаю передачу Д, а руль сам выворачивается в право, блокируется и машин глохнет, сразу не вкурил и поэтому так аж три раза.... потом решил же посмотреть. Вобщем от длительной тряски разболталась клема на АКБ и странно что завести машину хватало и гудела ровно, а вот как только ехать, так ни в какую, видать от гены не хватает електроусилителю для начала движения... Подтянул клемку и проблема исчезла...
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Wasya73 »

Так его("Фобос Грунт") как раз там то и похоронили... :-)
Нъярлатхотеп
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:01
Откуда: Саратов

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Нъярлатхотеп »

А Ивану в церковь срочно со свечкой. Авто ведет себя замечательно, и не надо его прогревать полчаса, внимательнее читаем мануал.
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»