Неисправность системы рулевого управления

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Русский Иван »

Нъярлатхотеп писал(а):А Ивану в церковь срочно со свечкой. Авто ведет себя замечательно, и не надо его прогревать полчаса, внимательнее читаем мануал.
Да блин, она реально дольше прогревается до 1000 оборотов. М6 до 1000 (при минус 27) прогрелась минут за 10, СХ-5более 20 минут до тех же 1000 оборотов. Может это их новый мудрёный двигатель не торопится и бензинчик по дороге кушать и греться в мороз :nez-nayu:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение BomBa 730 »

А в мануале есть какая нибудь инфа. про прогрев или рекомендации?
Аватара пользователя
ZubbeR
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение ZubbeR »

Вот ссылка по поводу прогрева: http://bmwservice.livejournal.com/6832.html#cutid1
serga
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:30
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение serga »

ДААААААААА машинка то еще сыровата ей бы покататься годик по нашим зимам и дорогам , а там можно и брать
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение PaveL »

А разве ОД не должен сам был эвакуировать Вашу машину?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение BomBa 730 »

С какого художника? Это теперь все проблемы владельца.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение ОЛЕГ27 »

Про прогрев скажу так! Чем выше КПД двигателя, тем дольше он нагревается, меньше полезной энергии уходит на нагрев, кароче! На СХ-5 стоит такой как раз! :-): Вэбасто рулит, как говорится!
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение immorty »

Рулит-рулит... В Мажоре за установку этого чуда объявили мне 118000!!! И это при стоимости оборудования в центре Webasto ок. 35000. Я б щас от души так матернулся, но позволяю себе это только на работе.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение ОЛЕГ27 »

immorty писал(а):
:sh_ok: Внатуре мажоры! :-)
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение admin »

:f-l-u-d:
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение PaveL »

bomba730 писал(а):С какого художника? Это теперь все проблемы владельца.
серьезный деффект проданной машины.
stalker
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:48

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение stalker »

С таким дефектом - неисправность рулевого управления, я бы вернул авто продавцу, если прошло не более 15 дней с момента покупки. Если более - то ремонт по гарантии, при повторе - возврат по ЗоЗПП РФ. Это серьезный косяк, т.к. напрямую связан с безопасностью во время движения. Хорошо, если он единичный, а не массовый.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение lelovna »

Я думаю это какой-нибудь программный глюк.. Либо замерз какой-нибудь датчик после мойки.. В любом случае, если больше ни у кого этого не повторится, то скорее всего это была случайность..
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение Русский Иван »

Да вероятнее всего просто глюк, так как уже 10 дней с этого момента прошло, на спидометре уже больше 1000 км и всё впорядке.
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение vlarov »

Wasya73 писал(а):ВСПОМНИЛ было дело в августе, ехал из Владика до Якутска на Тойота Рактис(ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ) и когда до Якутска оставалось примерно 300 км(вся дорога 3200км, из них после поворота с трассы Амур на Якутию 1200км дорогой назвать нельзя) короче остановились минут на 10(мальчики на лево, девочки на право) машину потом завожу, включаю передачу Д, а руль сам выворачивается в право, блокируется и машин глохнет, сразу не вкурил и поэтому так аж три раза.... потом решил же посмотреть. Вобщем от длительной тряски разболталась клема на АКБ и странно что завести машину хватало и гудела ровно, а вот как только ехать, так ни в какую, видать от гены не хватает електроусилителю для начала движения... Подтянул клемку и проблема исчезла...
все правильно, клемы проверять надо обязательно. у меня сигналка марасила приезжал к ОД проверяли, думали, консилиум собирали, репу чесали и ничего не нашли. потом поехал опять глюканула, остановился открыл капот и случайно рукой клему тронул а она воще не затянута. вот так!!!
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение olega »

Русский Иван писал(а):Вчера утречком(13 февраля) завёл своего пятачка, постоял-погрел минут так 20-25 при -29 на термометре и поехал по делам. Приехав в соседний квартал заглушил машину и вышел. Вернувшись минут через 10, сел, завёл и .....ВОТ ТЕБЕ НА значок "главный сигнализатор неисправности"(ГСН) у меня после нажатия на "инфо" не гаснет (хотя до этого всегда загорался при запуске и отображал информацию о возможном гололёде, но при нажатии на "инфо" он гас) . Что потом я прочёл на дисплее (о чём меня предупреждал ГСН) меня просто срубило. Он писал, что НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!!!!! И действительно любое моё малейшее движение руля вправо и влево на считанные миллиметры сопровождалось диким треском из рулевой колонки(треск был на столько громким, что его было ОЧЕНЬ хорошо слышно мастеру по гарантии висевшему на другом конце провода)
У меня случилась аналогичная проблема. Симптомы точно такие же. Неисправность системы рулевого управления сопровождающаяся треском из рулевой колонки. Случилось это после того как я повернул руль вправо до упора, но мне как бы хотелось повернуть его еще... Я не понял что руль уже в упоре и немного надавил еще вправо... Не так чтобы очень сильно... Начался треск. Машину заглушил - завел - ничего не изменилось. Покачал руль влево-вправо на пол оборота - ничего не изменилось. Провернул руль влево на полный оборот - треск прекратился. Опробовал далее работу рулевой - все впорядке. Позже, в качестве эксперимента, докручивал рулевое колесо вправо и влево до упора. При этом сильного давления не прикладывал. Симптомов не повторилось... Позвонил ОД посоветоваться... Инженер сказал, что они с такой проблемой не сталкивались, предположил что это сбой электроники, предложил приехать на диагностику... На диагностику не поехал - непонятно что можно отдиагностировать на плающем деффекте. Для себя решил - поеду если будет повторяться. Скучаю по старой доброй гидравлике.
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение xamud »

Ребята вы меня пугаете в выборе cx5. столько проблем в новой модели...
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение mishka-pilot »

да какие это проблемы????? при таком массовом выпуске!!!!! это единичные глюки :).
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение UrVas »

olega писал(а):Я не понял что руль уже в упоре и немного надавил еще вправо... Не так чтобы очень сильно... Начался треск.
Если башку повернуть дальше возможного тож треск будет :hi_hi_hi:
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Неисправность системы рулевого управления

Сообщение olega »

А я ничего не говорю про башку. Ее, конечно, иметь необходимо. Но кто в жизни не совершал каких-либо опрометчивых или просто идиотских действий..? Я про симптоматику и предшествующий ей алгоритм происходящего... А так же про последующий алгоритм действий и его результаты. Может, кому, пригодится и поможет в какой-то момент. Такая реакция электроники, скорее всего, может быть на разные "раздражители". Вопрос в том, является ли это дефектом с которым необходимо бороться и побеждать ОД? Или это нормальная реакция на что-нибудь этакое и ничего в этом страшного нет? Ну отреагировала, ну потрещала, ну пришла в себя, ну и фиг с ним... Неприятно, но не лечится. Так - особенность авто? Покатаюсь - определюсь.
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»