Вопросы к владельцам CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение andrey1405 »

Олег, а для чего выполнять данную операцию (замена на 5000), типо на ТАЗах на 2500 и здесь тоже.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Там только рекомендации шоб в 5000 км сменить масло. Если до 15000 км ездить, без замены-не снимут. А то, что я сам сменю-никто не узнает.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение urik »

ОЛЕГ27 писал(а):Там только рекомендации шоб в 5000 км сменить масло. Если до 15000 км ездить, без замены-не снимут. А то, что я сам сменю-никто не узнает.
? :du_ma_et: ?!
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение urik »

Машину забираю в конце недели.Компл тоуринг 4 вд -поставлено на мин допов (по цен подбирал что б не сильно отличалось от простых сервисов),куплены дополнительно в интерн маг-коврики по кругу,защита из металла,брызговики.Дополнительно затонирую сзади 15% пленкой(2500р) и не знаю делать ли обработку Dinitrol 479(7500р с днищем)-кто что говорит.. :-( Мож кто сталкивался? Насчет замены масла- нет никакого смысла менять-н на 5000 и у ОД ни тем более самому.. :-):
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение crazy nik »

почём брыгзовики и где?)
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение urik »

Давал ссылк уже на странице с акссесуарами и доп оборуд -auto2.ru Дешевле не нашел
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

andrey1405 писал(а):Олег, а для чего выполнять данную операцию (замена на 5000), типо на ТАЗах на 2500 и здесь тоже.
Все таки есть обкаточно-притирочный режим, после него сменю масло, на душе будет спокойней!
Natali
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Natali »

И ещё вопрос к владельцам: Когда давлю газ (не обязательно резко) звук двигателя сопровождает звук как будто бы моторчика (очень похоже на бесконечное тихое пение сверчка). У вас также?

В моей тоже самое, у меня Тоуринг полный привод, езжу уже месяц под привыкла, музычку погромче :-): , а по хорошему надо к дилерам обратиться.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Во-во, на днях разговаривал с уже купившим пятака счатливчиком, он и ещё один владелец с которым он разговаривал, тоже жалуются на какой-то звук из под панели, то ли свист, то ли журчание...
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение fantom83 »

Закалибал уже i-stop, все время его нужно что-ли выключать?!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Plus 54 »

ОЛЕГ27, Полностью согласен, микро частици стружки от притирки деталей лучше убрать. Хотя если брать машину на 2-3 года то по барабану.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Plus 54 »

fantom83 писал(а):Закалибал уже i-stop, все время его нужно что-ли выключать?!
А в чем проблема с i-stop?
Андрей76
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:12

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Андрей76 »

Управляю аппаратом три дня пробег 300 км. напрягает расход от 11.5 до 14 (в морозы), привык к ай-стоп уже, не могу привыкнуть к педали газа, иной раз давишь-давишь не едет, а орет на 5000 оборотах, чуть сбавишь - выстреливает, и с безключевым допуском еще не понял
Vibrio_cholerae
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Vibrio_cholerae »

Всем привет.

Езжу на СХ-5 уже неделю. Ни одной из указанных в этом разделе проблем не обнаружил.
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение denchik-777 »

Natali писал(а):И ещё вопрос к владельцам: Когда давлю газ (не обязательно резко) звук двигателя сопровождает звук как будто бы моторчика (очень похоже на бесконечное тихое пение сверчка). У вас также?

В моей тоже самое, у меня Тоуринг полный привод, езжу уже месяц под привыкла, музычку погромче :-): , а по хорошему надо к дилерам обратиться.
какой год выпуска у вас?
Vibrio_cholerae
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:18

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Vibrio_cholerae »

Я брал машину в Мэйджор авто на 47км МКАД. Мне сказали приезжать на первое ТО на 15 000 км. Никаких дополнительных ТО не нужно, я это специально уточнял. Просто посоветовали первые 1 000 км не "рвать" движок.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Все верно, только лучше 2-3 тыщи не рвать!
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение fantom83 »

Plus 54 писал(а): А в чем проблема с i-stop?
Остановился, пешеходов пропускаю, отключается двигатель, отпустил педаль тормоза, включился двигатель! Заехал во двор, нажал на педаль тормоза жена вылезла, отключился двигатель, вытащила сына, закрыли, отпустил педаль тормоза, включился двигатель! Нажал на педаль тормоза, пропустить встечку, отключился двигатель, отпустил педаль тормоза, включился двигатель и тд. и тп. ВОТ ЖЕ скотина такая, может можно его как-то настроить, к примеру чтоб отключался двигатель - спустя 40 или 60 секунд простоя, а то все время, когда заводишь авто, нужно отключать гребанный айстоп!!! Я думал он срабатывает, только когда стоишь в пробке, ну там через 5-7 минут без движения, а тут 5 сек и отключается движок, так его помойму можно угробить через пару двойку лет!!!
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

Андрей76 писал(а):Управляю аппаратом три дня пробег 300 км. напрягает расход от 11.5 до 14 (в морозы), привык к ай-стоп уже, не могу привыкнуть к педали газа, иной раз давишь-давишь не едет, а орет на 5000 оборотах, чуть сбавишь - выстреливает, и с безключевым допуском еще не понял
Попробуй нажимать педаль не резко, но и не медленно. Если не привыкнешь, поставь педальбустер и забудь про затупы. Бесключевой доступ на мой взгляд не полный... не хватает резиновых кнопочек на дверных ручках.
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

Остановился, пешеходов пропускаю, отключается двигатель, отпустил педаль тормоза, включился двигатель! Заехал во двор, нажал на педаль тормоза жена вылезла, отключился двигатель, вытащила сына, закрыли, отпустил педаль тормоза, включился двигатель! Нажал на педаль тормоза, пропустить встечку, отключился двигатель, отпустил педаль тормоза, включился двигатель и тд. и тп. ВОТ ЖЕ скотина такая, может можно его как-то настроить, к примеру чтоб отключался двигатель - спустя 40 или 60 секунд простоя, а то все время, когда заводишь авто, нужно отключать гребанный айстоп!!! Я думал он срабатывает, только когда стоишь в пробке, ну там через 5-7 минут без движения, а тут 5 сек и отключается движок, так его помойму можно угробить через пару двойку лет!!!
Достаточно легко контролируется усилием нажатия на педаль тормоза. Если жать не сильно, а достаточно для остановки авто, то i-stop не срабатывает. Думаю как поймаешь порог срабатывания- привыкнешь. Тренеруйся))))))
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»