Вопросы к владельцам CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
BND
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:44

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение BND »

Всем привет. Не могу определиться между рав4 2.0 с вариатором и сх-5 на автомате, больше всего интересует расход топлива и надёжность. Имею пару вопросов к владельцем мазды:
1) Пробовали ли заливать 92 бензин и что по этому поводу говорит ОД?
2) как заводится в морозы (-30 и ниже)
Спасибо.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение FCd500 »

92м кормить мазду нельзя.
-30 - экстремальные условия эксплуатации. При частой эксплуатации ресурс узлов и агрегатов значительно сокращается.
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение pras »

crazy nik писал(а):Дело даже не в гарантии, а могли ли они закрасить, например, косяки перевозки? как это всё вычислить?
Принимать машину только с приборчиком измеряющим толщину покрытия, который можно попросить в отделе трейд-ин или кузовного ремонта (вместе со специалистом салона).
Недавно покупали Круз и нам нехотя обмеряли всю машину (в договоре Шевроле так и написано:претензий не имею, мне все померили).

P.S. Сам работал менеджером в автосалоне, очень много продается крашенных авто, после перевозки автовозами.
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение artem64 »

BND писал(а):..
1) Пробовали ли заливать 92 бензин и что по этому поводу говорит ОД?
2) как заводится в морозы (-30 и ниже)..
насчет морозов - пока не довелось. По бензину ОД говорит, что надо 92й лить
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение lelovna »

artem64 писал(а):..По бензину ОД говорит, что надо 92й лить
:sh_ok: :sh_ok: Это какой ОД так говорит???
Иван Кирияк
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:16

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Иван Кирияк »

Добрый день! скажите пожалуйста менял я шины и загорелся датчик давления в шинах, и не гаснет, снова подкачал и никаких изменений что делать? в другом шиномонтаже сказали что могли что-то повредить! да и родные шины 225х55х19 я поставил 235х55х19
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Plus 54 »

Всем привет. У меня машка с экологической краской - полный отстой, вся в сколах.Подскажите кто в курсе, какое на пятачке лако-красочное покрытие?
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Plus 54 »

Иван Кирияк писал(а):Добрый день! скажите пожалуйста менял я шины и загорелся датчик давления в шинах, и не гаснет, снова подкачал и никаких изменений что делать? в другом шиномонтаже сказали что могли что-то повредить! да и родные шины 225х55х19 я поставил 235х55х19
Если супорт не трогали то повредить не могли, если кнопка инфои не помогает попробуй скинуть клему с аккумулятора, комп перезагрузится.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Plus 54 »

Владельцы! кто оформлял КАСКО, сколько вылезло?
medrom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:08

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение medrom »

Иван Кирияк писал(а):Добрый день! скажите пожалуйста менял я шины и загорелся датчик давления в шинах, и не гаснет, снова подкачал и никаких изменений что делать? в другом шиномонтаже сказали что могли что-то повредить! да и родные шины 225х55х19 я поставил 235х55х19
у меня такая же история была, вылечил нажатием кнопки set(находится слева на панели управления системами, в верхнем ряду средняя, насчет названия мог ошибиться, если не найдёшь, днем посмотрю скажу как точно называлась.)
А вот мой стук в багажнике так и не пропал...наверно придётся к сервисменам ехать.....
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение FCd500 »

Клемму с АКБ снимать не рекомендуется! Будут проблемы с системой старт-стоп.
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение artem64 »

lelovna писал(а): :sh_ok: :sh_ok: Это какой ОД так говорит???

наш - саратовский :-) я с дуру ехал из салона, залил на лукойле 45 литров 92го. Дома почитал инструкцию по эксплуатации - написано 95й!!!
Ну да ладно, всё равно обкатывать пока буду. Машинка едет, не ругается :-): Значит, съедобен 92й бензин.
Но со следующего раза 95й лить буду.
len_ok
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:50

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение len_ok »

crazy nik писал(а):Подскажите пожалуйста стоит ли подозревать мажор в чём-то темном, если машину отдают 10 марта а дата выдачи ПТС 13 февраля?
Уж ли не Независимость Ваш продавец?
Аватара пользователя
crazy nik
Партнер клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение crazy nik »

неа. мажор
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение knocker »

artem64
Динамика похожа на заявленную?
И как расход на ручке?
Каким образом работает автовыключение движка?
mar.sev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:06

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение mar.sev »

А что на полном приводе на "пятачке" можно по нашим зимним "каше" и льду ездить? Я "спорт" заказал в Питере, а гнать буду в Мурманск. В салоне машина на летней резине, видно придется так еще и шиповку брать. А ведь можно ее дешевле взять уже дома! Если кто уже протестил "пятачка" на летней резине по зиме, опишите свои впечатления. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Shik »

а чё в Мурманске не заказал?
Иван Кирияк
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:16

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Иван Кирияк »

medrom писал(а): у меня такая же история была, вылечил нажатием кнопки set...
Спасибо большое вылечил проблему ошибка исчезла :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Нъярлатхотеп
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:01
Откуда: Саратов

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Нъярлатхотеп »

BND писал(а):Всем привет. Не могу определиться между рав4 2.0 с вариатором и сх-5 на автомате, больше всего интересует расход топлива и надёжность. Имею пару вопросов к владельцем мазды:
1) Пробовали ли заливать 92 бензин и что по этому поводу говорит ОД?
2) как заводится в морозы (-30 и ниже)
Спасибо.
1- 92 пока не пробовал, езжу на 98
2-в -30 заводилась с полоборота, 12 минут прогревается салон до комфортной температуры
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Lu-bor »

FCd500 писал(а):Клемму с АКБ снимать не рекомендуется! Будут проблемы с системой старт-стоп.
С чего это вы взяли? На дня не совсем корректно завел машину, а именно блокировка двигателя не успела отключиться а я уже включил зажигание, двигатель естественно не завелся и охранка вновь заблокировалась. Пришлось заново снимать с охранки и вновь запускать двигатель. Он завелся, но индикатор извещающий о неисправности двигателя повис, на компьютере появилось извещение о необходимости обратиться на сервис для проверки работы двигателя. Сам по себе двигун работал нормально и я решил продолжить движение , но скорость движения электроникой ограничивалась 60ю километрами и больше не разгонялась.Тогда я остановился и попробовал снять минусовую клемму АКБ подождал секунд 10-15 и вновь ее поставил на место. Завел двигун все сигналы снялись машина поехала как бы ни чего и не было,все системы проверил все работает,не пришлось ни чего инициализировать. Поэтому ни когда не пишите того чего не знаете точно, или чего то не понимаете. Не пугайте людей. Удачи всем.
mar.sev писал(а):... Если кто уже протестил "пятачка" на летней резине по зиме, опишите свои впечатления. :nez-nayu:
Могу сказать сказать что взял машину еще 1 марта так и езжу на летней резине. Комплектация Туринг АВД неоднократно ездил и по льду и по снежной каше, конечно же не гнал как угорелый, но машина вела себя вполне уверенно. Сегодня у нас в Питере очередной раз вы пал мокрый снег ехал по нему со скоростью 70-80км/ч на поворотах некоторое погуливание ощущалось, но входя в поворот сбрасывал скорость. Привет родному Мурманску жил там с 1976 по 1998гг.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»