Вопросы к владельцам CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Shik
Активный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Shik »

выгрузи пакеты :-), всё индивидуально...
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Kroll »

Fall089 писал(а):Всем привет! Я тут уже оставил комментарий,правда никто на него не ответил.
По поводу расхода, у меня в городе ( средний расход показывает 12-14 литров ) притом я не топлю, не больше 2000 тысяч оборотов.
Спорт со всеми пакетами... :-( С чего бы вдруг
Печально......У меня исключительно город - 10,1. Может из-за "черного" цвета такой расход? :-)
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение cx5 »

andrey1405 писал(а):Для СХ5, Вообще то, вопрос один нескромный: на резине в феврале сэкономил что ли? А про первую передачу ничего страшного нет, так бывает на любом авто, причем так же должна быть и задняя поскольку на одной паре сидят с первой.
На резине сэкономил потому, что опель на зимней резине не продал еще на тот момент когда купил сх-5 и больше на опеле ездил на работу туда люди приходили смотреть его(покупатели), так как не знал как долго его продавать буду вот и не менял резину, а глубоко в снег я на летней не лез конечно, чуть налет снега 2-4см на грунтовой дороге и все не тронется уже, живу в 10км от мкад асфальт далеко не везде.Я не против сх-5 у него все равно плюсов больше я и сейчас если выбирать пришлось его и купил бы не задумываясь,а то что пробуксовывает сильно с передним приводом факт
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Fall089 »

:-( Ничего смешного в этом нет. На каком диапазоне скорости вообще падает расход? Я в основном еду со скоростью 60.
Вот расход показал один раз 10.9, если скорость постоянно в районе 80-90. :du_ma_et:
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение cx5 »

Ну зато у тебя привод полный, зимой без пробуксовок будешь ездить :) во всем есть свои плюсы, у меня расход больше 8 получается достаточно редко по городу.По трасе в Белоруссию ездил засекал если скорость держать около 90 расход чуть меньше 7л если 130-140 то 7,5-7,7. Максимум пробовал до 170 дорогу держит отлично если не смотреть на спидометр то кажется едешь не больше 120км/ч.Съездил туда обратно там по городам Витебск и Орша немного, но в основном по трасе конечно, всего 1380км общий рсход 7,5 у меня получилось, что по городу что по трасе почти один и тот же расход средний разница не более 0,5л
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Lu-bor »

По поводу расхода топлива могу сказать следующее, с самого начала эксплуатации СХ5( Туринг АКПП АВД ) в городском режиме мой авто потреблял не менее 12,5л, а на трассе около 9л. На сегодняшний день, проехав 3500км., при максимально спокойной езде по городу получил единожды расход 11,5л. а на трассе меньше 8,5л не получается.Все расчеты произвожу только по заправке под пробку бензобака и до следующей заправки. Конечно самые экономичные экземпляры СХ5 это Директы, там нет ни АКПП ни полного привода и удивляться этому не следует.
P.S. должен конечно же отметить, я любитель динамичной езды и если есть возможность на трассе обогнать какого либо "тормоза" я не упущу такой возможности.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Fall089 »

:hi_hi_hi: Чего-то у вас батюшка на трассе " жор " дикий.
Я на магистрали, со скоростью 85 километров в час, естественно пользуясь круиз-контролем,добился 5.6 литров. Комплектация максимальная.
А сейчас расход держится в диапазоне от 10 литров до 11.6. Я думаю если выехать с утреца, в безпробочное время, расход в действительности будет совпадать с паспортным.
Заправляюсь теперь только в Лукойле, до этого в Neste... :-):
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Lu-bor »

К сожалению, а может к счастью не приемлю застоя и движения к цели со скоростью улитки, естественно в разумных пределах, но в свои годы как никогда ощущаю, что время невосполнимый ресурс. Поэтому когда нехватка средств станет ощутимой, буду ехать по трассе 80-90км/ч.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Fall089 »

:-): В этом вы абсолютно правы)
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение cx5 »

Ну во первых по трассе 80-90 я ехал только по Московской области направляясь в Белоруссию в час пик отьезда дачников на дачу и ехать быстрее просто не было возможности из за огромного потока, кроме дачников в том направлении фуры идут сплошным паровозом, вот заодно и засек расход, далее конечно ехал более нормально и я писал что разгонял и до 170, но господа я ехал с женой и ребенком и первоочердной задачей у меня было,не погонять,а вернуться домой без проишествий,а запрвляюсь только на "BP", из-за локойловского бензина мне пару лет назад на опеле пришлось менять лямда зонд
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Азатыч »

правильно, главное это безопасность :)
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Как снять сидушку ?

Сообщение Ленок »

Народ, хелп !!!
Как снять правую переднюю сидушку? мне надо перевезти длинномер, а места малость не хватает (((
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Азатыч »

что значит сидушку? все сиденье целиком?
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Ленок »

проблемы нет, все разрешилось амароком )))
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение pras »

Rampant писал(а):Вопрос к владельцам Directa: пока снег был (а где-то еще и есть)..
Сейчас продал Кашкай передний привод на метле. По клиренсу вопрос нет, на любом бордюре парковался в городе.(даже защиту не ставил) Но вот если чуть снежок и в горочку нашлифовывал часами (на шипованной). Так что думаю и на директе у Вас также будет. До этого были седанчики, таких проблем не было.
Поэтому заказал СХ-5 полный привод и заодно автомат прихватил и еще кстати люк прицепился к комплектации :mi_ga_et:
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение FCd500 »

Ленок писал(а):Народ, хелп !!!
Как снять правую переднюю сидушку? мне надо перевезти длинномер, а места малость не хватает (((
Лен, никак! Не думали японцы, что его кто-то будет складывать.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Димон »

вопрос уже закрыт,самим автором зачем загаживать форум некчемными сообщениями
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение cx5 »

pras писал(а): Сейчас продал Кашкай передний привод на метле. По клиренсу вопрос нет, на любом бордюре парковался в городе.(даже защиту не ставил) Но вот если чуть снежок и в горочку нашлифовывал часами (на шипованной). Так что думаю и на директе у Вас также будет. До этого были седанчики, таких проблем не было.
Поэтому заказал СХ-5 полный привод и заодно автомат прихватил и еще кстати люк прицепился к комплектации :mi_ga_et:
Я в идеале хотел взять полный привод с механикой, но так как такого варианта нет и не предвиделось, а автомат мне как то ну не нрвится не чувствую я так машину как на механике(кроме того что у меня к автомату душа не лежит он еще и стоит дороже) подумал взвесил все за и против и взял директ, надеюсь что все же на шипах зимой он покажет себя с лучшей стороны
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Азатыч »

да полюбасу :)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Азатыч »

всем вопрос на засыпку
а зачем ВО ВСЕХ подголовниках есть третья дырочка,а??????????????????
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»