Вопросы к владельцам CX-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
acidkiller
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 14:55
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение acidkiller »

Всем привет. Вопрос к владельцам CX-5
Сам присматриваюсь к данной машинке -я поклонник авто MAZDA, до этого была MAZDA 3 первой версии.После нее хотел брать Mazda 6 New,но так сложилось и сейчас езжу на VW Passat B6 1.8 TSI. В принципе очень доволен -особенно движком. Но все таки хочется 4х4 да и MAZDA CX-5 все-таки очень привлекает. Собственно вопрос -как CX-5 в плане динамики, разгона? Просто после сейчашнего 1.8 турбо - кстати тоже 150 лошадей не хотелось бы почувствовать себя "овощем" )))) может у кого есть сравнение этих двух машин -был бы признателен.
Естественно тест драйв все решает -но вопрос о смене машины пока не на первом плане -поэтому пока навожу предварительные справки)
Сенкс
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение andrey1405 »

Вы не на то смотрите по трем причинам, во-первых мазда сх-5 это не 4х4, а подключаемый электроникой задний, во-вторых после ВАГовского 1,8 турбо все стоковые авто в данной линейке - "овощи", а в-третьих сх-5 не сравнится с комфортом Пассата (у меня была октавия, я маленько представляю). СХ-5 втомобиль классный, но Вы разочаруетесь :a_g_a: .
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение lelovna »

На все 100% согласен с andrey1405
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Ленок »

+1 ездила на Seat exeo универсал 2,0 143 л/с дизель на ручке (это как я понимаю тот же VW) - сх-5 не катит
DART
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD
Откуда: Ставропольский край

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение DART »

Владельцы при получении авто что было в машине а то на сайте написано
"Все автомобили укомплектованы: папкой с документами (руководство пользователя, гарантийная сервисная книжка), коврами салона (с креплением), аварийным .. ????"
Аватара пользователя
defender
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:48
Откуда: Сургут

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение defender »

Всем привет! Не знаю попаду ли в тему, пусть модеры поправят, но тем не менее... Мучаюсь с выбором автомобиля уже месяц, сделал предоплату на туринг 4WD на апрель, из Мазд опыт был только на кседосе-6 в течении 2х лет- только приятные воспоминания, потом запал на Субару, был Аут 2,5 (кап ремонт 80 к на 150 тысячах), затем форик SG5 2.0 на автомате (кап ремонт двигла на 100к+ на 28 тысячах, неделя после окончания гарантии), в общем наелся Субарой по уши, на Форе ремонтировался капитально - замена масляного насоса на STI, кованые вкладыши и тп, но вера уже пропала, поэтому продал неделю назад. Основной проблемой в эксплуатации Форя была проблема при обгоне на трассе, конкретный затуп древней коробки, да и еще не знамо чЁ, обгоняешь фуру, ровняешься с кабиной и... все машина дальше не разгоняется. В прошлом году при поездке на родину два инфарктамикарда за дорогу как минимум схватил. Собственно вопрос - как с обгонами на трассе, если честно, без описаний дисплея итп? Тест-драйв проходил после поездки на новом форе 2,5 (автосалоны через дорогу), показалось нормально, но отзывы читаемые в течении месяца делают свое грязное дело. В общем народ скажите честно - стоит менять Форя на сх-5 из-за вопроса динамики при обгоне?
DART
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD
Откуда: Ставропольский край

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение DART »

На форесторе не ездил но в сравнении с дискавери димамика послабей. Динамика получше чем у киа соренто 2,4 АКПП и киа спортаж.показалась бестрее чем СРВ 2,4АКПП.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение urik »

Мучайщемуся с выбором посвещается
По поводу форестера- динамика у него послабей будет (если 2.0-но если 2.5-то рядом)-автомат с меньшим количеством ступеней это раз
момент меньший максимальный крутящий,чем в сх-5( то что нужно при разгоне) это два (на 2.5 больше ноавтомат все портит)
Колесная база меньше -ну с ээтим все ясно-комфорт--это три
Коэф аэродин сопротивл у форестера больше-и расход соответственно
Угол свеса - сх5 -по моему достаточно в выигрыше
Валится последний форестер в крутом повороте- не замечал такого в субару-с центром тяжести перемудрили,хотя и оппозитник стоит,как и увсех
Далее-динамики Вам не хватит и на сх-5 ТОЖЕ -утверждаю смело-впрочем как и водителю фольса
Мое мнение-посмотрите оутбек 2.5 последний с вариатором - он повеселее будет сх-5 но и побольше конечно
Если ездили на субару поймете :-):
А сх-5 даж оутбек и сравнивать неудобно-совершенно разные машины получаются и обе по своему достойные а в плане комфорта и эргономики мазда впереди-хотя в цене дешевле а не скажешь
Если для Вас езда по городу-суровые будни,а выезд за город и путешествия-это оч редко ,то сх-5-полностью Вас устроит
Если Вы ездите исключительно на дальняк и туда где ямы в полколеса а зимой снежный наст и лед-то с Оутом навряд ли кто то поспорит-но в городе на нем делать нечего-его стихия другое.. :-):
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение BomBa 730 »

DART писал(а):Владельцы при получении авто что было в машине а то на сайте написано
"Все автомобили укомплектованы: папкой с документами (руководство пользователя, гарантийная сервисная книжка), коврами салона (с креплением), аварийным .. ????"
Что вы перечислили то и должно быть вместе с машиной ( тока не в виде подарков)
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение mishka-pilot »

полностью согласен, хочешь полного драйва, купи турбо форя, вот уж настояший кайф, на пятачке особо не позажигаешь, на нем просто катишь и кайфуешь :-ok-:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Димон »

+1, и еще я немного не пойму многие хотят найти в сх-5 как минимум Х5 :ti_pa: , но ребята как можно сравнивать авто разных классов и т.д. (я про VW В6), при выборе 5ка,лично для меня расход топлива стал приоритетней динамики
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Muzdrug »

Сам пересел с форика (не турбо) на СХ-5. На мой взгляд, по динамике форик будет пошустрее, хотя, действительно тупит на разгонах. Но, как многие уже здесь писали, СХ-5 - машина не для гонок и подрывов. Динамика разгона никакая. Но на нем хочется плавно, неторопясь.. Поэтому ради динамики - СХ5 не вариант.
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Muzdrug »

Димон писал(а):+1, и еще я немного не пойму многие хотят найти в сх-5 как минимум Х5 :ti_pa: , но ребята как можно сравнивать авто разных классов и т.д. (я про VW В6), при выборе 5ка,лично для меня расход топлива стал приоритетней динамики
По поводу расхода - пока терзают смутные сомнения.. :-) Но пока обкатка и езда, в основном, в режиме постоянных пробок. 12л/100. Посмотрим на выходных как по трассе пойдет. У кого какие показания в городском режиме?
Аватара пользователя
defender
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:48
Откуда: Сургут

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение defender »

Я не собираюсь никуда гоняться ребят, я писал, что при поездке раз в год на дальняк, чувствовал себя не комфортно при обгонах.
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Muzdrug »

На СХ-5 будет также не комфортно при обгонах. По крайней мере на начальной стадии - думает долго...

Товарищи, подскажите, как реализована функция подогрева боковых зеркал. У меня вроде в комплектации такое есть, а никаких кнопок не нашел.
И еще, где вин на кузове выбит? не нашел... Только наклейку нашел на правой стойке...
вадим
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 09:16

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение вадим »

Подогрев боковых зеркал включается автоматически при вкл. обогреве заднего стекла. Вин на кузове находится под ковриком переднего пассажирского сиденья, под пластиковой защитной крышкой. А так читай инструкцию там все это есть.
marinka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:38
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение marinka »

У кого нить есь проблема с багажником.
При закрытие центр. замком - двери закрываются а багажние открыт((((
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение rich 1981 »

Нет, все закрыто, если закрыть центральный замок. Речь идет о том, что если подвез пассажира, он вышел и захотел, что-то взять в багажнике, ты сидишь в машине, АКПП в положение D, то багажник не откроется. Чтобы тебе открыть багажник необходимо поставить АКПП в положение P и дать ему носимую карту, токда багажник откроется. Вот, как то так.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение lelovna »

У Маринки речь идёт о том, что после мойки он не закрывается.. Проблема встречалась ранее, юзайте поиск..
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Muzdrug »

Замок багажника открывается автоматически, если вы со смарт ключом в зоне авто. Подойди к машине без ключа - все закрыто.. Проверял.. :-)
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»