Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение admin »

ВНИМАНИЕ!
Отзывы владельцев Mazda CX-5 перенесены в специальный раздел: http://clubcx5.ru/otzivi/


Ваш отзыв о Mazda CX-5 оставляем тут: http://clubcx5.ru/otzivi/create

Написать отзыв может только зарегистрированный пользователь, для регистрации перейдите по ссылке: http://clubcx5.ru/forum/ucp.php?mode=register
roman303
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:26

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение roman303 »

Нравится все, но... Мой предыдущий авто Nissan Qashqai+2 2008г., субъективный отзыв так или иначе связан с ним. Итак на мой взгляд слабое место это шумоизоляция, не понял как работает система i-stop, во всяком случае разницы не ощущаю срабатывает она или нет, так-же не понял как работает система позволяющая снизить последствия аварии при скорости от 5 до 30 км/ч., т.е не ощущаю разницы. О расходе бензина: моя комплектация с полным приводом на сегодняшний день расход составляет 11,2 л на 100 км (пробег 1100км.) Еще на мой субъективный взгляд не хватает диапазона выноса руля по длине, левая рука на трассе немного устает. По динамике авто понравилось, но не понравился очень длинный диапазон педали газа. По поводу допов: рекомендую подумать прежде чем покупать родные коврики (резиновые) в салон, т.к коврик водителя не имеет резиновой накладки в зону отдыха левой ноги, соответственно это место постоянно будет грязным. Коврики со стороны задних пассажиров не имеют накладки на продольную консоль, да и не совсем точно подходят по размерам, хотя и с логотипом сх5 и креплением к полу.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение FCd500 »

I-stop абсолютно не нужная вещь для России. За час работы на ХХ обычный 2.0 двигатель с кондиционером/печкой, фарами и прочими потребителями скушает макимум 1-1.5 литра. Бензина экономится копейки. При этом при каждом старте и простое у вас идет огромная нагрузка на АКБ, стартер, генератор. Долго ли они протянут при усиленных нагрузках? Генератор мазда использует для правильного позиционирования поршней в цилиндрах. Без нормального охлаждения, после резких стартов и останово будет быстро изнашиваться двигатель, технические жидкости и остальные узлы автомобиля. И все это ради экологии и мнимой экономии. I-stop отключается кнопкой, правда делать это придется каждый раз, как завели двигатель.
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Русский Иван »

Сегодня забрал своего пятачка :ya_hoo_oo: . За день успел намотать 80 км.... Могу сказать следующее: шумка-действительно слабовата(даже по сравнению с моей М6(Мазда 6), система i-stop работает в диапазоне от-10 до +30 градусов(как кто-то написал ниже), так что плюсы данной системы оценить пока не представилось возможным. Система позволяющая предотвратить столкновение на скорости до 30 км/ч пока мне тоже непонятна, так как стоя на светофоре и приотпуская педаль газа-пятачок все равно пёр на впереди стоящий автомобиль(поэтому рисковать не стал) остается только надеется, что она все-таки присутствует и в нужный момент себя покажет. По выносу-проблем не ощутил(поставив сиденье в крайне нижнее положение и опустив руль-левая рука вполне комфортно легла на подлокотник двери.А вот правая-действительно не достает. Динамика-прикольная. При кик-дауне машинка на секунду приседает, но потом довольно шустро набирает скорость и при этом переключение передач действительно незаметны. Родные коврики-реально только для лета, для зимы-полный отстой.
От себя: чё-то пока не разобрался с дисплеем(какой-то-он немного мудрёным показался), но это дело времени и надеюсь, что скоро к нему привыкну. Как и на М6(видимо в Японии не бывает снега) дворники лобового стекла расположены ниже места обдува- из-за этого происходит налипание снега на них. Зимнюю резину и диски вполне спокойно поставил не штатные(проблем с подбором не возникло). Сегодня ставил машину на учёт в ЮЗАО на Глушко, увидел ещё двух пятачков:белого и красного цвета (кстати у меня голубой!!!) Да,да,да именно голубой цвет идёт по паспорту а не синий как заявлялось при заключении договора. Очень понравилась кнопка старт-стоп - очень удобно(по началу правда не мог выключить машину. При нажатии на стоп она глохла, но оставалась в режиме "включенное зажигание", но потом разобрался-она полностью выключается только когда ручка стоит на "паркинге". Успел показать и покатать друзей- им тоже очень понравился автомобиль.
Итог: ДОВОЛЕН КАК СЛОН :co_ol:
Русский Иван
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 03:27

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Русский Иван »

Машину купил 11 февраля. Вчера утречком(13 февраля) завёл своего пятачка, постоял-погрел минут так 20-25 при -29 на термометре и поехал по делам. Приехав в соседний квартал заглушил машину и вышел. Вернувшись минут через 10, сел, завёл и .....ВОТ ТЕБЕ НА значок "главный сигнализатор неисправности"(ГСН) у меня после нажатия на "инфо" не гаснет (хотя до этого всегда загорался при запуске и отображал информацию о возможном гололёде, но при нажатии на "инфо" он гас) :du_ma_et: . Что потом я прочёл на дисплее(о чём меня предупреждал ГСН) меня просто срубило. Он писал, что НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!!!!! :sh_ok: И действительно любое моё малейшее движение руля вправо и влево на считанные миллиметры сопровождалось диким треском из рулевой колонки(треск был на столько громким, что его было ОЧЕНЬ хорошо слышно мастеру по гарантии висевшему на другом конце провода) Соответственно позвонив в Мажор(где брал машину) и объяснив ситуацию услышал ответ:привозите машину-будем смотреть и если это ГАРАНТИЙНЫЙ ВАРИАНТ, то вернём деньги!!!(Я ОБАЛДЕЛ, а что это может быть не гарантия при пробеге в 249 км???) Сказать, что я расстроился....-ничего не сказать :cry_ing: . По его рекомендациям пробовал несколько раз глушить и заводить машину, но всё тщетно. Система рулевого управления умерла???!!! После этого отправился домой пешком, чтобы найти телефон эвакуаторщиков (не бегать же в минус тридцать по дворам и дорогам и не ловить их). Придя домой и обзвонив десяток компаний понял, что настала ...НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ, так как все эвакуаторы были на день расписаны. Расстроившиь пришлось завести свою М6 и поехать к пятачку забрать кое-какие бумаги для работы. Подъехал, ещё раз поматерился открыл пяточка, достал бумаги, и решил ещё раз попробовать. Завёл и.......ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!!!! Как будто её и не было. Позвонив в Можор сказал гарантийщику, что всё пропало, на что он ответил, что возможной причиной явился сильный мороз. И поскольку руль-электронный, то возможно глюканула электроника. После чего я, выдохнул ещё разок поматерися и продолжил свой путь уже на пяточке. И откатавшись 13 и 14 числа, больше у него ПОКА ничего не глючило.
Не смотря на это глюк, всё равно очень доволен и динамикой и посадкой и обзором из машины (только пока к задним габаритам пока не привык. При парковке задом приходится вылезать из двери и смотреть.) А так в остальном всё :co_ol:
Kent
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:42

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kent »

Вчера забрал свою машинку, проехал до дома 200км, впечатления только положительные! Погода была отвратительная, на дороге снежная каша вперемешку с грязью домой приехала не машина а обледенелая гора! тем не менее даже на летней резине поведение машины вызывало одни восторги (вторая комплектация передний привод)! Есть некоторые ньюансы в поведении автомата, например легкое запаздывание, но это не косяк машины а особенность к которой нужно и можно без особых проблем приспособиться! мне для этого хватило 200 км, теперь с машинкой уже на ты и без проблем! электроники напичкано прилично и в принципе все по теме, лишнего ничего не вижу! очень впечатляют разгонные характеристики, когда педаль до пола, чуствуешь как влипаешь в кресло и басовитое гудение двигателя греет душу! при нормальной езде двигатель почти не слышен! но косяк небольшой всетаки есть, стекло водителя и пассажира быстро стали грязними от стекающей жижи с лобового стекла и приходилось часто протерать, что не особо приятно под сильным ветром и снегом, но я думаю что этот косяк легко устранится наклеиванием ветровиков на двери! Зато порадовал круиз контроль, очень замечательная и легко управляемая прибомбасина! В общем и цело машина стоящая!
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Отчет - красная Mazda CX-5

Сообщение Андрей71 »

Купили авто на этой неделе, версия Туринг на 17" летней резине на полном приводе.
Проехали - 200 км за 4 дня по Москве(пробки на 2 часа), МКАД, дача в 30 км с нечищенным заездом.
Выбирали из:
Тигуан - маленький салон и багажник
Ниссан Х-трейл - внешне не очень
Хонда CR-V - снимают с производства
Q5, X3 - просто дорого
Установили одну из лучших резину на шипах Continental ContiIceContact 17".
Впечатления:
"+" Легко едет, рулится и набирает скорость(как легковое авто). Коробка - плавная. Салон - просторный, кресла удобные. Бензина ест мало(для меня) - не знаю сколько, сравниваю с другими авто. Классная мягкая подвеска. Отлично держит дорогу. Снег и лед - вообще не проблема. Обзорность и зеркала - супер.
"-" Плохая музыка, слабый радиоприем. Но самое плохое - это шумоизоляция. Едешь и слышишь все то, что под колесами - жутко раздражает.
Что интересно - спрашивайте.
aleks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:48

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение aleks »

всем доброго времени суток! стал обладателем мазда СХ-5! проехал первые 200 км. полет отличный! доволен практически всем! начну с минусов: 1.шумка ,как все пишут, оставляет желать лучшего. до этого была мазда-6 2008г. та же музыка дорог. надеялся что в СХ-5 будет лучше, но надежды не оправдались! 2. нет парктроников задних , комплектация Туринг, могли бы поставить, запихали все в максималку и счастливы. 3. подлокотники и ручки дверей обшили тканью, представляю какими они будут через полгода. 4. нет обогрева лобового стекла либо зоны покоя дворников. вечно приходиться отбивать снег и лед. 5.нет доводчика на задней двери. на мазде 6 был, оочень удобно. из минусов все. и то основная часть мои личные пожелания ,как потребителя.

плюсы: 1.высокая! уже успел полазить там где и не мечтал на машке. 2. полный привод это конечно вещь! езжу на штатной летней резине ( еще не менял) -
отлично! 3. подвеска - проходит (съедает) все неровности дороги. нигде не пробивает. мягче чем на машке. 4. руль реагирует моментально 5. дорогу держит хорошо но на машке было спокойней. 6. тормоза хорошие 7. багажник большой .можно перевозить двух собак.( у меня два лабра).8. сидения удобные. обогрев работает супер.
короче машиной доволен. до конца еще не разобрался в функциях, читаю руководство толщиной как "Война и мир".пока обкатка ,дальше будет видно как себя поведет и какие болячки полезут.
IrinkaN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:55

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение IrinkaN »

Больше ошибок не было, но после ЯМАЙКИ, уже все читали очень внимательно...Машину чуть позже привезли назначенного времени. А менеджер уже отработала хорошо, все показала, все рассказала, помогла быстренько оформить страховку.
При выдаче в машине был набор автомобилиста (наверное это уже норма сейчас).
Порадовало то, что очень просторно, реально места достаточно и водителю(с высоким ростом), и всем пассажирами, точно больше чем в Тигауне, при покупке как многие сравнивали с ним. Отличный обзор, выше уже писала, привыкаешь к управлению за несколько минут. Очень удобные кресла, хороший пластик в салоне. Работу системы i-stop, чувствуешь уже в первой пробке, двигатель незаметно заглушается, и при трогании так же незаметно включается. И на табло отражаются сэкономленные секунды (и за всю поездку минуты тоже дублируются).
Основные минусы:шумка, но опять же, возможно мы перестарались с резиной, стоило выбрать другую... и чуть замедленная педаль газа, но к ней быстро привыкаешь. Да, и еще зазоры очень большие между сопряженными деталями.
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение cx5 »

Всем привет, сегодня вечером забрал свой черненький сх-5 :ya_hoo_oo: у меня директ, так что если у кого еще остались вопросы по директу задавайте, пока толком расказать объективно конечно не смогу ни чего, когда забирал из салона "независимость" на Ярославке на спидометре было 8км. до дома мне окло 50км от туда, из них около 35 по мкаду средний расход при почти свободном движении и очень окуратной езде на летней резине 7,4 литра на 100.Хотел поставить мульти лок на коробку у дилера пока нет такой возможности,ковриков с бортиком тоже нет,предлагали брызговики почти за 10тысч комплект что то как то не захотел,резину соотвественно тоже возьму в другом месте. ну вот пока вроде все пойду инструкцию полистаю
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

в субботу забрала свой пятак туринг 4*4 акпп
ощущения совсем не гуд, машина не едет, жмешь на газ - ответа нет :-(
синий цвет оказался мрачным, в салоне под софитами смотрелся супер, а в жизни фигня, надо было брать белый, как хотела первоночально. i-stop работает, но момент отключки двигла напрягает, он ощущается и не хило, стоит чуть уменьшить давление на тормоз опять включает. думаю вернуться на седан, пятак отдам предкам, будут на дачу дрова возить :hi_hi_hi:

по поводу допов, поставила только спутник, хотя в самом эшелоне можно сделать дешевле, гарантия сохраняется.
ковры купила в Youcars, брызговики в мазда-лайн, подкрылки и защиту картера куплю в марте, когда появится
ездила без парктроников, в общем терпимо, хотя поставить нужно, лишним не будет.
Последний раз редактировалось Ленок 26 фев 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
bvn15
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение bvn15 »

ОЛЕГ27 писал(а): Я хачу все знать про Директ! :dan_ser: Работает i-stop? Задние кресла не откидываюца из багажника, и они 40/60, а не 30/20/30? МКПП короткоходна, можно локоть с подлокотника не убирать? Как пуляет? Чо напрягает или радует? Музыка ваще страшная? Ткань в салоне не такая как в Туринге?
Ездил смотреть сегодня на диррект. Из вышеперечисленных вопросов могу ответить на пару без ответа: МКП порадовал коротким ходом без лишних звуков и пластик на рукоятке не твердый; Музыка (внешний вид )когда отключена вроде бы ничего, когда включили так себе, насчитал динамиков 2 под лобовиком, два на передних, два на задних дверях. Звук радио показался довольно таки приемлемым(если сравнивать с citroen c crosser). вобщем 6 динамиков насчитал. Ткань отличается от туринга рельефом и степенью скользкости(если так можно сказать), боковая поддержка выполнена из тогоже материала. На задних сидениях не стал снимать "полиэтилен" хотя надо было, хотел убедится в отсутствии заднего подлокотника. Если есть информация о дирректе поделитесь пожалуйста.
bvn15
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:08

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение bvn15 »

Больше всего убила индикация цыфровых часов посередине (где отображается температура климата на туринге) и индикация направления потока воздуха справа от этих часов. Но крутилочки, что ниже находятся, это, ну эт я уже писал......(((
Уважаемые одноклубники, ответьте пожалуйста есть ли складывание зеркал з/в как механическое так и электрическое, всегда забываю посмотреть или спросить, если да, то на каких комплектациях?
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение cx5 »

ОЛЕГ27 писал(а): Я хачу все знать про Директ! :dan_ser: Работает i-stop? Задние кресла не откидываюца из багажника, и они 40/60, а не 30/20/30? МКПП короткоходна, можно локоть с подлокотника не убирать? Как пуляет? Чо напрягает или радует? Музыка ваще страшная? Ткань в салоне не такая как в Туринге?
1. i stop работает на светофорах нормально, выжимаешь сцепление заводится если музыку выключить или смотреть на тахометр можно понять что работает, заводится очень тихо и без всяческих вибраций, сегодня стоял в пробке минут сорок мост ремонтируют перекрыли дорогу i stop отключил так как не было времени читать про нее мануал чтоб не мучать выключил короче почитаю для уверености чтоб знать наверняка как себя вести с ней в пробках.резину не менял еще, чуть в снежок заехал сразу чувствуется что то не то, выключил систему противобуксовучную стало получше
2.задние кресла откидываются 60\40
3.коробка короткоходна и переключается почти сенсорно только дотронуться нужно :-):
4.пробег 100км на газ не давлю как пуляет напишу через пару тысяч км. :)
5.Пока вроде все радует, единственно что мне показалось не разумно это то что ручка закрытия двери в салоне тканевая думаю сотрется потеряет вид да и пачкатся будет.
6.Музыка вроде пойдет я не меломан...
7.Про разницу ткани в салоне с турингом не скажу туринга не видел..
Natali
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Natali »

2 недели счастливый обладатель Мазда СХ5! кто-то спрашивал о складывании боковых зеркал - на водительской двери есть регулировка зеркал, надо покрутить по час стрелке зеркала сложатся, в обратку встанут в рабочее положение. При заводе двигателя зеркала в обратное положение не встают. НО! До того как я нашла как зеркала сложить, сложила левое зеркало вручную и при включении двигателя зеркало автоматически вернулось в рабочее положение :nez-nayu: Что касается восклицательного значка горит в 99 % случаев, приходится снимать его в ручную нажатием кнопки info/


машинка КЛАСС!
алекс74
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:31
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение алекс74 »

ТРЕУГОЛЬНИК МОЖЕТ ГОРЕТЬ ИЗ ЗА РАЗНОГО ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Там же вроде по русски пишется на табло, причина по которой горит треугольник, мы читали на тест-драйве про возможность гололеда к примеру, ну и об остальных отклонениях будет текстовое сообщение! Наверно так. Так что при каждом загорании треугольника необходимо просмотреть бортовой комп с помощью кнопочки info.
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

Сегодня настроил синий зуб с телефоном, управление голосом, рад был как ребенок)))
oksi
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Полевской, Свердловская область

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение oksi »

ОЛЕГ27 писал(а):Там же вроде по русски пишется на табло, причина по которой горит треугольник...
вот именно так и пишет про возможность гололеда ( но все равно напрягает, ведь это не единственная причина по которой загорается этот датчик)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ну наверно комп все напишет, прочитал, значок убрал и едь спокойно, все ради безопасности.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»