Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

А у тя что доводчик пятой двери есть?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчет - красная Mazda CX-5

Сообщение Димон »

kati писал(а): Подскажите, а возможно ли настроить автоблокировку дверей, как только трогаешься с места?
Лазил в компе, и нашел там функицию ЗАМОК, время устанавливается 30, 60,90 сек., не уверен но мне кажется это для того чтобы автомобиль самостоятельно закрылся по истечению этого периода времени, хотя в инструкции думаю про это есть что нибудь, свою даже еще не распечатал - инструкцию
Сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:40

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Сергей »

да. никаких информационных и предупреждающих знаков не горит. Ширина машины 184 см., на зеркала добавить нужно по 25 см
Сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:40

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Сергей »

комплектация Дирекс. Заднюю дверь открываю немного, далее она идет сама. Крышка бардачка тоже имеет микролифт.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:ze_va_et: А если закрыть багажник? То,что там доводчик есть? Закрыл, и он довел до полного закрытия?)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение lelovna »

Нет.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-(
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение lelovna »

Ну а что Вы хотели? Это Вам не премиум бренд. Автодоводчики дверей и крышек багажника есть только в дорогих марках..
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ВИЛЯ »

и так машинка заряжена 1155тр посмотрите одноклассники за эту же цену пустые
Последний раз редактировалось ВИЛЯ 01 апр 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-( Ну а как тогда закрываются? Есть вероятность,того,что если не рассчитаешь удар,повредить пластмассу?
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ВИЛЯ »

как в рекламе нежнее
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

ну а как? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение rich 1981 »

А у меня синий спорт, номер 777.
alex465
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:27
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение alex465 »

Такой глюк. Решил почитать инструкцию. Читаю - что то не то, смотрю на обложку - от CX-7. При получении книжка с инструкцией запечатана в пленку, внешне обозначений нет что там лежит. Позвонил, поехал - поменял. Но у меня близко, а тем кому потом не доехать без напряга - проверяйте.
А почитать хотел про невидимые зоны и предупреждения о опасности, а у меня нету этой функции, оказалось :ny_tik: . Touring 2.0 150 6AT 2WD
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

Будем бдительны, спасибо)) :co_ol:
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение rich 1981 »

И вот я, в четверг стал обладателем Mazda CX-5, дв.2.0, 150 л.с., полный привод, АКПП. Буду сравнивать с Nissan Qashqai- 2007, дв. 2.0, 141 л.с., полный привод, АКПП. Зимой на моем Кашаке средний расход топлива составлял 11 литров, на Mazda CX-5 прошел 200 км. бортовой компьетер показывает 10,2 литра, что очень порадовало, при смешанном режиме езды (город, трасса). Пассадка в авто удобная, в Кашаке бился головой о переднюю стойку, при росте 170 см., шумоизоляция в CX-5 не идеал, но на Кашаке на порядок ниже, даже не буду ее делать, только со временнем поставлю задние подкрылки. Обзорность хорошая, проходимость тоже, лежачих полицейских преодолевает лучше, наверно из-за того, что диски r19, на Кашаке были r17.Отдельно порадовала магнитола, низкие басы четкие. Педаль газа реагирует не сразу, в Кашаке мгновенно. Вчера при езде загорелся красный треугольник и какаято иконка на приборной панели и появилась надпись на английском языке. Хорошо была рядом книга я посмотрел, что иконка означает, падение давления в шинах, произвел сброс и поехал дальше. Вечером стал разбираться как переключить работу компьютера с английского языка на русский, разобрался, теперь хоть приятно понимать что пишет компьетер(хотя это наверно, надо было не брать машину, чтобы они сделали сами это в салоне). И еще одну неприятность вчера обнаружил, когда разбирался с компьютером через 5 минут автоматически открывается задняя дверь, когда сидел в машине и слушал музыку. У кого-нибудь такое было? Еще не понял как работает система I-stop? Может, кто подскажет?
alex465
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:27
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение alex465 »

I-stop. На автомате. При полной остановке, при плотном нажатии педали тормоза - глушит двигатель. При отпускании педали тормоза автоматически двигатель заводится, довольно быстро. Возможна регулировка процесса самостоятельно. К примеру видишь, что остановка на несколько секунд и не хочеш глушить, тогда после полной остановки отпусти тормоз в положение слегка нажатым, чтобы только держала на месте. Двигатель не заглохнет. На опыте быстро привыкнеш.
Ограничения есть, типа не должны гореть сигналы непрогретого двигателя, или наоборот при очень жаркой погоде (но этого я пока не проверял), или сигналы возможных неисправностей горят.
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ВИЛЯ »

поздравляю... надо просто чуть сильнее нажать на педаль тормоза... и обязательно должно бить пристегнувший ремень без...
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение rich 1981 »

Спасибо, но почему то у меня вчера не получилось? Прогрел машину, нажал кнопку I-stop, на панели приборов в первом колодце, загорелась желтым цветом I-stop, проехал 1 км, остановился, нажал на педаль тормоза посильней, однако машина не заглохла? Скажите, чтобы сработал I-stop, надо нажимать на кнопку включения или нет?
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ВИЛЯ »

нечего нажимать не надо она автоматом срабатывает... ты на оборот выключил ;;-))) ;;-))) ;;-))) нечего я тоже первое время не соображал как датчик дождя включить.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»