Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Как заводишь, надо отключать. Реально не нужна. Пример: еду по улице и надо повернуть во дворы налево, включил поворот левый, остановился пропустить встречных, двиг заглох (а работает тихо, и не обращаешь внимание сразу), потом надо быстренько стартонуть, а он, сцуко, пока заведется, а там уже снова встречный. Короче есть шанс воспользоваться ОСАГО с этой системой, и тогда вся экономия бенза (0,00000001 литра) экономически нецелесообразна!
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Aleksa »

andrey1405 писал(а):Я сегодня пригнал директ! Супер, одним словом. Только и- стоп все портит, не нужна на механике!
Андрей, ПОЗДРАВЛЯЮ :ya_hoo_oo: Наконец и ты дождался своей красавицы :a_g_a: С интересом буду ждать твоих впечатлений. Удачи тебе на дорогах!!!!!!!!!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

ОЛЕГ27 писал(а):На Лачетти 1,6 - 8,2 в смешанном реж.!!!
И-стоп хде у тя по трассе срабатывал? :-)
По трассе не срабатывал, а в городе зае..., не нужен.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Ставь Вэбасто!!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Aleksa писал(а):дождался своей красавицы :a_g_a:
У нас красавчеги, это у вас красавицы! :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Зачем вебасто? Я вроде бы не мерз. Кстати комфорт в салоне отменный. Не знаю, почему Ленок замерзла, или сзади у нее кто-то замерз, не помню. За бортом -5 было, первая скорость вентилятора обдува, три красных деления, тепло.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Как ручка КПП?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Как ....., даже не знаю как объяснить. Ход небольшой, красивая и удобная, сама небольшая. Подлокотник как раз в аккурат, локоть лежит на нем, а рука на мешалке. А приборы подсказывают какую передачу включить!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

:ya_hoo_oo:
coloner
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:26

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение coloner »

andrey1405 писал(а):Как ....., даже не знаю как объяснить. Ход небольшой, красивая и удобная, сама небольшая. Подлокотник как раз в аккурат, локоть лежит на нем, а рука на мешалке. А приборы подсказывают какую передачу включить!
В окошечке высвечивается цифра соответствующая передаче необходимой в данных условиях? или стрелки вверх вниз при необходимости переключиться на высшую, низшую по мнению автомобиля?
coloner
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 23:26

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение coloner »

Андрей. Как тебе свет? хватает для автомобиля на трассе, в городе? сиденье без поясничной поддержки, как в гамаке не проваливаешся, спина не устаёт?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

....... в 20 40 прибыл в Ульяновск, пока туда сюда, 22 15 захожу на стоянку, ветер снег.... стоит черная вся в снегу, подхожу ближе, легкое волнение, первое что бросилось в глаза огромный знак мазда, далее сажусь в салон нравиться все, особенно боковая поддержка сидений, запуск с кнопки без проблем, глаза разбегаются......подсветка панели очень понравилась, короче жду завтра...да еще может это эмоции, но рядом стояли новая мурана и кашкай, второй вообще убого смотрится рядом, а первый на ровне...... одним словом только +++++, до багажника не добрался, снега много....
cx5
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:00

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение cx5 »

andrey1405 писал(а):Я сегодня пригнал директ! Супер, одним словом. Только и- стоп все портит, не нужна на механике!
Нормально все с ай стопом на механике, если не хош чтоб включился ай стоп держишь сцепление выжитым и все какие проблемы, если в пробке стою отключаю ай стоп если постоянно трогаешься и сново останавливаешься да смысла нет в ней, а на светофорах нормально
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

Поздравляю всех новообладателей чУдного сх5!!!!!

Ленок покоя не знает и подкинет очередную ложку дегтя.
В моей хрюше, как и в других, живет звонкий сверчок(((
Селодня не мой од сказал, что нужна диагностика, м.б. плохо проведена предпродажная подготовка или на сх5 очередной глюк. В след. суб. еду на диагностику. По сведениям сверчки у многих.

пс, про то как Ленок замерзла на заднем сиденье - я знаю разницу в тепле, когда есть обдув ног и обогрев поп задних пассажиров. И это большой + и спорить на эту тему нет смысла.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

coloner писал(а):
В окошечке высвечивается цифра соответствующая передаче необходимой в данных условиях? или стрелки вверх вниз при необходимости переключиться на высшую, низшую по мнению автомобиля?
Да в окошечке высвечивается цифра включенной передачи и идет подсказка стрелками на переключение. Я лет так тридцать с механикой живу и как то с сарказмом реагировал на стрелки, как будто общаешься с авто.
Свет галоген, пользовался только ближним, просто супер, четкая граница, сплошной ровный поток, функция ДХО присутствует, париться не надо.
Со спиной у меня проблемы, из-за этого сейчас с хоккеем завязал пока, но практически четыре часа за рулем провел без напряга, несмотря на отсутствие подпоясничника сиденья комфортные и удобные. На шкоде был подпор регулируемый.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Silver »

andrey1405 писал(а): Свет галоген, пользовался только ближним, просто супер, четкая граница, сплошной ровный поток
Вот этого я и ждал :co_ol:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

cx5 писал(а):Нормально все с ай стопом на механике, если не хош чтоб включился ай стоп держишь сцепление выжитым и все какие проблемы, если в пробке стою отключаю ай стоп если постоянно трогаешься и сново останавливаешься да смысла нет в ней, а на светофорах нормально
Да и-стоп нормально работает, но держать выжатое сцепление постоянно- это неправильно (в какой школе так учат ездить?). Мне этот функционал пока доставляет неудобство, причем совсем даже не светофорах, а например когда поворачиваешь из потока налево во двор и тебя пропускает встречка подморгнув, а у тебя и-стоп двиг остановил, а если встречка двигается. Ты расчитал спокойное движение с поворотом, а тут пара секунд плюсом. Т.е. можно с ней (и-стоп) ездить, но при этом надо постоянно знать, что у тебя маневр троганья с места по времени увеличивается.
П.С. Больше никому не говорите, что можно держать выжатое сцепление пока стоишь, и сами так не делайте, а то раньше срока поедете менять выжимной подшипник.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Ленок писал(а):пс, про то как Ленок замерзла на заднем сиденье - я знаю разницу в тепле, когда есть обдув ног и обогрев поп задних пассажиров. И это большой + и спорить на эту тему нет смысла.
Ленок, извините, я не хотел никак обидеть, просто не надо из добротного авто делать премиум класс, там где воздуходувки в ноги, которые на центральном тоннеле, я так понял, и попогрейка для задних пассажиров,там совсем другой ценник, об этом мы уже говорили. Кстати обычно воздушные каналы к ногам задних пассажиров везде есть, только они под передними креслами,надо будет заглянуть. А здесь кстати очень приличный комфорт по обогреву салона. Все адекватно заплаченным деньгам.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Подтверждаю неприятный момент, на который мне тут уже обращал внимание одноклубник. Действительно, чтобы поменять лампу на передней фаре (ближний, габарит или поворот) придется снимать локер арки :sh_ok: , как на мегане почти, не ожидал от япов такого. :-(
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

А не проще фару снять?
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»