Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Андрей71 »

Тогда все понятно. Что бы среднеразмерный кроссовер ездил хотя бы как A4 или БМВ3 надо свой бюджет увеличить на кроссовер в 2 раза и будет счастье.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

Андрей, я не сравниваю кроссовер со спорт седаном :sh_ok:
Я описала свои ощущения от недолгой езды на сх-5. Когда жму на газ, у меня постоянно появляется раздражение на машину, что она не едет, после конечно разгоняется, но не тогда, когда это надо мне. Даже с точки зрения безопасности это не правильно, захочешь уйти от удара и не уйдешь.
А по поводу цены, мы тестили Range Rover Evoque он тоже не едет :hi_hi_hi:

А почему никто не сравнивает сх-5 с Subaru Outback ? авто 11 года можно было взять за 1,3 на акпп.
И я честно признаюсь, что повелась на внешний вид, но поговорка права, встречают по одежке, провожают по уму!!! В тоже время, я не утверждаю, что пятак плохой, он хороший, но как и в любой машине, в нем есть свои + и - . К тому же форум существует для того, чтобы люди писали, читали, делали выводы, да и просто общались.
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Андрей71 »

Ленок, Да согласен я с вами- и в целом, и в деталях. Для меня из новых кроссоверов был выбор- либо Q5, либо X3, либо CX-5. Q3 слишком мал для 2 взрослых+2 детей+кролик в клетке. По своим деньгам я мог купить только CX-5 - ее и купил.
Не все A4 или БМВ-3 являются спортседанами.
Субароводы - это отдельные люди.
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

Ленок писал(а):тестила новую трешку бмв, спорт-режим обалденный, буду заказывать в скором времени :chir_lider:, пятак отдаю предкам, они от него балдеют, для пенсионеров и дачи самое оптимальное.
Динамика явно не сравнима с турбированными двигателями, это было очевидно до покупки авто. Либо экономично, либо быстро.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

Андрей, в сх-5 детям будет холодно зимой на задних сиденьях, нет обдува ног, нет попогрейки, в том же Kia Sportage все это есть, как ксенон, светодиоды, парктроник, камера и комбинир.салон кожа-ткань.
У меня был снобизм по корейцам, но сейчас после того, как эйфория по сх-5 прошла, понимаю, что корея впереди на шаг.
AleksandrM3 писал(а):Динамика явно не сравнима с турбированными двигателями, это было очевидно до покупки авто. Либо экономично, либо быстро.
Сейчас все новые авто делают экономичными, даже турбо, например, расход у бэхи 320d город 5,8, трасса 3,8 комби 4,6. А пятак кушает 12-13 литров сейчас, и я не верю, что после обкатки он будет есть меньше, если крутить оборты больше 1,5
Последний раз редактировалось Ленок 15 мар 2012, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
STARik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:14

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение STARik »

Ставил педаль - бустер на мазду 6(1,8 МКПП) ( собственно и пользую его):
- машина стала шустрее трогаться с места
- при включении климата, тупит на много меньше.
- демонтировать его при поездки к ОД не надо ( включешь на нем обычный режим)
- катализатор убирать не надо ( весь смысл в укорачивании сигнала от педали до мозгов)
PS: честно говоря знал про тупость и собираюсь ставить бустер обязательно ( не реклама!!!), вот только по моему на пятак его еще не сделали.
Юлиана
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:28

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Юлиана »

я уже купила конечно, 26 числа забираю свою беляночку в комплектации спорт. Но после всего прочитанного начинаю сомневаться :du_ma_et: оказаться :sh_ok: пока не поздно что то делать.....
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

Сейчас все новые авто делают экономичными, даже турбо, например, расход у бэхи 320d город 5,8, трасса 3,8 комби 4,6. А пятак кушает 12-13 литров сейчас, и я не верю, что после обкатки он будет есть меньше, если крутить оборты больше 1,5
Лукавишь... Такой расход на них возможен только при очень спокойной езде! У меня сейчас на пятаке по Московским пробкам расход 10,2.
Аватара пользователя
Ленок
Активный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ленок »

отнюдь, на тесте 9 марта по мкаду и ростовке проехали в общей сложности 30 км., опробовав все режимы: эко, комфорт и спорт, расход по бк соответствовал. но учтите, что это я говорю про 320д это дизель и свободным дорогам. а расход сильно зависит от манеры вождения, может и заявленный ммр расход будет, если на тапку не жать.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение user911 »

Разговор о том, что пятачок тупит первую секунду после нажатия на педаль шел еще после первых тестов, так что к этом надо было быть просто готовым. Насчет экономичности турбо, да они не такие экономичные как пятачок, но вполне в разумных пределах. Я вот недавно тестил Ниссан Джук с турбиной (190 л.с.), приехал просто по приколу, сел и охренел, машина просто рвет из под себя, это что-то с нечто (разгон до 100 за 8 сек.), вот если бы не внешний вид, обязательно купил бы, жаль что он страшный, как моя жизнь ))), а для меня внешний вид важен, да и цена улыбнула 950 тыс. за максималку 2011 года - кожа, камеры и т.д.
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Андрей71 »

Ленок писал(а):... в сх-5 детям будет холодно зимой на задних сиденьях, нет обдува ног, нет попогрейки,...
Я покупал авто в феврале. А февраль был холодным. Вот чем-чем, а плохим и медленным нагревом салона CX-5 не страдает. Это вам не Мерседес.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

А на заднем сиденье ты точно бы замерз :-) :-)
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение urik »

Вы нашли слабое место..езжу на субе уже не 1 год-в отличии от других машин бывших ранее менять ее не собираюсь.СХ-5 выбрал жене..а субару..если Вы ее хотели и оут-низкий Вам поклон-это достойно уважения..с таким драйвом машин оч мало(а с такой надежностью вообще -нет),но для женщины(не в черн кож перчатках за рулем) СХ-5 совсем не плохой выбор,я б даж сказал самый оптимальный(пишу не для самоуспокоения) А закидывать помидорами никого не собирался-в споре рождается истинна..разве не так? :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение lelovna »

Ленок, ОЛЕГ27, urik
:ne_ot_ho_di: :ne_ot_ho_di:
Господа, название темы кто-нибудь читал?
Для обсуждения конкурентов у нас есть прекрасная тема "Сравнение с конкурентами". Для остальных разговоров есть курилка.. Соблюдайте тематику..
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение urik »

Ок,тогда продолжу по теме
Забрал СХ-5 сегодня в Независимости-все оформл-1 час с КАСКО и прочими приблудами и моими проверками авто,документов и проч..Все ок..Машина обута в летнюю резину Yokohama которая как оказалось вполне уверенно ведет себя на весенне зимней дороге и на кусочках летней,и акустич комфорт на удивление достаточно нормальный(чему был несказно удивлен) Выехав,не газовал-обкатка ж(прихать просили через 15 тыс на ТО) Машина при неспешной езде и при оборотах не вше 3000 показала себя оч достойно-я прям чуть не заснул-музыка мурлычет,качает,тишина,обзор прекрасный ,расход тож..Теперь сомневаюсь уже и по поводу доп шумоизоляции..Красный треугольник загорался-потом тух-то ли я на него мало внимания уделял не знаю..вообщем пока не горит постоянно-так,время от времени..Электроники ребята там вал==вот эт точно,и какая то там ст сжатия теряется..ну что еще-расход-глупо писать-рано еще-средний падал до 14 потом рос до 16..но я не сбрасывал его-а был 65 в салоне..Всем сомневающимся-авто достойное-сам мучился но вижу что пок ве радует--волнует только куча электроники,но надеюсь на Японцев.. Всем беспроблемных новых сх-5 ..да и не только :-):
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение fantom83 »

Эксплуатирую пяточка спорт с 11 марта, пройдено 870 км, расход 9,5 л на 100 км. Треугольник горит постоянно (показывает возможное обледенение дороги), вчера у нас была пурга, снега намело - ели машину свою откапал! Машина на дороге в поворы входит уверено без заносов (если все делать правельно, а не специально в занос), вся электроника работает отлично, действительно i-stop работает только в том случае если педаль тормоза нажимать слегка, но все же срабатывает на нетрале или когда все же немного педаль утопил больше положенного.
Аватара пользователя
AleksandrM3
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleksandrM3 »

За 1500 накатанных на сегодня км, на нейтралку ставил 1 раз, когда машина на подъемник поднималась для смены колес. Еще вроде как она для буксировки нужна. А какое место нейтраль в повседневной эксплуатации занимает не пойму?
Естественно речь про авт. коробку.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Ну, например, без неё вы не сможете автозапуск на машине настроить...а так - да, трогать её приходится крайне редко.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

На Р тоже автозапуск работает вроде.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Пойду проверю, может быть и такое - сильно голову не ломал.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»