Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Natasha702
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:06
Откуда: Тула

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Сообщение Natasha702 »

Вчера забрали из салона нашу маздочку CX-5 2012, наслаждаемся приобретением

Спешу поделиться первыми впечатлениями. Лично мне машинка очень понравилась с первого взгляда, дизайн супер и внешне и внутри, по крайней мере мне по душе. Сиденья удобные, радует наличие камеры заднего вида. Слегка надо привыкнуть к педали газа, но много времени это не займет. Единственным моментом на сегодняшний день, который доставил неудобство это отсутствие зимней резины на 19 колеса и сложности поиска альтернативы - 17, но это понятно весна на носу. Остальным всем полностью довольна
Accord
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:24

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Accord »

Машина супер! Расстроило только отсутствие заявленной памяти водительского сидения. Хорошо держит дорогу, подвеска оптимальна. Полный привод - вещь !!!. Сыплет снег, ехал из салона на 19" лете, как летом (почти). Поставил Екагаму липучку на 17" диски Реплика. Все отлично ! Выбирал машину долго и тщательно (смотри соответвующую тему) и думаю не ошибся.
Да, еще кожа, плохо для зимы, но на этой моделе быстрый прогрев сидений!
medrom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:08

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение medrom »

Забрал своего пятачка два дня назад, белый, красивыый...)))Подвеска отличная, двигатель-песня, вот только немного напрягает какое-то бряканье двери багажника, попросил сына залезть сегодня в багажник и послушать, он убрал все что могло брякать, но шум не прекратился, решили что это что-то в двери, кто сталкивался подскажите как решить!!!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Да простит меня администрация форума и модераторы за офф топ, но я не могу не поздравить прекрасную половину нашего форума :p_a-r_t_y: с праздником 8го Марта! Вы вдвойне прекрасней за рулём прекрасного автомобиля! Цветите и радуйте нас :al_kana_ft: своей красотой!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

TDV72 писал(а):Да простит меня администрация форума и модераторы за офф топ
И меня!!! :bra_vo:
Поздравлюки девченкам!!! :ya_hoo_oo: :al_kana_ft: :ro_za:
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение viperovm »

Приветствую всех!
Девчонки с праздничком! :-):
А теперь по теме. Вчера был в независимости и долго пытал персонал по поводу невозможности одновременной установки нескольких пакетов (ксенон+навигация, или Бозе+навигация и т.д.) Так вот, менеджер мне объяснил, что они разбирали какой-то блок из 6/7 пакета и блок из пакета с одной только навигацией. Эти блоки оказались абсолютно идентичными аппаратно и имеют 10 или 20 гб (точно не помню) свободной памяти. А это значит, что навигация из машин с 6/7 пакетом либо заблокирована программно, либо программа с навигацией тупо не установлена. И сейчас мазда рус ведет переговоры с хиросимой о возможности включения этой функции официалами за дополнительную плату.
Как-то так...
Свою машинку жду к июлю. Надеюсь к тому моменту вопрос с навигацией решится.)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Да не будет там проблем с установкой навигации. Подозреваю, что будет примерно так же всё просто, как у меня на нынешней тойоте было: купил предпоследнюю комплектацию, без круиз-контроля. Заказал в экзисте оригинальный рычаг для круиз-контроля и провод, всё за 1,5 тысячи. Снял подушку на руле, прикрутил рычаг на штатное место одним болтиком, вставил провод в уже имеющееся гнездо и всё....аллилуя, даже надпись на информ. табло появилась " круиз".
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение viperovm »

TDV72 писал(а):Да не будет там проблем с установкой навигации...
Да в том-то и дело, что там даже снимать и прикручивать ничего не надо! Комп подключил, пару кнопок нажал и все! Навигация есть!
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

Ура!!! Сегодня хоть и международный женский день (с чем всех дам от души поздравляю :ro_za: ), праздник ещё и у меня :-) . Забрал своего пятака. Отчего пребываю в очень хорошем настроении. Парень я некапризный, поэтому нравится ВСЁ!!! Особенно то, на что изначально не рассчитывал. Запуска с кнопки, управления музычкой с руля, подогрева сёдел и сетки багажника изначально мне не обещали. Очень приятно, что по факту всё это есть. Плюс родные диски вовсе даже ничего, так что зимой планирую их использовать. По трассе прёт очень весело. И цвет ... Теперь понимаю, что не ошибся и правильно согласился на Метрополитан Грэй. В салоне стоят белая, красная, голубая, ранее видел аллюминий и черную. Грэй самый нормальный! Вживую смотрится вообще отлично! Для водил-мужиков - самое то!!!
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

Это для тех, кому интересно что такое сх-5 директ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

спасибо
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение FCd500 »

Спасибо за фото! Сетки в штатной комплектации быть не должно, подарок салона? Брызговики оригинальные?
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

да нет. никаких подарков. ребята в салоне сами удивились :-): а брызговики - единственное, что заказал в качестве допа в салоне. по большому счету - в знак благодарности своему менеджеру. машину он мне нашел лихо (заказал я в 20х чмслах января). у каждого свой хлеб
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение pras »

artem64
Да уж, директ - это очень прискорбно и печально :-(
Бородач :-)
Сергей 1971
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:42
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Сергей 1971 »

Здравствуйте, большое спасибо за фотки, поздравляю с покупкой, большая просьба к Вам , выложите фото ключа с двух сторон, и объясните как машинка заводиться, ключ нужно вставляться куда нибудь, или он может лежать в кармане? на сигналку ставиться сама при отходе на некоторое расстояние или с кнопки на брелке? также интересно откытиесигналки кнопкой брелка или просто подходишь к машине и нажимаеш на кнопку ручки двери? если можно поподробней, а то манагеры в автосалоне не чего не знают
Последний раз редактировалось Сергей 1971 09 мар 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

pras писал(а):artem64
Да уж, директ - это очень прискорбно и печально :-(
Бородач :-)
Да уж....как-то пустовато...хотя каждому своё, лишь бы владельца радовало.


Вопрос к счастливым обладателям: Стекло задней двери сильно грязью закидывает при езде, или может всё же япошки как-то направили поток воздуха , чтобы грязь не попадала на стекло? Люблю хэтчи,но вот эта проблема всегда напрягала, может на универсале будет лучше? Спасибо.
Elena
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:19
Откуда: Воронеж

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Elena »

TDV72, Точно не лучше. Это я как обладатель хетча говорю. На практически сухой трассе (кое где подтеки с обочин) в ясную погоду не успевала протерать... :-(
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

Сергей 1971 писал(а):Здравствуйте, большое спасибо за фотки, поздравляю с покупкой, большая просьба к Вам , выложите фото ключа с двух сторон, и объясните как машинка заводиться, ключ нужно вставляться куда нибудь, или он может лежать в кармане? на сигналку ставиться сама при отходе на некоторое расстояние или с кнопки на брелке? также интересно откытиесигналки кнопкой брелка или просто подходишь к машине и нажимаеш на кнопку ручки двери? если можно поподробней, а то манагеры в автосалоне не чего не знают
- ключ в классическом понимании этсутствует. машина заводится с кнопки. на "ключе" только 2 кнопки центрального замка (закрыть и открыть). соответственно, вставлять его никуда не надо. либо в кармане пусть лежит, либо в лотке
- насчет сама/не сама пока ещё не испытывал. проверю. и это не сигналка, а просто центральный замок. Сигналку дополнительно надо ставить
- чтобы разблокировать двери, нужно нажать кнопку на "ключе". В директе (по кр мере, у меня) кнопки на ручке передних дверей нет. В более богатых комплектациях она присутствует. Поэтому все закрытия/открытия дверей только с "ключа"
Аватара пользователя
artem64
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:32
Откуда: Саратов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение artem64 »

фото "ключа прикладываю". с обратной стороны есть кнопочка, при нажатии которой можно достать классический ключ (как я понимаю, на случай полного разряда системы питания :-): )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»