Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
dumax
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:12

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение dumax »

а у меняKEC97 и о чем это говорит???
VladimirR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение VladimirR »

Азатыч писал(а):а у тебя в багажнике есть держатель металлический?
Держатель где? Ничего особенного не заметил.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

интересно,а в салоне был, а может это еще и в разных комплектациях :du_ma_et:
dumax
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:12

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение dumax »

dumax писал(а):а у меняKEC97 и о чем это говорит???
так чё это обозначает
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Mih@lich »

UrVas писал(а): в месте установки муфты можно только "гладить" её молотком - нет размаха вообще. Во вторых - думаешь метод "долбёжки" очень подходит для угонщиков, основной принцип которых - время, скрытность и ...тишина!!!
По поводу Гаранта, наверное если угонять ВАЗ возится никто не будет, полно и без всяких сигналок. Но машину более чем за лям я бы не доверил Гаранту

Далеко лазить не стал первая же ссылка
http://www.mgp-avto.ru/index.php?option ... &Itemid=76

Читаю в коментах:
На одном форуме встретил такое:
-сигнализацию сняли с охраны код-граббером, завели двигатель, и пользуясь тем, что гидроусилитель руля работает, начали целеноправлено расшатывать замок на валу. Для того чтобы процесс шел веселее, была применена смазка.
После угона машина была найдена и возвращена.
Рулевой вал был весь изломан и заедал (пришлось владельцу потом ставить новый), а муфта Гаранта с трудом , но все таки давала вращаться валу, т.к. оказалась провернута на валу.
После демонтажа муфты наблюдалось жирное покрытие на муфте и много прилипшей к смазке стружки в результате проворота вала. На валу в результате проворота образовалась канавка, это и понятно, металл муфты замка твердый и прошел термообработку (т.е.закалку, для защиты от сверления), а сталь вала более простая и более мягкая.
Хотелось бы добавить, что подобное встречал и на других автомобилях (рассказы владельцев возвращённых авто).
Прокомментируйт е пожалуйста

Administrator 21.01.2012 13:18
Ну а что тут комментировать? Все противоугонные устройства предназначены для затруднения угона. Никто не говорит, что это панацея... Увеличить время угона - вот задача противоугона. Оставить автомобиль в темном месте на неделю - ничто не спасет.Тест на проворачивание этого замка здесь: mgp-avto.ru/index.php/features/353--q-q-.html

Профи просто отрезают ухо у гаранта, причем, замечу что есть более очевидный и бесшумный способ вскрытия чем был применен в ниже приведенном тесте:

http://www.s-z.ru/article10.php
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Mih@lich
Ты или не читаешь того на что даёшь ссылки, или сознательно это делаешь.
По первой ссылке все способы исключены за исключением фантастических - жидкий азот и электромагнит.
По второй -"Шоу прошло в дружеской и весьма теплой обстановке. Вспотели все: механики от нелегкой работы, а зрители от волнения. Тревожились зря – обе стороны со своими задачами справились. Все блокираторы в конце концов поддались, проявив, по общему мнению, достаточную для своего назначения стойкость. Ведь мы экспериментировали при свете дня, безбоязненно оглашая окрестности треском бензоэлектрических генераторов. А каково настоящему угонщику при бледной луне корежить крепкий металл аккумуляторным лобзиком!"
И не нужно забывать что все противоугонные средства предназначены только для увеличения времени угона!!!
И вот резюме: "Результаты тестов еще раз доказали: вскрыть замок «Гарант» без применения мощного электроинструмента – задача невыполнимая. Это известно и угонщикам, и людям, профессионально занимающимся демонтажом замков при утере ключа. В отличие от других замков, время на изучение «Гаранта» и попытки справиться с ним манипуляционным и силовым методами не затрачивалось, специалисты сразу приступили к демонтажу с помощью болгарки."
Отсюда и время вскрытия 5-19мин.
И последнее - как то пришлось общаться с парнем из среды угонщиков. Так вот - если попадается машина с замком "Гарант" и не удаётся провернуть муфту(не правильная установка её спецами) то такая машина кидается.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Plus 54 »

А я просто купил КАСКО и не заморачиваюсь какими-то Гарантами и Пандорами :-) Зачем платить дважды :nez-nayu:
Aleksei74
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:24
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Aleksei74 »

Правильно. Без Каско нельзя. Хоть и у мазды коэффициент не такой большой по угоняемости всё равно спокойно Я в прошлом году когда брал машинку была очередь.Без очереди стояла с допами самого ОД. Ну я очень хотел эту куколку и мне пришлось за спорт отдать 1525000 К имобилайзеру поставили ещё один чип-Пандект.Хорошая штука(если у вас уведут ключи ом машины при заводе двигателя через минуту машина глохнет и всё блокируется)На днях поизошёл казус При заводе двигателя, прогрев я тронулся-машина заглохла-все замигало как новогодняя ёлка.И так я пробовал несколько раз Раньше специально я купил зап.батарейку-таблетку.после как я её поменял в Пандекте всё заработало Позвонив к ОД по поводу предупреждений о смене батарейки мне сказали чтот должен быть тройной звуковой сигнал из аккустики.(а он был уже месяца 2 и я уже записался к ОД на неисправность по магнитоле)Теперь я понял что надо читать все инструкции,а не как мы привыкли только последнюю страницу :bra_vo:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nonexistent »

Plus 54 писал(а):А я просто купил КАСКО и не заморачиваюсь какими-то Гарантами и Пандорами :-) Зачем платить дважды :nez-nayu:
Сразу видно, что никто из знакомых никогда не лишался своего автомобиля.
Получить деньги со страховой как минимум ооооочень долго (мин 3 мес), справки, полицаи, страховая, опять справки и прочая никому не нужная и отнимающая много времени и нервов лабуда.
Потратить 30-50 тысяч на противоугонки на мой взгляд не такая уж большая цена за более здоровый и крепкий сон (при условии еще 50-60 т.р. КАСКО)
Mih@lich писал(а):По поводу Гаранта, наверное если угонять ВАЗ возится никто не будет, полно и без всяких сигналок. Но машину более чем за лям я бы не доверил Гаранту
А зря! Крепче на сегодня еще ничего не придумали.
Нет замков которые нельзя спилить, срубить, вскрыть, сломать и т.д.
Назначение замков - МАКСИМАЛЬНО ЗАТРУДНИТЬ УГОН И УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ которое тратит угонщик. К этому прибавьте шум, торчащие ноги(иначе не подлезть) из открытой двери авто (ночью-ранним утром)
Все это увеличивает шансы не угнать автомобиль а соответственно уменьшает желание угонять именно этот.
По приведенным Вами ссылкам делаю вывод, что Гарант прекрасно справляется со своими функциями (других замков так близко не знаю по этому доверяю старому и проверенному)

По второй ссылке тоже самое:
" Все блокираторы в конце концов поддались, проявив, по общему мнению, достаточную для своего назначения стойкость. Ведь мы экспериментировали при свете дня, безбоязненно оглашая окрестности треском бензоэлектрических генераторов. А каково настоящему угонщику при бледной луне корежить крепкий металл аккумуляторным лобзиком!"

Так, что спасибо, что еще раз подтвердили мою уверенность в необходимости установки этого устройства (в дополнение к остальным)
Aleksei74 писал(а): Хоть и у мазды коэффициент не такой большой по угоняемости
Не знаю где как... а в Москве Мазда не первый год держит лидерство по угонам.
VladimirR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение VladimirR »

nonexistent писал(а):Потратить 30-50 тысяч на противоугонки на мой взгляд не такая уж большая цена за более здоровый и крепкий сон (при условии еще 50-60 т.р. КАСКО)
Поддерживаю на 100%.
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение хамуд »

берегись автомобиля смотрели?!
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение WEM »

mishka-pilot писал(а):в общем вчера волею случая сцепился с иномаркой :smu:sche_nie: , марку не видел, просто он сзади был и очень вел себя не красиво :ni_zia: , сцепились с ним на Боровском шоссе, пришлось проверить как пятачок едет в агрессивном режиме, и так газ в пол плавно в самом начале разгона, пауза 1-2сек, далее стрелка тахометра делает рывок к отметке 6000, переключения все плавные в диапазоне 5500-6000, не понял как дошел до 170км/ч, рулится достойно :co_ol: , в итоге наглый оппонет позади, вот такой в итоге наш пятачок :)))))
Да он просто не хотел тебя догнать. Я этого пятачка-фунтика на приоре уделаю
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

Замечательно :co_ol:, очень достойное предложение, а к чему только это??? Наслаждайтесь рулежкой приличного авто :mi_ga_et:
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение WEM »

mishka-pilot писал(а):Замечательно :co_ol:, очень достойное предложение, а к чему только это??? Наслаждайтесь рулежкой приличного авто :mi_ga_et:
А я еще мазду не купил а только заказал и сегодня после 2-го тест драйва разачаровался в нем он плохо разгоняется .Наверное буду отказыватся :du_ma_et:
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Mih@lich »

WEM писал(а):А я еще мазду не купил а только заказал и сегодня после 2-го тест драйва разачаровался в нем он плохо разгоняется .Наверное буду отказыватся
УЖ СКОКО ТАКИХ было и уверен еще будет? Хочешь драйва бери механику, хочешь узнать как на механике перейди на ручной режим на тесте, хочешь улетать со светофора купи джеттер. :)-(: :)-(:
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение WEM »

Mih@lich писал(а):УЖ СКОКО ТАКИХ было и уверен еще будет? Хочешь драйва бери механику, хочешь узнать как на механике перейди на ручной режим на тесте, хочешь улетать со светофора купи джеттер.
Я буду отдавать 1270000 рублей за то что бы дергать палку? Или какой-то джипер еще покупать?А вам не кажется что это уже перебор?Может быть обратить внимание на конкурентов?
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Mih@lich »

WEM писал(а):Я буду отдавать 1270000 рублей за то что бы дергать палку? Или какой-то джипер еще покупать?А вам не кажется что это уже перебор?Может быть обратить внимание на конкурентов?
Не, не будешь раз не знаешь что такое джеттер, ( а читать форум видимо в лом) то пряма дорога к конкурентам ;;-)))
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

WEM
Конечно, конечно, совершенно не едит ;;-))) . Смотрите в сторону, мож там круче, а мы будем по дорогам тошнить на хрюшиках ::yaz-yk: , удачи в выборе :ti_pa:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nonexistent »

WEM писал(а):Я буду отдавать 1270000 рублей за то что бы дергать палку? Или какой-то джипер еще покупать?А вам не кажется что это уже перебор?Может быть обратить внимание на конкурентов?
Обращали... не прошло.
Есть автомобиль резвее но у него такой древний дизайн, что это тоже самое, что на телеге но с обколотыми допингом лошадьми ехать. Может через год-два и выпустят что то с нормальным дизайном... а пока я остановился на СХ-5. Тем более, что гоняться теперь негде... камер больше чем автомобилей (в Москве по крайней мере) и Тигуановских 200 лошадей в максимале уже ну просто нафиг не нужны. (других конкурентов у пяточка нет)
А если говорить про автомобили которые будут "ехать" и при этом дорогу держать, то кроссовер любой отпадает сразу и это будет пузотерка (выбор огромен от 200 лошадей и выше) вот там динамика, драйв и все такое.
Вот например автомобиль который едет http://rewalls.com/pic/201103/1680x1050 ... -26444.jpg

У кроссовера совершенно другое предназначение нежели от светофора до светофора резину жечь и с приорами гоняться.
WEM писал(а):Я буду отдавать 1270000 рублей за то что бы дергать палку? Или какой-то джипер еще покупать?А вам не кажется что это уже перебор?Может быть обратить внимание на конкурентов?
похоже казачок засланный :)

Здесь есть раздел "сравнение с конкурентами" вот туда и пишите рекламу своей марки. Ну а про обогнать на приоре это хорошо :) только в приору еще денег ввалить надо немеряно, что бы она кого то обогнала. Но конечно может! У меня есть знакомый у которого (правда не приора а десятка) с утюненным в усмерть движком многие спортивные иномарки делает но денег это стоило мама дорогая...
А так владельцы приор себя успокаивают "я со светофора всех делаю" а на самом деле просто никто и на газ не жмет и никто с ними не соревнуется.
Последний раз редактировалось nonexistent 02 апр 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

WEM писал(а):Да он просто не хотел тебя догнать. Я этого пятачка-фунтика на приоре уделаю
Лично я в этом нисколько не сомневаюсь. Только пусть эти приоры, а также и гранты и ларгусы хотя бы догонят вторую половину прошлого века. :hi_hi_hi:
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»