Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

да бери какой хош - главное шоб тебе нравилося :men:
Аватара пользователя
vadimefr
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:08
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение vadimefr »

Я как старый полировщик -скажу что Серебро самый оптимальный цвет,поэтому я себе уже треью машину беру такого цвета-вот нравиться и все!
Изображение
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

vadimefr писал(а):скажу что Серебро самый оптимальный цвет
Да и сколы подкрасить без проблем можно, даже серебрянкой. Однако я что то подустал от светлых тонов и уже вторая машина тёмная и...всегда грязная :hi_hi_hi: То есть в сухую погоду. В сырую светлые грязные.
Аватара пользователя
vadimefr
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:08
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение vadimefr »

Это точно!Но на темных машинах-очень видно:Риски,разводы,мелкие царапки,от ручных моек снега и льда-потом люди приезжают ипросят:Верните блеск-пожалуйста!А на светлых тонах-эти проблемы очень менее заметны!!!Ну на вкус и цвет....

Изображение
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Мошанець »

arrisel писал(а):Всем привет!
Покупал 8 марта 2012 г.
Накатал 27000.
Постоянно глючит i-stop и как дилеры говорят у многих пятачков.
Несколько раз в день он вырубается при очередном срабатывании. Мигают жёлтые лампочки i-stop и "Скользкая дорога или пробуксовка".
Чтоб он снова заработал нужно заглушить и вновь запустить двигатель. Пипец конечно)
Индикатор подушки безопасности мигает постоянно (у брата на Сх-7 тоже такое было), то есть она фактически не работает.
Там где ручка переключения передач (АКПП) есть накладки с обозначениями переключения передач. Вот она при наборе оборотов двигатеся - жужжит как пчела, надо ехать в сервис и отрывать её и переклеивать похоже....
Центральный тоннель шатается, но если его не шатать, то и не шатается:) Но всё равно ты же знаешь что он ходит ходуном...
Расход 12 литров по городу.
Достаточно шумная машина, особенно зимой на шипах.
Парктроники тупят при подъезде к препятствию, несколько секунд не реагируют - очень не здорово.
Постоянно отваливаются пластиковые кожухи, которые закрывают внизу задних сидений механизм их складывания - причём это болезнь сх-5, как говорят дилеры. Вчера отвалилась пластиковая держалка, за которую держишься рукой при закрытии багажника. На трёшке такая же история была.
Второй раз съелись тормозные колодки за 27000! Это вообще нонсенс, на 2л. трёшке держались минимум 25-30, а она более динамичная.
Комплект колодок на рынке - минимум 5500 р. У дилера все 9000 р.
Написал коротко основные неприятности, в остальном машиной доволен, нормальная управляемость, высокая, комфортная.
Уважаемый , являюсь владельцем и пятачка и матрёшки одновременно . Пятачка -полгода , матрёшки -4 года . Никакаких проблем , о которых вы пишите НЕТ !! Это я пишу не для вас , а для других участников нашего форума ,особенно для новичков . А то начитаются ваших "отзывов", и начнут формировать мнение ..
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

У нас вся семья на Маздах(Пятачёк, Машка и Матрёна и до них ещё Машка и ещё Матрёна) - сервис абсолютно не напрягает, очень надёжные машины. Только расходники и ни одной поломки за пять с половиной лет эксплуататции.
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Объясните для незнающих, что есть Машка и что есть Матрена :du_ma_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Матрёна - мазда3, а машка - ма-шесть?
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Вот это я понимаю мазданутая жизнь :-)
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Vkusnaytina »

Вот это ниче ж себе сколько проблем...Вы где машину то брали?Б/у что ли?
Поддерживаю соклубника,что подобных проблем нет и не надо пугаться новичкам и покупателям...далее кратко по всем темам: у мя например единственная проблема была,где-то месяц назад, с датчиком подкачки шин...не выключался/пищал,хотя давление проверялось не в одном сервисе(подкачивалось и спускалось и т.п.) оказалось просто не прогрелось и из-за контраста воздуха глюкануло..но в автосервисе просто скинули ошибку..7мин и 500руб. Никаких сверчков, багажник/двери после мойки в -23 открывается, закрывается с небольшим нажатием как и положено, сиденье не опускается, тоннель не шатается, ручка АККП не жжужит, стекла опускаются/поднимаются, ткань на подлокотниках не напрягает и не пачкалась не разу, ниче не скрипит и не стучит, все системы исправны. Снега не особо боится..передний привод,буксует конечно в глубоких сугробах/каше,но выбирается если помозговать и без посторонней помощи (людей/лопат и т.п.).Расход уже уменьшился 9000км =9,1л город, 8,4л-трасса ср.скорость 38км..в месяц 3000-4000руб на заправку, ну и т.д. все нормуль,никаких жалоб..только наслаждение!!!
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Leks8 »

Мне кажется, что вообще не про CX-5 пишут. Никаких проблем, даблы. траблы - не, не видел, всё пучком! А матрёшке 7 лет, пробег 110т/км., за всё время лямбда датчик вышел из строя и больше ни каких проблем, продавать не стал, сыну оставил. Мазда - лучшая!!! :co_ol:
Аватара пользователя
vadimefr
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:08
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение vadimefr »

Присоединяюсь к соклубникам-5000км- полет нормальный-СХ-5-BEST!!!!

Изображение
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

vadimefr писал(а): полет нормальный-СХ-5-BEST!!!!
... и ещё два раза BEST!!!
Vkusnaytina писал(а):.далее кратко по всем темам
Ну прям за меня всё расписала :bra_vo:
Аватара пользователя
chapa1964
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 09:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: АНГАРСК-ИРКУТСК

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение chapa1964 »

Пока пробег 4500км и косяков не обнаружил.Особенно нравится что в -30 заводится без проблем в отличии от предыдущей Хонды.Изображение
Аватара пользователя
vadimefr
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:08
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение vadimefr »

Вопрос к соклубникам! Подскажите!Кто менял ДХО на диоды на Директе?-Rакие диоды-"маркировка" нужны и будет ли дальний свет сними работать!Заранее спаибо!

Изображение
marisvet
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:46
Откуда: СПб

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение marisvet »

у меня уже 30000 км. Вопросов к ней нет.
Аватара пользователя
chapa1964
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 09:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: АНГАРСК-ИРКУТСК

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение chapa1964 »

vadimefr писал(а):Вопрос к соклубникам! Подскажите!Кто менял ДХО на диоды на Директе?-Rакие диоды-"маркировка" нужны и будет ли дальний свет сними работать!Заранее спаибо!

Изображение
Насколько я знаю у Dirct ДХО и ближний( или дальний) свет в одной двух нитиевой лампе.А таких светодиодных не существует.
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение V@ln@ »

marisvet писал(а):у меня уже 30000 км. Вопросов к ней нет.
А у меня больше 20ткм и вопросы,к сожалению, есть.Не работающий я-стоп (обращение к ОД),кракозябры в меню ГУ (к ОД), не затянутые гайки рамки лобового стекла (затянул сам),перегорела лампочка на консоли АКПП (к ОД),дребезжат приоткрытые на 2-3 см боковые стекла(косяк производителя),
самопроизвольное опускание водительского сиденья (поеду к ОД),засаленая ткань на подлокотниках дверей, дребезжание обшивки дверей при прослушивании музыки,даблы и триблы при запуске двигателя,блуждающие сверчки в салоне.Вот как-то так...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Ну, в общем то, мелочь то вся описанная предыдущим соклубником присутствует (сверчки, дребезжание открытых окон, тряпка на подлокотниках непродуманная, пятая не открывающаяся дверь, опять же рамка лобового требует протяжки, ибо на каждой кочке уже стучит, и прочие), и оттого не очень порой радостно, хотя от управления кайфую. Чувствуется, что авто сырое и требует доработки. Посмотрю, что будет далее, но желание продлевать свою маздовлюбленность пропало.
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

мне кажется все машины сейчас такие
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»