Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

xamud писал(а):А что юндай не устраивал?я думал о нем изначально.
В полной мере насладиться им за 2 месяца я не успел, т.к. читайте выше, попал в дтп. Да собственно и косяков за такой срок, обнаружить физически нереально. А вторую аналогичную, смысла брать не видел, раз уж на то дело пошло, то надо брать уже другой аппарат.
Единственное огорчение из за, которого в принципе раздулось много вони, это то, что при ударе не сработала ни одна подушка безопасности. В автосалоне сказали, что датчики расположены не там, куда произошел удар. А тоесть выше бампера и между передней и задней дверью. Такие дела.
зы Буду рад услышать ответы на ранее интересующие меня вопросы, спасибо :)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

nice писал(а):Камеру и парктроника одназначно надо, cветодиодные фонари дневного света (странно что в сборках изначально их нет), брызговики перед и зад, коврики не знаю текстиль или резина? пленка защитная для заднего бампера сильно помогает? С защитой бамперов не знаю как быть, цвет хочу черный с соответствующми дисками и как будет смотреться все вместе, понятия не имею.
Парктроник - да, и желательно не штатные(если конечно комплектация не будет соответствующая), камеру - по мне так ни к чему(всегда в грязи), брызговики однозначно(не только о себе надо думать на дороге), коврики - текстиль 3D однозначно(никогда больше презики не постелю), плёнка на задний бампер - а нафига, куда ни шло на передний? ДХО светодиоды - зачем, да и не служит эта китайщина долго? Цвет - на любителя (у меня чёрный) так же как и диски. Спрашивайте - отвечаем :-):
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Про дефлекторы боковых окон забыл спросить, сильно помогают? Про шумку тут многие расписали, я как глянул видео по полной установке по всему салону, задумался, мало ли после этого еще что вылезет боком, да и при том не люблю в тишине ездить, не в гробу же, всегда слушаю музыку. Отсюда кстати и вытекает вопрос про местную штатную акустику, как она в целом не глючная? В частности интересует прослушка через юсб? Как сенсорный экран себя ведет при холодной погоде? Какая чувствительность экрана в целом? Отпечатки остаются? Диски с учетом профиля и наших дорог 17-ки? Или можно 19-ки? Разница ощутимая?
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Кстати центральный пластиковый тоннель у всех ходит ходуном?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Дефлекторы всегда помогают, но нормальных аналогов нет, а оригиналы очень дороги. Штатная акустика на любителя, у меня bose, мне за глаза, кому-то не нравятся. USB работает прекрасно, сенсор при морозе у меня не виснет вообще, пальцы остаются, диски тоже на любителя - любишь покрасоваться - 19", более расчётлив - 17"....но есть альтернатива на 18", сочетают оба преимущества.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

nice писал(а):Про дефлекторы боковых окон забыл спросить, сильно помогают?
Смотря от чего, если нужно окно приоткрыть в дождь или снег(допустим куришь) тогда просто не заменимы. Шумку я не стал делать - точно чего ни будь заскрипит или отвалится. Экран в мороз не глючит - просто медленнее реагирует, когда совсем круто завернёт за бортом. Отпечатки остаются, но их видно только на потухшем экране. Их можно вообще не оставлять - есть управление на руле и джойстик - за глаза. Если не меломан то музыка даже очень вполне нормальная. Катки сам решай - хочешь помягче тогда 17. Позволяют поставить резину более высокого профиля. У меня например сейчас стоят 235/17/65 - даже зимой не кланяюсь трамвайке.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Doc54 »

Привет, Новосибирск! Езжу почти год, не шумил, музыка, играет USB читает, с экраном в мороз вопросов не было, отпечатки есть..... Ветровики только заказал: (Австралийские, и мухабойку) + защиту радиатора верх+низ, ещё хочу поставить две камеры перед-зад, систему парковки, ну при появлении нормальное ГУ на андроиде....
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Leks8 »

Делал "антишум" в салоне у ОД (колесные арки + днище). Коврик в багажник нужен. Для себя приобрел накладки на дверные пороги.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Все хахаряшки, которые мы тут советуем дело хорошее, но десятое - главное в первую очередь установить качественный охранный комплекс из независимых друг от друга систем и разных по принципу работы: электронных, электромеханических и чисто механических. А потом уж можно и колхозить, если нравицца цыганская кибитка в блестяшках и фонариках:hi_hi_hi: .
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Понравилась Pandora DXL 3000, ни у кого такой не стоит? На 35-ом справлялась отлично...
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Doc54 »

У меня 5000 стоит, полёт нормальный, немного в начале зимы с автозапуском вопросы были, но быстро поправили, настройками, а затем и прошивкой новой... :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Doc54 писал(а):Понравилась Pandora DXL 3000, ни у кого такой не стоит?
Так и ставь её опять. Единственно что бывает так это задержки срабатывания на открытие-закрытие машины из за возможных помех на обмен сигналами между блоком и брелком(опрос). Но это совсем не критично - главное об этом знать. Или 5000 - практически без разницы.
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Мошанець »

Расход зимой 8 литров ?? Да ладно заливать .. :ne_ne_ne: У тебя что экспериментальный образец ?? 12 -- вот зимний расход !! И это хорошо , что не больше .. :-(
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

я езжу в городе 10. выезжаю за город снижается до 7. зима лето какая разница главное как ездить
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

xamud писал(а):выезжаю за город снижается до 7
У вас в "якутии" зима то с отрицательной температурой бывает? По лету и у меня такой расход...
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение skv »

от дилера выезжал был расход 15.5
сейчас 9.0 литров, где 80% была трасса.
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

Tdv72 у нас в "якутии" я при +10мерзну.какой там минус :bra_vo: :-)
Аватара пользователя
vadimefr
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:08
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение vadimefr »

Вчера по делам весь день по Тамбову рысачил -видел Тамбовских Пяточков штук 5ть,даже улыбались друг-другу а на форуме что-то никого!Ау-Тамбовцы вы где!Заходите!Регтесь!Пообщаемся про машинки и т.д :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Doc54 »

UrVas писал(а):"Doc54" писал:Понравилась Pandora DXL 3000, ни у кого такой не стоит?
Так и ставь её опять. Единственно что бывает так это задержки срабатывания на открытие-закрытие машины из за возможных помех на обмен сигналами между блоком и брелком(опрос). Но это совсем не критично - главное об этом знать. Или 5000 - практически без разницы.
Я вроде такого не писал..... У меня 5000 стоит, и радует.... :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Да это тонкости в выделении цитат. Понятно что не ты. :hi_hi_hi:
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»