Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

поздравляю. если шум из печки нужно смотреть печку а не матор. я так думаю :ya_hoo_oo:
kuznet
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение kuznet »

xamud писал(а):я пересел с короллы.на мазде есть ощущение вибрации когда едешь 80-100 понемногу подгазовывая. обороты низкие
До Пятачка откатал на Королле с роботизированной коробкой 50 тыс. Никакой вибрации или необычных шумов в Пятачке не замечаю, кроме высоких оборотов двигателя, когда Пятак, конечно шумнее (ревучее) Короллы. Но зато он и заметно шустрее,
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

я тоже с королы робот пересел.не вибрация а в принцыпе похожие ощющения что коробка быстро переключаются на повышенную и поэтому гул если не газовать сильно. это все равно что ехать на ручной коробке30км/ч на 5передаче
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Plus 54 »

Сергей Т.
Тоже самое и у меня, становится лучше слышно при движении, без музыки. Читал еще 2-4 отзыва об этом (результа нет). ОД сказал что все нормально и посоветовал чаще слушать радио :-)
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

а вообще я кайфую от машины :co_ol:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Таки да...я тоже в экстазе!
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

Тьфу тьфу тьфу
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Почти месяц не выходил на связь, то праздники, то работа как не в себе.
Хочу поделиться своими думками. Чем больше катаюсь, тем больше мне нравится машина, по мере увеличения пробега ( пошла 2я тысяча) движок становится более динамичным и меньше жрет. Сейчас в городе при средней скорости 20 км/ч расход по компу 10.3-10.7 литров. С педалью газа подружился, понимаем друг друга с легкостью. Заводится с первого раза даже после 3х недельного простоя,но ай стоп не работает хотя температура у нас +2 +10, надо скинуть клему. Мелкие недочеты не портят моё отношение к машине, зато будет к чему приложить руки.
А в общем я не представляю себя за рулём другой машины, СХ- 5 форэвэ!!!
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Leks8 »

Аналогично. Чем больше за рулем СЕХ-5, все больше и больше нравиться! В любую погоду заводиться без напрягов, расход радует - 8л. при сс 35км/ч (по компу) пробег 3800км. Двери и багажник - закрываются даже после мойки (после мойки открываю все двери, чтобы влага вымерзла). Думал сверчок завелся :-(, - просто вода в бутылке замерзла, а под ней еще и чек после заправки лежал, вот и потрескивало. В общем радуюсь и наслаждаюсь поездками. :co_ol: Даже не верится, что могут быть такие косяки, отчего народ авто продавать собирается.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

stav-lev писал(а):но ай стоп не работает хотя температура у нас +2 +10, надо скинуть клему.
Надо аккум проверить сначала.
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Всем привет! Хочу спросить счастливых обладателей красавицы насчет доп. опций/аксессуаров. Кто что ставил? Что необходимо?
А так же такой специфический вопрос, долго ли привыкать к левому рулю если несколько лет ездил исключительно на праворулевых?
Сам вот остановил свой выбор именно на этой марке, долго пришлось выбирать между новым аутом и этой, но первый отпугнул своим внешним видом да и качеством к деталям, чтобы там не говорили. А так, получается это будет моя первая маздочка если всё удачно сложится.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

nice писал(а):долго ли привыкать к левому рулю если несколько лет ездил исключительно на праворулевых
Не долго! Я после Дальнего Востока быстро к леворуким привык, за неделю вождения, тока еще пол года в пассажирскую дверь ломился. :-)
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

А габариты как чув-уются? Хорошо видно края капота? Что насчет слепых зон: между дверью и лобовым например?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

ставь по необходимости что действительно нужно: тут кому что надо, мне подножки, другим они нафиг не нужны
если камеры нет, ставь парктроники (хорошая штука), тонировочку как у пацанов :-) , ковры и чехлы по выбору, ну и сигу замути...ну так...на всякий случай
а вообще пошукай по форуму, много чег оесть интересного: смотри Бортовые Журналы и аксессуары
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

nice писал(а):А габариты как чув-уются? Хорошо видно края капота? Что насчет слепых зон: между дверью и лобовым например?
Быстро привыкнешь, все без проблем!
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Азатыч писал(а):ставь по необходимости что действительно нужно: тут кому что надо, мне подножки, другим они нафиг не нужны
если камеры нет, ставь парктроники (хорошая штука), тонировочку как у пацанов :-) , ковры и чехлы по выбору, ну и сигу замути...ну так...на всякий случай
а вообще пошукай по форуму, много чег оесть интересного: смотри Бортовые Журналы и аксессуары
Камеру и парктроника одназначно надо, cветодиодные фонари дневного света (странно что в сборках изначально их нет), брызговики перед и зад, коврики не знаю текстиль или резина? пленка защитная для заднего бампера сильно помогает? С защитой бамперов не знаю как быть, цвет хочу черный с соответствующми дисками и как будет смотреться все вместе, понятия не имею.
Я уже настолько форум ваш облазил, что сложилось впечатление, как будто лично накатал на авто несколько тысяч км :-) И в грядущую субботу на тест драйве, менеджера видимо запрягать информацией об автомобиле начну я а не он.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

ну молодцом, тут кстати новосибирские тоже обитают
а так если че спрашивай конкретно, поможем чем сможем :mi_ga_et:
nice
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:43
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение nice »

Азатыч писал(а):ну молодцом, тут кстати новосибирские тоже обитают
а так если че спрашивай конкретно, поможем чем сможем :mi_ga_et:
Да я тут тему про недовольства почитал, столько страха и ужаса, выходит, что кому как повезет со сборкой, идеального варианта всеравно не существует.Не по космосу все передвигаемся, а по земле Русъкой. Хотя в целом плюсы перекрывают минусы, вчера проезжал на одолженном сурфе 2000г (танк одним словом) увидел cх7 черненькую обделанную всякими допами по внешнему виду, чуть шею не свернул, красивая. Но тем не менее решил пошуршать по интернету, посмотреть отзывы, почитать владельцев, а то моя свежая ix35 канула в бытие, откатал на ней всего 3 месяца и дтп, без восстановления, жалко конечно. Еще 1 момент волнует насчет сборки во Владике, будет ли уступать японской или нет...
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение xamud »

А что юндай не устраивал?я думал о нем изначально.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

я тоже смотрел на икс35, но его махонький клиренс 185 см чет не удовлетворяет меня
а то что как повезет с машинкой - все же есть такой момент...имхо
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»