Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

UrVas писал(а):...рулит!
Меня б никакой не спас... :-) Змий зеленый, сцуко, рулить задом не умеет! :-) И столбы, как грибы, вырастают... :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

ОЛЕГ27 писал(а): Змий зеленый,
Я с ним в корень разосрался (он мне, сцуко, в своё время копейку помял не хило и форда в тотал расхерачил).Вот намедни было два года как куда то он свалил и носа своего сливового не кажет :-)
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Был бы красный змий - запрещающий, а то зелёный разрешающий!!! :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

stav-lev писал(а):а то зелёный разрешающий!!!
Да с ним можно даже туда куда по трезвяне не то что бы поехал, не подумал даже. А с ним легко.
Только не всегда проскакивает. Он то да а ты встрянешь :ny_tik:
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Змий ваще лошара оказалсо, не мог нормально здание ночью объехать 20х40, на аэродроме. :-)
П.С. Пяным на дороги не выезжаю!!! :ni_zia: Просто решил поближе к мангалу музыку передвинуть, а обратно можно было не ехать, но змий, сцуко... :-)
riddik132
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 03:22
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение riddik132 »

LyubovL писал(а)::)))Меня потряхивало слегка от нервов...а гаишники и аварком тоже сказали сразу - плюнь, ерунда, все живы-здоровы..а железо - это железо.:))))
Я сегодня к концу дня устал потряхиваться. За четыре поездки по городу три раза в меня задом чуть не въехали мурманские гоблины. Одна, гоблиниха, на инфинити "караван-сарае" с места парковки задом выехала на дорогу (у нас кстати вторые сутки идет снег и дороги - просто мечта камикадзе) перед моим носом. Хорошо на встречке никого не было, а то на второй день управления патаком - раскрошил бы себе морду. В двух других случаях отморозки выезжали, видимо, также не глядя назад, но уже мне в бочину. В одном - товарисч успел тормознуть, во втором - опять встречка была пуста и я успел уйти от удара. Вот такие пироги с котятами! :sh_ok:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Береги себя и авто!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Я заметил, когда купил новую машину, на неё усраивают охоту другие машины, предметы в гараже, летающие твари, типа ворон. И всё норовят как минимум обгадить или поцарапть. :ups:
pretorian
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:38
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Мурманск

Re: Зимняя эксплуатация

Сообщение pretorian »

в мурманске началась зима. со среды на пятницу выпало примерно 15 см снега. первые впечатления: салон прогревается довольно быстро, если включать сразу рециркуляцию воздуха и высокую температуру, руль неприятно холодный (жаль, что нет его обогрева), щетки промерзают сильно, очистил от льда и снега полностью, но они деформируются и не прилегают плотно к стеклу, два передних датчика парктроника утоплены в решетке радиатора, забились снегом - приходится выковыривать его пальцами, в противном случае парктроник орет, движение по укатанному снегу полностью соответствует переднеприводному автомобилю - предсказуемо. пока вроде все...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

stav-lev писал(а):, предметы в гараже, летающие твари, типа ворон
...стрелки из пневматики и любители жахнуть пузырь об асфальт с седьмого этажа, так что осколки летят как от гранаты :-(
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-(Мда :-): :-):
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Вчера получил машину,сегодня номера.Первые впечатления:
Отрицательные:
1 Ручки дверей будут грязные через месяц
2 Дверь багажника не так высоко поднимается, мой рост 185,буду цеплять.
Положительные:
1 Пробег по городу после обнуления 24 км,общий 25, пробки умеренные, расход 9л при спокойной езде. :-ok-:
2 Машина вместительная, удобная.
3 Прекрасно управляется, эргономика на высоте, шумка нормальная,музыка для штатки АЙС!
4 Ай-стоп работат отлично,нажатием на тормоз можно контролировать его включение-выключение, подружился сразу!
5 Обзор в зеркала отличный, переключение передач почти незаметны, про динамику говорить рано, но вроде на газ сильно не давлю, а впереди всех,
создается обманчивое впечатлеие что машина тупит, но это не так. К ходу педали газа надо привыкнуть.
Моя оценка - твердая пятерка :co_ol: , ручки потом перетяну, голову можно чуть наклонить, а недостатки можно найти где угодно.
Пока всё,завра поеду на дачу,будут новые впечатления!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

ну поздравляю с приобретеницем!!!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Азатыч
Спасибо, на самом деле машина выше всяких похвал,читал отзывы и немного переживал, но я не ошибся в своих ожиданиях.
В РЭО пол дня отвечал на вопросы интересующихся Пятачком.
Аватара пользователя
drgrey
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение drgrey »

Всем привет.
На СХ-5 (TOURING, 2 WD) с мая месяц, 7500 на спидометре. Выбирал и заказывал в марте путем сравнения с одноклассниками. В конце концов выбор пал между BMW X1 и СХ-5. Цена, на тот момент одна. Тест-Драйв не выявил преимуществ, "резиновые" обе. Может просто после СХ-7 так показалось, но аппетит у нее не подъемный. Поэтому либо Х1, либо СХ5. Если честно, то если не смотреть на лейбл, то СХ5 просто солидней. Так вот выбор пал на нее.
Ну это предыстория. Теперь о впечатлениях.
Да, перед тем как, юзал CAMRY CV40, 1995 года (дизель 3СТ, японец).
Ну что, СХ5 мощнее, но СAMRY как-то юрче и на дороге чувствовал себя свободней. Делаю вывод что электронная педаль это все же не такой уж большой плюс (разве только для экономии топлива), правда пишут что проблема решаема. Ставят какой-то доп, пока не заморачивался. Если просто "гулять " по дорогам, то и так пойдет. А вот нужно было сегодня в "дырочку" юркнуть, так вот даже испугался. Педаль в пол. Сначала провал секунды на 2, потом резкий рывок секунду может 2 и снова переключение на повышенную. Такое впечатление что машина едет ни так как водитель хочет, а как что-то где-то запрограммировано. Не минивэн все же.
Кстати, а где заявленный расход? И так езжу и этак, и i-stop не отключаю 10,1; сейчас 10,4 ну зима начинается, должно быть больше. Ну так не на 3 же литра.
Далее. А где автозапирание дверей при наборе скорости? Ладно, можно без нее, но вот почему тогда после ручного запирания не могу открыть одну только водительскую дверь?
Следующее. Ходовые огни. Включаются, работают (хотя могли бы и белый свет сделать), а почему задние то не горят. Ксенон настроен на включение по средней затемненности, так что днем ездим без задних габаритов.
Прохладно уже на улице, а вот греется машинка долго. 5-7 минут стоишь на месте + 5-7 км спокойной езды а вот только потом синий огонек гаснет.
Зеркала заднего вида. Это вообще смех. Новая машина, все самое передовое. Ну так сделайте так что бы смотреть на него было не смешно. Я не о самом зеркале , а об указателе поворота. Посмотрите на его работу со стороны.
Это все не существенные мелочи. Хотя заставляют задуматься.
А так все нормально. Читал на форуме народ волнуется про систему SCBS, я тоже поначалу переживал и тоже звонил ОД, сказали просто поверить. Проверено, тормозит. Оригинально правда. Первый раз ничего и не понял сразу. Дикий скрежет, тормознула, но не остановила. Потом сам начал провоцировать. Сначала думал нужно педаль тормоза держать отпущенной. Ан нет. Последний раз сработала во вполне прогнозируемой ситуации. И нога поддерживала тормоз. Но работает. ABS тоже работает, по московским дорогам вещь нужная.
Ну вот пока все.
Если есть что ответить, буду рад пообщаться.
В общем машинка не плохая. Но вот чего-то не хватает.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

поздравляю с приобретением
сначла хотел написать, что зачем купил эту машину если это и то не нравится, но потом... у каждой машинки есть + и - и у каждого человека они по разному воспринимаются: у тебя так, у меня по другому, но если в целом машинка тебе нравится, т оможно и закрыть на эти мелочи глаза и насладжаться драйвом
мн тоже некоторые моменты не нравятся, но В ЦЕЛОМ машинка классная :men:
удачи :co_ol:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Хозяин любой машины на что-то закрывает глаза, основные параметры по которым я выбирал машину: расход бензина, динамика, проходимость, эргономика салона, вместительность. У СХ-5 всё это есть, а на мелкие недостатки можно закрыть глаза или попробовать исправить. :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

drgrey
Прежде всего машинку надо обучить динамичной езде(адаптивная коробка), однако до конца заторможенность не уберёшь. Поставь бустер(джеттер) и будет тебе счастье(целая тема есть про это). Машинку не узнаешь. А вот стоять и греть её не нужно 5-7мин. Упали обороты - и поехал(а падают они очень быстро). Не нужно ориентироваться на синий огонёк. На ходу машина греется значительно быстрее(можно и рециркуляцию включить, но не увлекаться). Насчёт расхода - абсолютно все производители с ним лукавят. Скажу только одно - на шестёрке такой же 2л мотор и разница в расходе 2-2.5л. по городу в пользу Пятачка.
Про поворотник не понял - ты что, когда едешь смотришь на него со стороны? :-) Повторитель не видно строго сзади, да и зачем когда есть поворотник в заднем фонаре, однако очень хорошо различим при езде по соседней полосе, когда боковые не видно. Думаю логика у ипонцев была такая. Запирание и открывание дверей можно настроить через сигу(эта функция есть но не для Раши, да для нас ущербных много чего нет).
Ты прав - чего то не хватает. И это деньги, чтобы можно было купить очень хорошую машинку а не "не плохую" :-)
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

stav-lev писал(а):а на мелкие недостатки можно закрыть глаза или попробовать исправить. :-):
что мы в действительности и делаем - каждый для себя сам и в меру своеих возможностей и средств :men:
Аватара пользователя
drgrey
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение drgrey »

UrVas.
Если я правильно понял, портал называется ОТЗЫВЫ ... . Вот я и оставил свой отзыв.
Если не понятно про зеркало, а вернее повторитель, то говорю я об эстетике.
Про быструю педаль - знаю.
А вот про обучить езде думаю водителю с 32-х летним стажем говорить не надо :men: . Поэтому и писал "и так и этак". :-) Относительно прогрева. Согласись, садиться и ехать сразу в промерзшей машине как то "не фонтан".
Ну в общем наверное все.
Да. "Не обращать внимание на мелочи, стараться что-то исправить" Все это из 80-х. Я плачу деньги и хочу готовый продукт, тем более что Японский автопром очень уж давно пользую и все о чем писал, давно есть у других производителей.
Не скажу что разочарован машиной, но как-то ждал большего за эти деньги. Мелочи ведь узнаются при эксплуатации поэтому вот и рождаются такие отзывы. :smu:sche_nie:
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»