Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Итого за месяц с небольшим 4500км. с поездкой во Владимир. Коротко - отличный автомобиль, всё работает адекватно и ничего не скрипит и не стучит. Средний расход 9литров за всё это время - отличный результат по сравнению с шестёркой. Единственно что посоветовал бы, так это закрепить подиум переднего номера на болты - обратил внимание что он как то уж здорово болтается. Снял номер и заглушки, а там самые обычные саморезы. Учитывая маленькую толщину бампера это не айс. Закрепил на болты с гайками, да ещё дополнительно и в третьей точке. Теперь надёжно.
ataman
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:00
Откуда: Калининград

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ataman »

borman70 Огромное спасибо за столь подробное описание. Я очередной раз убедился, что выбор автомобиля был сделан правильно, хотя многие отговаривали. Один из моментов выбора - малый расход топлива, особенно по трассе, т.к. планируются периодические дальние поездки - домой в Крым.
Красивых и спокойных Вам путешествий.
Ни гвоздя, ни жезла.
Аватара пользователя
Настя_86
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Настя_86 »

всем доброго времени суток. Вот хочу поделится - на 21.08. у меня на спидометре уже почти 13000, чуть меньше чем за 2 месяца! (брала 06.07.2012г.) так уж пришлось, что испытала свою маздяху уже и в грязи, да не просто, а по проселочной дороге, размоченной 3-х дневным ливнем от п. Новый Янкуль, что в Андроповском районе СК, к отд. 4, т. 9 того же Андроповского района СК. а другими словами - в воскресенье сгоняли из поселка на кашару. Почва, прямо скажу, не айс, глинистая, да еще и развезло дождем и раскатало местными джигитами, разъезжающими на Ниве. ехали вчетвером, праздник, понимаешь ли. :-): Вообщем, половину пути мы проделали без каких-либо проблем и препятствий, все 4 колеса гребли как положено, но потом при съезди из одной колеи в другую машину занесло и повернуло поперек дороги. Вытащили, отключив предварительно антизаноску, раскачкой, и дальше на пониженной, используя ручное переключение добрались до пункта назначения, миновав самодельный мостик через канаву :bra_vo: , где местные в такую погоду ездить не решаются. Если по существу, то пока машина нравится, но вот огорчают некоторые моменты - постоянно отскакивают пластмассовые заглушки под задним пассажирским сиденьем, ставишь - кто-нить ногой зацепил, и они слетают как-будто вообще их там и не было, 2 раза ногой цепляла справа тоже пластиковую обшивку, отваливалась :-( как-то это не похоже на японское качество и все такое прочее. и вот теперь еще болтаются какие-то пластмассовые штуки (точно не могу пока определить что это), снизу в сантиметрах 15 от края днища, и при том сначала отвалилась с одной стороны, а теперь в такое же состояние превратилась эта пластмассовая фигня и с другой. в пятницу еду на то, посмотрим, что это решило покинуть нас :hi_hi_hi: а впереди поездка в Екатеринбург и обратно - 5000 км без малого, посмотрим, что будет и как машинка себя поведет
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Wasya73 »

Bakh писал(а):Нарооод! Сегодня пытался разогнать своего до тех пор пока страшно не станет и, ооо Боже, больше 180 не прёт!!! Осчучение, что стоит ограничитель скорости!!! Кто что знает про ограничитель?!
Не стоит, разгонял по спидометру 205, видео с регистратора + навигатор 196 км\ч (навигатор всегда показывает меньше спидометра). Видео скоро выложу.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Настя, это отваливается пластиковая защита, которой закрыто всё днище. Видно хорошо поюзала в колее вот и родные крепёжки отвалились. Крепи типа вазовскими, пока не потеряла.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

Настя_86 писал(а): и вот теперь еще болтаются какие-то пластмассовые штуки (точно не могу пока определить что это), снизу в сантиметрах 15 от края днища, и при том сначала отвалилась с одной стороны, а теперь в такое же состояние превратилась эта пластмассовая фигня и с другой
Про эти штучки уже писали, и что самое главное их цена...... :sh_ok:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Настя, просто жесть какая то ! :sh_ok:
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение GreenySH »

Настя_86 писал(а):Если по существу..
да да, пластмасски под задним сидением отлетают, как будто индусы собирали :du_ma_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Я вообще не понимаю о чём вы..... :ne_ne_ne:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение andrey1405 »

Я так понял, что накладки на болты крепления заднего дивана. Так у меня мелкий там активно живет (без кресла) и ничего не отпало, а сегодня снимал диван, чтобы натянуть чехлы, нормально их отобрал и прикрепил взад. Ну а защита на днище, это другая история, и 210мм мало.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

сегодня утром появился зловещий КРАСНЫЙ треугольник(это для тех кто помнит эту историю) предупреждение на счет льда,на БК +4....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

У вас уже зима??!!!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Это вряд ли :-) Просто на всех Маздах +4 перевалочная точка. Только на тройке и шестёрке просто звуковое оповещение, а тут вывели на БК. Не понимаю только кому это нужно, наверное слепым и толстокожим.
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Wasya73 »

Видео залить не получилось, вот вырезка из видеорегистратора... В правом верхнем углу скорость 196 км\ч по GPS, на спидометре 205 км\ч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

UrVas - у меня пыж 308 тоже предупреждал,не хочу обмануть, но кажется только в определенном диапозоне температур ну типа от +2 до -5 и все когда давил мороз за 20 и так ясно было что зима
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Wasya73 »

Настроено так, от +4 и ниже... меня не напрягает нажать на руле кнопку "ИНФО" для сброса, тем более за последние 5 дней такое предупреждение по 10 раз за ночь выскакивало, я же домой в Якутию возвращался...))) Меня напрягали совсем другие предупреждения... Но об этом позже, готовлю подробный отчет...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

Wasya73 писал(а):Видео залить не получилось, вот вырезка из видеорегистратора... В правом верхнем углу скорость 196 км\ч по GPS, на спидометре 205 км\ч.
ой, не надо так насиловать агрегат японский :-)
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Wasya73 »

У этого агрегата еще запас мощности кое какой был, хотел что бы и на регистраторе 200 зафиксировалось, но как видно на фоте впереди участок типа моста(насыпь с отбойниками) и встречка приближалась...)))
Аватара пользователя
KOSWIN
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:36
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение KOSWIN »

...Предыдущие 4 года прошли незаметно, моя Мазда-6 универсал нового образца ни разу не подвела меня. Была единственная проблема - очень низкий автомобиль для поездок на дачу. Выбирал машину новую как всегда очень долго и мучительно. В итоге подвернулась удача, у дилера появилась отказная CX-5 в минимальной комплектации... Продал свою быстренько и в течении буквально 3 дней пересел на СХ-5.
Самые первые впечатления, я просто в восторге!!!
Прекрасная обзорность, удобная посадка, очень легко все настроил под себя и вылет руля и положения кресла, зеркала большие. Но больше удивили большие шины, они просто пролетают над неровностями. Очень интересная штука - ай стоп. Движок реально глохнет на перекрестке, я даже понял алгоритм его работы. Но это достаточно долго объяснять, главное что это работает. Пока мотался по городу с кондиционером, средний расход топлива был примерно 8,8 литра на сотню. Выехал на трассу, смотался в санаторий УРАЛ (Челябинская область), средний расход топлива 6,9 литра с кондиниционером и тремя пассажирами.
Конечно я слегка пробовал притапливать, но пока мне еще трудно управляться с шестиступенчатой коробкой, там передаточные числа все смещены относительно моей маШки. Первая передача длиная, видимо это компенсирует отсутствие пониженного ряда, для повышения проходимости. Также не совсем понятен алгоритм работы педали газа, она похоже гораздо более длиноходная, и надо давить в пол. Честно сказать, даже не возникает особого желания быстрого разгона, пусть пока приработается.
Приемистость СХ-5 хорошая, достаточно уверенно можно выполнять обгон примерно с 80 км/ч на 4 передаче. Идет нормальный подхват примерно с 3500 оборотов. Ну все-равно чувствуется, что СХ-5 заточена под экономичный стиль езды, как не крути. Там есть подсказчик который постоянно подсказывает переключаться на высшую передачу. Даже на 70 км он предлагает 6 передачу. Посмотрел при этом расход топлива мгновенный 4,3 литра на сотню )))) равномерно. При 100 км/ч на 6 передаче примерно 2100 оборотов и расход около 6 литров с кондером.
Никакого ущерба от кондера вместо климата пока не заметил, было очень комфортно.
Но есть и минус в моей комплектации, нет КРУИЗ-КОНТРОЛЯ. Реально устала нога, отвык я по трассе ))). Сиденье имеет хорошую боковую поддержку, но слегка мягковатое, и через 100 км устает задница, на машке я ездил и по 900 км в день - уставал, но меньше.
Резюме: мне очень понравился СХ-5, я принимаю его таким каким он есть, мне он точно подходит! Это МАЗДА!!!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение FCd500 »

Это ему :-):

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»