Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Шустро ты! :-)
Romashka
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:20
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Romashka »

НЕ деньги всё решают а их кол-во!!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

За то за Дирехтами очередь!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

Romashka писал(а):Всем доброго дня!!! Вчера стал хозяином новенького авто Мазда СХ-5.....Скоро предстоит поездка на юга-отчёт за мной.
маладца, давай потом отчетик сбацай нам :co_ol:
удачи на дорогах :men:
Romashka
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:20
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Romashka »

Второй день -а сколько положительных эмоций.!!!!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Коротко и ясно! :-)
Romashka
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:20
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Romashka »

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ КОЛЛЕГИ! На третий день эксплуатации разобрался почти со всеми допами.Сегодня по МКАДу проехал около 140 км.Движок старался крутить не более 2000 оборотов-еле сдержался .А так хотелось "тапку " в пол.При скорости 80-100 -расход около 7,5. По городу получилось -9,7.Эх скорей-бы обкатать.Пятачок так и провоцирует .Вчера всю ночь будил жену и спрашивал -Какая у меня машина? :-) :-) :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение lelovna »

Жена утром не убила?
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Doc54 »

Подозрительно молчит :ne_vi_del: Как бы чего не вышло :-) :-)
Romashka
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:20
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Romashka »

Пока некоторые в 7-52 в догадках,другие товарищи КАЙФУЮТ,добираясь на работу!!!! :-) :bra_vo: :-)
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение borman70 »

Всегда здравствуйте! Чет давненько я здесь не был…писанины много, но всё от первоисточника, по-чесноку, слабеньким и троллям лучше не начинать… ладно все по порядку …
После двух месяцев эксплуатации своего девайса (кто не в курсе черный Turing 2WD, второй пакет), к нему наконец привязалось имя Black WildBoar, ну может не имя но ассоциации по его владению почему именно такие – строго и сердито. В выходные ездил в Украину. Как и в прошлый раз, 4 человека и груз, всего на борту около 260кг., и в баке на 540км. лёта (по БК). Выезд с Москвы в 4:05 климат включен, температура за бортом +8. Первые 100км – средняя скорость (далее СС) – 95км/ч. Расход по БК - 6,7л/100км., климат на 23,5… холодно. Дальше падает только температура +4, а скорость растет, растет и расход горючки вместе с обгонами и оттормаживаниями. Обгоны все спрогнозированы, зачастую двойные и вереницы в несколько машин, практически без нарушений разметки и знаков, скорость не в счет. Мой WildBoar себе ведет корректно, без подвохов при ускорениях и замедлениях, в общем, мы с ним прекрасно ладим - педаль понимает меня, движок понимает педаль. Стрелка спидометра в интервалах от 70 и до 160 км.ч., последнее очень редко, участки с обгонами обычно130-150км/ч. Большей скоростью не баловался, только разок минуты 3 удерживал педаль в строгом положении стрелки 160 км. при этом навигатор показывал157-158км/ч. И максимум по спидометру один раз тоже был, но это скорее ради своего самолюбия, в прошлый раз как бы не совсем выжал с движки все... в этот раз педаль держал около 30 секунд, скорость по навигатору играла 176-179, наконец 180км/ч, стрелка где-то 184км/ч., всё сброс. Четкой логики в процентном соотношении, к возрастающей разнице между скоростью по спидометру и GPS как видите не просматривается… Через 400 км, СС-108км/ч. Единственным подвохом было показание оставшегося топлива в баке 70..60..50 - загорелась лампа,40...30…где-то рядом Лукойл, очкую, но терплю, сбрасываю на этом прилично - больше 2,2 т.о. стараюсь не крутить движку. В баке по БК на 19км., хухххх.. заправка и….в бак влезло только 48,22 литра. Обидно, что здесь БК меня все же обманул, думал, что все уже про него знаю, и он практически не врет. Цена обмана упавшая СС -103км/ч, и как следствие повторные обгоны тех же авто. Ну да ладно, после заправки опять начал наращивать то, что успел упустить за несколько десятков км. В итоге на таможню привез СС-105км/ч, и расход 8,6л/100км., что весьма не плохо.
Очереди на таможне нет, перед шлагбаумом только одна машина, но все еле шевелятся, вышло около часа на обе. На таможне и туда и обратно, как и в прошлый раз восхищенные расспросы и не менее восхищенные ответы о моём WildBoarе, больше интересовал не груз, а сам авто и впечатления от его владением. Еще 50 минут лёту и 695 км. позади, в 12:20 мы финишировали. Через час-полтора еще умудрился пару раз разогнаться до 100км/ч. Прискорбно, но при кик-дауне с места вышло 10,2 и 10,4 сек. соответственно. На сегодня заездов больше нет, всё, и 100 грамм фронтовых 60-ти градусного пилоту :dr_ink: ….
На следующий день…друзья рукоплещите, недруги не брыжьте пеной … в 11:00, в баке половинка 95-го Лукойл, быстрым продавливанием гашетки уже без кик -дауна вышел на заявленный Маздой разгон до 100км/ч.. Из пяти разгонов на драйве - четыре меньше 10секунд. Один из них получился 9,3 но справедливости ради стрелку оттянул до 102 км/ч. В итоге стрелка на 102 в 9,7сек., а на 120 в 12,62 сек :men: . Во всех интервалах скоростей авто быстро набирает и так же эффективно тормозит, мне лично хватает. Доказывать троллям и пессимистам ничего не собираюсь, как и вступать с ними в глубокую полемику. Главное, что меня мой WildBoar полностью устраивает, а если ему вернуть 15л.с. можно будет и до 9сек. вложиться ИМХО. За все время залил в бак 526л.+5 литров в салоне, первый раз при выезде с салона залил 33л. 95-Газпром, один раз 37л. Роснефть, и 10л. 95 неизвестного бренда. В остальных случаях Лукойл 95-Евро, в основном в Москве и на одной заправке. На данном этапе мой Black WildBoar, прошел 5835км, в баке еще на 537, i-stop 1 час 43 минуты. Средняя скорость по городу 35-40км. Средний расход на весь пробег (вместе с запасом) получается 8,3л/100км.
Да еще про свет заодно – биксенон - линзы поворачивают во всех режимах, кроме габаритов и ДХО. Сам практически всегда пользуюсь режимом авто, освещение на все 100%. Видео ночью не снимал, но у кого биксенон можете сами проверить, в противном случае к дилеру. В настройках система экстренного торможения в городе включена, но ни разу не срабатывала, а практиковать на машинах как то стремно, хотя интересно как работает… Теперь немного о грустном, да нет не переживайте лично для меня – через две недели владения процарапали дверь - закрасил, через месяц словил камень, в месте перед глазами, утром вышел, лопнуло стекло около 40 см.,- засверлили и залили, но все равно иногда бликует. А менять по страховке стремно – могут и криво поставить, и не факт что надолго хватит (без трещин). Скорее буду менять под конец страховки. Переделывать ничего пока не собираюсь, времени и гаража нет, а все для меня необходимое есть, даже пару лишних опций.
Своим WildBoarом я доволен :co_ol: , а журналюгам после их тест-драйвов не верю, походу и там всё куплено. В планах дефлекторы, но пока идеала за свои деньги нет и брызговики, но только если задние будут поменьше и покультурней ИМХО. Вроде написал всё, что хотел донести и ждунам и владельцам. По расходу – всегда сопоставляйте среднюю скорость к пробегу, и не плачьте при расходе в 12л/100км, при её значении в 15-20км/ч., по-моему это норма, и помните у конкурентов полюбасу на 20% больше. Всем удачи на дорогах и побыстрей прийти к полному взаимопониманию с вашими авто. С меня видео разгона с описанием по раскадровке, но чуть позже….еще сам в шоке, что мой Black WildBoar сделал это. Извините если утомил, но это я….я такой, предпочитаю очевидное, хотя некоторые и в этом попытаются найти невероятное…. Удачи на дорогах, и берегите себя :mi_ga_et: .
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение pras »

Romashka писал(а):Машину заказал вечером-утром уже смотрел на родимую.
А ничего, что на них очереди по 3-5 месяцев!?!
Заказал он, так и пиши взял из наличия отказную перекрашенку.
Советую теперь его приборчиком померить на толщину краски.

P.S. Чудес не бывает, так просто ничего в наличии тем более не бывает.
Поздравляю с покупкой!
Romashka
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:20
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Romashka »

Надо уметь дружить!!!!А Вы всё врагов ищите как при Сталине!!!!!
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение LyubovL »

Заказал он, так и пиши взял из наличия отказную перекрашенку.
Советую теперь его приборчиком померить на толщину краски!.
Так уж и перекрашенку?:))) А может какому-нить ждуну тупо кредит не дали...а тут - Romashka - в нужное время и в нужном месте нарисовался:)))...
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

Владелица Мерседеса отобрала у меня Хрюшку :ts_ss: , первое ее впечатление, шумка, второе едит очень здорово, третье большая :smu:sche_nie: .
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение pras »

Мишка, а ты соответственно пересел на мерс?
Какие отличия? )))
iBanditka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:24

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение iBanditka »

родные коврики какие то дурацкие, я их поменяла на нестандартные, и еще сделала красивый ободок на лопухи, на пороги :)
недавно столкнулась с шикарным видео в инете, может вам тоже понравится? я решила поделиться)
http://www.youtube.com/watch?v=YOLEmGw6d2A

в общем тест драйв получился знатный
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

Мишка теперь на Ниве :), Мерседес на ремонте. Первые впечатления от Нивы. Шумка, не едит, маленькая ;), космический расход. Но есть и положительные стороны, правый ряд мой (я имею в виду обочина). Стал ездить понаглее. Мое мнение прежнее, европейцы, а в особенности Мерседес очень дорогой в запчастях!!! Так что ЯПОШКИ РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

borman70 красава - вот это впечатления и эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение pras »

[quote="mishka-pilot"]Мишка теперь на Ниве :), Мерседес на ремонте. Первые впечатления от Нивы. Шумка, не едит, маленькая ;), космический расход. Но есть и положительные стороны, правый ряд мой (я имею в виду обочина). Стал ездить понаглее.

:-) :co_ol:
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»