Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Bakh
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:53
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Bakh »

Бывает, что надо больше 180!
Mazdalyub
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:56

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Mazdalyub »

Я стал счастливым обладателем Мазды СХ-5 в марте месяце этого года. Общее впечатление вполне положительное. Автомобиль симпатичный, умный, достаточно резвый для своего объема. До этого у меня был автомобиль Мазда Трибьют (объем 3.0), тот конечно был мощнее, но и бензина в два раза больше кушал. Достоинств у Мазды СХ-5 довольно много, поэтому я на них останавливаться не буду, а поделюсь скорее критическими мыслями по поводу автомобиля. Ну про шумоизоляцию уже многие говорили и я с ними согласен - оставляет желать лучшего. Я заметил, что во время движеня на скрости в районе 40 - 60 км/час если ослабишь педаль газа, а потом снова старашься повысить скрость, складывается впечатление, что автомобиль засыпает на какое-то время и скорость набирет очень лениво. Чтобы разбудить его пробовал выжимать педаль газа почти до полика и через пару секунд машина резко ускоряется. Правда не знаю насколько это вредно для двигателя, особенно в период обкатки. В отношении i-stop особой эйфории не испытываю. Экономия копеечная, а как это отразится на работе двигателя время покажет. Научился управлять этой функцией не отключая ее каждый раз. Все зависит от силы нажатия на педаль тормоза. Если нажимать не сильно i-stop не срабатывает, поэтому пользуюсь ей только если светофор действительно очень долго переключется.
Посоветуйте где можно купить допники на Мазду сх-5, а то у официалов они очень дорогие.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Внизу любой темы, есть голубой прямоугольник с надписью youcars.ru. Жми на него, это наш партнёр, там и так дёшево и ещё скидка членам клуба.
Или так: http://www.youcars.ru/Filter-c6949|scx-5
Mazdalyub
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:56

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Mazdalyub »

Спасибо, уже воспользовался вашим советом и зказал, что нужно было. Жду связи с их оператором.
Anton55Chant
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2012, 06:59

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Anton55Chant »

Дилеры сказали что после 1000 км на ТО якобы что-то подкручивать. Так ли это?
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ruslan 18.79 »

Я такого от ОД не слышал.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

Bakh писал(а):Бывает, что надо больше 180!
по мнению японцев, среднестатистический водитель после скорости 180 не сможет адекватно контролировать свой авто,в связи с этим ограничение 180 устанавливается на все криворучки, динамика да это другой вопрос,но вот скорость, для чего она вам такая нужна,по немецким автобанам гонять....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

И это по японским дорогам....что уж про наши говорить...150 максимум, потом - потенциальный покойник, или сам и твои пассажиры или не дай Бог пешеход, а шумаХЕра в турму.
Аватара пользователя
дед
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение дед »

Мой Пятачюня разогнался довольно спокойно и без особого напряга на автобане в Германии до 185. Может ихний бензин помог? разгонялся правда некоторое время. Ощущения скорости нет вообще. Жену спрашиваю - какая скорость? Км 100 говорит ( было 170)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Поттвярдю! Скорость ващпе не чуствуеца! 180 едешь, одной рукой за руль держаца не страшно, на лачетти 140 двумя руками надо шоб не играло одно место! :-)
На пятаке на 140 ващпе руль бросаю и лажу на заднее сиденье за минералкой! ;;-)))
Вот вопрос есть еще! На пониженых передачах можно увидеть подачу топлива в 30 и более литров, а на 6-й фиг! Может поэтому машина больше 185 не едет? Жмешь в пол, а толку нол!
Последний раз редактировалось ОЛЕГ27 16 май 2012, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

заметил тут одну вещь холостого хода: когда пристегнут, то обороты холостые около 700-800 где-то, а вот когда не пристегнут, то они как-то дергуются в район 500, всех так???? типа вроде бы нужна работа астопа ,а не может она включится, т.к. ремень не пристегнут - это нормально? может просто это насилование двигателя или еще чего-нибудь........................
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Азатыч нада глянуть!
Кстати, на нейтралке больше 4000 оборотов низя дать, в смысле какой-то ограничитель стоит! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

посмотрел?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Забыл! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
mychaches
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 13:11

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mychaches »

Люди,машина отличная ...цена? соласен...,но максимум 100000 перебор..качество сборки отличное,обзор,эргономика салона на 5,,,Тигуан-немец,там кроме качества и шумоизоляции ничего не радует(моё мнение,да простят меня фанаты Тигуана)Я кайфую и подходя к машине и уходя от неё и когда завожу и когда глушу)))) По поводу музыки ,я не настраивал и грает как есть, но в мазде 3 у меня была мне показалось по четче играла,хотя в сх5 сама музыкальная система радует.Разгон неплохой,но это не спорткар это городской паркетник...Размер багажника впечатляет,Расход в городе от 8.5-8.8 на сотню......подвеска отличная печень,почки остаются на месте при переезде леж.полисмена и при этом не раскачивает....отдельное спасибо за i-stop, блютуз,и кнока старт,стоп....... с i-stop за месяц скоротал 7 часов холостой работы двигателя...вообщем машина хорошая ,я доволен..........Все конкуренты достойны друг друга,так что выбор только за вами ,удачи всем на дорогах :co_ol:
Изображение
Последний раз редактировалось mychaches 28 май 2012, 21:38, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

коротко и ясно
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-( 8.8? У вас наверно передний привод. У меня спорт+полный привод.
Расход именно в городской режиме + 13 литров и выше.
На трассе естественно меньше,бывало и 5 литров добивался.
А в городе ну как не крути меньше 12 литров не добиться.
Более 2.5 тысяч оборотов не кручу, скорость не более 100-ста. Кондиционером не пользуюсь.
Аватара пользователя
mychaches
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 13:11

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mychaches »

Да.У меня передний привод...ваши расходы меня пугают.....хотя ,если я не ошибаюсь у нас объем и лошади одинаковы,что?полный привод так топить плотно надо?Я раскручиваю до 4000 редко4500 ,да и климат работает часто)))
Изображение
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-( Ну так вот, в пробке стоял,непрерывно пользовался i-stop.
Расход вырос до 14 литров ( средние значения )
Аватара пользователя
Kit
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 10:36
Откуда: Саратов

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Kit »

У меня тоже спорт. Расход начался с 15 литров и постоянно снижается. Сейчас упал до 11,5 в смешанном режиме (мы не очень много наездили, около 600 всего), правда в кондиционере себе не отказываю. Но все равно это значительно больше заявленного! :ne_vi_del:
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»