Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

давай про охранные системы здесь http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=45&t=199 почитай ветку, а то мы тут все в кучу свалим и читать не удобно будет,ок?
пандора5000, отдал 30
Аватара пользователя
серый1
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:00
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение серый1 »

Понял
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

маладца
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

Как бы я коряво не написал, не судить строго)
Вот впечатления, не и небольшое предисловие ))) :-):
Всем привет!
Ну что-же, с чего-бы начать.
Вообще про автомобиль я не был наслышен.
В один " более-менее " прекрасный вечер я зашел в интернет. Переместил свой взор на старый-добрый drive.
Стал рыскать в поисках автомобиля и вот, ради интереса нажал на "mazda " мало-ли, что интересного может быть там. И увидел mazda cx5,заинтересовался, обошел глазами характеристики и тут я просто пришёл в дикий восторг от графы, расход в городском режиме…
И я тут я стал наводить справки ( так-сказать ) обзвонил кого только можно. Хотя и сомневался, мл, откуда такой маленький расход в городском режиме…Стал сидеть по много часов в интернете в поисках информации…
Попадались в основном фотографии, и тех-характеристики которые сводили к минимуму, то, что я хотел узнать о машине. Спустя месяц, я узнал о том, что скоро презентация новой mazda. Думаю, ну чего делать? Схожу, посмотрю…В своё время думал, что это собрат " кашкая или q3 " В одной категории соревнуются. Я ошибался, ох как-же я ошибался.
Собственно приехали в салон, я увидел накрытый " брезентом " так сказать cx5. Не видя его очертаний, кузова, он представился мне довольно-таки не маленьким. Томились ожидании презентации, как только открыли автомобиль…Я сразу пришёл в приятный шок…Машина действительно большая, стоял черный туринг…Машина внушительного размера. Очень солидная, красивая, пропорциональная. Мне вообще редко нравятся автомобили…Как говориться " запала в душу " и не оторвать…Вскоре после презентации, спустя некоторое время. А вернее в феврале мы приехали на тест-драйв. В первых числах февраля ( первыми числами я сел в авто ) с начало не понял ничего, какие-то смутные представления об автомобили сложились. И с тех пор, по сей день я его не видел. Сильно загорелся им, мы его заказали 21 декабря, я прождал 3 с лишним месяца. В первое время дни шли быстро, а когда подходил день " x " стало казаться, будто бы один день это век)
Приехав в салон. Хотя как некоторые тут утверждали, мл, не спал, ни ел, ждал.
Я себя взял в руки, успокоился и поехал. В общем входим мы в салоне, я смотрю знакомая мордочка торчит из-за угла, сразу понял она родная) ) )
Сразу нас встретил менеджер, Дмитрий зовут его, довольный славный парень.
В общем стали осматривать автомобиль, как обычно, краткий обзор: Что, где, находиться, как открывается…Ничего-таки я не понял, думаю разберусь " методом-тыка " В предыдущей машине было всё просто, ну и машина была другого класса. Думаю пару деньков и будет нормально всё.
Машину выгнали из салона и она предстала нашему взору. Поблагодарили Дмитрия за услуги, попрощались, сели в авто. Правда когда мне он вручал ключи, мне прям страшно стало…Ну а что вы хотите? Впервые сажусь за такой космический корабль " Сел, значит, отжал педаль тормоза ( загорелся зеленый индикатор ) нажал кнопку, автомобиль завёлся. Пристегнулся, всё как полагается, сразу вставил usb-шку с любимой музыкой. Музыка, музыка играет просто офигенно, нигде ничего не трясёт, не дребезжит, ничего ходуном не ходит. Басы четкие, чистые. Я поражён.
Вскоре я тронулся, в действительности автомобиль не " едет " а плывёт, хотя стояли 19-тые диски. Я дискомфорта не заметил, всё очень хорошо. Может мне не с чем сравнивать, у меня из " хороших " иномарок была только Hyundai SanTa Fe classic. С ним и сравниваю. По поводу управления, руль как говорили " не пустой " не тяжелый, а наоборот средний. Крутить им одно удовольствие, автомобиль хорошо слушается, в повороты входит прогнозируемо. Перестраивания четкие, никаких задержек нет. Правда я вырубил i-stop, wvd ( контроль мёртвых зон ) на фиг нужно. Пока что и так поезжу, по старинке.
Сегодня парковался возле " карусели " при переключении в положение " r " сразу-же срабатывает камера заднего вида. Плюс имеются полосы контроля, кстати при повороте их бросает со стороны в сторону…Очень нужная штука, чтобы среагировать и остановиться, чтобы нежелательный объект не поцеловал тебя в попу)
Парктроники-вещь, сразу-же начинают пищать если что-то встаёт на пути. Сегодня проверяли их в салоне, парень спереди подошёл ) ) )
По поводу шума-изоляции, если честно есть небольшие шумы, они наблюдаются в арках. А так нигде не скрепит, не гремит ( если шумить, то, только их )
Обзорность отличная, спереди без нареканий, всё видно, хотя справа, трудно разобрать…Машина как я уже говорил, не маленькая, габаритная. Правда вот заднее стекло ( да, оно узкое ) но тут можно спокойно определиться с тем, что сзади, камерой )
Динамика не как у спорт-болида ( но от 150-лошадок и требовать нечего )
Но довольно-таки быстро набирает до сотни, держит примерно 1400 оборотов а скорости свыше 90-сто. Это приятно, что вес автомобиля не превышает 2-тонн, машина легко едет, легко набирает скорость.
Удобства вообще шикарные, очень удобные кресла, в меру мягкие. Как сел, так сразу как влитой. Порадовала также usb-вход который " пришпандорен " внутри центрального отсека. Вставил флешку и забыл про неё.
В моей спорт-версии немного затанированы задние стёкла. Думал ранее, что совсем " хлам " хотя нет, так даже лучше, для задних пассажиров будет это даже плюсом, создаётся некий интим. Очень радуют глаза окружающих, кто бы не проезжал, не проходил, все бросают взгляд в на мою машину ) ) что не может не радовать)
Я думал, пол-годика этот автомобиль будет иметь некий шарм, эксклюзивность. Так, в принципе всё, если что, спрашивайте. С удовольствием отвечу) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Fall089 12 апр 2012, 02:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение lelovna »

Фотографии красивые.. Поздравляю!
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

Спасибо всем за поздравления,я наверно от эйфории в плане вождения долго буду отходить )))) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Наталья
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Подмосковный Чехов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Наталья »

Черная, все же, лучше всех :-): Красавица! Поздравляю, удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-): пасип
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Muzdrug »

Красная в реале очень благородно и дорого смотрится. У Мазды вообще очень приятный красный.
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение деонисий »

Fall089 Мои поздравления! Ни гвоздя не жезла не камер не пробок !
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

да так-то мазда ваще прикольная штучка :)
Neval
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:15

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Neval »

Всем добрый день! Вчера т.е. 11.04 стал обладателем чёрного спорта, до этого был ниссан Х-трейл. Первые впечатления пока только положительные, нет такой валкости как у предыдущего авто, динамика радует, расход по трассе около 9л., все электронные примочки радуют. Брал у официалов в Тольятти (заказал в феврале), из допов установил только защиту, в подарок получил сумку автомобилиста и коврики. Ну вот вроде пока всё, остальное в процессе эксплуатации. Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Plus 54 »

Поздравляимс!
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Nikolai_22 »

Neval писал(а):в подарок получил сумку автомобилиста и коврики. Ну вот вроде пока всё, остальное в процессе эксплуатации. Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не подарок!!! Сумка и коврики идут в комплектации к авто!! ( читайте внимательно официальный сайт мазда)
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Doc54 »

Ну вот....... а мужик радовался ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Наталья
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Подмосковный Чехов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Наталья »

Мне, кстати, в Мейджоре на новорижском, тоже сумку и коврики как подарок преподнесли :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Doc54 »

Это они умеют! ШШЭДрые какие...... :-) :-)
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Nikolai_22 »

Во-во! А я своему сам позвонил и сказал что мне еще положено кроме самой машины! И в его голосе читались какие- то печальные нотки.... :)
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Fall089 »

:-): Вот уже второй день за пяточком. Ощущения просто как в " самолёте " до сих пор не могу выйти из состояния эйфории)
Сегодня съездили получили номера,поставили на учет.
:nez-nayu: Вскоре поехали домой отмечать, отметили. Отметили само-собой родители.
Я естественным образом-нет :hi_hi_hi: долго не мог сидеть дома, наверно раза два,точно вышел на улице,проведать своего красавца))
Потом снова тронулись в путь. Ощущения неописуемые. Подвеска мягкая,все кочки проглатывает,будто бы на теплоходе плывёшь, а на море небольшие буруны)
Автомобиль в такт их покачивается немного)
С начало казалось,что салон тесноватый,но потом прикинул, всё-же пятачок шире,больше,просторнее,более комфортный)
Сегодня ездил по городу,было уже где-то 22:30. Проехался где только можно ( в своём районе ) по " городу " ) как-то громко сказано)
В общем давлю на газ, примерно 1500-1700 оборотов,скорость уже на спидометре около 80...
Очень плавно набирает,я думаю если топнуть, то можно взлететь )
Иногда трудно воздерживаться)))) и держать показанную скорость)
Кстати? Тут говорили,что камера заднего вида работает только при идеальной видимости? Вероятно, вероятно сегодня хорошая погода. Но и ночью всё прекрасно видно,освещают задние фонари)
Парктроники работают синхронно,начинают уже пищать когда видишь перед собой стену и упираешься в неё максимально)
Сидения и вправду очень удобные,мягкие. Сегодня тётю прокатил,так она до сих-пор не может придти в себя.=))))
Говорит давай я в машине у тебя останусь жить))))
Вот,немного шуток)
Собственно что ещё...На спидометре сейчас 103 километра) немного,но уже есть начало)
Забавная сегодня ситуация была на перекрёстке. Собственно еду я значит,еду, вижу мигающий сигнал светофора, думаю, а чёрт с ним, проверю тормоза.
Дал по тормозам ( надавил так ) встал на на красный светофор,стою значит, чувствую машина заглохла=)
Думаю что случилось? Допёрло,что i-stop сработал, смотрю на панель приборов загорелся индикатор. Ни фига себе, до чего техника дошла.
Как тут уже оговаривалось...Мл,что для возобновления работы двигателя в режиме ожидания должна пройти минута,или меньше. Не знаю,вероятно это в холодное время суток.
Я перевёл ногу с педали тормоза на газ,машина моментально завелась, менее чем через секунду)
Меня это поразило))))
I-stop работает четка,как часы )
Систему контроля мёртвых зон пока серьёзно не испытывал,но она тоже отдаёт добром)
Также хочу отметить, что при включении поворотника, поворотник сам вырубается,если я завершаю манёвр и руль приходит в положение прямо.
Так что, для лентяев сообщаю,что не нужно дёргать ничего))))
Вот честно для меня,в ней минусов нет,вообще. Мне есть с чем сравнивать и моя предыдущая машина " небо и земля "
Кстати в черном цвете она офигенно выглядит,не хочу обидеть тех,у кого светлые оттенки.
Но просто глаз не оторвать, в профиль посмотришь,unfinity)
Я доволен,даже не как слон, как космос,если так можно выразится )))))))))
Ах,да,по поводу расхода. С начало бортовой компьютер показывал " средний расход топлива " 16.7 литров. Вскоре проехав километров 20-30 расход стал постепенно уменьшаться.
Сейчас,по приезду в гараж расход равнялся " 13.4 " Я думаю,спустя ещё некоторое время расход упадёт. Я смотрю,что чем больше ты в пути, тем меньше расход)
Нужно обкатывать автомобиль) Как-то так)
В общем по поводу динамики и адаптивной коробки передач,не знаю. Как не дави она будет ехать так,как ты давишь на гашетку. Машина не делает из тебя " овощь-ездока )))))))))
Прогнозируемая педаль газа, также очень цепкие тормоза, очень послушные,мягкие,прям приятная дрожь по телу пробегает...эх)
В салоне кстати очень тихо,не знаю что тут кричат по поводу " шума-изоляции " Правда есть минус,да, это арки, при больших скоростях,когда стрелка спидометра заваливается за 100 то есть небольшой гул,что спокойно можно устранить шума-изоляцией. Но это меня пока что не беспокоит, мне всё в ней нравиться,погромче музыку и в путь. Это не критично,как-нибудь может и разберусь)
А так в принципе всё, задавайте вопросы,по мере возможностей отвечу на них )
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»