Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

я думаю в 10000 рупий максимум уложишься :-ok-:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

а что нужно будет разбирать, чтобы обивку обшить??? только внутренность дверей или еще что-то? может двери - или нет???
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение mishka-pilot »

ребята полностью обшивку дверей снимают, тут уж грех шумку дверей не сделать :dan_ser:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

кстати кому интересно про мою трещину на лобовом - сегодня заделали, отдал 1500 рублей, если не знаешь, что трещина - то не видно
надеюсь дальше не пойдет, фу слава те господи :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Tomochka »

а что за трещина? какой размер?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

41 см с левого нижнего угла шла по диагонали, попал камешек малюсенький, а ехал всего-то около 40 км/ч
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Tomochka »

ого.... :sh_ok: а по страховке почему не заявил?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

страховал по каске только на самый страшный вариант, причем 50х50, а платить еще денег чет жалко, тем более заделал стекло
вот как-то так :men:
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение immorty »

Сегодня довелось проверить систему контроля давления в шинах. У нас потеплело хорошо, и вдруг запищал датчик. Я вылез, все колеса проверил - ничего не обнаружил, и тихонько матюкнувшись на чувствительность японского чуда техники сбросил ошибку. Машину на работе поставил, а к 5-ти вечера выяснилось, что мое заднее правое колесико, утром, под тонкий писк датчика, потеряло девственнось, одновременно приобретя несвойственную ему дырку. Вывод - наше недоверие к технике слишком преувеличено. В данном случае печально.
Аватара пользователя
Наталья
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Подмосковный Чехов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Наталья »

У меня частенько срабатывает этот датчик (за, без малого месяц, пищал 3 раза). По счастью дыр не обнаружено, но, почему-то слабеет время от времени левое переднее колесо. Нажимаю заветную кнопку - все нормально, датчик замолкает. Мне в салоне, с какого-то перепугу накачали три колеса под 2,9, а то самое левое переднее, изначально было слабее. Подкачивала уже пару раз, может таки пропускает где-то, по-тихому...
Сергей
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:40

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Сергей »

Давление в шинах без нагрузки должно быть 2.3. Лучше все колеса довести до этого давления. рекомендации есть на стойке с левой стороны.
Аватара пользователя
Наталья
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Подмосковный Чехов

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Наталья »

Так и сделала
Regisha
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Regisha »

Вот теперь и я пополнила ряды владельцев. :chir_lider: . Комлектация Touring 2WD с первым пакетом. Пока радует абсолютно ВСЁ - приятная глазу и на ощупь торпеда ,обзорность,подвеска достаточно мягкая (сравнить могу только с Паджериком там намного жёстче),сиденья удобные прям под меня,в салоне комфортно даже с ростом 1,90(рост мужа ) потолок не давит , расход 10,6 что очень радует , пробег 220км. С шумкой была приятно удивлена,может потому что пока не ездила на высоких скоростях.Менеджер сказал,что машины уже проходят заводскую обкатку,но всё равно первые несколько тыщ не стоит крутить более 4 тыс.оборотов,поэтому быстрее 90км/ч не эксплуатировала.Раньше всё время срывалась первая с перекрестка,а сейчас даже кайф ловлю от спокойной езды на пятачке. Коробка автомат переключается вообще незаметно и бесшумно,супер,только вот с непривычки всё время в напряжении левая нога :hi_hi_hi:. Лукавят те,кто говорят что на автомате пятачок не едет,он едет,нужно просто понять как давить на газ,а после обкатки надеюсь вообще летать будет :ya_hoo_oo: .
С системой i-stop поигралась во второй день,поняла как её контролировать,как сделать чтобы не включалась или как заранее отключать,работает достаточно тихо.
Но пока я её отключаю,муж с опаской относится к данному новшеству.
Для меня из минусов -это отсутствие парктроников,когда заказывали ,надеялись,что поставим камеру ,а с нею чёт всё затягивается.Парковаться привыкла по звуку,а здесь обзор всё таки для парковки маловат или я просто отвыкла оборачиваться.Вот и не знаю,поставить парктроник и не мучаться или дождаться камеру.
Ещё не могу настроить блютуз,телефон видит ,но подключение не получается,наверное всё-таки надо почитать мануал.
В остальном всё Ок.Кто ещё в раздумьях - заказывайте,не пожалеете :co_ol:
Аватара пользователя
Nicols
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:20
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Нижневартовск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Nicols »

Наталья писал(а):...с какого-то перепугу накачали три колеса под 2,9...
Я проехал почти 300 км, потом появилась возможность проверить давление - Я в шоке - 4 атм.
Я знаю, что такое давление делают для транспортировки. Перед покупкой Я спросил манагера проверили ли давление. Он меня даже к механику отвёл, и тот "зуб дал" что проверил и довёл до нормы.
Так что перед выездом заставляйте проверять давление при ВАС. Езда на повышенном давлении, мягко говоря, не комфортная.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

Regisha писал(а): Лукавят те,кто говорят что на автомате пятачок не едет,он едет,нужно просто понять как давить на газ,а после обкатки надеюсь вообще летать будет :ya_hoo_oo: .
согласен на все 100 % :co_ol:
Nikolai_22
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: Северодвинск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Nikolai_22 »

Сегодня при торможении перед магазином заскрипела педаль тормоза как при ABS и на табло загорелась надпись сработала система экстренно но торможения!!! Я конечно был приятно удивлен, но так и не понял от чего она сработала? От приближения к зданию или от резкого нажатия на тормоз? ( комплектация туаринг ) Кто что знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Wasya73 »

Пришло время: Я фанат Mitsubishi и очень хотелось паджеро спорт, но не всегда желания совпадают с возможностями… В общем выбирал до суммы в 1300000р. Самое интересное, что все из того что выбирал видел и щупал в живую, кроме СХ-5, ее только видел на картинках по интернету…
Самый ближний дилер оказался в Приморье, связался, оказалось ждут к середине марта красный туринг 4 вд с 1 пакетом(ксенон) - какой был… И 6 февраля подписав по интернету договор и заплатив переводом через банк около 50%(600000р.) стал ждать… 23 марта она пришла в салон, оказалась 2012 года(предполагалась 2011, лишние 30 тысяч), что бы не слетела с гарантии там же и установили сигналку в тридорога…+ тонировку задней половины, антикор днища… итого 1298000 р., тупо 1,3ляма.
До этого эксплуатировал ВАЗ-21053, ММС ЯVR СпортГир 4вд 2,0 турдодизель 95 года, Ниссан Вингроад 2006 передний v1,5., Тойота Рактис 2006г передний 1,3., ММС ЯVR СпортГир х3 бенз турбо 2л 4вд 2001г.
Забирал Мазду СХ-5 с салона 2 апреля, с дороги увидел красавицу…))) Первые впечатления: Не думал что так понравится такой бордовый цвет, он не бордовый, он красивый, обалденно красивый особенно на солнце… Машинка совсем не маленькая и в живую смотрится отлично, салон черный, но из качественных материалов, не разочаровался…))) пробег 4 км.
Все потрогал и попробовал, впечатления класс, все понравилось!
Сказали машина пришла без ковров, без мануала и без набора автомобилиста, обещали потом прислать посылкой…)))
Была затупа с ходовыми огнями(как оказалось) если ксенон, то дальние перделывают под ходовые, но работают только при ВЫключенном положении всех огней и включенной скорости. Менеджер была не в курсе, разобрались как из шинного центра Бриджстоуна выезжали в Уссурийске(хорошие ребята), я живу в Якутске и у нас еще глубокая зима поэтому одел шипы и хром диски - все штатного размера(не было 235 резины а так хотелось) … Пару дней покатались по Уссурийску и в путь. Да, понравилась система i-stop, первый раз и не заметил даже…)))
Управление отличное, легкое. Динамика, конечно не турбоявр с 230 кобылами, но вполне нормальная, подхватывает отлично и как ожидаешь…
Подвеска в меру жестковата, кочки и ямки проезжает хорошо(рвр чуть мягче, а у друга яп-аутлендр жестче), к шумке претензий нет, даже с учетом шипов приемлема. Пользовался круиз контролем, ранее такого не имел – понравилось, но считаю расслабляет.
Звонил жене и детям с кнопок руля, отлично, НТС HD2 со штатной магнитолой и компутером нашли отличное взаимопонимание…)))
Машина очень теплая(климат контроль 2 зоны работает отлично), но пол холодный, дилер сказал что машина пришла без ковров и вышлют позже.
С Владивостока до Якутска проехал 3200 км (сейчас на 200 км уже больше), из них 1200 км - of road(зимник, скальник, замерзший грунт, снег и лед). Машина в дороге вела себя отлично, предсказуемо и ожидания оправдались. Один раз оттормозился, сработали датчики и красный треугольник рекомендовал проверить давление в шинах, проверил все норм, простым нажатием кнопки инфо треугольник не исчез, а только нужной кнопкой слева от руля. Места в ней достаточно, в некоторые машины я не влазию даже если седелка отодвинута до самого конца, а тут даже на два положения вперед подвинулся… Обзор отличный высоко сижу далеко гляжу…))) и потолок не давит(мой рост 186)… Как кто то на форуме уже заметил плохое ощущение габаритов правого бока, мне тоже так показалось, машина реально шире привычного, а тем более привычка к правому рулю… МАШИНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
Ну а теперь о грустном:
- иногда в дороге затекала шея, повешаю под подголовник подушечку…))) хотя кресла очень удобные, вероятно мой хандроз…
- Полочка на двери под руку низкая, а ящик подлокотник справа далеко, РУКИ ПРИХОДИТСЯ ДЕРЖАТЬ НА ВЕСУ, не айс.
- читал тут на форуме, да зеркала малость подрагивают на грунтовке…, на серьезной грунтовке и с серьезной скоростью, а на асфальте все норм.
- КОРОТКИЙ ХОД ПЕРЕДНИХ СТОЕК пару раз пробило в обе стороны и на сжатие и на растяжение. НЕ ЕСТЬ ГУД.
- постоянно предупреждает о возможном гололеде, но у нас же зима, ну это то ладно еще отключаешь не стартанув, а потом то каждый набор скорости выше 30 км/ч предупреждает – вот это уже задолбало…
- После мойки заклинило дверь багажника, сегодня открылся, просохло видать за 4 дня. Рано вчера радовался, сегодня опять взаперти.
- кнопки управления магнитолой на руле не совсем под руку.
- сегодня заметил под своей дверью сосульку, пнул, оказалась резинка идущая под порогом, видать вода замерзла, расширилась и порвала гнездо первой зацепки пластмассовой спички…
- не смог пару раз открыть двери… на асфальте лужи, а в воздухе реальный минус, на днище из под колес набрызгивает и замерзает – двери примерзают(первый раз такое).
Как то так…)))
P/S за дорогу от Владика до Якутска(3200) км по моим подсчетам(по чекам от пустого бака до пустого в конце пути) вышло 8,26 литров на сотню, а вот бортовой компьютер выдает средний расход 8,8, ну я думаю он учитывает езду по городу Уссурийску, потом и по Якутску… расход то пишет средний…)))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

расскажу я вам одну историю, приключившуюся сегодня ... со мной
в обед решил по-эксперементировать с пандорой, отключил ее, решил "типа уехать", типа пока владелец вышел - прыг в машину и погнал...
не получилось - обрадовался, что все круто, поставил все обратно и пошел на работу
выхожу вечером, сажусь, прогреваю пару минут и только хотел тронуться, а она возьмись и заглохни :cry_ing:
я такой в непонятках - че такое??? еще раз попробовал завестись: завел и только хотел тронуться-опять заглохла!!!!!!!!!!
я ваще ОФИГЕЛ от такого развития событий!!!!!!!!!!почитал мануал, позвонил в сервис - они такие - приезжайте, ну а как я к ним приеду если я не могу тронуться ё-маё??? только на эвакуаторе..........полез за визитками, чтобы эвакуатор вызвать и думаю пока супруге позвоню
звоню, говорю мол так и так, она - а метки-то с собой??? я - а как же, и тут же вспоминаю, что я из нее батарейку доставал когда проверял сигналку в обед, достал и смотрю, а там БАТАРЕЙКА ВЕРХ ПОПОЙ БЫЛА ЗАСУНУТА - вот оно мое счастье-то было!!!!!!!!!!!!!! перевернул батарейку и поехал!!!!!!!!!!!!!!
к чему это все я говорю... любите жену!!!!!!!!!!!!!!! ведь Я ЕЕ САМ ВЫБРАЛ несколько лет назад :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
серый1
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:00
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение серый1 »

У тебя какая пандора и сколько кап отдал
Аватара пользователя
серый1
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:00
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение серый1 »

Потому как скоро самому выбирать сигналку
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»