Рейтинг официальных дилеров в Москве

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Mazda CX-5?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение lelovna »

Да уж.. Что-то Рольф приборзел.. Вернуть автомобиль нет желания?
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение mishka-pilot »

а нас за такое отношение к клиентам лишают диллерства :za_da_va_la: , уважаемая "Команда Рольф" :ti_pa:
azorizdes
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:34

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение azorizdes »

lelovna писал(а):Да уж.. Что-то Рольф приборзел.. Вернуть автомобиль нет желания?
Желание вернуть было очень сильное. Остановило только то, что в семье только одна машина ( предыдущую ласточку продали в день покупки) и ремонт. 10 дней рассмотрения заявления о возврате нас подкосило(
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение olega »

Всем форумчанам и гостям ДОБРОГО времени суток!
06.07.2012 забрал свою СХ5 в "НЕЗАВИСИМОСТИ" на Ярославском шоссе. Хочу поделиться впечатлениями от процесса, может, кому пригодится при выборе салона.
Итак, все началось с того, что прочитал во время Новогодних каникул про "волшебный" автомобиль Мазда СХ5. Поскольку уже пару лет думал о покупке кроссовера, то сразу же захотел пройти тест-драйв, но ни в одном автосалоне машин не было. Ожидались они только в феврале. Я взял паузу и стал терпеливо ждать. Заказывать авто без тест-драйва, совершенно, не мой стиль... Первый салон, который смог обеспечить мне тест-драйв оказался "независимость". Впечатлениями от тест-драйва я уже делился на сраницах форума в соответствующей теме. Договорившись с менеджером Варнаевым Романом я приехал в назначенный день и час и без каких-либо задержек и проволочек прошел тест-драйв. Тестовая машина была с автоматом, а мне очень хотелось на механике, ну, хотябы потрогать, посидеть, посмотреть будет ли удобно? Менеджер предложил приехать чере несколько дней на выдачу такого авто... И действительно, через несколько дней после созвона мне удалось удовлетворить свои желания относительно потрогать механическую коробку живьем. Многие могут задать вопрос - зачем я все так подробно описываю? Да просто ведь именно всякие мелочи и нюансы в обращении с клиентами и характеризуют салон и работающих в нем людей. В тот же день (26.02.2012) я сделал заказ на машину внеся залог в 50 тыр. Почему 50 тыр. я так и не понял? В договорах с разными клиентами и в разных салонах сумма залога варьируется от 10 до 150 тыр. Но сильно акцентировать свое внимание на этом не стал. Ведь все равно придется вносить полную стоимость автомобиля...
Прошло около двух недель. Как и подавляющее большинство клиентов я оказался сильно беспокойным. Читал отзывы на форумах, обо всяких технических и электронных прибабахах, а так же обо всем что было прямо или косвенно связано с автомобилем. Исходя из всего прочитанного понял, что помочь разобраться во многих вопросах может МАНУАЛ (инструкция по эксплуатации авто). В интернет-пространстве мне его найти не удалось и я позвонил в салон своему менеджеру. Тот сказал, что может предоставить мне книжку только в салоне, но после нескольких прозьб и переговоров с руководством согласился одарить меня ею на два дня.
Не считая нескольких звонков страховщиков из салона все было абсолютно спокойно. Срок исполнения договора датировался окончанием июля. Как вдруг, из салона мне позвонил другой менеджер Дмитрий, сообщил о том, что мой менеджер в отпуске, а машина придет в салон до конца июня, чему я был очень рад. Но через несколько дней снова позвонил Дмитрий и рассказал о том, что с 1 июля грядет повышение цен на 2%, и, не смотря на то что срок поставки ожидался теперь до 5 июля, сказал, что если я расплачусь полность, то цена на авто останется для меня без изменений. Мне эта ситуация, поначалу, не очень понравилась. Я позвонил в салон, представился новым клиентом и выяснил у другого менеджера, что с 1 июля действительно будет повышение цен. 30 июня я внес оставшуюся сумму за авто. Когда я это делал мне уже дали VIN номер автомобиля, показали в компьютере записи о прибытии авто в Михнево МО и дату ожидания перевозки его в салон. В итоге машина пришла 5 июля, цена на машину НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!, а менеджер сэкономил для меня 2% стоимости. За что ему огромное спасибо!
6 июля я забирал авто и вот тут-то не обошлось без небольших "приключений". По договоренности с Дмитрем я приехал к 9.00. Оказалось, что сам Дмитрий будет только к обеду и минут 20 решали кто же все таки будет выдавать мне машину. Когда назначили менеджера, то оказалось, что документы оформили на меня, а надо было на другого человека. Об этом я предупреждал при оплате, оставлял копию паспорта нужного человека, заполнял заявления... В общем Дмитрий забыл... Началось переоформление документов. А в это время нашелся менеджер, который по договоренности с Дмитрием должен был выдавать автомобиль. Им оказалась Ольга. Вот только кроме нее и Дмитрия об этом никто, в том числе и я, не знал. Некоторая определенность в происходящем несколько обнадежила. Пока стряпали новые документы я успел осмотреть машину и был несколько разочарован. Оказалось, что при сложении задних сидений в багажном отделении не получается ровного плоского пола. Как мне объяснила Ольга плоский пол получается в дорогой комплектации. Увы и ах! Но горевал я недолго. Настроившись на праздник, а покупка нового авто всегда праздник, я стойко продолжил переносить тяготы и лишения уготовленные мне салонными работноками. Оказалось, что вновь испеченные документы купли-продажи снова сделали с ошибками. Что и торжественно вскрылось при их проверке мною. Попутно мне пришлось переписывать всякие заявления... Главный менеджер и Ольга уже не ходили а бегали по салону исправляя очередные ляпы. Видимо, они не безосновательно рассчитывали, что мое настроение испортится и я начну его портить всем вокруг, но я был на удивление благодушен. Мои слова ободрения и прозьбы не волноваться адрессованные Ольге возимели свое действие. Все успокоились и все пошло нормально. Документы для ГИБДД я попросил внимательно собрать и здесь уже все были на высоте. Иначе мне не удалось бы за два часа поставить машину на учет. Страховку (ОСАГО) оформили в салоне тоже достаточно скоро. Хотя, поначалу, никто не хотел ничего делать. Но по настоятельной просбе Ольги все получилось. Ура! К самой машине при осмотре, что очень приятно, притензий не возникло. Ура! Ура!! Ура!!!
При получении традиционных поздравлений с приобретением автомобиля старший менеджер выразил "восхищение" моей стойкостью и непробиваемостью.
Выводы из всей этой истории можно сделать такие - в любом автосалоне работают люди, от ошибок никто не застрахован, все обязательно проверяйте и перепроверяйте - это прежде всего в Ваших интересах, соблюдайте спокойствие и не переживайте по пустякам. Очень понравилось стремление людей исправлять допущенные ошибки. Безразличие и пофигизм - убивают и выводят из себя.
В конечном итоге Вы приходите в автосалон приобретать авто. Если машину поставили в оговоренные сроки, оговоренной стоимости, с необходимыми документами и с машиной все впорядке - салон свою задачу выполнил на отлично. Все остальное - мелочи. Не забывайте - этот день для Вас праздничный! :-):
Если бы пришлось опять заказывать какую-нибудь мазду, то снова заказал бы в "НЕЗАВИСИМОСТИ" на Ярославском шоссе.
Всем удачи! :-):
Аватара пользователя
Настя_86
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Настя_86 »

не знаю, не знаю, я Рольфом восток очень осталась довольна. Наверное, это все же больше человеческий фактор - если человек заинтересован в своей работе, то и как специалист будет хорошо работать, и к клиентам отношение нормальное! Я повидала много разных людей в автосалонах. в свое время обслуживалась с Хендаем в Дрим каре, так вот автосалон один и тот же, а мастера по приемке - разные, и к какому попадешь - одному ключи отдал и быстрее бежать до конца то, а другой и заведет, и покажет, расскажет все - так что это индивидуально
Аватара пользователя
Настя_86
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Настя_86 »

Да, и вот еще что - в Рольфе по поводу 1 то сказали, что оно бесплатное, а в нашем хваленом ставропольском модусе хотели содрать бабла, но вот позвонив в Рольф нашему продавцу- Попову Сереже, и рассказав ситуацию, вообще передумала елать, т.к. оно не обязательно, можно кататься до 15000, а там думаю поеду в краснодар в ключ аво что ли:)
Moryak2005
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:49

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Moryak2005 »

Брал в Рольфе-Восток на Рязанском шоссе - это просто ужас!!! Никому не советую!!!
Аватара пользователя
Настя_86
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Настя_86 »

с чего это вдруг?
Аватара пользователя
DeN.mOsCoW
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:55
Откуда: MoscoW-city VAO

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение DeN.mOsCoW »

Moryak2005 писал(а):Брал в Рольфе-Восток на Рязанском шоссе - это просто ужас!!! Никому не советую!!!
что случилось? какова причина?
Skif
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Откуда: Щербенбуржец

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Skif »

Отдал машину на ремонт по КАСКО в НЕЗАВИСИМОСТИ" на Ярославском шоссе. Когда отдавал (нужно покрасить 2 двери + поменять накладку на колесную арку), сказали срок ремонта 10 дней. Моему удивлению небыло предела - покрасить 2 детали у не офицалов, я свой форд уже не по гарантии делал составляло 3 дня, а тут 10 дней.

Прошло уже 18 дней!!!!!! Машина все еще не покрашена. Они не могут подобрать цвет. И это в официальном диллере. Я просто в ах.....е от такой работы.

Скорее всего, это был мой последний визит к этому диллеру, хотя он и ближе всего мне.
frolov_3ac@mail.ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:39
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение frolov_3ac@mail.ru »

Автомир-Фили. Сделал проще - позвонил на mazda.ru и в лоб задал вопрос - через кого быстрее и ФИО рекомендуемого менеджера. Со смешком сказали, что не имеют права, но... в результате я познакомился с менеджером Вадимом Асауляк. Могу сказать, что в августе обещаннго авто не получил, но в сентябое был. Т.е. реально ждал чуть меньше 5 месяцев. Впервые встретил продавца автомобилей, который знает такие технические подробности (вплоть до технологии работы i-stop). Кроме того регулярно сообщали о движении авто в пути... мелочь, но очень приятно. Но и ложка дегтя этому салону тоже - менеджеры по допам - акулы-прилипалы и... абсолютно безграмотные. Такое впечатление, что набрали юристов в отдел, в котором без знания техники в принципе никуда или... увы как бывает в России родню, которая нигде пристроиться не может. Стоял твердо и все резинки с защитой взял на Кожуховской. Впрочем эти орлы приставать начали только за неделю до получения авто и особо настроения и впечатления испортить не смогли. Вот как то так!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение TDV72 »

Буквы ас в вашем мыле не намекают ли, что ваша фамилия Асауляк? Ну или Фролов-Асауляк? :-)
Владимир C
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:42
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Владимир C »

Просьба поделиться опытом покупки в Кларусе на Варшавке?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение ОЛЕГ27 »

Я там Лачетти брал, ничо не навязывали, правда машина была 2008 года, а брал в январе 2009 года. Хорошая скидка была по сравнению с Калужским Дженсером.
Владимир C
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:42
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Владимир C »

Спасибо! Про СХ-5 еще бы? Московские дилеры Mazda равные среди равных? Или по квотам одни-любимчики,другим-по закону? Но вообще у них другие проблемы -запасы 6 и 3 продать!
asd232006
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение asd232006 »

Кто брал CX-5 в Космо моторс поделитесь отзывом об этом автосалоне
Алексей Корнет
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:44
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение Алексей Корнет »

asd232006 писал(а):Кто брал CX-5 в Космо моторс поделитесь отзывом об этом автосалоне
Заказывал машину в CosmoMotors на Каширке 45. Все очень понравилось. Менеджер на протяжении всего времени ожидания авто отзванивался, сообщал в какой стадии находится машина. Все вопросы по оформлению, допам, кредитованию, страхованию решал через него без проблем. По получении машины мне оформили дисконтную карту на сервисное обслуживание в CosmoMotors, карту MazdaAssistance на год. В общем, я остался очень доволен. Может, на этом вся сказка и закончится, но хочется верить в лучшее.
А знакомство с этим салоном вкратце произошло так. В начале сентября я приехал на своей матрешке на ТО к ним (ближайший ОД от меня). Понравилось, что приняли, как родного. Никаких задержек, хамства, игнорирования и т.д. После того как сдал авто на ТО, подошел к менеджеру поинтересоваться ситуацией с CX-5: уже оформилась идея замены автомобиля. Несмотря на то, что рабочий день уже заканчивался, менеджер пригласил меня за свой стол и обстоятельно мне все рассказал: моим основным требованием к авто была японская сборка. Итогом нашего разговора был выбор авто из тех что уже стоят на таможне в порту Зарубино. По срокам он меня сориентировал на конец октября-начало ноября. Да, было предложение от него о допах на 50 т.р. минимум (якобы требование администрации-вполне вероятно). Но меня это не смутило потому, что мне они и так были нужны: резиновые коврики, декоративные пороги, тонировка, покрытие защитной пленкой бампера, фар, противотуманок, капота, зимняя резина, камера заднего вида (для этого пришлось поменять "голову" - к штатной она не цеплялась). На все оформлялись скидки - об этом он договаривался самостоятельно без моего участия. В общем, менеджер свои комиссионные отработал на все 100. За что ему большое спасибо. Машина пришла в салон 3 ноября, ПТС был готов 9 числа, 10 я подписал кредитный договор, 12 числа машину поставили на предпродажку и установку допов, 16 я ее забрал, 17 поставил на учет. Менеджер подготовил для меня все пакеты документов для банка, ГАИ. В общем, как клиент я был обласкан со всех сторон. Лично мне этот салон очень понравился.
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение serg499 »

А почему в голосовании нет Рольф-Восток (на Рязанке). Вроде как оф. дилер. Я там брал - все нормально!
Аватара пользователя
b0r0v
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:33
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение b0r0v »

arrisel писал(а):Почему нет СИМа в голосовании?
Внесите его.
Присоединяюсь к просьбе добавить СИМ МАЗДА. Заказывал машину в салоне на Веденского в феврале с поставкой в мае-июне. Расположение салона для безлошадных не очень удобное (далековато от метро), но для тест-драйва самое то. Манагеры вежливые и ненавязчивые. Машинку оформили быстро, но с советом по поводу люка манагер накосячил - отсоветовал ставить, увидев мой рост под два метра. Сказал, что тот сантиметров семь над головой скушает. А у меня при моей нынешней посадке запас над головой раза в два больше... За время ожидания манагер менялся дважды, но в курсе событий о продвижении машинки меня держали постоянно. Пятачок прибыл во второй половине апреля и меня сразу поставили в известность, что он находится на их центральном складе в области. После этого я на все автовозы с сх-5 смотрел как на потенциальных переводчиков моей машины. Допы как ни странно не навязывали. Все положенные коврики и обещанный набор автомобилиста в машину положили. К предпродажной подготовке вопросов не было. Сигналку и сетки ставил у неофициалов за разумных деньги. Ковры с бортами, поддон в багажник и брызговики покупал неродные после их появления в продаже с установкой у неофициалов. С той поры нужды обращаться к ним не было. Позвонил я им как-то по поводу обновления карт для навигации. Ответ порадовал - обновлять только у них потому как у карты специальные "перевёрнутые" контакты. Посмеялся... Вечером обновил карты при помощи обычного картридера и сетевого сервиса ТОМ ТОМ. Дилерский центр открылся недавно и поэтому отзывов о нем в сети мало, но в целом впечатление неплохое. Скоро на ТО 1 ехать поэтому при одинаковой цене выбираю между двумя ближайшими дилерами - СИМ и КОСМО.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Сообщение lelovna »

По просьбам трудящихся в список добавлены недостающие дилеры:

Сим Мазда
Рольф Восток
Космо Моторс
Автомир Дмитровское шоссе

К сожалению, других вариантов, как добавление дилеров со сбросом результатов голосования, нету. Поэтому просьба ко всем проголосовавшим, сделать это ещё раз.. Быть может Вы уже поменяли своё мнение? В ближайшее время будет сделана рассылка всем пользователям для повторного голосования..
Надеемся, в ближайшее время больше дилеров у Мазды не появится :-):
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»