Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
viperovm
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:26
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение viperovm »

Дима-Питер писал(а):viperovm,
это - presumptuousness !!!
Это только Ваши первые впечатления. А заявление, что это машина стоит того, чтобы её не только ждать, но и ещё и ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - Вам, наверно, на другой форум, где ценник за 2-3 ляма гнется, но там и активность другая, уж, извините, что на Вашу "радость" наехал...
Перечитал свой пост еще пару раз! Потом попытался прочитать еще раз, но более внимательно, вчитываясь между строк! Ни капли "presumptuousness" не обнаружил!
Может пояснишь неразумному?! Ткнешь носом?!
И еще! Цитируя тебя же - это только МОИ первые впечатления... Акцент на слове МОИ! Если не до конца понятно, объясню: это исключительно мои впечатления и исключительно моя точка зрения! Я никому не собираюсь ее ни диктовать, ни, тем более, навязывать!
И последнее! Я тебя, конечно, извиню, ты только искренне извинись!
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение urik »

Дима-Питер писал(а):viperovm,
это - presumptuousness !!!
Это только Ваши первые впечатления. А заявление, что это машина стоит того, чтобы её не только ждать, но и ещё и ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - Вам, наверно, на другой форум, где ценник за 2-3 ляма гнется, но там и активность другая, уж, извините, что на Вашу "радость" наехал...
Дмитрий не стоит наезжать на человека,если у него точка зрения отлична от Вашей-я со многим(если не сказать что со всем)-согласен- и что? при чем тут ценник?! :-):
Павел
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:46
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Павел »

Приобрел Пятака:Туринг 4 WD 2011 г.в. без пакетов, заказал и внес предоплату 07.02.2012, получил 06.03. За "срочность" ОД развел на допы (обязательно на 50 000 руб.), но считаю неособо. Установил Аркан, его установка стоит как установка обычной сигналки около 22 000 руб. Аб. обслуживание 12.000 руб. единовременно (получилось 34.000 руб.) Если ставить такую же систему Аркан не у ОД выходит дороже 39 000 руб. Установка АРКАНА дала мне скидку на КАСКО: на год 46 200 (1 водитель, стаж 10 лет, возраст 38 лет). Далее поставил парктроник задний + 13 000 (здесь уже развод, везде можно в 2 раза дешевле поставить), кевларовая защита картера + 9 800 (на момент получения машины вообще не было нигде, кроме ОД) и + задние брызговики где-то 4 500 = 62 400 руб (включено абонентское обслуживание на 1 год АРКАН).
Проехал 550 км. машина вообщем нравиться. До покупки машину не тестил, только лазил в салоне. Выбирал между: Спортейдж, Тигуан, Аут, Соренто.
Интуитивно понравился СХ-5 его и взял. Не жалею. Есть мелкие недостатки по салону: тряпка на ручках дверей и вставки в дверях - не практично, через неделю уже остаются следы, в перспективе обтяну кожей. Люблю ездить на мах подъеме водит. сиденья. При моем росте 185 см. переднее для полного удобства кресло откатываю полностью до предела. При таком раскладе сам за собой сажусь, практически впритык. Сзади места только для 2-х пассажиров. По отзывам последних выход из задней двери не очень (впрочем и из БМВ Х6 не айс). При нахождении на асфальте мелких камней очень слышны удары по аркам, особенно в задних, надо будет думать об их дополнительной шумоизоляции. Динамику пока не понял - обкатка. До этого был КИА СЕЕД на ручке, к данному автомату надо будет привыкать. 550 км пробег - расход 9.9 л. Остался на родной резине 225*65*17 езжу по Москве + МО, пока осторожничаю, резину зимнюю не ставил, поезжу аккуратно 2-3 недели, все равно обкатка. Поставил на компе ограничение скорости до 100 км/ч.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Азатыч »

Привет всем!!!
Только, что вернулся с тест-драйва!!!!!!!!!!!!!!!
Эмоций хоть отбавляй!!!!!!!! Все супер-все понравилось!!!!
Конечно же на многое не смог или не успел обратить внимание - потому, что очень долго ждал этого дня и дождался!!!!!!!!!!!!!!!!
Все-таки я правильно сделал свой выбор!!!!!!!!!!!!!!!
А в салоне выставили клинтскую машинку - вот ему не повезло, обсидять, обшарпают - а как на это он согласился ,а может его и не спрашивали....
КОРОЧЕ ВСЕ СУПЕР!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дима-Питер
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:11

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Дима-Питер »

Господа,
ну уж извините, не думал, что у viperovm действительно столь откровенный и неподдельный восторг!
Чужое мнение всегда уважаю, но на жизнь, критику и замечания в мой адрес всегда смотрю с улыбкой -), в т.ч. и по поводу моих постов.
Не хотел обидеть и готов уважать Ваше мнение и Ваш восторг. Просто иногда такие восторги НЕКОТОРЫЕ принимают за ХОРОШИЙ ОТЗЫВ о машине, что не есть одно и тоже.
Regisha
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Regisha »

Дима-Питер" , Да, вы правы,действительно ХОРОШИЙ грамотный отзыв,каждый пишет субъективно и это нормально.Напишите свой отзыв ,мы и Вас послушаем.
Аватара пользователя
Дима-Питер
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:11

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Дима-Питер »

Это возможно случится летом, т.к. машина в целом вызывает положительные эмоции. Сейчас тестить не вижу смысла: зачем захлёбываться от восторга, чтобы потом, возможно, разочароваться по к-либо причинам. Я консервативен во многом, и поэтому неподтвержденная практикой новизна "от мазда" настораживает. Я лучше запищу от восторга в последний момент, чем по сиюминутным ощущениям не подкрепленным эксплуатацией. Эмоции - это, что касаемо нового автомобиля, не моё, хотя я далеко не скучный человек.
Всем удачи на дорогах и трезвости, как за рулем, так и в принятии решений.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Aleksa »

Вот и я на сей счет такого же мнения. Чем больше читаю отзывов, тем больше ощущаю, как проходит эйфория. Но пока планы не поменялись - осень, а там уже видно будет. Всем владельцам Удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
takeda7
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение takeda7 »

Aleksa писал(а):Но пока планы не поменялись - осень, а там уже видно будет.
аналогично!
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение urik »

Я бы хотел не стоять в стороне рядом у всех сомневающихся-
Итак -ездил за последние 3 года на таких машинах как ML320CDI Lexus 400H Lexus GX470 BMW X3 3.0 CDI 3.0 i Что сказать-у каждой из этих машин свои плюсы и минусы так же как и у сх-5,у которой их и не больше и не меньше..подробно можно писать ну оч долго..но ущербности никакой не чувствуется в салоне сх-5 и в движении по сравнению с вышеперечисленными монстрами-вот это факт.. :-):
DART
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD
Откуда: Ставропольский край

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение DART »

Прошел тест драйв причем 2 раза на сх5 и один меж ними на сх7. Ну разные они но более понравилась 5-ка. Заказал. Но все же это компромисс. На вкус и цвет так что не уговариваю и не отговариваю. Да расход на тестовой машине 10,1 л - пробег 254км было. И еще обязательно проверьте коробку в ручном режиме машина становиться гораздо шустрее. мой выбор спорт + ксенон. цвет хотел черный но его ждать 6 мес. Взял белый.
Аватара пользователя
t_on
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:46
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение t_on »

в москве(кунцево) полгода спорт ждать, туринг можно быстрей. мазду 3ку я тоже полгода ждал - там правда автомат шёл ещё дольше, в далёком 2007)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Заказал? Мож в Калуге быстрее? (4842) 92-69-26 Автопойнт
180 км от мкада по киевке
Аватара пользователя
IanCurtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:12
Откуда: МО, Жуковский

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение IanCurtis »

А у меня только в субботу тест-драйв. Уже не терпится :cry_ing:
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Fall089 »

:ny_tik: Блин, а я оттестдрайвился ещё 2 месяца назад,теперь жду своего пяточка,будет 10-тых числах апреля..
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Doc54 »

А я, дождался.......
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Fall089 »

:bra_vo: Поздравляю!
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Doc54 »

Спасибо...
Аватара пользователя
IanCurtis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:12
Откуда: МО, Жуковский

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение IanCurtis »

Сегодня ездил на тест-драйв! Впечатления только положительные! Правда времени мало было, чтобы оценить полностью. Катался на полноприводном спорте. Минусов за время теста не обнаружил. Вкратце опишу плюсы простым языком, без всяких автотерминов. Заранее скажу...езжу на Альмере, с ней сравниваю! Мерседесов, БМВ, Ауди и т.д. в качестве личного пользования не имел, а пассажиром - там не до оценок, едешь и едешь
Из плюсов:
1. Общее. И внешне, и внутри машина понравилась. Просторная, сзади сидел свободно. Багажник внушительный, мне на рыбалку и походы на ней не ездить, на дачу всё что нужно свободно можно увезти. Диски 19 конечно немного лучше смотрятся чем 17, но это можно и заменить при желании.
2. Обзор. Очень понравился, габариты сразу почувствовал (до этого на паркетниках за рулем не ездил) и в салоне и на ходу. Зеркала супер, обзор на 5. Недавно сидел на Ниссане Х-Trail'e, там было немного неудобно, хотя он ненамного больше
3. Динамика, разгон. Динамику в полной мере ощутить не удалось. Не было места для нормального разгона (МКАД начинал "тормозить"). Скорость не чувствуется. Ехал 80, а кажется что 50. Движок не слышно. Но в принципе мне хватит, со светофоров пулять не собираюсь.
4. Тормоза. Очень чувствительные! Не знаю плюс это или минус, для меня плюс.
5. Коробка. До этого ездил на механике, поэтому сравнивать не с чем. Единственное что могли бы кнопку "предохранителя" на ручку прилепить, чтобы уменьшить риск задеть ручку.
6. Шумка. Не знаю чем многие недовольны, мне лично шумка показалась на уровне.
Вот вроде и всё, на что успел обратить внимание за полчаса. Машина очень понравилась, ее и заказал к концу лета. Правда не спорт, а туринг передний. По горам вроде не лазить. В плане цена/качество/дизайн/сборка лучший вариант. Принципиально не хотелось брать машину, к которой прикасались русские "мастера". А оригинальных, родных сборок сейчас мало в этом ценовом диапазоне. И не хотелось брать низкую, по нашим дорогам только подвеску убивать. Я доволен выбором!
ВИЛЯ
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:44

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение ВИЛЯ »

поверь ты не ошибся выбором я забрал не давно езжу и душа радуется как у ребёнка... машинка просто супер расход по городу 10л я проехал 350км по городу. у меня тоже туринг передний
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»