Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

В ожидании новой мазда cx-5
николаич
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 01:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение николаич »

Такое впечатление , что описана езда на разных машинах и вывод прост, - покупайте самую дорогую комплектацию. Хотя они по кузовам не должны различаться ни на цент.
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

николаич писал(а):Такое впечатление , что описана езда на разных машинах и вывод прост, - покупайте самую дорогую комплектацию. Хотя они по кузовам не должны различаться ни на цент.
Ну мы взяли самую дорогую,правда без люка и навигации ( они и так не нужны ) :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Димон »

Regisha писал(а):заезжали сбоку на высокие поребрики(для москвичей-бордюры )
если я правильно понял вы из Питера....ну тогда нужно было писать для других Россиян, а хотя у нас же два города в стране М и П....чтото не в тему извеняюсь
А на счет
И если есть возможность ,берите с ксеноном,смотрится по-прикольнее.
я платил 31 руб не за прикольно :-) , установка ксенона несет немного другую смысловую нагрузку :ti_pa: , у нас тут даже тема такая есть
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение andrey1405 »

Про ксенон это действительно прикольно :-) , только когда прикольнее когда он включен или когда он есть? Про педаль газа, которую надо жать с усилием, не совсем понял, вроде бы контроллер должен быть легким? Можно пояснить?
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

Тут рассказывали,что автомобиль с адаптивной коробкой передач.
То-есть он подстраивается под человека, сразу " газ в пол " не воспринимается,спустя некоторое время.
Кто-то говорил, якобы " не для блондинок,которые любят путать педали " :ya_hoo_oo: Вообще прикольно)
serga
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:30
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение serga »

ДАААААА отзыв конечно нечего себе . Да только тот кто писал да же не сидел в этой машине . дело в том что я сам на ней сегодня прокатился и вот какая незадача, какие к черту мертвые зоны . На сем авто они просто не работают (именно на тестовом автомобиле) . Перейду к сути - машина комплектации туринг с ксеноном у которого адаптация отключена ,мертвые зоны и выход из полосы то же не работают I-STOP то же не фурычит .как сказали в салоне не хватает ко кого то реле но это только на данном авто. Так что проверить эти функции не реально. а в остальном машинка дети достойно , коробка отзывчивая на газ , рулется то же неплохо правда электроусилитель без обратной связи. Подвеска достаточно упругая, на поворотах почти не кренится.Что касается шумки я не скажу что она тише тройки . сиденья удобные ,сидишь высоко регулировок хватает за уши . Проехался малость вне дороги ,муфта подключается практически без рывка , идет приятный подхват. Управление музыкой то же удобно ,хочешь шайбой или на сенсорном экране,звук достойный. Что удивило -машина заводиться с кнопки , а функции свободные руки нет ,то есть открывается ключом .В целом машина понравилась. Конечно хотелось бы попробовать все электронные примочки.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение urik »

николаич писал(а):Такое впечатление , что описана езда на разных машинах и вывод прост, - покупайте самую дорогую комплектацию. Хотя они по кузовам не должны различаться ни на цент.
Шумоизоляция у ВСЕХ компектаций абсолютно одинакова!!! Эт ж как 2х2 Зачем писать глупости! :-):
Низкопрфильная резина наоборот шуметь будет БОЛЬШЕ (соглано всем законам физики) А вот то что НЕ СЛЫШНО ШУМА- там музыка КАК РАЗ другая-как дети покупаетесь ей богу.. :-): никого не хотел обидеть
.
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

Я думаю диски побольше поставлю,эдак радиус 22.
Чтобы как на трамвае ощущать все кочки одним местом,зато множество взглядов буду ловить точно) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение urik »

Руслан писал(а):Я думаю диски побольше поставлю,эдак радиус 22.
Чтобы как на трамвае ощущать все кочки одним местом,зато множество взглядов буду ловить точно) :ya_hoo_oo:
Не советую-машина будет как корова к тому ж- замучаетесь ловить при коллейности :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение lelovna »

Руслан писал(а):...эдак радиус 22...
Диаметр!!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Значит 44-е поставит! :-)
Regisha
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Regisha »

М-да,мужчины :ne_ne_ne: ,увидели,что девушка написала и давай умничать,попробую сейчас по порядку ответить.....
Из моего отзыва многие подумали,что дело в комплектации(менеджеры говорят ,что во всех комплектациях шумка должна быть одинаковой),на самом деле я имела в виду резину, я не знаю какая лучше или хуже ,этим будет муж заниматься,знаю точно что с помощью неё в автомобиле становится или тише,или громче,и в одном и в другом салоне обе машины были переобуты и в первом случае- неудачно,вот и всё !
Я девушка и люблю,чтобы всё было красиво,поэтому посчитала нужным написать про ксенон,то что он лучше по функцианалу-эт я пойму потом,когда буду ездить.
Про педаль газа могу сказать,что я привыкла управлять легким нажатием,а здесь надо давить-другой принцип самой педали,бессмысленно описывать,попробуйте сами и всё поймёте.
По музыке ничего не могу сказать,т.к. специально сделали тихо,чтобы слышать всё происходящее.
При выборе автомобиля мне важно : приятный глазу дизайн,невысокий расход топлива,безопасность,шумоизоляция,удобная посадка,комфортный салон,хорошая обзорность,климат-контроль,подогрев сидений, камера,легкая управляемость ,отзывчивость педали газа и тормоза,а всякие там i-stop и др.эл.примочки просто принимаются бонусом,которые я конечно же со временем оценю.По технической части я практически не заморачиваюсь,считаю этим должен заниматься мужчина,а девушка просто ездить на красивом и удобном авто :chir_lider:

PS первый свой отзыв написала лишь для того,чтобы те, кто разочаровался после первого тест-драйва обязательно потестил ещё раз,первое ощущение часто бывает обманчивым и не объективным .
Regisha
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Regisha »

Димон писал(а): если я правильно понял вы из Питера....ну тогда нужно было писать для других Россиян, а хотя у нас же два города в стране М и П....чтото не в тему извеняюсь
А на счет я платил 31 руб не за прикольно :-) , установка ксенона несет немного другую смысловую нагрузку :ti_pa: , у нас тут даже тема такая есть
:f-l-u-d: Как захотела -так и написала, есть друзья москвичи,поэтому знаю, а как там в других городах РФ не в курсе, люди которые сюда переезжают достаточно легко перестраиваются на питерский сленг =))))
"Димон" - по-моему вы не на то делаете акцент,а ещё модератором зовётесь :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

ОЛЕГ27 писал(а):Значит 44-е поставит! :-)

Ну да. А чего?) Буду понтоваться ездить :se_lya_ne:
Аватара пользователя
Руслан
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Руслан »

Regisha писал(а): :f-l-u-d: Как захотела -так и написала, есть друзья москвичи,поэтому знаю, а как там в других городах РФ не в курсе, люди которые сюда переезжают достаточно легко перестраиваются на питерский сленг =))))
"Димон" - по-моему вы не на то делаете акцент,а ещё модератором зовётесь :ne_ne_ne:

Вот вы девушки,вам только внешне машинка нравиться.
А давайте мы всем коллективом форума-соберем вам из картона автомобиль. Он вам понравиться, не чуть не хуже cx5)
деонисий
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Санк-Петербург

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение деонисий »

Всем формучаном Привет! Сегодня ездил на тест драйв у нас на Выборском шоссе в Питере салон АВТО ПОИНТ! Авто Супер только положительные имоции что в динамике также и в шумке только приятный шум от движка только радовал короче zoom zoom одним словом! ездил с супругой с тестем и куда без тёщи всем семейством всем очень понравился большой багажник тестю в особенности трансформации салона! Перед началом тест-драйва обнулил расход бензина в конце показал расход 11.6! также работал i-stop А тестил ее жесковато! Манагер показал мне несколько авто которые дождуться своих хозяев я про пяточков! Синий цвет меня разочаровал супруга хочет тёмно серый короче подумаю! А заказывал синию туиринг с первым пакетом! Манагер сказал ещё есть месяц подумать какой цвет реально вам понравиться и окончательно перезаказать в другом цвете!
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение Aleksa »

Руслан писал(а): Вот вы девушки,вам только внешне машинка нравиться.
А давайте мы всем коллективом форума-соберем вам из картона автомобиль. Он вам понравиться, не чуть не хуже cx5)
Совершенно не согласна с таким определением. Ну зачем же так категорично :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватара пользователя
ZulekZen
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 04:00
Откуда: Москва

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение ZulekZen »

Aleksa писал(а): Совершенно не согласна с таким определением. Ну зачем же так категорично :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
У Руслана видать очень много картона - не знает куда его деть... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
buka_ha
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 00:37

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение buka_ha »

Тестили пяточка 23-го... /Дженсер 3км. МКАД/ Началось все с ошибки. Мы переносили запись с выходных на 23-е, так вот нас с выходных вычеркнули :nez-nayu: а на 23 не записали, хотя по телефону убедили что все будет окей, все перезаписано приезжайте к 17.00. Вобщем ждали 40 минут и то благодаря усилиям нашего менегера, который постарался нас втиснуть в "окно". Теперь собственно о машине (спорт, на 19, кожа и проч.) Посадка приятно высокая, обзорность достаточная (исключая отсутсвие омывайки и поэтому постоянное размазывание грязи по лобовому :-) ) Музыку не включали, дабы послушать все что в салоне творится)))) НУ "шумка" конечно не супер, но для меня не особо раздражающая. Мои машины это форд фиеста далее форд фокус, поэтому сравнивая с ними все терпимо. Педаль газа действительно своеобразная, действительно опять -таки для меня - надо привыкать, потомучто моя 1.6 фиеста и мой 2-литровый фокус можно сказать "летают" по сравнению с первыми впечатлениями от пяточка. НО! понравилось как держит дорогу, не валкий, послушный рулю, комфортная посадка, вполне адекватная и информативная система при парковке, на скорости проехали по "лежачим полицейским" - очень даже ничего!!! Согласна с выше говорившими что надо потестить не один раз.....- все же именно во второй раз решила что заказ не снимаем, так что жду в апреле своего белого пяточка. Выбирали из раф4,мазда сх7, и бмвх1 (все тестили). Пяточек выиграл в соотношении цена/качество. Вообще Хотела Бмв, но!!! в такой комплектации (спорт +металлик+ксенон) стоил бы на порядок дороже!
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сообщение begemot »

по поводу разгона :du_ma_et: странно (мой отчет выше)
ай тестил ту же, серую ,сх-5......приёмчик был не хуже чем у ff2 2.0
ИМХО :nez-nayu: до Вас адаптивную коробку заездили соплежуи :-):
Последний раз редактировалось begemot 27 фев 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»